Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно спрашивает у внуков про бывшую невестку

Вобщем если сложилась такая ситуация, что свекровь постоянно интересуется у внуков, когда те к ней приезжают информацию про свою бывшую невестку, при чем часто это происходит в кругу других родственников и своего сына(т е бывшего мужа этой девушки). Причем ее интересуют подробности личной жизни, работы и т д. Как бы вы поступили в такой ситуации? как проинструктировать ребенка по данному вопросу? Свекровь буквально выуживает информацию, не отстанет пока не скажешь. С невесткой не общаются естественно, т к развод по вине ее сыночка(мужа).Вся информация со стороны свекрови о муже/отце детей тщательно скрывается.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ей же все надо знать))
Мне дочь тоже рассказывала что бабка ( моя бывшая свекровь) обо всем ее расспрашивала что касается меня, про моего нового мужа, все подробности. Любопытные они, эти свекрови бывшие.

#2

Да никак не инструктировать, ребёнок всё равно не сможет выдержать напор любопытной бабушки, если врать не приучен. Достаточно просто не посвящать его в те подробности своей жизни, которые вы хотели бы скрыть от бывших родственников.

Гость
#3

Не говорить ребёнку то, чего не должна знать свекровь

Гость
#4

Я так понимаю, вы вторая жена у мужа? Или вы бывшая жена, и где свекровь пытается узнать подробности личной жизни через детей?
Если бы у моего ребенка стали бы выпытывать информацию о моей личной жизни (если бы с мужем не жила), и мне бы это ребенок рассказал. Я бы наверно позвонила свекрови и сказала бы: а вам не все ли равно теперь, мы с вашим сыном не живем, у нас у каждого своя жизнь, мы стали чужими, поэтому считаю не уместно делать из ребенка шпиона и пытаться узнать хоть какую-то информацию о бывшей невестке, для чего вам это надо? Иначе внуки к вам больше не приедут в гости.
В свою очередь и ребенка проинформировать, сказать, что это его не касается и не следует ничего говорить, так как мы теперь не близки.

Следующая тема