Гость
Статьи
Это бездельник или …

Это бездельник или что-то другое?

Когда мужик в семье ничего не делает, хочет только есть и гулять. Обслужить себя не может вообще никак. Мамаша до 30 лет кормила. А теперь дожил на пенсии и не может даже макарон сварить.Т.е у жены есть приходит,а у мамаши ночует( хорошо рядом живут) недалеко бегать. И в промежутках между едой сидит у тв или гуляет один по улицам,чтоб хоть как-то время убить. За всю жизнь ничего не заработал, даже на машину жигули, и считает,что остальные кто ездит на иномарках это наворовали, а не заработали честным трудом. А он отпахал на заводе, теперь он король. Такого надо жалеть? Который ничего в жизни не добился и для семьи ничего не сделал. Т.е для него потолок это есть где спать и жрать и хорошо уже))

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не завидуй.

ППАшник
#2

ну а ху и ще то у него здоровенный небось???

ППАшник
#3

прям как я
правда у меня есть авто, и неплохое. стоит без движения практически
а по улицам я тож люблю шляться, особенно рано утром когда нету никого. просто хожу и смотря на дома, особенно нравятся старые дома со всякой лепниной

Гость
#4

обычный мамсик-попаламщики, на вумане все мужики такие, так что, возможно, кто-то из местных

Гость
#5
Гость

обычный мамсик-попаламщики, на вумане все мужики такие, так что, возможно, кто-то из местных

Нет, он не умеет пользоваться инетом и у нет конечно ни пк,ни мобильника даже

Гость
#6
Гость

Не завидуй.

Чему завидовать? Тут грустно !

ППАшник
#7
Гость

Нет, он не умеет пользоваться инетом и у нет конечно ни пк,ни мобильника даже

он видать близок к Природе
тем лучше, ребеночка здоровенького может заделать
не то что мы, облученные

Гость
#8
Гость

Чему завидовать? Тут грустно !

Это ваш родственник?

Гость
#9
Гость

Нет, он не умеет пользоваться инетом и у нет конечно ни пк,ни мобильника даже

Зато ему н кто не ебббет мозги по мобильному. А то звонят уеббки всякие, достают и возмущаются почему это я не поднимаю свой телефон купленный за свои же деньги на их звонки. Говорят а зачем тебе телефон. Ну уж явно не с вами общаться.

Гость
#10
ППАшник

прям как я
правда у меня есть авто, и неплохое. стоит без движения практически
а по улицам я тож люблю шляться, особенно рано утром когда нету никого. просто хожу и смотря на дома, особенно нравятся старые дома со всякой лепниной

Я тоже люблю так просто гулять и рассматривать всю вокруг. Но люди как-то косо на это смотрят. Не знаю почему.

Гость
#11

Вообще не понятна суть претензий автора. И это кстати ваша не первая тема про этого деда. Человек на пенсии, отпахал на заводе, теперь наслаждается отдыхом. Зачем ему телефон. Чтобы дети звонили и вмогали деньги?

Гость
#12

Как-то непонятно из вашего письма получается,то он ничего не заработал,то отпахал на заводе.Человек возможно работал,но не имел высокого дохода,а это совсем другое дело.Так то полстраны живет,если не мира.

Гость
#13
Гость

Вообще не понятна суть претензий автора. И это кстати ваша не первая тема про этого деда. Человек на пенсии, отпахал на заводе, теперь наслаждается отдыхом. Зачем ему телефон. Чтобы дети звонили и вмогали деньги?

Она завидует ему, что у ней такое невозможно.

#14

У него затяжная депрессия, а у вас заниженная самооценка.

Гость
#15
Гость

Она завидует ему, что у ней такое невозможно.

Мне кажется это ее отец или дед, вот авторшу колбасит, что он ей на яхту не заработал и даже мобильника у него нет, чтобы авторша ему могла позвонить и попросить денег с его пенсии

Гость
#16

Почему автор не подарит деду мобильник,если это ее так волнует?

Гость
#17
Гость

Почему автор не подарит деду мобильник,если это ее так волнует?

так дед не дурак, не нужен ему мобильник, чтобы эта шкура ему после каждой пенсии звонила, деньги вымогала

Гость
#18
Гость

Вообще не понятна суть претензий автора. И это кстати ваша не первая тема про этого деда. Человек на пенсии, отпахал на заводе, теперь наслаждается отдыхом. Зачем ему телефон. Чтобы дети звонили и вмогали деньги?

Человек может считать ,что он якобы отпахал и что он звезда ,а на самом деле раздолбай и выпивал часто например...

Гость
#19
Гость

Человек может считать ,что он якобы отпахал и что он звезда ,а на самом деле раздолбай и выпивал часто например...

У тебя какое-то нездоровое отношение к этому человеку.

Гость
#20
Гость

Мне кажется это ее отец или дед, вот авторшу колбасит, что он ей на яхту не заработал и даже мобильника у него нет, чтобы авторша ему могла позвонить и попросить денег с его пенсии

Никакой логики, если кто то хочет попросить деньги у родителей и еще у кого ,то телефон не нужен..

Гость
#21
Гость

так дед не дурак, не нужен ему мобильник, чтобы эта шкура ему после каждой пенсии звонила, деньги вымогала

Шкура здесь только ты, оскорбляешь всех в каждой ветке. Какая связь с мобильником и деньгами, их что так попросить нельзя??

Гость
#22
Гость

Человек может считать ,что он якобы отпахал и что он звезда ,а на самом деле раздолбай и выпивал часто например...

И дальше что? Вам не все ли равно? Идити и зарабатывайте сами

Гость
#23
Гость

У тебя какое-то нездоровое отношение к этому человеку.

Тоже так хочет

Гость
#24

Я посмотрела предыдущие темы автора. Это она про отца все своего пишет. В чем у вас проблема подарить отцу мобильник, даже самый дешевый?

Гость
#25

Она и про свою мать пишет. Ее душит жаюа или еще кто, что родители живут в свое удовольствие, а авторша думала они на нее пахать будут

Гость
#26

При том, что детство у вас прошло в нищете, но вину родители не считают своей, а винят плохое время, президента и другие причины

Автор
[3533679592] - 29 января, 11:33

Авторша, в чем проблема? Заработай миллионы! Кто тебе мешает? Вон дети тиктокеры зарабатывают миллионы долларов и обеспечивают своих родителей и не ноют.

Гость
#27
Гость

Никакой логики, если кто то хочет попросить деньги у родителей и еще у кого ,то телефон не нужен..

Так а почему вы хотите чтобы у вашего отца был телефон, хотя он ему не нужен? Хотите чтобы он был на связи? Так возьмите и подарите

Гость
#28
Гость

Так а почему вы хотите чтобы у вашего отца был телефон, хотя он ему не нужен? Хотите чтобы он был на связи? Так возьмите и подарите

Это не мой отец ...

Гость
#29
Гость

Она и про свою мать пишет. Ее душит жаюа или еще кто, что родители живут в свое удовольствие, а авторша думала они на нее пахать будут

Смешно, зачем мне писать про родителей ,мне нечего делать что ли... они слава богу в состоянии купить себе и мобильник и машину, квариира хоть и не новая,но естт,все отлично...

Василий
#30

И о чём речь? Вам какое дело до бродячего туебня?

Гость
#31
Гость

Это не мой отец ...

Во множестве других тем вы пишите про своих родителей

Гость
#32
Гость

Смешно, зачем мне писать про родителей ,мне нечего делать что ли... они слава богу в состоянии купить себе и мобильник и машину, квариира хоть и не новая,но естт,все отлично...

Вы в других темах пишите что мать не хочет пользоваться стиральной машинкой, у отца нет мобильниеа и он ему не нужен и тд

Гость
#33

Мама не умеет включать стиральную машину
Маме 57 лет, стиральную машину я купила лет 6-7 лет назад, до этого мама стирала все вручную, я ей говорила про нее ,она да не знаю, мы затопим соседей,это неудобно и т.д,да и денег было наверно жалко,мама нигде не работала,тем более привыкла руками.Мама всю жизнь домохозяйка, сейчас все так же не может и не знает даже на какую кнопку включать. А отец когда увидел,что нам установили стиралку,сказал,ой да ну ее,зачем она нужна?и махнул рукой. Так же мама не умеет пользоватся смартфоном и не разу не сидела за пк. Еле научила пользоваться обычным кнопочным телефоном. А у отца вообще нет телефона, он так и сказал, да ну его, он мне не нужен! Это что? Родители не из деревни...

Гость
[3533679592] - 25 мая 2020, 09:48

Гость
#34

У вас родители на пенсии работают еще?
Сколько им лет? Не устают? Зачем работают? Денег не хватает или не хотят дома сидеть тв смотреть? Родителям по 60 и 65 лет, мама у меня и до пенсии не работала, днем всегда спала часа 2. Отец почти сразу уволился как пенсию стал получать. Мама рассказывает,что он вообще ничего не делает по дому,сидит целый день в кресле, хотя я и раньше его помню после работы и выходные ничего не делал, т.е ему самое главное поесть вовремя, а в праздники закуски и водка одна интересовала. Вся закупка продуктов была на маме. Сейчас у него так же, как будто он инвалид колясочник,со здоровьем у него все отлично, проверялся не раз. Режим дня:завтрак, потом гуляет до обеда, обед, потом спит до 16ч.,пьет чай,идет гулять один, ждет ужина, тв и идет спать. В основном сидит в кресле с закрытыми глазами или гуляет один по улицам,чтоб хоть как то время убить и день прошел.Как вы думаете,когда человек сидит в четырех стенах,он же и устает от безделия? И быстро стареет? Т.к движение это жизнь... Так ведь?

Автор
[3533679592] - 21 ноября 2020, 10:15

Гость
#35

Это жадность или экономность?
Мама устала и часто мне жалуется,когда они с отцом ходят по магазинам, он ее покупки контролирует,т.е не то,что не дает тратится на какую нибудь ерунду, а на необходимые товары. Например зачем купила полотенце за 29 руб. Нужен диван, старый уже просел,сидеть не возможно, мама хотела купить диван недорогой за 15 тыс.,а он говорит зачем тратится можно матрас купить и все. Куртку старую,которую мама и так купила на распродаже за 300 руб, он сказал зашей где разорвалось и новую не надо. Плита тоже сдомалась, одна комфорка работает, и мама попросила посмотреть, он поехал,сказал ей ничего нет и что все дорого и так уже около года он все ищет. Т.е он оттягивает все покупки, хочет чтоб деньги не тратились,а копились, хотя ни на что не копит. И моб.телефон он пожалел купить даже себе. Только как нужен алкоголь на праздник и закуски, так он первый бежит в магазин. И сам на одежду он не тратит ни копейки, посылает свою маму(ей 89 лет),т.е посмотрит например где куртка ему приглянулась,говорит ей адрес и она едет и покупает и так же и обувь, деньги он ей не отдает,считает пенсии ей хватает вполне. И то что старушка стирает вручную ,ему все равно,раньше ничего этого не было и обходились женщины же. Деньги у него есть, т.к он на свое здоровье может выложить хотт миллион.Это жадность или что? Что даже на необходимые бытовые вещи ему жалко денег.

