Гость
Статьи
Каждому по факту рядом …

Каждому по факту рядом нужен человек.

Рвёт душу на части от одиночества. Совсем нет близких людей, не тех, с кем можно обсудить светские темы, сходить в кино, взять с барского стола остатки мужчин или бу мужчину, а тех, кому можно открыть душу, все рассказать, предложить голову, знать, что тебя не предадут, не продадут. Очень разочаровалась в женской дружбе, мои подруги оказались предательницами, кто -то просто продажный, сплетница, кто -то хотел парня увести, хотя вокруг их очень много . Так не хватает близкого настоящего человека. В отношениях с мужчинами тоже полное разочарование, очень много боли было. В моем окружении нет людей, которых можно подпустить близко, я разбираюсь в людях, и вижу, что они могут поранить. Родителей у меня нет, мать чисто физически есть, но она меня бросила будучи подростком, бабушка родная 87 лет уже не в своём уме, к сожалению.

ОАврора
72 ответа
Последний — Перейти
Лихтенштейн
#1

Легче быть одной, никому ничего не должна

Гость
#2

Самый близкий и родной это ребенок и родители, бывает еще брат/сестра. Подруги - змеи, муж тоже не гарантия, сегодня родной, завтра чужой.

ОАврора
#3
Гость

Самый близкий и родной это ребенок и родители, бывает еще брат/сестра. Подруги - змеи, муж тоже не гарантия, сегодня родной, завтра чужой.

Перед ребенком душу не откроешь просто потому что многие вещи категорически нельзя говорить маленькому человеку, ибо психика у детей очень хрупкая и плюс ко всему многое они просто не поймут. Ну а родителей у меня нет считай, мать бросила , круглая сирота. А подруги все, правда змеи, проверенно . Мужчинам повезло, они говорят, что мужская дружба сущетвует и она крепче женской.

Гость
#4

Неужели у меня из равлечений только этот сайт и Соло вев. Это же кошмар полный

Земляничка
#5

Ищите автор, чтобы найти алмазы люди до х рена усилий и времени тратят. Тот кто ищет, то всегда найдёт. Искать это не ходить по кругу, перерывая горы мусора, который знаком до боли. Меняйте чаще окружение, стремитесь соответствать нормальным людям, чтобы такие сами захотели видеть вас в списке своих друзей. Расширяйте кругозор, займитесь интересным делом, ищите единомышленников, а там друзья появятся. Главное не зацикливайтесь на прошлом, люди не все го вно, просто не там ищете. Как хороший гриб, поганок дох рена, а хороший под листиком прячется. Главное не унывайте и не стойте на месте, не доводите свою жизнь до стадии болота. Относитесь к людям проще, да и к жизни в целом.

Земляничка
#6
Гость

Неужели у меня из равлечений только этот сайт и Соло вев. Это же кошмар полный

А что на личном, интимном фронте, по...хаб, или всё-таки не всё так печально?

Гость
#7
Земляничка

А что на личном, интимном фронте, по...хаб, или всё-таки не всё так печально?

реально думаете, что если бы у меня что-то было на личном фронте, то я бы смотрела бы этого ур да? и этот сайт с оскорблениями?

Гость
#8
ОАврора

Перед ребенком душу не откроешь просто потому что многие вещи категорически нельзя говорить маленькому человеку, ибо психика у детей очень хрупкая и плюс ко всему многое они просто не поймут. Ну а родителей у меня нет считай, мать бросила , круглая сирота. А подруги все, правда змеи, проверенно . Мужчинам повезло, они говорят, что мужская дружба сущетвует и она крепче женской.

Такая же точно. Все ок, пока не придется деньги или бабу делить

Лентяй
#9

Поэтому нужно найти мужика пусть даже нищего и ленивого.

ОАврора
#10
Гость

Такая же точно. Все ок, пока не придется деньги или бабу делить

Женщин же много, почему так несврбодные привлекают ?

Земляничка
#11
Гость

реально думаете, что если бы у меня что-то было на личном фронте, то я бы смотрела бы этого ур да? и этот сайт с оскорблениями?

Как думаете в чем причина такого состояния дел? Что с вами не так, что не даёт быть счастливой?

Гость
#12
Земляничка

Как думаете в чем причина такого состояния дел? Что с вами не так, что не даёт быть счастливой?

почему со мной, с другими так, это же они оскорбляют. Я устала от несправедливости, ничего не хочу

Гость
#13
ОАврора

Перед ребенком душу не откроешь просто потому что многие вещи категорически нельзя говорить маленькому человеку, ибо психика у детей очень хрупкая и плюс ко всему многое они просто не поймут. Ну а родителей у меня нет считай, мать бросила , круглая сирота. А подруги все, правда змеи, проверенно . Мужчинам повезло, они говорят, что мужская дружба сущетвует и она крепче женской.

Слушайте а я избавилась слава богу от таких подруг которые сидят и душу изливают. И не жалею. Для этого есть психолог. Дружба нужна для прекрасного время провождения. Остались только самые позитивные и любимые люди в моей жизни, если у них что-то случится обязательно поддержу - но ныть как вы они никогда не будут.

Земляничка
#14
Гость

почему со мной, с другими так, это же они оскорбляют. Я устала от несправедливости, ничего не хочу

Просто так никто ничего не делает, если не за что зацепиться. Я вас не обвиняю, а просто хочу сказать что человек не всегда замечает в себе крючек за который цепляются неадвекваты, тем самым мы сами даём повод нас дое бывать. Нужно избавиться от этого, и жизнь намного лучше станет.

ОАврора
#15
Гость

Слушайте а я избавилась слава богу от таких подруг которые сидят и душу изливают. И не жалею. Для этого есть психолог. Дружба нужна для прекрасного время провождения. Остались только самые позитивные и любимые люди в моей жизни, если у них что-то случится обязательно поддержу - но ныть как вы они никогда не будут.

Между нытьем и исьинной духовной близостью есть разница и очень большая.

ОАврора
#16
Гость

Слушайте а я избавилась слава богу от таких подруг которые сидят и душу изливают. И не жалею. Для этого есть психолог. Дружба нужна для прекрасного время провождения. Остались только самые позитивные и любимые люди в моей жизни, если у них что-то случится обязательно поддержу - но ныть как вы они никогда не будут.

Прекрасное времяпровождение возмодно со знакомыми, не более.

Гость
#17
Земляничка

Просто так никто ничего не делает, если не за что зацепиться. Я вас не обвиняю, а просто хочу сказать что человек не всегда замечает в себе крючек за который цепляются неадвекваты, тем самым мы сами даём повод нас дое бывать. Нужно избавиться от этого, и жизнь намного лучше станет.

ищите оправдание им? они к любому прицепятся

Земляничка
#18
Гость

ищите оправдание им? они к любому прицепятся

Нет не ищу. Понимаете в жизни нормально нарываться на до лбо ебов, для профилактики так сказать, но! когда такое происходит очень часто и начинает напрягать, то явно причину нужно искать в себе, чтобы полностью исключить её и не мешать себе жить спокойно. Это как с глистами, наличие этих дружочков в организме человека к сожалению неизбежно, но! если дать им волю расплодится, то вы просто умрёте от интоксикации. Поэтому нужно пропивать курс лекарств для профилактики и сключить источники заражения. Так и с абьюзерами, это те же паразиты, и нужно не давать повод размножаться вокруг вас, чувствовать подпитку.

Гость
#19

Для того, чтобы обсудить светские сплетни и сходить в кино, не нужны ни друзья, ни близкие люди, достаточно приятельниц и коллег. Чтобы они были, вы должны быть приятным, лёгким на подъем человеком, проявлять инициативу, и все. Ждать от подруг б/у мужчин - это какой-то особый сорт извращения. Открыть душу можно психотерапевту либо другу детства, близкому человеку, но он один бывает в жизни, такой друг, а у многих и такого нет. Вообще далеко не у каждого бывают настоящие, надёжные друзья, страдать, что этого нет - это странно. Проще стать самодостаточным, тем, кто сам без костылей справляется со своей жизнью и своими проблемами.

ОАврора
#20
Гость

Для того, чтобы обсудить светские сплетни и сходить в кино, не нужны ни друзья, ни близкие люди, достаточно приятельниц и коллег. Чтобы они были, вы должны быть приятным, лёгким на подъем человеком, проявлять инициативу, и все. Ждать от подруг б/у мужчин - это какой-то особый сорт извращения. Открыть душу можно психотерапевту либо другу детства, близкому человеку, но он один бывает в жизни, такой друг, а у многих и такого нет. Вообще далеко не у каждого бывают настоящие, надёжные друзья, страдать, что этого нет - это странно. Проще стать самодостаточным, тем, кто сам без костылей справляется со своей жизнью и своими проблемами.

Не проблема для меня найти приятелей для времяпповождения, я пишу о том, что чувтсвую одиночество полное, ибо рядом нет подлинно близких людей

Гость
#21

Вы конкретно,не комуникабельные.Разширяйте кругозор,очень легко найти знакомых,если вы проявляете интерес к человеку

Гость
#22

Мне вас не понять. Я могла бы жить без людей вообще, с животными. Но я в социуме. приходится тратить время на ненужное общение с соседями подругами... Замуж даже выходила. Ужас был. Невозможно физически спать с кем-то и есть. Тошнит и рвет. Муж нормальный. Сплавила троюродной сестре.

Гость
#23
Гость

Для того, чтобы обсудить светские сплетни и сходить в кино, не нужны ни друзья, ни близкие люди, достаточно приятельниц и коллег. Чтобы они были, вы должны быть приятным, лёгким на подъем человеком, проявлять инициативу, и все. Ждать от подруг б/у мужчин - это какой-то особый сорт извращения. Открыть душу можно психотерапевту либо другу детства, близкому человеку, но он один бывает в жизни, такой друг, а у многих и такого нет. Вообще далеко не у каждого бывают настоящие, надёжные друзья, страдать, что этого нет - это странно. Проще стать самодостаточным, тем, кто сам без костылей справляется со своей жизнью и своими проблемами.

Да. только все равно приходится тащить ненужный груз соцконтактов. Чтоб скорую тебе вызвали, в аптеку сходили...

Гость
#24

И что это за дичь про мужчин б\у? Автор, и не брезгуете?

Гость
#25

"Совсем нет близких людей, не тех, с кем можно обсудить светские темы, сходить в кино, взять с барского стола остатки мужчин или бу мужчину"
Это как, простите? Нет близкой подруги с чьим нынешним или бывшим мужем можно пожахаться?

Гость
#26

"знать что не предадут, не продадут"
Автор, вы на фронт идете? Всем в обычной жизни своя ж0па всегда дороже и вам в том числе. Вряд ли вы бы пожертвовали своим ребенком ради ребенка подруги или своим единственным жильем ради подруги. Всегда удивляют взрослые люди с подростковым романтизмом.

Гость
#27
ОАврора

Не проблема для меня найти приятелей для времяпповождения, я пишу о том, что чувтсвую одиночество полное, ибо рядом нет подлинно близких людей

Вы не самодостаточны, вам с психологом поработать, себя наполнить. Вашу душевную пустоту никто не заполнит, а тот кто заполнит собой вашу жизнь сможет её разрушить просто уйдя. Ношу за другого человека нести тяжело, а вы хотите этот балласт скинуть на другого.
А с другой стороны вы ничем не брезгуете, т.е. принципов у вас моральных нет, устоев каких то

Гость
#28
Гость

Вы не самодостаточны, вам с психологом поработать, себя наполнить. Вашу душевную пустоту никто не заполнит, а тот кто заполнит собой вашу жизнь сможет её разрушить просто уйдя. Ношу за другого человека нести тяжело, а вы хотите этот балласт скинуть на другого.
А с другой стороны вы ничем не брезгуете, т.е. принципов у вас моральных нет, устоев каких то

Да уж, автор не вызывает никаких симпатий. Видится пиявка, которая хочет присосаться и свои беды выливать на другого. Я постоянно сталкиваюсь с такими. Липнут ко мне и липнут. Простую вежливость принимают за желание общаться. И стряхнуть их сложно. Помогает в открытую издеваться над ними. Говорить в глаза, что он(а) дepьмo полное. И чего они липнут? Я свои беды сама как-то разбираю...

Гость
#29

Никогда не понимала зачем делиться проблемами, если другой не может решить их за тебя или это неэтично. Какой смысл трезвонить по всему городу, что у тебя нет денег на оплату кредита, например?

Гость
#30

А я поняла,что если в детстве еще можно поискать надежных друзей,которые поддержат если плохо и сохранят все секреты.
То во взрослой жизни никому нафиг твои сопли/секреты/поддержка не нужны, люди дружат из выгоды: помогай по роду занятий или денег - и тебе помогут.

Гость
#31
Гость

А я поняла,что если в детстве еще можно поискать надежных друзей,которые поддержат если плохо и сохранят все секреты.
То во взрослой жизни никому нафиг твои сопли/секреты/поддержка не нужны, люди дружат из выгоды: помогай по роду занятий или денег - и тебе помогут.

В детстве за вас мамка с папкой проблемы решали, а у взрослых своих вагон и тележка, чтобы ещё чужие разбирать. И не надо рассказывать свои секреты, чтобы никто о них не узнал. Знают двое - знают все.

Марина
#32

Доброй ночи!😐 мне тоже одиноко, вы в каком городе? В такой же ситуации, еще и собака умерла 2дня назад,((

Гость
#33

"Каждому по факту рядом нужен человек"

Кому-то нужен человек, а кому-то компьютер, чтобы можно было играться в танчики)

Лихтенштейн
#34

Но бывает так, что одиноким лучше всех

Гость
#35

У вас скорее всего обида зависла с детства, как сейчас говорят, недолюбленность из-за отсутствия родителей, душевная пустота. Найдите человека, которому тоже это нужно. Это трудно не потому, что таких мало, а потому , что никто никому не доверяет, не открывается.
Но для некоторых людей вот такая душевная близость - это действительно лишнее и даже тяжело. Я ликвидировала всех подруг под ноль, потому что они меня напрягают своим психологическим грузом, тем, что надо тратить на них время и т.д. Может вам тоже сосредоточиться на чем-то более конструктивном, чем человеческие эмоции, которые так ненадежны? Заняться делом - лучший способ отвлечься от всех соплей и самый результативный к тому же, и вообще это намного более благодарное занятие, чем копаться во всегда иррациональных человеческих отношениях. А появится любимое дело и успех - и люди подтянутся.

Гость
#36

Но бывает так, что свободным лучше всех. Я из таких. Сам по себе человек закрытый, любую теему могу поддержать. Но о своих проблемах и достижениях рассказывать не буду . Откуда у меня это??? Хз. Поэтому и друзей у меня мало, мне душу как бы изливают, рассказывают про себя, а я про себя нет. Изут каклй то подвох. Обмена не происходит. И люди отдаляются. Но я никого и не держу. Мне как то и так норм.

Гость
#37
Гость

Самый близкий и родной это ребенок и родители, бывает еще брат/сестра. Подруги - змеи, муж тоже не гарантия, сегодня родной, завтра чужой.

Все это знают и так, но у многих нет давно родителей, не родили ребёнка

Гость
#38
Гость

Никогда не понимала зачем делиться проблемами, если другой не может решить их за тебя или это неэтично. Какой смысл трезвонить по всему городу, что у тебя нет денег на оплату кредита, например?

одна подруга все время про свои проблемы говорит, муж сволочь, ребенка отобрал. пару раз послушала и посочувствовала но общаться не хочется и своих дел полно

Гость
#39

так у тебя такой вопрос можно решить моментально, ты же баба, вот и роди для себя слушателя и высказывай все что пожелаешь

Гость
#40

Это в вас говорит ваша детская травма, что мать бросила. Вот вы и ищите ее в окружающих. Но они вам не мать и ничего вам не должны, они сами практически все с травмами и тоже что-то от вас хотят. Надо научиться самой себе быть лучшим другом, утиешителем, адвокатом. Саму себя поддерживать и не предавать никогда. А на окружающих смотреть как на приходящих и уходящих в вашей жизни.

Гость
#41
Гость

Мне вас не понять. Я могла бы жить без людей вообще, с животными. Но я в социуме. приходится тратить время на ненужное общение с соседями подругами... Замуж даже выходила. Ужас был. Невозможно физически спать с кем-то и есть. Тошнит и рвет. Муж нормальный. Сплавила троюродной сестре.

Меня больше от вашей писанины затошнило

ОАврора
#42
Гость

Вы конкретно,не комуникабельные.Разширяйте кругозор,очень легко найти знакомых,если вы проявляете интерес к человеку

Не о знакомых речь.

ОАврора
#43
Гость

"Совсем нет близких людей, не тех, с кем можно обсудить светские темы, сходить в кино, взять с барского стола остатки мужчин или бу мужчину"
Это как, простите? Нет близкой подруги с чьим нынешним или бывшим мужем можно пожахаться?

🤦‍♀️

ОАврора
#44
Гость

"знать что не предадут, не продадут"
Автор, вы на фронт идете? Всем в обычной жизни своя ж0па всегда дороже и вам в том числе. Вряд ли вы бы пожертвовали своим ребенком ради ребенка подруги или своим единственным жильем ради подруги. Всегда удивляют взрослые люди с подростковым романтизмом.

Вы преувеличиваете.

ОАврора
#45
Гость

Вы не самодостаточны, вам с психологом поработать, себя наполнить. Вашу душевную пустоту никто не заполнит, а тот кто заполнит собой вашу жизнь сможет её разрушить просто уйдя. Ношу за другого человека нести тяжело, а вы хотите этот балласт скинуть на другого.
А с другой стороны вы ничем не брезгуете, т.е. принципов у вас моральных нет, устоев каких то

И да и нет.

ОАврора
#46
Гость

Да уж, автор не вызывает никаких симпатий. Видится пиявка, которая хочет присосаться и свои беды выливать на другого. Я постоянно сталкиваюсь с такими. Липнут ко мне и липнут. Простую вежливость принимают за желание общаться. И стряхнуть их сложно. Помогает в открытую издеваться над ними. Говорить в глаза, что он(а) дepьмo полное. И чего они липнут? Я свои беды сама как-то разбираю...

Вы злы.

ОАврора
#47
Марина

Доброй ночи!😐 мне тоже одиноко, вы в каком городе? В такой же ситуации, еще и собака умерла 2дня назад,((

Калуга. А в

ОАврора
#48
Гость

так у тебя такой вопрос можно решить моментально, ты же баба, вот и роди для себя слушателя и высказывай все что пожелаешь

Это эгоистично .

ОАврора
#49
Гость

Это в вас говорит ваша детская травма, что мать бросила. Вот вы и ищите ее в окружающих. Но они вам не мать и ничего вам не должны, они сами практически все с травмами и тоже что-то от вас хотят. Надо научиться самой себе быть лучшим другом, утиешителем, адвокатом. Саму себя поддерживать и не предавать никогда. А на окружающих смотреть как на приходящих и уходящих в вашей жизни.

Спасибо вам. Мудрая мысль.

Гость
#50
ОАврора

🤦‍♀️

Как вы пишете, так вас и понимают.

Предыдущая тема