Гость
Статьи
Материнский инстинкт. …

Материнский инстинкт. Вы серьёзно?

Оля с юности была твёрдой противницей беременности и детей. Родители её всё посмеивались и говорили, что, мол, не выросла девочка, потом у неё обязательно проснётся материнский инстинкт. Но проходили годы, а Оля не менялась. Когда ей стукнуло 25, любящие родители практически силой уложили её под мужчину. Нет-нет, заранее сообщу — они не связали её и не бросили под первого встречного. Всё было гораздо прозаичнее...
Оля на тот момент встречалась с 30-летним Виктором. Оба любили друг друга, но также и он разделял Олину точку зрения относительно детей — она не хотела, а он не давил, так как любил и уважал её желания.
Полгода они были счастливы. А потом вмешались родители.
Они стали давить сначала на него. Давили на неё. Вообще сказали, что отказываются от неё, как от дочери, если она не станет нормальной девушкой, у которой обязательно должен быть ребёнок.
Оля сделала свой выбор.
Она забеременела от Виктора. На тот момент он окончательно был побеждён давлением со стороны родителей и общества.
Оля родила крепкого и здорового малыша. И я до сих пор помню тот день, когда Оля зашла в родительский дом. Они все думали, что вот оно, счастье — Оля родила и у неё, наконец-то, проснулся материнский инстинкт, она обязательно полюбит ребёнка!
Оля через весь порог швырнула младенца и сказала так, что запомнилось всем и надолго: "Он нужен был вам. Не мне."
Она исчезла из их жизни и больше не вспоминала о своём первенце. Сейчас, я знаю, ей уже 39. Она встретила новую любовь, на этот раз не поддающуюся всеобщему стадному мнению. И она снова счастлива. Детей у них нет, не планируют, не хотят.
Вывод: материнский инстинкт нельзя разбудить рождением ребёнка. Если девушка в 20 лет, в 25, в 35 лет говорит, что не хочет, то не нужно давить.
Моим дочерям 24 и 19 лет. Старшая вышла замуж и родила. Младшая не хочет детей. И я не давлю, не имею право давить и навязывать стадный стереотип об обязательном наличии ребёнка у здоровой и уважающей себя девушки.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Елена, я согласна- не хочешь, не надо. Я тоже не хочу детей, мой мч не хочет. Каждый должен сам решать- надо детей или нет. Это наша жизнь, личное, если хотите, родственники- родители давить просто не имеют права.

Гость
#2

Я не знаю таких людей , на кого бы так давили.
Сказку какую- то написали.
По-моему наоборот у всех моих подруг мамы говорили своим дочерям перед свадьбой: пожалуйста, года 3 не рожай, а дальше как хотите.
Я вышла замуж в 27, детей не хотела, и то мне мама сказала как и всем моим подругам мамы говорили: не беременны года 2-3.
У всех все одинаково.
А что родители дочери навязывали рожать- не знаю, среди моих знакомых такого не было точно.
Как могут родители что либо навязывать взрослой женщине? Она ведь может сказать - нет! У нее язык есть. А уж подкладывать под мужика - это совсем бред.
Автор, я понимаю, что вы хотели сказать, какой смысл- но не так изложили. Надо было более реалистичную историю.

Света
#3

Че-то я зеваю от такой глупой разводки.

#4

А родила наифга ?

Гость
#5

Что за бред про какую-то аффцу?

Гость
#6

Да это ужасно когда родители так давят с ребенком у меня тоже такие же родители

Гость
#7
Гость

Я не знаю таких людей , на кого бы так давили.
Сказку какую- то написали.
По-моему наоборот у всех моих подруг мамы говорили своим дочерям перед свадьбой: пожалуйста, года 3 не рожай, а дальше как хотите.
Я вышла замуж в 27, детей не хотела, и то мне мама сказала как и всем моим подругам мамы говорили: не беременны года 2-3.
У всех все одинаково.
А что родители дочери навязывали рожать- не знаю, среди моих знакомых такого не было точно.
Как могут родители что либо навязывать взрослой женщине? Она ведь может сказать - нет! У нее язык есть. А уж подкладывать под мужика - это совсем бред.
Автор, я понимаю, что вы хотели сказать, какой смысл- но не так изложили. Надо было более реалистичную историю.

Согласна с вами. Всегда слышала от родителей только одно- не рожай рано, не рожай необдуманно, не рожай от первого встречного. Все только в таком ключе.
Автор просто какой-то первобытно общинный строй описывает.

Гость
#8

Сейчас одни такие и есть-"уважающие себя девушки".
Хоть бы раз увидеть "уважающую других".

Гость
#9

У меня знакомая есть карьеристка , но родила ребёнка в 30, поначалу все на автомате делала , а потом сказала резко проснулся материнский инстинкт и ей захотелось ещё детей, она потом второго родила, а потом и третьего. А раньше говорила , что не хочет детей.

Гость
#10

А что у Оли мозгов нет совсем нах послать всю родню?