Автор
[3533679592] - 27 ноября 2020, 17:59

Гость
#36
Гость

Вы в других темах пишите что мать не хочет пользоваться стиральной машинкой, у отца нет мобильниеа и он ему не нужен и тд

Кто вам сказал ,что это я писала, там есть темы и про мужей и жен и много чего...Я и за мужа ,и за жену и за дочь и за сестру ,брата пишу )))

Гость
#37

У вас родители чем то занимаются на пенсии?
Родителям по 61и 65 лет, не работают. Отец как вышел на пенсию, почти сразу уволился с работы, мамы и до пенсии нигде не работала(домохозяйка). Всю жизнь самая дешевая одежда и выискивание продуктов по акциям,чтоб сэкономить,т.к у нее нет доходов.Занятий у родителей, хобби никаких нет, все лето в городе, ни разу нигде не отдыхали. После завтрака ходят по магазинам за продуктами, потом мама готовит себе и отцу обед,а он пока гуляет по улицам или сидит с закрытыми глазами, обедает и спит, мама пока моет посуду и тоже ложится спать. Потом просыпается и пьет чай. Если хорошая погода они идут гулять и по дороге в магазин,т.е видно по ним не знают куда время убить.Потом мама готовит ужин,отец сидит ждет,смотрит тв. Он к плите не подходит. Поест,далее посмотрит тв и спать. Ну и мама моет посуду, почитает,посмотрит тв и спать. И так уже несколько лет. И они удивляются на других пенсионеров их возраста, что некоторые работают, имеют автомобили,дачи,ездят за границы,на юга, а у них этого ничего нет и не было. И не могут понять откуда у некоторых столько денег. Родители слава богу не инвалиды. У вас родители чем то заняты на пенсии? Работают, летом где-то отдыхают? И у моих родителей это что? Или у многих такой же план дня?

Гость
[3533679592] - 02 августа 2020, 11:21

Гость
#38
Гость

У вас родители чем то занимаются на пенсии?
Родителям по 61и 65 лет, не работают. Отец как вышел на пенсию, почти сразу уволился с работы, мамы и до пенсии нигде не работала(домохозяйка). Всю жизнь самая дешевая одежда и выискивание продуктов по акциям,чтоб сэкономить,т.к у нее нет доходов.Занятий у родителей, хобби никаких нет, все лето в городе, ни разу нигде не отдыхали. После завтрака ходят по магазинам за продуктами, потом мама готовит себе и отцу обед,а он пока гуляет по улицам или сидит с закрытыми глазами, обедает и спит, мама пока моет посуду и тоже ложится спать. Потом просыпается и пьет чай. Если хорошая погода они идут гулять и по дороге в магазин,т.е видно по ним не знают куда время убить.Потом мама готовит ужин,отец сидит ждет,смотрит тв. Он к плите не подходит. Поест,далее посмотрит тв и спать. Ну и мама моет посуду, почитает,посмотрит тв и спать. И так уже несколько лет. И они удивляются на других пенсионеров их возраста, что некоторые работают, имеют автомобили,дачи,ездят за границы,на юга, а у них этого ничего нет и не было. И не могут понять откуда у некоторых столько денег. Родители слава богу не инвалиды. У вас родители чем то заняты на пенсии? Работают, летом где-то отдыхают? И у моих родителей это что? Или у многих такой же план дня?

Гость
[3533679592] - 02 августа 2020, 11:21

Ииии что? Почему не скопировали про жен ,мужей, братьев,сестер?

Гость
#39
Гость

Кто вам сказал ,что это я писала, там есть темы и про мужей и жен и много чего...Я и за мужа ,и за жену и за дочь и за сестру ,брата пишу )))

По почерку, а как иначе. Вы такая туппая, а еще родителей своих тут на форуме обсираете

Гость
#40
Гость

По почерку, а как иначе. Вы такая туппая, а еще родителей своих тут на форуме обсираете

Нет это вы такая тупая, даже не понимаете до конца что такое ип адрес... и что этим зарабатывают

Гость
#41

Это что означает в психологии и кто кому должен?
Если муж и жена стали жить, родили ребенка, муж изначально мало зарабатывал, но женится захотел, за спиной ничего,ни квартир,ни машин, ни денег особых. У него отпуск это гуляния по улицам в одиночку, друзей нет. Жена сначала нормально зарабатывает, берет его к себе в родит.квартиру, как бомжа. Потом после декрета теряет работу, ее никуда не берут после долгого перерыва и она чем дольше не работает,чем дальше никуда не идет да и не хочет и затягивается это на 20 лет, т.е плюнула на это и решила лучше экономить и жить бедно,но на з.п мужа нищего. А он ничего не делает, приходит с работы, ноги вытянит и все, иногда водку пьет, о квартире даже в мыслях не было, так и продолжает жить у жены и теперь на пенсии не работает и считает,что теперь его она должна обслуживать до конца жизни и ничего он не должен. Кто прав? Кто кому должен в данной ситуации? #финансы

Автор
[3533679592] - 09 января, 11:45

Гость
#42
Гость

Нет это вы такая тупая, даже не понимаете до конца что такое ип адрес... и что этим зарабатывают

Ахахаххахахвха

Гость
#43

Если женщина не хочет никуда идти работать
Должна ли женщина идти на любую работу, если по специалтности ее не берут, а в семье не хватает денег? Муж зарабатывает мало, на работе сложности, задерживают зарплату и т.д. Он искать другую работу не хочет, а жена не работает много лет, иногда ходит в центр занятости, там ей предлагают рабочей, она отказывается, т.е просит работодателей, чтобы ей в документе написали, что она не нужна, а не сама отказалась для того, чтобы оплата продолжалась на бирже труда.
В семье есть один ребенок, ходит в полурваных брюках, донашивает куртки от детей родственников, а мама при этом говорит, одежды нет и я не могу купить, я же не работаю, и на всем экономия, все самое дешевое и по скидкам.
Как вы считаете, должна ли женщина идти работать ни куда она захочет уже, а куда возьмут, хвататься за любое место? Рабочей она не хочет, т.к понимает, это очень тяжело, мало платят, да и если начальник сделает ей хоть одно замечание, то ее уже трясет всю. Она привыкла командовать, а не наоборот, поэтому не идет никуда, придумывает разные отговорки, жалуется на плохую жизнь и обстановку, сидит дома и экономит на всем.
Это что? Вы бы устроились на любую работу, если бы в семье не хватало денег, а начальником вас не берут?

Автор
[3533679592] - 04 сентября 2020, 09:22

Гость
#44

Любовь / Брак
Это эгоизм жены и матери?
Когда жена после декрета так и не работает нигде на протяжении 15 лет. Муж на заводе, зарабатывает мало. А жена пару раз ходила на биржу труда там везде отказывалась от работ, говоря там мало платят, там тяжело или далеко ехать и т.д. Муж отдает всю з.п жене,она распоряжается ей как хочет, сама потихоньку ходит в платную стоматологию, делает себе дорогостоящие лечение, а муж даже не разу не был там и не знает даже что такое световая пломба. И если ему нужны деньги и он спрашивпет у нее ,она говорит у меня их нет.Ребенка она тоже ни разу не водила к зубному и он ходит в рваных брюках, просит чтоб новые ему купили, а она так же говорит у нас денег нет, я же не работаю. Конечно же ребенок и муж от нее не получил ни одного подарка и поздравления с праздниками, даже на д.рож. Т.е,то что она не работает она не считает своей виной, а наоборот чтоб ее еще пожалели. И жалобы на нехватку денег частые.Ваше мнение это эгоизм или нет? И работать она не идет не из-за того что ее никуда не берут, а она не хочет,т.к все его деньги все равно при ней. Она экономит на семье, а себе откладывает на черный день,на старость и на лечение...Или она все правильно делает?т.к муж немного зарабатывает, а мог больше, тогда и ему бы и всем хватало сполна.

Гость
[3533679592] - 14 июня 2020, 10:18

Гость
#45
Гость

По почерку, а как иначе. Вы такая туппая, а еще родителей своих тут на форуме обсираете

Я своих родителей люблю и никогда не обсирала, никого в инете в жизни ни оскорбляла и не обзывала. И против оскорблений и травли в интернете.

