Гость
Статьи
Родители

Родители

Добрый вечер! Хочу, чтобы мне дали совет. Мои родители расстались,когда я была маленькой, после чего папа женился на другой женщине и со мной не общался. Прошло больше 5 лет с момента нашей последней встречи. Мама вышла замуж, с ней мы видимся 1-2 раза в неделю. Отчим меня терпеть не может, запрещает маме со мной общаться, запрещает ей что-то мне покупать, хотя деньги не его(мамина зарплата). Одним словом, ненавидит меня. Сталкивались ли вы с подобным? Как думаете, дело во мне? Ведь почему-то они все не хотят со мной общаться, может даже не любят(родители,бабушки). Я никогда не была плохим ребёнком, но всегда не понимала" Что я им сделала?" Почему со мной не хочет общаться папа, редко видится со мной мама, а бабушки даже не считают меня за внучку(говорят,что я что-то второстепенное, т.е. их дальняя родственница)??? Что мне делать в такой ситуации?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А что вы сделаете? Не заставите же вы других людей вас любить. А ща что отчим ненавидит?

Гость
#2

А живете вы с кем? Или вас в детдом сдали?

Гость
#3
Гость

А живете вы с кем? Или вас в детдом сдали?

учусь, живу в другом городе

Гость
#4

А что тут можно сделать? Принять положение вещей как данность и жить для себя, своей жизнью. Всем в этой жизни с чем-то не везет, вам не повезло родиться у таких родителей.

Анастасия
#5
Гость

учусь, живу в другом городе

Да забудьте про них. Сделайте как я когда-то: найшла себе друзей, хобби новые и подработку. Буд-то их никогда не было. Просто было пусто. Не отвечала на их звонки, никак в их жизнях не учавствовала. Я даже имя сменила.

Гость
#6

Мои родители тоже развелись, когда я была маленькой.
Отец звонил в лучшем случае на ДР.
Всё остальное время звонила ему я. Так было до 2 курса. Потом у меня как перещелкнуло, я просто перестала звонить, писать, приходить сама. И вот уже 6 лет никакого общения.
И знаете, мне стало легче. Я не хочу думать, что во мне не так, почему эти люди со мной не хотят общаться, хотя я ничего плохого не делала. Училась я хорошо, работала с 1 курса, когда просили сидела с сестрой (дочерью папы от 2 брака), помогала чем могла. И все равно была стена и пофигизм, что я есть, что меня нет. А если постоянно думать "что со мной не так" и до психушки можно додуматься.
Формируйте свой круг, те для кого вы будите важны.
Я понимаю, что это сложно и даже банально звучит, но в такой ситуации только так.

Гость
#7

Живёте говорите отдельно ,значит не малышка.
Советую,не капаться во всём этом "барахле".

Живите настоящим .
Проблема не в вас , а в том ,что взрослым вокруг вас было наплевать на друг друга .

Гость
#8
Анастасия

Да забудьте про них. Сделайте как я когда-то: найшла себе друзей, хобби новые и подработку. Буд-то их никогда не было. Просто было пусто. Не отвечала на их звонки, никак в их жизнях не учавствовала. Я даже имя сменила.

Тоже самое хотела сказать . Если им не нужна дочь, не любят ее , то дочери лучше забыть о них.

Гость
#9

Ваши родители решили строить свою личную жизнь.

Гость
#10

Забудьте о них и живите своей жизнью. Иначе можно потратить много времени и нервов , чтобы искать причину в себе. Просто примите то, что вы им не нужны . Я приняла и знаете , мне такие тоже теперь не нужны. От них только зло и страдания .
И стало легче . Зачем навязываться тому , кому нет дела до тебя вообще .

Гость
#11

Так и бывает, когда взрослые друг другу по барабану по сути, как заметили выше.

Василий
#12

Сочувствую! Но ваша ситуация ещё не край! У вас есть где жить (вы про это, правда, не говорили). Никто с вас не требует денег, исполнения каких-то обязательств. Многие бабушки не считают внуков родственники. Отчимы часто ненавидят детей своих жён, они воспринимают их как конкурентов. Да и вообще, в мире полно круглых сирот. Не переживайте, не комплексуйте. Стройте свою жизнь с учётом сложившейся ситуации. Поучайте образование, профессию, ищите мужа. Не парня! Не сожительствуйте. Согласно закону маятника, у вас в жизни будет гораздо лучше, чем у паскудной родни. Только держитесь от всех их подальше. Ибо полезут, когда вы станете самостоятельной и независимой.

Гость
#13
Василий

Сочувствую! Но ваша ситуация ещё не край! У вас есть где жить (вы про это, правда, не говорили). Никто с вас не требует денег, исполнения каких-то обязательств. Многие бабушки не считают внуков родственники. Отчимы часто ненавидят детей своих жён, они воспринимают их как конкурентов. Да и вообще, в мире полно круглых сирот. Не переживайте, не комплексуйте. Стройте свою жизнь с учётом сложившейся ситуации. Поучайте образование, профессию, ищите мужа. Не парня! Не сожительствуйте. Согласно закону маятника, у вас в жизни будет гораздо лучше, чем у паскудной родни. Только держитесь от всех их подальше. Ибо полезут, когда вы станете самостоятельной и независимой.

Живу в общаге

Гость
#14

Дело не в тебе, просто они конченные люди.. крепись ✊

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема