Гость
Статьи
Одногруппница села на …

Одногруппница села на шею

Одногруппница.Мы с ней хорошо общаемся. Она не удосужится посмотреть,что задали,расписание,всё спрашивает у меня. Даже те задания,которые кидали в общие беседы. То ест я должна найти и переслать. Бывают случаи,когда какие-то ответы кидаю в общую беседу одногруппников,а она в итоге тест делает сама и удивляется,почему ответы до неё не дошли. Если общая работа,делает на ***,приходится время тратить на то,чтобы объяснить,где переделывать. Она не знает ничего. И если раньше мне было приятно помочь человеку,то сейчас я устала от неё. Как подвести человека к самостоятельности? Она,как я вижу,не понимает,что уже нагло постоянно напрягать другого. Не хочу разговаривать прямо,тк дорожу общением.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Шиза
#1

Не надо ею дорожить. Она видит, что вы боитесь обидеть, поэтому и села вам на шею. Почему нельзя ее просто игнорировать и на все ее вопросы отвечать «не знаю»?

Гость
#2

Это не дружба. Это такая форма энергетического вампиризма. Перевоспитывать и объяснять тут нечего.

Гость
#3

пока на шею. а скоро и налицо сядет. фейситинг называется.

Василий
#4

Определитесь, что вам дороже! Объявлять свои услуги платными вы тоже не будете, правильно?