Гость
Статьи
Сестра высмеяла мой …

Сестра высмеяла мой ремонт и приглашает на дачу

Из серии о проблемах белых людей. У меня в квартире практически все аля Икеа - посмотрела в Пинтерест идеи и скопировала интерьеры. Ну да, жаба задавила тратиться на дизайнера, тем более вышло неплохо. В сканди стиле. Мне все очень нравится, а сестра взяла и... опустила ниже некуда мой ремонт, сказала, что лучше бы у столяров по той цене взяла, чем это нищенское Икеа, и пол и двери у меня ужасные, воняет деревом и химией... причем больше всего ей не понравилась кухня - плита у входа - кошмар, фартук из бетона - безвкусица... а спальня - тихий ужас по ее мнению. Ходила и тыкала везде - ой, фу... и это фу... а это что? А, ну тоже фу, да. Итог - бедный ремонт, нищебродский. Вкуса у меня нет! И стиля нет! Я понимаю, что она преувеличивает или завидует, но мне очень обидно. Хотя завидовать нечему, она с мужем недавно дачу купили, сами они в трешке живут, машины у обоих есть... я не понимаю, почему она так отреагировала на мой ремонт. И ехать на дачу к ней через неделю не хочу совсем, чувствую, опять начнет тыкать и сравнивать наши ремонты, но и отказать неудобно, начнет спрашивать причину, а то и вовсе заедет за мной. И переносить поездку не хочется. Как объяснить, чтобы отстала, но так, чтобы не разругаться?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Кармина Бурана
#3

очень симпатично.
я вот как ни стараюсь,получается колхоз

Гость
#4

Главное, чтобы Вам нравилось! А сестре чего приперло критиковать, как будто она свои деньги туда вкладывала? Может у нее там на даче супер-пупер ремонт, но ведёт себя, как колхозница, пришла и обхаяла. На фото интерьер приятный, лаконичный.

Гость
#5
Кармина Бурана

очень симпатично.
я вот как ни стараюсь,получается колхоз

У нас тоже колхоз, но зато качественный и продуманный))) соседи мужа теперь на консультации зовут. Нафигачат дизайнерских решений, а потом то с вентиляцией проблемы, то ещё с чем.

Гость
#6

Сколько времени пользуетесь мебелью из Икеи?
Если пару месяцев - то поймете сестру через год. Она видимо на правах родственницы так фамильярно вам указала на недостатки, но вся эта мебель развалится очень быстро.

warlord
#7

Хороший ремонт, спокойный, уютный... Сестра - стервь завистливая.

#8

Слушайте, неважно, какой у вас ремонт, критиковать не имеет права никто. Не ваша печаль, что за мотивы у сестры, нужно было её останавливать - я не собираюсь слушать твои придирки, тебя здесь никто не держит. Путь самурая - позвонить и отказаться от поездки, вы не хотите ехать. Путь наименьшего сопротивления - сказаться больной, заедет за вами - дверь не открывать, трубку не брать, вы спите.

Гость
#9

Автор, сказали бы сестре, что Вам нравится и точка. Ремонт люди делают для себя, а не ради чьего-то одобрения.

Гость
#10

Автор мебель из Икеи стала очень низкого качества. То что покупалось 5 лет назад и сейчас земля и небо. У меня кухня шестой год стоит как новая, а купила зимой кровать, через 2 месяца облезло все покрытие, лопнуло и осыпалось кусками, деньги вернули, но от этого нелегче. Стол продержался чуть дольше, ровно гарантийный срок и тоже весь облез, так что через год другой ваша кухня автор уже будет выглядеть далеко не конфетой. Но это конечно не повод фукать в чужом доме

Гость
#11
Гость

Сколько времени пользуетесь мебелью из Икеи?
Если пару месяцев - то поймете сестру через год. Она видимо на правах родственницы так фамильярно вам указала на недостатки, но вся эта мебель развалится очень быстро.

я не автор , но мебель из ИКЕА имеется,купленая в 2000, 2002,2006,2010 , 2015 годах. все в полном порядке. а "критики" всегда найдутся с "итальянскими" диванами за 5500$, сделаными в Турции.ах да , мы живем в стране , которая по уровню жизни в первой 20-ке, а не на 47 месте

Гость
#12

После дорогого готового ремонта, к нам пришли любимые родственники мужа, и каждый начал свое, -"ой, а тут это надо было, а тут то".. я сказала, что их никто не спрашивал во-первых, и во вторых надо было тогда приходить заранее со своими советами, оплаченым ими дизайнерским проектом, и если я от их идеи упаду в обморок, то и оплатить этот ремонт, чтобы когда они приходили к НАМ домой, ИМ все нравилось. В итоге раз позволите к себе пренебрежительное отношение, затрагивающее ваше личное пространство, потом будете хавать такое во всем,-фу, не так оделась, фу, не так детей воспитываешь, не так мужу даешь. Один резко обломите, даже поссоритесь, зато границы ваши знать будут

Гость
#13
Гость

я не автор , но мебель из ИКЕА имеется,купленая в 2000, 2002,2006,2010 , 2015 годах. все в полном порядке. а "критики" всегда найдутся с "итальянскими" диванами за 5500$, сделаными в Турции.ах да , мы живем в стране , которая по уровню жизни в первой 20-ке, а не на 47 месте

Не из Турции. Из Китая. Обычно там делают все, что хочешь- хоть под Италию, хоть под Скандинавский дизайн. Могут сделать подделку один в один под бренд, могут- по мотивам. Качество на уровне, надо сказать.

Гость
#14

я бы ее послала на три буквы и выставила за дверь. ваша сестра прост вас не любит

EUMENIDA
#15

Ваша сестра- бестактный и невоспитанный человек. Возможно, завистливый. У нее у самой какой ремонт? Она во дворце живёт или в доме-коттедже? Нет? Так пусть не вые.бывается и примет тот факт, что каждый живёт по своему. А то все такие идеальные других судить. Поди у самой не квартира а гадюшник.

Гость
#16

Икея - это не сканди стиль. Сканди стиль - это очень дорогие натуральные материалы, много пространства и высокие потолки. Икея, действительно, недорогая типовая мебель для небогатых людей, студентов, например. Некоторые люди относятся к такому стилю свысока, это их право, но вот сестра ваша - хамка и сноб. Упрекать людей за то, что они живут небогато, и у них простая обстановка в квартире - это дно. Я, если что, очень люблю Икею, у меня зависимость от них, но я прекрасно понимаю, что это посредственная мебель посредственного качества, просто такой вот я человек, с примитивным вкусом и небольшими финансовыми запросами.

Гость
#17

Я у себя в однушке сделала бюджетный ремонт после бабушкиного: все в светлых тонах, ламинат, купила белые шкаф и комод из икеи. Так все знакомые, кто приходил, восхищались, как красиво у меня, и шкаф красивый. Да и мебель нормально сохранилась, если аккуратно пользоваться. А ваша сестра вам просто завидует. Это ее натура, даже если у нее самой все есть, она привыкла видеть вас на вторых ролях, тут вы начали подниматься, ей обидно, она-то, может, привыкла считать себя звездой вашей семьи. В следующий раз когда она что-нибудь скажет, я бы ей ответила, что не спрашивала ее мнения, да и кто она вообще такая, чтобы критиковать, великий дизайнер? Если более тонко, то можно начать об * сирать в ответ ее ремонт (да у тебя-то ремонт устарел уже, так щас модно), мужа, кривые ноги и т.д. Но не думаю, что второй вариант приведет улучшению отношений, зато приятно на душе.

Гость
#18

Вы автор терпила, езжайте к ней на дачу и обтекайте там опять)

Гость
#19

Понимаю. Мои родственники тоже всегда стремятся причинить мне добро, поэтому вечно критикуют всё, что я делаю, "из лучших побуждений". Я сначала тоже пыталась по-хорошему им дать понять, что в их мнении не особо нуждаюсь, но так как они из серии людей, у которых есть только их мнение и неправильное, по-хорошему до них не дошло. Только после череды скандалов более-менее до них дошло, что их мнение мне глубоко по барабану и родственные связи ещё не оправдывают хамского поведения. Не бойтесь ссоры с сестрой, она же ссоры с Вами не побоялась, когда обливала помоями Ваш ремонт.

1249
#20

А я против лизожопства, не нравится ее проблемы но каждый имеет право на свое мнение. Взрослые люди не обижаются на других людей и имеет норм самооценку.

Гость
#21

Автор, когда мне, кто бы то ни было, пытается откомментировать мои хобби/ремонты/внешний вид/образ жизни/машину/работу, и пр., я, выслушиваю первую фразу (обычно эти комментаторы кидают первую пробную какаху, замолкают и ждут реакцию - прервут или можно продолжить), и, улыбаясь, говорю:"главное, что нравится МНЕ". Всё. На этом обычно человек затыкается. Если нет, то повторяю эту же фразу медленнее и с бОльшим упором на МНЕ.

Гость
#22

У меня тоже пол квартиры Икеа, зато, в любой момент надоест и сменю мебель, не жалко будет и продать за копейки. А то купишь дорогую мебель, надоест, а менять жалко потраченных денег, продать её можно за 20% от изначальной цены. Если ещё и дети растут, семья растёт, пару лет попользовались детской мебелью, и нужно покупать уже на постарше возраст. В Икеа есть серии для гостиной, точь в точь по дизайну, как дорогие. Только вопрос, что может случиться даже с дешёвой мебелью, что бы она развалилась, если Вы в ней храните книги, диски или сувениры...? Квартиру нужно обставлять для своего удобства и удовольствия, а на сэкономленные деньги лучше в отпуск съездить.

Гость
#23

Ну и сестра😂 мне ремонт подруги как-то тоже не понравился) для меня он был страшный,но ей то я сказала что красиво) чтоб отношения не портить

Гость
#24
Гость

Автор мебель из Икеи стала очень низкого качества. То что покупалось 5 лет назад и сейчас земля и небо. У меня кухня шестой год стоит как новая, а купила зимой кровать, через 2 месяца облезло все покрытие, лопнуло и осыпалось кусками, деньги вернули, но от этого нелегче. Стол продержался чуть дольше, ровно гарантийный срок и тоже весь облез, так что через год другой ваша кухня автор уже будет выглядеть далеко не конфетой. Но это конечно не повод фукать в чужом доме

Да разная там мебель. У меня предметы мебели Лексвик стоят уже 10 лет и ещё 30 простоят. А вот кухня, купленная 10 лет назад, развалилась через 3, меняли на другую.
Шкаф Пакс тоже лет 10-20 простоит.

Гость
#25

Ну она не боялась с Вами разругаться когда называла Ваш ремонт нищебродским.. Теперь к Вам вопрос почему Вы боитесь? Наврите как ребенок, что к зубному поедите, зуб лечить или что-то в этом роде.

Гость
#26
Гость

Ну она не боялась с Вами разругаться когда называла Ваш ремонт нищебродским.. Теперь к Вам вопрос почему Вы боитесь? Наврите как ребенок, что к зубному поедите, зуб лечить или что-то в этом роде.

пардон-*поедете

Злая женщина
#27

Мы когда с мужем купили вторую квартиру и сделали там ремонт, чтоб сдать, тоже столкнулись с критикой. Не в том доме, не тот район, надо было с ремонтом брать, надо было на этапе стройки, надо было такую, чтоб продать за секунду потом. Мы обалдели. Думали за нас порадуются родные люди! Но нет! Ещё и гадостей наговорили. Сказали, если нет денег на хорошую квартиру, нефиг было и покупать! И это при том, что у нас есть первая большая. А это просто вторая, как инвестиция. Про ремонт тоже. Та же фигня. Вообще, если человек тебя не уважает, ты хоть успешной миллиардершей с самым дорогим ремонтом будешь, они все равно не оценят. Ещё и посмеются. Границы поставьте автор. На место сестру свою. Рот закрой свой и не вякай, скажите ей.

Кактус
#28

Придумай уважительную причину..Или просто скажи что не хочешь слушать ее тыканья!Обидится - ее дело!И тебе будет легче...

Гость
#29

Да скажите месячные начались или цистит прихватил
И вообще она токсичный человек - избегайте общения

Гость
#30

Это нормалтно что у вас разные вкусы, у нас с сестрой так же) но мы как то не паремся по этому поводу и не обижаемся друг на друга

Даша
#31
Гость

У меня тоже пол квартиры Икеа, зато, в любой момент надоест и сменю мебель, не жалко будет и продать за копейки. А то купишь дорогую мебель, надоест, а менять жалко потраченных денег, продать её можно за 20% от изначальной цены. Если ещё и дети растут, семья растёт, пару лет попользовались детской мебелью, и нужно покупать уже на постарше возраст. В Икеа есть серии для гостиной, точь в точь по дизайну, как дорогие. Только вопрос, что может случиться даже с дешёвой мебелью, что бы она развалилась, если Вы в ней храните книги, диски или сувениры...? Квартиру нужно обставлять для своего удобства и удовольствия, а на сэкономленные деньги лучше в отпуск съездить.

Абсолютно с вами согласна! Лучше каждые 5-7 лет менять ремонт, делать свежим. В дорогом ремонте можно жить 50 лет, но нафига? Как убого сейчас выглядят интерьеры 90-х на рублевке, хотя и дорого-качественно.

Гость
#32

А фото можно? Просто интересно.

Гость
#33
1249

А я против лизожопства, не нравится ее проблемы но каждый имеет право на свое мнение. Взрослые люди не обижаются на других людей и имеет норм самооценку.

Это называется невоспитанность. Своих близких надо беречь . Не бывает идеала. Всегда есть недостатки. И если их всем озвучивать , то потеряешь и близких и друзей. И прослывешь злым и завистливым. Не надо озвучивать свое негативное мнение если вас не спрашивают.

Гость
#34

Ну так и пресмыкайтесь дальше!

Гость
#35

Ваша сестра из разряда: Я рад не тому, что у меня две коровы, а тому, что у соседа последняя сдохла! А почему вы должны ехать на дачу, если вам не хочется? Вы сестре сказали, что ее высказывания вас обидели, что вкусы у всех разные или промолчали? Это ваша квартира, ваша жизнь, а если сестре не нравится, то пусть идет лесом!

Гость
#36

интересно- почему она вам так завидует?
и почему вы при этом позволяете себя, взрослую женщину, унижать - по любому вопросу.
потому ей не понравятся ваши дети- и что будете делать? менять?
смешно!
конечно- можно поехать и объяснить, что и дача плоха и не там и крядки не правильные и мангал плохонький.....но не думаю, что вам вообще надо общаться.
кровная связь - явно преувеличенная вещь!
и вы с сестрой- яркое тому доказательство!

Гость
#37
Гость

Сколько времени пользуетесь мебелью из Икеи?
Если пару месяцев - то поймете сестру через год. Она видимо на правах родственницы так фамильярно вам указала на недостатки, но вся эта мебель развалится очень быстро.

А что за проблема с икеей? 5 лет пользуемся.

Гость
#38

Почему сестра не побоялась разругаться с вами, а вы боитесь?
Я бы открытым текстом сказала, что мне неприятно было слышать от неё такое и мне нужно время чтобы успокоиться.

Гость
#39

Мой ремонт совсем не соответствует "желанию" других. Я не люблю беленькое, бежевенькое. У меня грубая, темная декоративка граничащая с лаймовыми стенами. И мне как-то совсем глубоко наплевать, ибо жить и кайфовать дома мне! Пусти меня в бежевую безвкусицу и я через сутки начну сходить с ума. Так что, не расстраивайтесь. У вас просто разные вкусы.

Гость
#40

а и поругаетесь. то что? Не хочется ехать. так и не нужно. Так и скажите. что нет желания

Гость
#41
Гость

Икея - это не сканди стиль. Сканди стиль - это очень дорогие натуральные материалы, много пространства и высокие потолки. Икея, действительно, недорогая типовая мебель для небогатых людей, студентов, например. Некоторые люди относятся к такому стилю свысока, это их право, но вот сестра ваша - хамка и сноб. Упрекать людей за то, что они живут небогато, и у них простая обстановка в квартире - это дно. Я, если что, очень люблю Икею, у меня зависимость от них, но я прекрасно понимаю, что это посредственная мебель посредственного качества, просто такой вот я человек, с примитивным вкусом и небольшими финансовыми запросами.

ничего тут примитивного. выбор большинства в пользу доступности и практичности.👍👍👍

Гость
#42
1249

А я против лизожопства, не нравится ее проблемы но каждый имеет право на свое мнение. Взрослые люди не обижаются на других людей и имеет норм самооценку.

дизайн дома - личный выбор хозяев. охаивать неприлично. не нравится - делайте у себя по своему вкусу, но зачем оскорблять, тем более сестру.

Гость
#43
Гость

У меня тоже пол квартиры Икеа, зато, в любой момент надоест и сменю мебель, не жалко будет и продать за копейки. А то купишь дорогую мебель, надоест, а менять жалко потраченных денег, продать её можно за 20% от изначальной цены. Если ещё и дети растут, семья растёт, пару лет попользовались детской мебелью, и нужно покупать уже на постарше возраст. В Икеа есть серии для гостиной, точь в точь по дизайну, как дорогие. Только вопрос, что может случиться даже с дешёвой мебелью, что бы она развалилась, если Вы в ней храните книги, диски или сувениры...? Квартиру нужно обставлять для своего удобства и удовольствия, а на сэкономленные деньги лучше в отпуск съездить.

серия Hemnes , натуральное дерево, 6 расцветок на выбор.

Гость
#44
1249

А я против лизожопства, не нравится ее проблемы но каждый имеет право на свое мнение. Взрослые люди не обижаются на других людей и имеет норм самооценку.

могла бы и промолчать, а не вести себя, как свинья

Гость
#45

есть такие сёстры и не сёстры, если за день никого не обгадила- день напрасно прошёл. не парьтесь- не стОит она ваших переживаний. Говоря "нет" другим- вы говорите "ДА" себе!

Гость
#46

"Как объяснить, чтобы отстала, но так, чтобы не разругаться?"
Так и объяснить, не хочу слушать то-то и то-то.

Гость
#47

А как здесь фото посмотреть?

Гость
#48

А сестрица у вас завистливая, мы с мужем всегда делали сами ремонт, что приглянулось, то и покупали и клеили, красили, по-моему, лучше вашего вкуса-ничего нет. елена п.

Гость
#49

слушайте, не переживайте! На вкус и цвет, как говорится. Мне лично скандинавский стиль очень нравится, минимализм, у самой много чего из ИКЕА, и я довольна. Все гости приходят и им нравится. Вашей сестре, очевидно, нравится из серии Дорохо-бохато, чтоб цельное дерево массив, вензеля, цвет золото и прочие атрибуты роскошной жизни. Ну и ладно! Кому-то арбузы, кому-то свиные хрящики, tastes differ. То, что она позволила себе крайне бестактно охаять Ваш вкус и вложенные усилия - говорит плохо только о ней, смиритесь с этим.

Гость
#50
Гость

Сколько времени пользуетесь мебелью из Икеи?
Если пару месяцев - то поймете сестру через год. Она видимо на правах родственницы так фамильярно вам указала на недостатки, но вся эта мебель развалится очень быстро.

12 лет стояла мебель из Икеи. Потом переехали в другую квартиру, оставили мебель новым хозяевам в идеальном состоянии.

Гостья
#51

Уважаемый, автор! Не все так плохо. Вы сделали ремонт такой, какой хотели. И вы довольны, а это главное.
Я приведу свой пример. У нас была дача. Обычный дом. Однажды, моя бабушка встретила свою бывшую сотрудницу. Обе пенсионерки, на тот момент были. Вот только не вспомню, как оказалась эта женщина в нашем районе дачи, а потом и на самой даче. Я тогда подростком была. Пришла, дом обхаяла. И вообще, куда бы не посмотрела, везде было "у меня лучше". И вот посидела она у нас не долго, и давай звать к себе на дачу. А дача, находилась на следующей остановке от нашей, не далеко. Мы решили посмотреть. И знаете, ничего такого "прекрасного" я не заметила. В память очень хорошо "врезалось" недоумение, а где этот дом "самый лучший". На деле оказалось банально, дом такой же как наш. Единственное, у нас не было мегафона.
Есть такая порода людей, которые кричат на каждом углу о том, что у них лучше, а результат обратный.
Съездите на дачу к сестре и посмотрите, что в ее понимание "лучше", чисто из любопытства.
И запомните, "на вкус и цвет, товарищей нет". Все мы разные и каждого свое понимание "прекрасного".

Гость
#52
Гость

Сколько времени пользуетесь мебелью из Икеи?
Если пару месяцев - то поймете сестру через год. Она видимо на правах родственницы так фамильярно вам указала на недостатки, но вся эта мебель развалится очень быстро.

Некоторой мебелью из Икеи пользуюсь уже лет 10, сестру не понимаю.