Гость
#46

Это муж и жена?
Ваше мнение, если муж с женой не спят вместе последние 25 лет, интима тоже нет. Т.е просто ходят вместе по магазинам, жена готовит, он ест,смотрит тв,а как вечер уходит ночевать к своей маме, где его угол с пропиской. Благо квартиры недалеко. Т.е мужик женился ради еды,т.к его мамаше надоело его обслуживать,а он сам не может, а жена вовремя готовит и вкусно. И т.к квартиры у него своей нет,не заработал, а жены нет желания его брать в свою родит.квартиру,т.к считает,что мужику стыдно должно быть у женщины жить ,то он согласился на такие условия,что спит на свой территории у мамы, а ест у жены,денег на еду выделяет. Это семья? Или мужик тупо не хочет остаться голодным? Т.к денег на кафе и рестораны у него нет,да и не был он там, а привычка есть дома осталась.

Автор
[3533679592] - 02 декабря 2020, 10:49

Гость
#47
Гость

Я своих родителей люблю и никогда не обсирала, никого в инете в жизни ни оскорбляла и не обзывала. И против оскорблений и травли в интернете.

А чьи это темы?) Кто мать своего отца называет мамашей? А свою мать клушей в темах выше?

Гость
#48

Авторша даже интим своих родителей, вернее его отсутствие, обсуждает на всю страну

Гость
#49

Должны ли дети своим родителям?
Сейчас много тем и статей, что родители должны хотя бы помочь с квартирой, ипотекой детям, чтобы жили отдельно. Хорошо, а что если родители себя-то не могут обеспечить квартирой, живут в родительских, которые достались по наследству, у них и в мыслях не было, чтобы что-то купить, а уж тем более единственному сыну или дочери. Есть крыша над головой и хорошо и так.
У меня мама ни дня не работала после того, как родила меня, так сильно ее затянул декрет и быт, что сил не хватило найти новую работу. Жили на деньги моего отца. Она пол дня у плиты и пол дня в магазинах продуктовых проводила, да и сейчас ничего не изменилось. Часто со мной говорила, что дети должны помогать родителям, они их вырастили и воспитали. А про то, что кто-то даже взрослым детям покупает квартиры, она в это не верит, говорит, это наверно олигархи или директора. Все дети сами зарабатывают и если мне тоже надоело жить с ней, сказали, иди да и купи, сейчас много где можно заработать, это так просто. А то, что она не работала, считает, что она и так уже устала обслуживать отца (он бытовой лентяй) и мало зарабатывает и хватит с меня и так, я устала, теперь очередь детей заботиться о своих родителях. А вам мама намекала когда-нибудь, что вы ей должны? При том, что детство у вас прошло в нищете, но вину родители не считают своей, а винят плохое время, президента и другие причины

Автор
[3533679592] - 29 января, 11:33

Гость
#50

Кто читал книгу "Бедный папа, богатый папа"?
Вспомнила сейчас как у меня отец,когда я еще в школе училась,говорил,что нереально заработать на квартиру иои еще что-то, как то мы шли пешком и разговор зашел о машинах,я сказала хорошо бы на машине прокатится чем пешком, и он сказал, это нереально, а то,что на улицах у многих стоят машины это они наворовали и честным трудом это не заработать. Он никогда не стремился улучшить качество жизни, работал на одной работе и не хотел повышения даже когда ему предложили он сказал мне это не нужно,там ответственности много. Сейчас он уже на пенсии, не работает, целый день спит,ест,гуляет, живет в квартире моей бабушке, которая зарабатывала своим трудом и она инвалид 2 группы была т.е он после женитьбы с моей мамой пришел туда и до сих пор живет,бубушки уже нет давно. И он считает это нормальным, зачем иметь свою квартиру,если есть у жены. Дачу тоже он не хотел, сказал я не строитель вам. Т.е по сути для семью он не сделал ничего. Это и есть тот случай из книги? Это бедный папа или просто ленивый которому на все по барабану?

Автор
[3533679592] - 19 августа 2020, 10:46