Гость
Статьи
Родственники постоянно …

Родственники постоянно унижают

Начну с того, что в меня никогда не верили, не поддерживали и тд
После школы мне сказали идти в ПТУ, потому что вуз я якобы не потяну. Я пошла работать, параллельно готовилась к ЕГЭ, сдала, поступила на бюджет. Во время подготовки я постоянно слышала, что напрасно трачу время, никому я там не нужна, никуда я не поступлю. Эти слова меня никак не задевали, я шла к своей цели, я поступила и начала учиться. Мне сказали, мол, отчислят меня скоро совсем, по ошибке взяли. Когда у меня были каникулы, то мне посоветовали найти вторую работу, полы идти мыть, типа я работаю на пол ставки, а остальное время позволяю себе отдыхать. Стали приводить в пример соседку, которая с гипертонией на 3 работах работает, а я на какие-то пол ставки и учусь всего лишь. Учусь в серьезном вузе, на естественно-научном факультете, с группы никто не работает, нагрузка большая. Я же из-за работы в списке отстающих, постоянно пересдаю все. Но слова родственников меня демотивируют. В один момент хотелось все бросить, пойти работать, "угодить им", я стала ненавидеть себя и все вокруг. Многих родители поддерживают в их выборе, не унижают детей своих. Почему же наш народ так любит язвить и втаптывать в грязь? Стоит ли прекратить контактировать или принять людей такими, какие они есть? Сталкивались ли с подобным поведением от родителей? #родственники

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хясе портянка!

#2

В идеале, как я понимаю сейчас, автор, вы должны быть настолько счастливы своей собственной жизнью, чтобы их воспринимать просто как фон и чтобы они на вас не влияли. Желаю вам этого достичь, и жить и дышать полной грудью!

Гость
#3

Автор, забейте на них и продолжайте учиться и работать, вы- молодец 👍 а ещё в будущем если сможете держать дистанцию чтобы меньше негатива было вокруг вас, то будет намного лучше
И не прогибайтесь под них

Гость
#4

Мне помог полный игнор. И взгляд на них, как на убогих. Побесились и успокоились.

Гость
#5

Скажите спасибо своим родным. Они закалили ваш характер и мотивируют двигаться вперёд.

Гость
#6
Гость

Скажите спасибо своим родным. Они закалили ваш характер и мотивируют двигаться вперёд.

Но не таким же способом.

Гость
#7
Гость

Но не таким же способом.

Разумеется. Просто предлагаю взглянуть на ситуацию под другим углом. Вы такая, какая есть, тоже благодаря им. Может, от этого вам станет легче. Наверное, родные сами несостоявшиеся или несчастные люди. От этого злые на всех.

Гость
#8
Гость

Автор, забейте на них и продолжайте учиться и работать, вы- молодец 👍 а ещё в будущем если сможете держать дистанцию чтобы меньше негатива было вокруг вас, то будет намного лучше
И не прогибайтесь под них

Не получиться держать дистанцию с такими токсами , потом они будут упрекать что они её выучили ,ночей не спали а только помогали , а она не благодарная и не хочет всю свою зарплату им дарить пожизненно.

Донна Ослабелла
#9

Автор, я вам сочувствую, конечно. Однако кто эти "родственники", которые вас обижают. Двоюродные тёти и дяди, троюродные братья и сёстры?

Гость
#10

Автор, вы не написали родственники это кто?
Если не родители, то всех в сад

Гость
#11

Автор, они просто не хотели чтобы вы нормально жили.

Гость
#12

У меня папа такой, я вообще не понимаю логики. Своих гнобить, а чужих оправдывать его девиз Когда я училась в школе, говорил что мозгов у меня мало поступать, надо поступать где ум не требуется, в итоге у меня 2 образования, какое сказали и какое хотела, ЕГЭ тогда не было ещё. Сейчас зато я не могу расслабиться на отдыхе, кажется что бездельничаю, а надо что-то делать. Зато стелится перед другими всегда: в детстве мои заморские подарки передаривал детям родственникам, типа им нужнее. У лучшей подруги папа ходил в рейсы на Японию и мне перепадали ништяки, а бо́льшую часть у меня отбирали родители. Мой велек отдали двоюродному брату, ему нужнее, он же мальчик. Который погнул колеса за пару месяцев. Все детство и юность говорил, что я должна быть благодарна за то что он всего добился и обеспечил меня квартирой. От работы ему давали путевки во всякие санатории, вместо нашей семьи туда ездила теткина семья, им нужнее, у брата проблемы с ЖКТ, ему нужнее, а у меня проблемы с ЖКТ, не фиг жрать что попало. А про квартиру, на минуточку, в той квартире, которой он меня "обеспечил" родители живут, а мы с мужем уже сами себе брали. Но при этом оправдывает тунеядца брата мужа, который сидит на шее свекрови: ну с работой сейчас тяжело, женщину ему надо, которая его поддержит, ну любит бухнуть и не контролирует себя, жизнь такая.

Гость
#13
Гость

У меня папа такой, я вообще не понимаю логики. Своих гнобить, а чужих оправдывать его девиз Когда я училась в школе, говорил что мозгов у меня мало поступать, надо поступать где ум не требуется, в итоге у меня 2 образования, какое сказали и какое хотела, ЕГЭ тогда не было ещё. Сейчас зато я не могу расслабиться на отдыхе, кажется что бездельничаю, а надо что-то делать. Зато стелится перед другими всегда: в детстве мои заморские подарки передаривал детям родственникам, типа им нужнее. У лучшей подруги папа ходил в рейсы на Японию и мне перепадали ништяки, а бо́льшую часть у меня отбирали родители. Мой велек отдали двоюродному брату, ему нужнее, он же мальчик. Который погнул колеса за пару месяцев. Все детство и юность говорил, что я должна быть благодарна за то что он всего добился и обеспечил меня квартирой. От работы ему давали путевки во всякие санатории, вместо нашей семьи туда ездила теткина семья, им нужнее, у брата проблемы с ЖКТ, ему нужнее, а у меня проблемы с ЖКТ, не фиг жрать что попало. А про квартиру, на минуточку, в той квартире, которой он меня "обеспечил" родители живут, а мы с мужем уже сами себе брали. Но при этом оправдывает тунеядца брата мужа, который сидит на шее свекрови: ну с работой сейчас тяжело, женщину ему надо, которая его поддержит, ну любит бухнуть и не контролирует себя, жизнь такая.

Ещё в детстве, когда со мной гуляли, я должна была делиться своими игрушками через нехочу, потому что надо делиться, но чужие игрушки брать нельзя, тк другой ребенок против. Говорил, что меня никто замуж не возьмёт, тк я не умею готовить, но готовить мне нельзя было, тк испорчу продукты, ещё вырасту кривая и косая, даже однажды на улице женщину с горбом показали, сказали, что я буду такая, тк мне ставили сколиоз. Но при этом на работе коллега у него пожаловался, что у них кот агрессивный и ссытся, а они уезжают и не хотят его с собой злого и вредного брать. Отец предложил кота себе забрать. Тут уже хорошо, что мама взбунтовалась.
Может это методы такие, тк считаю что неплохо в жизни добилась. Хорошая зп, муж полюбил даже неумеющую готовить, в юности побывала моделью, в паре показов участвовала, и на пару каталогов одежды снялась. Заплатили копейки, но сколиоз не помешал

Василий
#14

А почему вы жалуетесь сюда? Не можете послать своих родственников? Так мы их тоже не пошлём, фиг вас знает, какие у вас там отношения, кто кого содержит.

Лапусик
#15

Бывает такое

Гость
#16

Смотрите на них как на даунов и ни в коем случае не прогибайтесь под их бред. С такими ни в коем случае не нужно спорить, гораздо правильнее со всем соглашаться, говорить "Да, вы правы, я так и сделаю", а самой делать, как считаете нужным. Или скажите "я разберусь, следите за собой". Это они от скуки и безделья суют к Вам носы. Пусть лучше сами берут себе вторую или какую там работу уборщицей, чтоб *** не страдать.

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

В идеале, как я понимаю сейчас, автор, вы должны быть настолько счастливы своей собственной жизнью, чтобы их воспринимать просто как фон и чтобы они на вас не влияли. Желаю вам этого достичь, и жить и дышать полной грудью!

Терпеть всё что они говорят,тоже не есть хорошо