Гость
Статьи
Почему тут говорят « …

Почему тут говорят « смените окружение/ район», если замечаешь какую то проблему?

Вот я же общаюсь не только со своим окружением! И обитаю не только в своём районе города. И когда я говорю о том, что меня удивляет тот факт, что людей волнует то, как люди относятся к женщинам старше 35 лет - так это не в моем окружении дело! В моем окружении вообще не думают о возрасте, поэтому я и обращаю внимание на то, что людей вне моего окружения это волнует! Или когда я говорю о том, что везде сейчас ( в Москве конкретно) толпа народу, так это не только в моем районе! А везде ! У меня даже просторнее, чем везде. Такое странное мышление, честно говоря. Никто что ли не общается ни с кем вне окружения ( коллеги, комментарии в интернете, да хоть интервью какие посмотреть) и за пределы своего района не катается ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пишут жители деревень, они только с односельчане общаются и думают, что у всех так.

Автор
#2
Гость

Это пишут жители деревень, они только с односельчане общаются и думают, что у всех так.

Возможно. Для меня это удивительно. Потому что если мне кто то говорит о том, что есть такая то такая то проблема в обществе, так я в жизни не подумаю, что у человека с окружением беды! Потому что он говорит конкретно про общество

Берта
#3

Автор. Поясняю на пальцах.
Сидит Клава в Музо$ранске или Большие Иппеня . Она видела в жизни ж/д вокзал, поликлинику и ликбез если повезло. ВСЁ.
Этим порог реальности для нее закончился .
В ее Мухо$ранске есть 2(!) социальные группы населения
Это алкаши и НЕ алкаши. Соответственно все возможные сценарии жизни ложатся по эти штампы . Мир , где люди путешествуют , общаются отличаются друг от друга для таких просто в ином измерении

Автор
#4
Берта

Автор. Поясняю на пальцах.
Сидит Клава в Музо$ранске или Большие Иппеня . Она видела в жизни ж/д вокзал, поликлинику и ликбез если повезло. ВСЁ.
Этим порог реальности для нее закончился .
В ее Мухо$ранске есть 2(!) социальные группы населения
Это алкаши и НЕ алкаши. Соответственно все возможные сценарии жизни ложатся по эти штампы . Мир , где люди путешествуют , общаются отличаются друг от друга для таких просто в ином измерении

Понятно. Просто сейчас есть интернет. Он огромен. Даже у бомжей есть телефоны с интернетом

Берта
#5
Автор

Понятно. Просто сейчас есть интернет. Он огромен. Даже у бомжей есть телефоны с интернетом

Дело не в знаниях. Дело в образе мышления.
Их так приучили думать с детства.
С точки зрения психологии это рефлексия полученная путем эмпирического опыта

Автор
#6
Берта

Дело не в знаниях. Дело в образе мышления.
Их так приучили думать с детства.
С точки зрения психологии это рефлексия полученная путем эмпирического опыта

Кто знает. У меня детство было очень закрытым, за высоким забором, хотя мы много путешествовали по миру, может в этом вся разница… не знаю.

Автор
#7

Ну и в целом в моем детстве не было окружения кроме семьи и мне тоже никто не объяснял про людей и о людях. Хотя я много, очень много читала. Любила всегда биографии

Гость
#8

Потому что им нечего сказать, ситуацию другого человека абсолютно не понимают, а сказать что то свербит. Вот и отделываются шаблонными фразами.

Берта
#9
Автор

Кто знает. У меня детство было очень закрытым, за высоким забором, хотя мы много путешествовали по миру, может в этом вся разница… не знаю.

Книги , путешествия и родители очень много значат.Это задаёт представление о мире, планку и потолок
Когда проводила собеседование нанимала на работу, меня поразило прежде всего то , насколько люди не верят в себя
У них был какой то опыт за плечами . Они в него верят(знают) что за работу платят 3 гроша и ни копейкой больше.Убедились .
Когда озвучиваешь что теперь они могут заработать в 5 раз больше. При усердии и карьерном росте в 10 раз. Все в их руках. Они просто в это не верят)))

Автор
#10
Берта

Книги , путешествия и родители очень много значат.Это задаёт представление о мире, планку и потолок
Когда проводила собеседование нанимала на работу, меня поразило прежде всего то , насколько люди не верят в себя
У них был какой то опыт за плечами . Они в него верят(знают) что за работу платят 3 гроша и ни копейкой больше.Убедились .
Когда озвучиваешь что теперь они могут заработать в 5 раз больше. При усердии и карьерном росте в 10 раз. Все в их руках. Они просто в это не верят)))

Книги, путешествия - ок. А вот с воспитанием не повезло. Родители и правда имеют большое значение.
А вера в себя прорабатывается

Василий
#11

А вот о чём она хотела сказать?

Берта
#12
Василий

А вот о чём она хотела сказать?

Про стереотипное мышление и клише

Гость
#13

С первой фразой полное согласие.
Но вера в себя? Откуда она в нищей, злой, умирающей стране? Большинство людей (не исключено, что весьма талантливых), не ощущают себя живыми, поскольку, "отклика" от реальности совсем нет.
Будь ты, хоть семи пядей во лбу, хоть красивее красоты, но если не в той касте рождён - поставят "крест".
Выбор у харизматичных небольшой: либо будь подстилкой, либо будь изгоем.
Естественно, что многие запуганы и сбиты с толку. Боятся даже здраво оценить собственный труд! Не видели другой жизни. Ужасно это (

Гость
#14

Для ответа # 9

Берта
#15
Гость

С первой фразой полное согласие.
Но вера в себя? Откуда она в нищей, злой, умирающей стране? Большинство людей (не исключено, что весьма талантливых), не ощущают себя живыми, поскольку, "отклика" от реальности совсем нет.
Будь ты, хоть семи пядей во лбу, хоть красивее красоты, но если не в той касте рождён - поставят "крест".
Выбор у харизматичных небольшой: либо будь подстилкой, либо будь изгоем.
Естественно, что многие запуганы и сбиты с толку. Боятся даже здраво оценить собственный труд! Не видели другой жизни. Ужасно это (

Вот сидишь на собеседовании и говоришь им"Вы зарабатывали чуть более 200 евро, в нашей компании в месяц от 1,5 тыс евро. При карьерном росте больше 2 тыс евро +бонусы . и оплачиваемые отпуска".
На что человек сидит и на полном серьёзе начинает зачем то тебе доказывать что наша компания "наверное стопудова мошенники" и "что то тут не так"...
Я не понимаю что в голове у этих людей . Им же не миллиарды предлагают .
Крепостные в своих мозгах . другого объяснения не вижу

Гость
#16
Берта

Вот сидишь на собеседовании и говоришь им"Вы зарабатывали чуть более 200 евро, в нашей компании в месяц от 1,5 тыс евро. При карьерном росте больше 2 тыс евро +бонусы . и оплачиваемые отпуска".
На что человек сидит и на полном серьёзе начинает зачем то тебе доказывать что наша компания "наверное стопудова мошенники" и "что то тут не так"...
Я не понимаю что в голове у этих людей . Им же не миллиарды предлагают .
Крепостные в своих мозгах . другого объяснения не вижу

Не понимаете, что в голове у этих людей?
Тогда Вам история в помощь!
Россия перебивается с хлеба на воду столетиями, тысячями лет!
Какой она взрасит менталитет? Только такой, какой имеем 😢.
Гиперталантливые люди продают уникальные способности за копейки. А если им предложить лишь чуть-чуть больше, то они ошеломлены(
Убогая российская действительность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: