Гость
Статьи
Курильщики, неужели у …

Курильщики, неужели у вас жизнь такая плохая, что вы курите?

Часть из вас всё же признаётся, что хотели бы бросить, но никак. Часть скрывает, что хотели бы, просто говороят, курю, и курю. А ведь есть те, кому эту гадость нравится! Что же там такого хорошего, в этой палочке?.. Ладно, всё равно... каждый сам себе хозяин, но просто на улице вот идёт такой прохожий и дымит вонью... и не стыдно... Через сквер, через парк идёт - и даже там курит (а не только, например, вдоль дороги с выхлопами от автомобилей)! Ничего хорошего не вижу... для себя, вдыхать курево, да ещё и вместе с воздухом из чьих-то лёгких:-/ (Ладно б, один, можно остановиться, подожать, когда уйдёт подальше, так ведь и ещё запросто находятся курящие вокруг, идут.)

Вот и непонятно, что же это за радость-то такая? Неужели без неё никак? Ладно б сами, дак ещё и окружающих травить...

Классически считается, наверное, это когда приучился по дурости (за кампанию, или ещё как... в общем, своего ума не хватило не курить), а бросить уже никак, зависимость или силы воли (или желания) не хватает (или его - желания, нет). Неужели в вышеописанном случае пристрастения (хоть и, например, как вариант, по молодости) своего мнения совсем нет/не_было, нужно же вообще не иметь своего Я, чтобы уподобляться за кампанию? Отчёт своим действуиям человек, как бы, должен отдавать. Даже половое влечение (как говорил Л.Толстой - самая злая и упорная из человеческих страстей - это плотская, половая любовь) контролируемо, хоть рано или поздно находит выход, а тут-то что за потребность (скажите мне на милось) - курить? Так-то нет её, такой потребности курить.
Или (ещё вариант, почему начал) - типа, это круто (подражание, там, взрослым/кумирам), поэтому начал курить - ну опять же, по-молодости / дурости (получается, мозгов не хватило).

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

да я так, иногда балуюсь. может пачка в месяц уходит

Автор
#2

Скажу лично за себя, курить начала после сильного стресса, теперь бросить не могу уже 1.5 года. Пыталась, но держусь максимум неделю, а потом снова срываюсь. Но не в общественных местах, и не на работе (т.к. понимаю, что другим людям это вредит и неприятен запах), только во дворе, до работы и после. Не могу сказать, что это приносит удовольствие, просто как разрядка, становится легче. Как-то так.

Павел
#3

Автор - а Вы строго ЗОЖ? Спорт, здоровая пища, нет алкоголю?

Мужло подлое
#4

Предлагаю раскурить трубку мира

Гость
#5

У некоторых людей зависимость на вумане сидеть , у других курить.

Попробуйте отказаться от какой-нибудь зависимости
Я на вас посмотрю .
А причины курения разные.
Компания , модно , интерес и тд . И все перерастает в привычку , странно , что для кого-то это новость )

#6

Иногда, когда нервы сдают, могу за полдня пачку другую засмолить. Нервы успокаиваются и потом на курево смотреть не могу годами. Тяги нет совершенно.

#7

Ну для начала изучите исследования вреда/пользы табака не проплаченные борцунами с курением.
Я например живу на хуторе, никого не окуриваю и получаю от процесса большое удовольствие.
И согласно исследованием первой волны ковидлы имею в 20 раз меньше шансов тяжелого течения болезни.
И т.д. и т.п. Правда я курю натуральный табак, а не дорогущую химию из магазина, так что могу быть необъективным.

#8

Умер муж, убили в больнице, мы были одним целым. Не курила 10 лет. Закурила. Не могу бросить да теперь и не хочу не вижу смысла. Я умерла вместе с моим любимым. Нет больше целей, вот и нет желания бросать.

Гость
#9

Это не жизнь, а зависимость.

Гость
#10

Всё верно, срез получился, причины разные. Самые глупые - интерес, компания, модно. И при таком пристрастении особенно, наверно, должно быть обидно, когда хочешь бросить, и не нравится уже, но никак не получается.

К слову, замечено, что стандартное, так сказать, курево пахнет понятно как, ну т.е. оттенки запаха (типа, вкуса) могут быть разные, но просто воняет, и воняет (типа, пахнет). Но вот есть ещё что: 1) какие-то сигареты не пахнут (что это? почему?), т.е. ну точно курит, идёт, дымит, а никакого запаха; 2) ещё особенность у некоторых других (типов) сигарет, помимо понятного характерного обычного запаха курева, сразу же, моментально, откуда невозьмись, от табачного дыма выделяется слюна (жидкая), и... приходится сплёвывать... что за такой тип особо каких-то едовитых сигарет, что же туда дополнительно такое напихано? Не то чтобы часто, но и не совсем уж редко, несколько раз попадались курящие такое нечто. В общем, что за два типа сигарет (помимо, скажем так, обычных): не пахнущие, и от которых слюна бежит сразу; как говорится, что вы там курите?:-/)

Гость
#11

Нет, конечно, при чём тут жизнь? Просто после каждого стакана водяры очень тянет покурить. Собственно, пока не начал бухать, не курил.

Гость
#12
Павел

Автор - а Вы строго ЗОЖ? Спорт, здоровая пища, нет алкоголю?

Нет, совсем не строго. Спорт - точно нет. Как и алкоголь. Физкультура и движение (в меру), и по-разному можно набрать. Иногда курение оправдывают тем, что вредностей вокруг полно, и, мол, курево - по сравнению это ерунда. Но аргументация, мягко говоря, так себе - зачем же лишнюю вредность собственноручно?

Выпивший, бывает напьётся, хоть смешное что-нибудь скажет, а курильщик - унылое зрелище, да ещё воздух портит.

Василий
#13

Автор глуп, как пробка. Курение - это наркотик. Это зависимость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: