Гость
Статьи
не хотят помогать …

не хотят помогать своим взрослым детям

Что в голове у престарелых родителей которые не хотят помогать своим взрослым
детям?Муж выписался из больницы после 3 недель лечения пневмонии.Так как в городе КТ нет,надо было поехать в другой город .Мы так и сделали .Сели в свою машину и поехали .Но за городом она сломалась:(.А в другой город ехать 2 часа.Позвонили знакомым мужа у кого есть машина,все заняты или на работе.Позвонили свекру.Он только приехал на дачу.От дачи до города 10 минут ехать.Но свекр сказал что у него другие планы и пусть он добирается до КТ на чем хочет.Надо было еще вчера предупредить.Как вчера?Машина сегодня поломалась.Наехали на ямку и вырвало колесо.Муж ели ходит ,шатает,но что делать поехали на маршрутке.Про результаты КТ никто и не спросил в последствии.Вот как можно быть таким черствым с собственным сыном.Сын всегда бежит по первому зову помочь отцу ,а к нам теперь попой... Денег у нас ноль, я не работаю, у меня дети. #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Престарелые родители должны для себя жить и своим взрослым самостоятельным детям уже ничем не обязаны

Гость
#2

Вообще-то престарелые родители не обязаны помогать взрослым детям. Если помогут, то хорошо. Если нет так нет. Родители детей вырастили и на этом их миссия закончена. Можно сказать пока вы росли, то они вам помогали расти. Выросли на этом все. Они свой долг вам отдали. Теперь долг вообще-то ваш: помогать престарелым родителям. Баш на баш. Они вам тогда помогали отдавали долг.

Гость
#3

Теперь ваша очередь помогать им. Дети взрослые. Уже самостоятельные и могут сами о себе позаботиться. Теперь ваш черед помогать им. За вами должок. Дайте своим родителям пожить спокойно. Вы взрослые крутитесь сами

Гость
#4

Сын помогает отцу это его долг. Он его отдает. Нет проблемы что никто не спросил про КТ. А денежный вопрос вы должны решать вдвоем сами. И даже не привлекая сюда своих родителей. Родители не обязаны вам никак помогать ни финансово ни еще как. Решайте сами свою доходную и расходную часть семейного бюджета. Некоторые начинают с одной ложки и одной вилки, а потом со временем у них все появляется. Это если у вас семья.

Гость
#5

Автор,а почему вы такси не вызвали?Пишите денег нет,но машину ведь содержите,бензин ведь не даром вам заливают.

Гость
#6

Обязаны, не обязаны, каждый сам для себя решает. Тут зависит от отношений в семье, в вашем случае от отношений отца с сыном. Если у них не принято бросаться на помощь друг другу, то и нечего ждать помощи, пусть муж рассчитывает только на себя.
Мой отец до последних своих дней бежал спасать меня и помогать чуть что. Его даже просить не надо было.

Гость
#7

Разводка. Такси у вас все разом куда-то пропали, а родители должны содержать детей до самой своей смерти.

Василий
#8

Не обижайтесь на родителей.

#9

А что, заведя детей, можно не работать, сидеть на шее у мужа и еще требовать помощи от пожилого свекра?
Я бы не отказала отвести на КТ даже невестку, но сказала бы при этом, чтобы невестка отдала детей в детсад и шла зарабатывать сама.

Гость
#10
5555

А что, заведя детей, можно не работать, сидеть на шее у мужа и еще требовать помощи от пожилого свекра?
Я бы не отказала отвести на КТ даже невестку, но сказала бы при этом, чтобы невестка отдала детей в детсад и шла зарабатывать сама.

Вы что?!!! Униёжидети!!у!! Она - особенная каста!

#11
Гость

Вы что?!!! Униёжидети!!у!! Она - особенная каста!

Уууу.... яжемать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: