Гость
Статьи
Отношения заловки с …

Отношения заловки с невесткой

Жена моего брата считает, что я просто обязана помогать ей с детьми. Постоянно мне высказывает претензии. Это при том, что она сама не работает и сидит дома.
И к тому же, её муж (мой брат) также проводит много времени с семьёй. У него свой бизнес и он строит рабочий график так, как ему удобно. Плюс ко всему, её мама тоже часто у них бывает. Т.е. на двоих детей нянек достаточно. Обидно, что она ещё и брату моему постоянно зудит на эту тему. Я бываю у них раз в неделю по 2 часа. Мне этого общения вполне хватает. Но иногда на меня накатывает. Я начинаю думать, что может быть я действительно должна ей помогать больше? Может я недостаточно хорошая тётя для своих племянников?
Но если посмотреть на мою ситуацию, то...
Мне 43 года. Живу с родителями. Они оба болеют. Мама ещё ходячая, а отец лежит.
Ещё есть 89-летний дедушка,за которым я тоже ухаживаю. Езжу три раза в день его кормить, покупаю ему все необходимое, убираю квартиру и т.д.
Хорошо, что у меня свободный рабочий график и я могу всем старикам уделить внимание, а также есть сиделка, которая меня очень выручает. Помощи у брата никогда не прошу. Понимаю, что у него семья и забота о детях.
Стараюсь сама со всем справляться. Сил и желания уделять внимание ещё и племянникам, у меня уже не остаётся. Но невестка меня не понимает. Она считает, что раз у меня нет своих детей и личной жизни, значит я должна помогать и их семье. Постоянно мне говорит о том, как ей тяжело и как она устаёт.
Но что я могу сделать?
Да, я понимаю, что ей тяжело.
Но не хочу свободное время тратить на племянников. У меня есть и свои желания...
Возможно я не права и эгоистична, но...
Мне интересно, какую помощь и в каком объёме необходимо оказывать невестке?
#Семья#обовсем#заловка#невестка#

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашей невестке вы ничем не обязаны, никакую помощь вы ей оказывать не обязаны. Она у вас очень наглая! Хочет чтобы вы проводили время с детьми, ок, предложите ей поменяться ролями, она к старикам вашим, ко всем троим, а вы с племянника проводить время. Приходите к ней в гости и с порога начинаете, что так и так, пока дома управилась, всем внимание уделила, пока к дедуле, пока по магазинам, давай невестушка я с племяшами завтра посижу, а ты вместо меня.

Дама под вуалью
#2

Да ни в каком обьеме и ни в каком желании,если вы сами этого не желаете.
Вы выходили замуж за мужа,а не за его сестру.
Сама нарожала,пусть сама и подлизывается чтобы с её дитями посидели,приласкали.
Бесит.
А мама им зачем?На кой *** она их рожала?Чтобы золовка их приняла как своих?Я понимаю,когда ***,обстоятельсва,выручи,не могу!
НО в обязаловку!Это выше крыши!
Тебе под *** лет,пора о внуках думать,а ты тут рассказываешь нам какая ты беспомощная!
ТВОЯ ЖИЗНЬ в твоих руках!

Оксида
#3

С чего это баня то упала... У меня тоже так было, она при удобном случае ещё и манипулировала ребёнком, типа не увидишь больше племянницу, потому что она с братом моим поругалась... Причём эта женщина старше меня на 10 лет.
Когда она была в положении у меня случилась незапланированная беременность в 24 естественно пришлось сделать аборт, срок был один... Но она же с мужем, а я типа без... Халат она мне тогда купила.... Ппц... Тоже чуть что сразу приедь, да не с пустыми руками, да ещё и займи, а то твой брат плохо работает... Так продолжалось лет 5....сейчас мне 34 и я жду ребёнка своего!! В другом городе за 2000 км от этой сумасшедшей

Оксида
#4

Поставьте на место эту наглючку....! Не живите чужой жизнью!...А в итоге брат мой сейчас живёт на работе в мск, оставил ей квартиру на проспекте, она там квасит с подружками дальше....девочке уже 11 лет, а я вот после продолжительного лечения от бесплодия стану мамой

Гость
#5

Невестка ваша прихерела чуток. Вы не обязаны ей помогать. Тяжело- не надо было рожать больше одного.

Гость
#6
Гость

Невестка ваша прихерела чуток. Вы не обязаны ей помогать. Тяжело- не надо было рожать больше одного.

Начните контратаку говорите брату и невестке что они обязаны вам помогать ухаживать за родителями. Это и его родители поэтому все взваливать на вас это это непорядочно.

Ей скажите что у нее уже есть муж и дети, поэтому пусть подключаеися а вам нужно своей личной жизнью заниматься чтобы не быть одинокой и ущербной по ее оценке.

Гость
#7
Гость

Начните контратаку говорите брату и невестке что они обязаны вам помогать ухаживать за родителями. Это и его родители поэтому все взваливать на вас это это непорядочно.

Ей скажите что у нее уже есть муж и дети, поэтому пусть подключаеися а вам нужно своей личной жизнью заниматься чтобы не быть одинокой и ущербной по ее оценке.

Уже пыталась донести до неё, что моя забота о родителях как раз и даёт им возможность заниматься своей семьёй и не отвлекаться. Но, видно, не доходит... Меня с детства приучили думать в первую очередь о близких. И это не есть хорошо. Головой прекрасно это понимаю. Но периодически мучает то, что не могу всем помочь. Хотя должна думать в первую очередь о себе. Это так

Гость
#8
Оксида

С чего это баня то упала... У меня тоже так было, она при удобном случае ещё и манипулировала ребёнком, типа не увидишь больше племянницу, потому что она с братом моим поругалась... Причём эта женщина старше меня на 10 лет.
Когда она была в положении у меня случилась незапланированная беременность в 24 естественно пришлось сделать аборт, срок был один... Но она же с мужем, а я типа без... Халат она мне тогда купила.... Ппц... Тоже чуть что сразу приедь, да не с пустыми руками, да ещё и займи, а то твой брат плохо работает... Так продолжалось лет 5....сейчас мне 34 и я жду ребёнка своего!! В другом городе за 2000 км от этой сумасшедшей

Да я б тоже с удовольствием укатила бы за 2000 км)) Но уже никуда...

Гость
#9
Гость

Уже пыталась донести до неё, что моя забота о родителях как раз и даёт им возможность заниматься своей семьёй и не отвлекаться. Но, видно, не доходит... Меня с детства приучили думать в первую очередь о близких. И это не есть хорошо. Головой прекрасно это понимаю. Но периодически мучает то, что не могу всем помочь. Хотя должна думать в первую очередь о себе. Это так

Скажите брату и родителям тоже, у нас принято кто везет на того и грузят. Тут недавно такая борзая невестка писала что у нее дети поэтому пусть золовка ухаживает несмотря на то что свекровь дочь к бабушке отправила а сына сама воспитывала.

Такие наглые, она - барыня замуж вышла и родила, а вы раз одна то должны всех обслуживать? Скажите брату что вам нужна помощь или пусть жену присылает или деньги дает на сиделку. Надо жестко общаться с такими а то на шею сели еще и погонять хотят.

Гость
#10
Дама под вуалью

Да ни в каком обьеме и ни в каком желании,если вы сами этого не желаете.
Вы выходили замуж за мужа,а не за его сестру.
Сама нарожала,пусть сама и подлизывается чтобы с её дитями посидели,приласкали.
Бесит.
А мама им зачем?На кой *** она их рожала?Чтобы золовка их приняла как своих?Я понимаю,когда ***,обстоятельсва,выручи,не могу!
НО в обязаловку!Это выше крыши!
Тебе под *** лет,пора о внуках думать,а ты тут рассказываешь нам какая ты беспомощная!
ТВОЯ ЖИЗНЬ в твоих руках!

Да я, вроде, не жалуюсь. Со всем справляюсь сама. И помощи ни у кого не прошу. Единственное, что задалась вопросом "должна ли я помогать невестке". Часто на форумах с осуждением пишут о том, что свекрови не помогают. А я заловка. А ведь и свекрови могут быть в моем возрасте и с такими же заботами, как у меня

Гость
#11

Можете предложить махнуться с невесткой обязанностями,будете сидеть с племянниками,а она будет ухаживать за стариками))но на самом деле лучше рассказать ей все то,что вы описали здесь и задать в конце такой же вопрос «что конкретно ты от меня хочешь и что и чем я обязана тебе?». Не очень приятная,мягко говоря,у вас невестка,ещё и на вашу совесть давит «недостаточным общением с племянниками». Можете ей заодно и намекнуть,что тети и дяди не Родители и не обязаны выполнять их функции. Но,повторюсь,если не хотите идти на конфронтацию-жалуйтесь ей и просите помощи у неё,скосите под дурочку-никто не любит когда много жалоб и не все готовы оказать помощь. А на счёт племянников-вы отличная тетя!каждую неделю ездить и по 2 часа с ними сидеть! Я редко видела своего дядю-он приезжал когда мог и когда у него было настроение и хуже от этого он для меня не стал,он все ещё прекрасный человек,не смотря на то,что не видела я его уже лет 10. Так что даже не сомневайтесь в том,что для племянников вы мало делаете. И вообще-вы большая молодец,вы сами заслуживаете счастья,отдыха и поддержки!

Гость
#12
Гость

Да я, вроде, не жалуюсь. Со всем справляюсь сама. И помощи ни у кого не прошу. Единственное, что задалась вопросом "должна ли я помогать невестке". Часто на форумах с осуждением пишут о том, что свекрови не помогают. А я заловка. А ведь и свекрови могут быть в моем возрасте и с такими же заботами, как у меня

А зря,нужно жаловаться и просить помощи-сразу всех как ветром сдует!а если согласятся помогать (ну а вдруг!) вам ведь легче будет. Вам уже достаточно лет,чтобы подумать о себе и о том,чего вы сами хотите,вы не обслуживающий персонал и все можно изменить. Да тут замуж в 50 с выходят и в Америку укатывают,а вы говорите так,будто уже смирились с тем,что до конца жизни так и будете рабом в чьем-то расположении. Оно-то понятно,вы добрая и вам не сложно,но ездят на вас многие и лично мне,человеку,который с вами даже не знаком-обидно за вас и хочется справедливости.

Гость
#14

Вам еще можно наладить свою личную жизнь!

Тутта
#15

Вот и моя золовка, гуляла на право и на лево. О матери своей не вспоминала. В 35 лет залетела и приехала назад к матери под крыло. И пошло поехало, "я одна маме помогаю, а брат с невесткой в своё удовольствие живут". А сама минералку раз в месяц привезёт, да и не спрашивает как эта минералка 10 лет до матери добиралась. А мать в её квартире полы моет, кушать готовит, ребёнка в садик, а теперь и в школу водит. Зато "сын маму бросил, а невестка не правильно воспитана".

Вы написали одну сторону правды. У вашей невестки своя правда.

#16

Никакую, сама наплодилась, сама пусть и расхлебывает. У вас своих дел нет? Они вам много помогают?

#17
Оксида

С чего это баня то упала... У меня тоже так было, она при удобном случае ещё и манипулировала ребёнком, типа не увидишь больше племянницу, потому что она с братом моим поругалась... Причём эта женщина старше меня на 10 лет.
Когда она была в положении у меня случилась незапланированная беременность в 24 естественно пришлось сделать аборт, срок был один... Но она же с мужем, а я типа без... Халат она мне тогда купила.... Ппц... Тоже чуть что сразу приедь, да не с пустыми руками, да ещё и займи, а то твой брат плохо работает... Так продолжалось лет 5....сейчас мне 34 и я жду ребёнка своего!! В другом городе за 2000 км от этой сумасшедшей

"Не увидишь племянницу"- кому хуже сделает? Жили вы всю свою сознательную жизнь без нее и еще проживете, не умрете. Нашла чем шантажировать

Гость
#18
Батошка

Никакую, сама наплодилась, сама пусть и расхлебывает. У вас своих дел нет? Они вам много помогают?

У тебя киска бритая или с прической ?

Гость
#19
Батошка

Никакую, сама наплодилась, сама пусть и расхлебывает. У вас своих дел нет? Они вам много помогают?

Или там "джунгли" 😆😆😆

#20
Гость

Или там "джунгли" 😆😆😆

это секретная информация, если раскрою - придется вас убить

Гость
#21

атебе так нравится вся эта херняъ, ты прям наслаждаешься, принося себя в жертвув у всем

иначе Д А В Н О всех в ЧС и не общалась бы НИКАК с ними

ксу
#22

Автор, вы молодая женщина. Зачем вы себя закопали в пеленки-клеенки и уход за стариками? Вот вам выход - звоните брату и поговорите, что вам не с руки одной вывозить заботу об общих родственниках, что он устроил свою жизнь, а вы нет и просто обязаны это делать как можно быстрее, так как возраст прибавлется с каждым годом. нанимайте сиделку, которую он будет оплачивать хотя бы в выходные, тк в остальные дни вы сами ухаживаете. А за детей невестки вообще речи не может быть. Кто рожал?? вы?? нет. просто ваша невестка охеревшая кобылица. не терпите, прошу вас, иначне жизнь обойдет вас стороной и останетесь одна.

Гость
#23

Вы не о племянниках думайте. а о завещании. Эта наглючка со своей мамой уже всё рассчитала пока вы ухаживаете за дедом.

Оксида
#24
Гость

Вы не о племянниках думайте. а о завещании. Эта наглючка со своей мамой уже всё рассчитала пока вы ухаживаете за дедом.

Ооо у меня так и было...

Гость
#25

Опаски,а с какого перепугу тетя должна много помогать...вот это расклад..на то и дети ,что бы родители поняли какая ответственность лежит на них,а не сваливать на других,по всей видимости жена вашего брата,привыкла ещё с молодости ,что вся ее родня ей сопли подтерали....И решила реализовать это все на Вас,прикрываясь тем,что это ваши племянники...

Гость
#26
Гость

Опаски,а с какого перепугу тетя должна много помогать...вот это расклад..на то и дети ,что бы родители поняли какая ответственность лежит на них,а не сваливать на других,по всей видимости жена вашего брата,привыкла ещё с молодости ,что вся ее родня ей сопли подтерали....И решила реализовать это все на Вас,прикрываясь тем,что это ваши племянники...

Где-то есть в этом правда. Невестка и мой брат оба младшими были в семье. Привыкли, что мир вокруг них вертелся с детства. Пытаюсь списать все их недовольства на эгоизм молодости. У нас с братом разница в 14 лет. А с его женой 17. Надеюсь, что со временем они меня поймут

Гость
#27
Гость

Вы не о племянниках думайте. а о завещании. Эта наглючка со своей мамой уже всё рассчитала пока вы ухаживаете за дедом.

Ну, здесь-то им как раз ловить нечего. Квартира, в которой живёт дедушка, изначально была моей. Мы его перевезли из деревни после смерти бабушки. Так что... мимо:)

Гость
#28
ксу

Автор, вы молодая женщина. Зачем вы себя закопали в пеленки-клеенки и уход за стариками? Вот вам выход - звоните брату и поговорите, что вам не с руки одной вывозить заботу об общих родственниках, что он устроил свою жизнь, а вы нет и просто обязаны это делать как можно быстрее, так как возраст прибавлется с каждым годом. нанимайте сиделку, которую он будет оплачивать хотя бы в выходные, тк в остальные дни вы сами ухаживаете. А за детей невестки вообще речи не может быть. Кто рожал?? вы?? нет. просто ваша невестка охеревшая кобылица. не терпите, прошу вас, иначне жизнь обойдет вас стороной и останетесь одна.

Нет, что Вы. Я совсем не жертва и не хороню себя. У меня есть помошница-сиделка, которая очень сильно выручает. И у меня периодически бывают попытки серьёзных отношений с мужчинами. Но, как правило, мужчины быстро сливаются, узнав, что у меня есть такие обязанности перед родителями. Я же не могу их бросить совсем в угоду личной жизни. Это нереально. А мужчины хотят, чтоб я всецело принадлежала им... Так что, пока вот так. Но я верю и надеюсь, конечно:)

Гость
#29
Гость

атебе так нравится вся эта херняъ, ты прям наслаждаешься, принося себя в жертвув у всем

иначе Д А В Н О всех в ЧС и не общалась бы НИКАК с ними

Совершенно не чувствую себя жертвой и на свою жизнь не жалуюсь. Делаю то, что должна-забочусь о родителях. Описала свое положение в данный момент, чтоб было понятно, почему не могу дать больше своей невестке, чем даю. Меня просто интересует мнение людей по поводу того, что считается "достаточной помощью" . Я люблю своего брата и племянников. Как я могу с ними не общаться? Они часть моей семьи.

Гость
#30
Батошка

Никакую, сама наплодилась, сама пусть и расхлебывает. У вас своих дел нет? Они вам много помогают?

Если о чем-то прошу брата, то никогда не отказывает. Но прошу я его крайне редко. Понимаю, что ему своих забот хватает. Жена не работает. Запросы у неё и у детей большие. Он один крутится, как может.

Гость
#31

послать и...простить!))))))

Гость
#32

Да Вы просто святая, что еще и невестку терпите и ее претензиями. Это её дети и её обязанность за ними ухаживать. А у Вас есть своя жизнь, ею и занимайтесь. 43 года шикарный возраст для жизни в своё удовольствие и не думайте даже переживать о претензиях яжематери. Будьте счастливы!!!

Гость
#33
Дама под вуалью

Да ни в каком обьеме и ни в каком желании,если вы сами этого не желаете.
Вы выходили замуж за мужа,а не за его сестру.
Сама нарожала,пусть сама и подлизывается чтобы с её дитями посидели,приласкали.
Бесит.
А мама им зачем?На кой *** она их рожала?Чтобы золовка их приняла как своих?Я понимаю,когда ***,обстоятельсва,выручи,не могу!
НО в обязаловку!Это выше крыши!
Тебе под *** лет,пора о внуках думать,а ты тут рассказываешь нам какая ты беспомощная!
ТВОЯ ЖИЗНЬ в твоих руках!

Вы внимательно читали? Женщина же написала, что это ее БРАТ, а не муж, что ДЕТЕЙ У НЕЕ НЕТ, какие блин внуки? Может человек не может иметь детей! Вообще не думаете, когда пишите???

Гость
#34

Раз у вас нет своих детей, то у вас должна быть другая личная жизнь. Мало того, что родители и дедушка на вас, а брат помогает? И уж тем более вы не должны помогать еще и их семье. Это ее проблема, что ей тяжело и как она устаёт.
Вы не должны все свободное время тратить на племянников.
Вы абсолютно правы!
Какую помощь и в каком объёме необходимо оказывать невестке? Никакую! Почему вы вообще должны какую то помощь оказывать! Какая наглость со стороны невестки!

Гость
#35
Гость

Уже пыталась донести до неё, что моя забота о родителях как раз и даёт им возможность заниматься своей семьёй и не отвлекаться. Но, видно, не доходит... Меня с детства приучили думать в первую очередь о близких. И это не есть хорошо. Головой прекрасно это понимаю. Но периодически мучает то, что не могу всем помочь. Хотя должна думать в первую очередь о себе. Это так

Не мучайтесь, вы и так много делаете, освобождая их от ухода за родителями. Другая не то что помогать, а поставила вопрос, что они должны ухаживать за родителями

Гость
#36
Гость

Где-то есть в этом правда. Невестка и мой брат оба младшими были в семье. Привыкли, что мир вокруг них вертелся с детства. Пытаюсь списать все их недовольства на эгоизм молодости. У нас с братом разница в 14 лет. А с его женой 17. Надеюсь, что со временем они меня поймут

Не надейтесь. Наглость не лечится. Ставьте вопрос, чтобы вместе ухаживать за родителями. Это их проблемы, что у них дети есть. И свою жизнь устраивайте, а не занимайтесь чужой

Гость
#37
Гость

Если о чем-то прошу брата, то никогда не отказывает. Но прошу я его крайне редко. Понимаю, что ему своих забот хватает. Жена не работает. Запросы у неё и у детей большие. Он один крутится, как может.

А почему жена не работает?

Гость
#38
Гость

А почему жена не работает?

Младший ребёнок ещё в сад не пошел

Гость
#39

В пень ее. И 2 часа еженедельно достаточно.

Гость
#40

Аффтор - зОловка!!!

Гость
#41
Гость

Аффтор - зОловка!!!

Спасибо. Буду знать:)

Гость
#42

Послать далеко.

Гость
#43

Выясните,какая помощь нужна вашей золовке.А потом берете всю семью брата вместе с ним самим,и едите к родителям.Наглядно показываете объем их работы,не помощи,попутно про дедушку ставите перед фактом об оказании ими услуг.Не понимает на словах,значит наглядно и в трудовом обороте.

Гость
#44

Вообще никакой помощи вы не обязаны ей оказывать, она не ивалид, не работает, какая помощь, если только по вашему желанию

Гость
#45

А не послать ли Вам золовку в сад, петь комические куплеты? По моему она вконец обнаглела!!! Вы ей ничем не обязаны и нянькаться с ее спиногрызами тем более. У Вас и без ее выродков хватает за кем ухаживать! А она сама рожала, пусть сама и занимается. Еще и не работает. Только послать и только подальше. Пусть Ваша совесть при этом спит (вечным сном).

Гость
#46

Какой-то поток незамутненного мыслями сознания.. Женщина, вас на фоне вашей жизненной проблемы в виде отсутствия детей запрягли, завиноватили и ездят, как хотят.. Вот с какого перепугу, если не имеете собственных детей, вы должны что-то племянникам вообще? У вас собака есть? Нету? Тогда вы должны содержать и выгуливать всех псов с ближайших домов, просто обязаны... 🤣

Гость
#47
Гость

Уже пыталась донести до неё, что моя забота о родителях как раз и даёт им возможность заниматься своей семьёй и не отвлекаться. Но, видно, не доходит... Меня с детства приучили думать в первую очередь о близких. И это не есть хорошо. Головой прекрасно это понимаю. Но периодически мучает то, что не могу всем помочь. Хотя должна думать в первую очередь о себе. Это так

Да вы что в конце концов взрослая женщина при том что ухаживаете за тремя больными и старыми родителями еще стыдитесь за то что этой хабалке-лентяйке мало помогаете. Вы о своей жизни подумайте с какого перепуга даете ей себе на шею лезть. Слово нет есть а не понимает сдобрите великим русским. Она вашу помощь никогда не оценит а негатива от нее отхватите по полной. Возьмите себя в руки и отстаивайте свою позицию. У вас и так времени в обрез неужели себе даже в элементарном отдыхе должны отказать ради прихоти этой хамки. Да вы еще и молодая женщина и о личной жизни подумайте хотя у вас трое подопечных с личной жизнью думаю напряженно а если у вас семья то уж лучше им посвятите свое время хотя у вас его немного.

Гость
#48

зАловка... От слова "зал", что ли? Автор, наймите себе корректора!

Гость
#49

Да ни какую это ее жизнь и что бы вы не делали чужую жизнь не проживёшь

Гость
#50

Ошибка в заголовке - это специально? Такой завлекательный ход? Даже читать не интересно.

Гость
#51
Гость

зАловка... От слова "зал", что ли? Автор, наймите себе корректора!

Да, ошиблась. Уже писала выше, что окончила латвийскую школу. Русский не является моим родным языком. Стараюсь. Но, как видите, не все получается :) Спасибо Вам. Теперь буду знать