Гость
Статьи
Не могу жить с мамой!

Не могу жить с мамой!

Добрый день! Прошу совета, маме 50, мне 26. Началось все с того, что я приехала учиться в большой город, пока жила самостоятельно- родители развелись, мама впала в депрессию, начала пить. Я ее позвала к себе, стало жалко. Там квартиру продали, тут купили, я на 10 лет ещё взяла ипотеку, живем с мамой в 1 комнатной. За два года, к меня нет желания жить тут и быть финансово обязанной за ипотеку. Общий язык с мамой найти не можем, мама пьёт, приводит мужчин, которые только со скандалом уходят. Ответственна за платежи полностью сама. Зарекомендовала себя для всех, как исполнительный плательщик. Уйти на съем не могу, так как во всяком случае не могу положиться на помощь мамы, а платить за две квартиры- нет финансовых возможностей. Хочу продать квартиру, погасить ипотеку, и отдать оставшуюся часть маме, для приобретения жилья , например малосемейка или комната. Либо если захочет возьмёт кредит и будет жить в более просторном жилье. А самой уйти на съем и не трогать ее. Как бы вы поступили в такой ситуации ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро! Жить с мамой всегда не легко, ну а если она выпивает, то тем более. Сочувствую. Но мне кажется, что надо сосредоточиться не на маме, а на себе. 26 лет- прекрасный возраст! Можно и мне кажется нужно подумать о собственной жизни. Я имею ввиду выйти замуж или сойтись с мужчиной. Ну а мама пусть живет своей жизнью. Возможно она тоже с кем-то сойдется.
Продать квартиру всегда успеете. Но менять "шило на мыло" дело не благодарное. А то, что есть с Вами в конце концов останется...

Гость
#1

Так бы и поступили

Гость
#2

А вам долго ещё платить ипотеку??

Гость
#3

Вышел бы замуж и не парился мужскими делами)

Автор
#4
Гость

А вам долго ещё платить ипотеку??

8 лет

Автор
#5
Гость

А вам долго ещё платить ипотеку??

8 лет

Автор
#6
Гость

Вышел бы замуж и не парился мужскими делами)

Был порыв вытащить маму из депрессии, и вот не шла информация, что нужно расслабится, не принимать очень сложных серьёзных решений, но приобретение квартиры шло со скрипом, жених во время покупки сбежал 🤣

Гость
#7
Автор

Был порыв вытащить маму из депрессии, и вот не шла информация, что нужно расслабится, не принимать очень сложных серьёзных решений, но приобретение квартиры шло со скрипом, жених во время покупки сбежал 🤣

Сбегает молоко) Люди принимают решения руководствуясь своими соображениями или их отсутствием. Вообщем вопрос с женихом куда важнее квартиры должен стоять. Тем более в 26 рискуешь пойти по рукам, т.е разным отношениям, перебору подоходящих, это все не то.

Гость
#8
Гость

Сбегает молоко) Люди принимают решения руководствуясь своими соображениями или их отсутствием. Вообщем вопрос с женихом куда важнее квартиры должен стоять. Тем более в 26 рискуешь пойти по рукам, т.е разным отношениям, перебору подоходящих, это все не то.

Угу, девушка живёт в однушке с пьющей и гулящей маман, тащит ипотеку..но самое важное это блин жених. Вы в своём уме вообще?

Гость
#9
Гость

Угу, девушка живёт в однушке с пьющей и гулящей маман, тащит ипотеку..но самое важное это блин жених. Вы в своём уме вообще?

У вас есть еще варианты как из этой ситуации выйти?) Ну тогда бы предлагали вместо бесполезной критики. Нет, вам гораздо важнее выпендриться чем помочь.

Гость
#10
Гость

У вас есть еще варианты как из этой ситуации выйти?) Ну тогда бы предлагали вместо бесполезной критики. Нет, вам гораздо важнее выпендриться чем помочь.

Продавать хату, селить маман в общагу и пускай бухает там.
Брать ипотеку чисто себе и жить в свое удовольствие.
Жених, это не выход из ситуации

Гость
#11
Гость

Продавать хату, селить маман в общагу и пускай бухает там.
Брать ипотеку чисто себе и жить в свое удовольствие.
Жених, это не выход из ситуации

Можно выиграть одно сражение но проиграть всю оставшуюся войну. Выходы бывают тактические а бывают стратегические. Ваше предложение это тупая тактика. Которую сделать несложно. Сложно выполнить свое стратегическое предназначение. Поэтому вы и советуете делать то что попроще. Я такой ерундой не занимаюсь.

Гость
#12
Гость

Можно выиграть одно сражение но проиграть всю оставшуюся войну. Выходы бывают тактические а бывают стратегические. Ваше предложение это тупая тактика. Которую сделать несложно. Сложно выполнить свое стратегическое предназначение. Поэтому вы и советуете делать то что попроще. Я такой ерундой не занимаюсь.

Жених это попроще?
1. Жених должен быть с квартирой, а не абы какой
2. Жених должен часть этой квартиры переписать на автора, иначе она рискует через пару лет оказаться в этой же квартире с пьяной маман, мужиками, ещё и ребёнком.
Хороша стратегия.... 🙄
И это, нет никакого предназначение...

Гость
#13
Гость

Жених это попроще?
1. Жених должен быть с квартирой, а не абы какой
2. Жених должен часть этой квартиры переписать на автора, иначе она рискует через пару лет оказаться в этой же квартире с пьяной маман, мужиками, ещё и ребёнком.
Хороша стратегия.... 🙄
И это, нет никакого предназначение...

Ах да, жених ещё должен быть не против, если часть своего дохода автор будет тратить на ипотеку для пьющей мамы....
Не подскажете где жениза искать такого?

Гость
#14
Гость

Жених это попроще?
1. Жених должен быть с квартирой, а не абы какой
2. Жених должен часть этой квартиры переписать на автора, иначе она рискует через пару лет оказаться в этой же квартире с пьяной маман, мужиками, ещё и ребёнком.
Хороша стратегия.... 🙄
И это, нет никакого предназначение...

Это ващи личные комплексы) Кто там с чем должен быть. Нормальные люди свои хотелки никогда не афишировали. Оттого и семьи всегда без проблем создавались. От каждого по способностям каждому по потребностям. Совесть была у людей. Если вам расчет ее заменил мне вас жаль. Человеком вам уже гораздо сложнее будет стать. Если она еще окончательно не загублена. В чем я сильно сомневаюсь.

Автором
#15

Спасибо за совет 🙏

#16

Однозначно уходить и всеми силами находить способы оплаты другой квартиры. Ваша жизнь одна и вы ответственны за нее, пока вы сомневаетесь, вы оттягиваете время и не даете себе спокойно наслаждаться свободой. Сепарация с родителями должна быть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: