Гость
Статьи
Травля или своё …

Травля или своё мнение?

Чем отличается травля в сети от выражения своего мнения? Вот публичные человек что-то говорит или делает. Он хочет обратить на себя внимание. И есть реакция. Конечно, сколько людей, столько и мнений. Когда заканчивается своё мнение и начинается травля?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переход на личности.
Донимание(((

Геката
#2

Обращать не надо внимание на травлю ))

Геката
#3

Травля идёт с целью сломать психику ) но не получается потому что нужно спокойно к этому относиться

#4

По сути дела в травле ты также выражаешь свое мнение. Другой вопрос, что это такой способ выражения, при котором ты унижаешь человека/ людей

#5
cool.tr19

По сути дела в травле ты также выражаешь свое мнение. Другой вопрос, что это такой способ выражения, при котором ты унижаешь человека/ людей

вот недавно в сеть вышло видео как женщина жестоко бьет своего 1,5годовалого ребёнка. У неё на станице более 30 тыс коментов с угрозами и пожеланиями всего чего угодно. Это травля или мнение?

#6
Мирослава

вот недавно в сеть вышло видео как женщина жестоко бьет своего 1,5годовалого ребёнка. У неё на станице более 30 тыс коментов с угрозами и пожеланиями всего чего угодно. Это травля или мнение?

Это называется "общественный резонанс", который заслужен

#7
cool.tr19

Это называется "общественный резонанс", который заслужен

В этой ситуации с одной стороны я в шоке с этих комментариев, а с другой, было бы странно если бы все промолчали. Наверное есть тонкая грань, когда общество выражает недовольство но при этом не переходит черту от осуждения поступка до прямых угроз и проклятий

#8
Мирослава

В этой ситуации с одной стороны я в шоке с этих комментариев, а с другой, было бы странно если бы все промолчали. Наверное есть тонкая грань, когда общество выражает недовольство но при этом не переходит черту от осуждения поступка до прямых угроз и проклятий

Принципиально не смотрела то видео. Считаю, что такие мамаши заслужили эти проклятия

Гость
#9

Как вообще в сети можно затравить? Ну не пофуй ли на всех этих уйопков, подумаешь, перднул что-то какой-то засаленный прыщ, ой, как прям его мнение важно

#10

Мнение - это аргументированное выражение своих мыслей по поводу какой-то темы.
Травля - безосновательное обзывательство, переход на личности, критика по поводу того, что человек не выбирает (внешность например)

Ну крч "Я не ношу шорты, потому что они мне не нравятся/не идут" или "На мой взгляд, тебе лучше в шортах другого цвета" - это мнение, а "Ты ********* в этих шортах" - это травля.

Ну и мнение обычно спрашивают.