Гость
Статьи
Стоит ли помогать …

Стоит ли помогать такой матери?

Не жалуюсь, просто не могу разобраться..

Когда я грудной ребёнок — отец алкаш кидался на мать, а та прикрывалась мной от ударов.

До 5 лет помню драки, страх и т.д. Потом отец ушел, а мы переезжаем к бабушке.

Мать нигде не работает с тех пор, а села на шею к своей мамаше и сестре с братом. Квартира простаивала. Постоянные упрёки, что сидим на шее, дормаеды и т.д. А ты иди на участке работай, а не с друзьями гуляй. Как-то хоть отрабатывай, что мы вас с мамкой обеспечиваем. Потом в новой семье драки.. Унижения.. Бабуля говорит, если мы напишем заявление в полицию, то нас выгонят и тогда мы с голоду сдохнем. Мне становится 17 лет. Нас выгоняют, я отказываюсь за городом и живу там с августа по ноябрь. В школу (11 класс) ходить не могу, так как в городе негде жить. В итоге школа поднимает кипишь. Меня отчисляют и я попадаю в ПТУ на 1 курс. Ок. Возвращаюсь к маме. Постоянно слышу, что я свинья и т.д.

Мне 18. На меня свешиваются долги за услуги ЖКХ за квартиру пол миллиона. Мамаша не работает, а ходит к бабуле и унижается, чтобы те дали ей продукты, ну и сама их приворовывает из кухни. Я устраиваюсь на неофициальную подработку. Мамаша требует, чтобы я ее обеспечивал, иначе говорит "я пойду бутылки собирать". Ну и постоянные упрёки, дескать буду пенсию получать, приползёшь к матери!

Заканчиваю училище. Устраиваюсь на работу. Пристав с меня удерживает 50% от ЗП.

После возникает идея и открываю свой бизнес. Мамаша бесится. Воооот, в офис закупаешь! Одежду себе закупаешь! А я как бомжиха хожу!!! Ну ничего! Через пару месяцев ты свернёшься и домой всё притащишь! Кстати так и произошло!

После еду в город миллионник. Устраиваюсь и всё хорошо! Она по телефону: твои дебильные амбиции, потом в Москву, потом в Америку, а там и сдохнешь под забором!

Потом жалобы, что с пенсии удерживают 50% не понятно на что и сынок, помоги деньгами! На сайте ФССП арестов нет! А за что списывают? Надо разобраться. Так она ходит разбираться уже больше года. #мать

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

И что, нам разбираться в ваших семейных отношениях? Мужчина!!!!

Гость
#2

ну а свой телефон никому не давать очень сложно?

Гостя
#3

А зачем ты с ней общаешся? По теме-нео не стоит

Гость
#4

Нет, не стоит ей помогать.
Она просто бездельница. Пусть устраивается на работу уборщицей, вахтером, консьержкой, продавцом....

Гость
#5

Вам надо разобраться с жильем. Пусть на вас переоформит.

#6

1. Как я поняла, Вы теперь с ней в разных городах. Меняйте номер либо мать в чс, если номер дорог.
2. Вы не несёте ответственность за жизнь своей матери.
3. Ваша мать тянет Вас на дно. Обрубайте контакты и устраивайте свою жизнь. Начнёте жалеть, снова скатитесь на дно. И так без конца.
4. Пройдите психотерапевтию обязательно.
5. На мать не обижайтесь, не просите любви. Скорее всего, Вы случайный ребёнок, которым теперь пытаются манипулировать. Всё, хватит, Вы отдельный человек и хотите прожить долгую и счастливую жизнь.
*
Всего хорошего и удачи Вам!

#7
Гость

Вам надо разобраться с жильем. Пусть на вас переоформит.

Она тогда с него вообще не слезет. Зае...т его "ты мне теперь должен"

Гость
#8
Пчела 🐝

Она тогда с него вообще не слезет. Зае...т его "ты мне теперь должен"

Почему не слезет?? С ней можно не общаться а взять в управляющей компании расчетный счет и переводить коммуналку. У меня у соседке автоплатеж с телефона. Они списывают с карточки. Конечно наликом ей деньги не высылать.

Гостя
#9
Гость

Вам надо разобраться с жильем. Пусть на вас переоформит.

Оно итак ему достанется,после ее смерти

Гость
#10
Гостя

Оно итак ему достанется,после ее смерти

С долгами которые могут превышать стоимость квартиры.

#11
Гость

Почему не слезет?? С ней можно не общаться а взять в управляющей компании расчетный счет и переводить коммуналку. У меня у соседке автоплатеж с телефона. Они списывают с карточки. Конечно наликом ей деньги не высылать.

Потому что начнётся: чтобы я переоформила, сделай это, а потом вот это, а ещё вот это. А потом его совесть замучает. Пусть остаётся в прошлом. После смерти оформит. У долгов, должно быть, тоже есть срок исковой давности. Думаю, не выше стоимости квартиры.
*
Если его доли сейчас там нет, стоит вообще забыть про этот неликвид.

Гость
#12
Пчела 🐝

1. Как я поняла, Вы теперь с ней в разных городах. Меняйте номер либо мать в чс, если номер дорог.
2. Вы не несёте ответственность за жизнь своей матери.
3. Ваша мать тянет Вас на дно. Обрубайте контакты и устраивайте свою жизнь. Начнёте жалеть, снова скатитесь на дно. И так без конца.
4. Пройдите психотерапевтию обязательно.
5. На мать не обижайтесь, не просите любви. Скорее всего, Вы случайный ребёнок, которым теперь пытаются манипулировать. Всё, хватит, Вы отдельный человек и хотите прожить долгую и счастливую жизнь.
*
Всего хорошего и удачи Вам!

Жирный лайк!

Гость
#13
Пчела 🐝

Потому что начнётся: чтобы я переоформила, сделай это, а потом вот это, а ещё вот это. А потом его совесть замучает. Пусть остаётся в прошлом. После смерти оформит. У долгов, должно быть, тоже есть срок исковой давности. Думаю, не выше стоимости квартиры.
*
Если его доли сейчас там нет, стоит вообще забыть про этот неликвид.

Доля 50%, именно поэтому приставы накладывают арест на ЗП.

#14
Гость

Доля 50%, именно поэтому приставы накладывают арест на ЗП.

Тогда надо решать. Она там проживает? Сколько комнат?

Гость
#15

Надо было обжаловать долги в 18 лет.До 18 лет обязаны родители оплачивать коммуналку.

#16
Гость

Надо было обжаловать долги в 18 лет.До 18 лет обязаны родители оплачивать коммуналку.

Там не только это обжаловать можно было, но сейчас это делу уже не поможет.

Гость
#17
Пчела 🐝

Там не только это обжаловать можно было, но сейчас это делу уже не поможет.

Кто про это знал? Я не знал.
К тому же после ее смерти ее долги всё равно мне перейдут.

#18
Гость

Кто про это знал? Я не знал.
К тому же после ее смерти ее долги всё равно мне перейдут.

Вот и я о том же: нечего сейчас ворошить, что можно было бы сделать.
*
Повторю вопросы:
Она там проживает? Сколько комнат?

Гость
#19
Пчела 🐝

Вот и я о том же: нечего сейчас ворошить, что можно было бы сделать.
*
Повторю вопросы:
Она там проживает? Сколько комнат?

Да, 3

Гость
#20
Пчела 🐝

Вот и я о том же: нечего сейчас ворошить, что можно было бы сделать.
*
Повторю вопросы:
Она там проживает? Сколько комнат?

Мне кажется, это не сильно бы мне помогло, т.к. долг во первых солидарный, а во вторых, даже после смерти матери долг всё-равно перешёл бы мне.

#21

Сейчас вы солидарные должники. Разделите лицевой счёт, чтобы Вы за себя исправно платили, а долг матери оставался её долгом. Срок исковой давности по оплате услуг ЖКХ 3 года. Т.е., если она помрёт в 2025, Вы будете должны только за 24, 23 и 22 годы.
*
Сдайте хотя бы одну комнату. Квартиранты будут платить аренду + коммуналку, хоть как-то отобьёте расходы. Мать против - предложите ей размен. Если против - продавайте свою долю. Я, конечно, не знаю, о каких суммах идёт речь, но создаётся впечатление, что Вы просто выкидываете деньги в пропасть.
*
Я Вам описала возможные варианты решения проблемы, какой выбрать - Вам решать. Но лицевой счёт делить надо 100%

Гость
#22

Пусть мать перепишет на автора долю сейчас а он платит коммуналку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: