Гость
Статьи
Появляются панические …

Появляются панические атаки и тревога

Девушки, поделитесь и подскажите что делать. Месяца 2 - 3 назад начались панические атаки, между 1 и 2 приступом прошло несколько недель,потом чаще, сейчас почти каждый день. Особенно, когда остаюсь дома одна или с ребёнком. Отвлечься не получается просто ни на что, иногда и не помогает общение вживую с кем - то из родных. При попытке уснуть будто проваливаюсь во сне каждые 15 минут, пульс переваливает за 100. Может начаться приступ паники, слез даже от мыслей, что нужно идти в магазин или принять душ,всю трясёт, моральное состояние лечь и умереть Жизнь превратилась в какой-то ад, боюсь каждого дня, жду это состояние. Кто чем спасался, если вы сталкивались? Спасибо

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Золотая книга
#1

Проверьте щитовидку и гормоны.
Настройте мозг в момент приступа, что вы знаете, что это приступ, сейчас пройдёт, можно попробовать 2 таблетки корвалмента рассосать

Гость
#2

Попробуйте во время атак оглядеться и детально описать предметы. Помните,что все проходит.Старайтесь соблюдать режим дня,ложитесь спать до двенадцати.
У Курпатова есть неплохие видео и книги тоже интересные.
Хорошо бы провериться у эндокринолога.

Гость
#3
Гость

Попробуйте во время атак оглядеться и детально описать предметы. Помните,что все проходит.Старайтесь соблюдать режим дня,ложитесь спать до двенадцати.
У Курпатова есть неплохие видео и книги тоже интересные.
Хорошо бы провериться у эндокринолога.

Режим нормальный, не курю, не пью, кофе уже не пью. Болела пару месяцев назад ковидом, могло ли так сказаться он на организме

Гость
#4

Ну остаться одной с ребёнком не только паника начнётся 🙈

Гость
#5

Переключиться на что то интересное,и наоборот почаще делать то,что боитесь.ну или более быстрый вариант-попробуйте на воск слиться,сами если умеете или найдите кого то в своем городе(страхи хорошо убирает)

Гость
#6

Вопрос ерунда. Сильное успокоительное. Врач пропишет мгновенно. Через неделю будешь новым человеком.

Анастасия
#7

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Гость
#8

Надо же. У меня точно то же самое. У меня все вызывает страх. Посудомоечная машинка, чистка Зубов, укладывание детей спать. Это неподъемные для меня задачи. А необходимость готовить еду доводит меня до слез. Я вообще не знаю сейчас как готовить. Не могу начать, не знаю как приступить, как это делается вообще. Невролог прописал Атаракс и Ципралекс. Только начала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: