Гость
Статьи
Помогаете ли вы своим …

Помогаете ли вы своим матерям материально?

девушки 25 и старше. Или же вам родители сами помогают ? если можно поделитесь, чем и как

94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помогаю матери, стыдно здоровой кобыле ждать помощи от родителей

Гостья
#2

Помогала много, работой, машину купила, швейную машинку, оверлок, забор поставили.
В ответ : дай дай дай, ты плохая, даёте мало, вы должны должны должны.
У вас желания? Это дурь...вообще мне ( маме) надо больше чем вам.
Ее деньги это ее, наши с мужем деньги тоже ее.
Надоело.
Помогу только на лекарство и еду если им не за что есть будет.

Гость
#3

Мне родители ничего не дали, помогать не буду.

Гость
#4

Я помогала с 18 лет.
Пока мне не пришла смс, предназначенная моему старшему брату: «Конечно я тебе дам денег, Оля мне хорошо помогает».
С тех пор помогаю минимально, так как мама Скрудж и на себя не тратит. Зато вот брату помогает.
ПС: брат здоровый 45-летний мужчина с зарплатой (адвокат) и пенсией военной.

Гость
#5

Помогаю конечно, обувь, одежда, косметика, это на мне. Люблю гостинцы маленькие делать. Сейчас в декрете особенно не разгуляешся, но по поводу обязательно делаю хорошие подарки. Если нужны деньги на медицинские нужды, обязательно обязательно помагаю.

Женщина, 55 кг.
#6
Гость

Мне родители ничего не дали, помогать не буду.

Почему это дали? Дали конечно.

#7

Мое отношение к родителям взаимно. То что в меня вложено материально- помогала и продолжаю делать подарки, в плане быта или приехать тогда когда им надо-нет, так же как не помогают мне.

Гостья
#8

Всем моим подружкам ок 30 ти +- 5 и им помогают родители.
У кого с внуками сидят полностью, кому и на первый взнос на кв дали.
Сне не надо помогать, но получается что я и детям должна и родителям и ипотека, а они живут в квартире которую дали на всех включая детей и ты только должен должен должен. Маме надо то/се.. ремонты, гаражи.

Решила что должна только детям.

П.с. бомбонуло

Гость
#9
Женщина, 55 кг.

Почему это дали? Дали конечно.

Что они мне дали? Плохое здоровье, одежду (ходила в одних штанах и ботинках год и с 14 сама себе на них зарабатывала, а до этого за сестрой донашивала), кормили (я ела в школе и по вечерам выносил мусор из магазина, они мне за это просроченные булочки и йогурты давали), жилье (жила на диване, бесплатно сидела с детьми сестры целыми днями, но в 18 выгнали)?

Гость
#10

я им не помогаю, они мне помогают деньгами, угощениями, бабушка тоже

N
#11

Материально не помогаю. Муж может съездить отремонтировать что-то если нужно.

Гость
#12
Гостья

Всем моим подружкам ок 30 ти +- 5 и им помогают родители.
У кого с внуками сидят полностью, кому и на первый взнос на кв дали.
Сне не надо помогать, но получается что я и детям должна и родителям и ипотека, а они живут в квартире которую дали на всех включая детей и ты только должен должен должен. Маме надо то/се.. ремонты, гаражи.

Решила что должна только детям.

П.с. бомбонуло

Ваша мама конечно женщина правильная (в том плане, что ей все надо). Только вот адресовать она это мужу должна, а не детям.

Женщина, 55 кг.
#13
Гость

Ваша мама конечно женщина правильная (в том плане, что ей все надо). Только вот адресовать она это мужу должна, а не детям.

А почему не детям? Вас кто родил?

Гость
#14

Я не помогаю деньгами.

Единственное я сдаю свою квартиру, а деньги со сдачи все идут матери. Ну хоть что-то.

Гостья
#15
Гость

Ваша мама конечно женщина правильная (в том плане, что ей все надо). Только вот адресовать она это мужу должна, а не детям.

А зачем ограничиваться зарплатой папы, если есть дочка с зятем?

Говорит я теья кормила пока вы росли. Кормили!!! Мы с братом на огороде все лето впахивали, коров спасли, пока мама дома убирала и готовила.
Говорю мы с братом свою еду отработали?
В ответ я получила " а ты оказывается тунеядкой хотеоа быть и на огороде не помогать"

Мы сейчас дошли до того что не общаемся с ней.

Ой все...

Гость
#16
Гость

Что они мне дали? Плохое здоровье, одежду (ходила в одних штанах и ботинках год и с 14 сама себе на них зарабатывала, а до этого за сестрой донашивала), кормили (я ела в школе и по вечерам выносил мусор из магазина, они мне за это просроченные булочки и йогурты давали), жилье (жила на диване, бесплатно сидела с детьми сестры целыми днями, но в 18 выгнали)?

Сочувствую вам. Сейчас у вас все хорошо?

Гость
#17

мне уже 35 и до сих пор не могу помогать, очень стыдно, но правда не могу, работа то есть то нет, своего жилья нет, мужа нет, иногда даже прошу у матери деньги. Правда уже несколько лет как не просила, считаю это своей заслугой. Но что поделаешь. Хорошо что мать не нуждается

Гостья
#18
Женщина, 55 кг.

А почему не детям? Вас кто родил?

а рождение это уже одолжение?

Гость
#19
Женщина, 55 кг.

А почему не детям? Вас кто родил?

Потому что дети родителям ничего не должны.
Это мы, родители, должны детям. Дети - это будущее. Надо вкладываться в будущее. Тем более в дочерей.
Иначе вырастут дочери, которые все на себе везут, включая мужей, родителей, начальников

Гость
#20
Гость

Сочувствую вам. Сейчас у вас все хорошо?

Не очень, но я потихоньку вылезаю из этой ямы, коплю на жилье пока. Своих детей не буду рожать.

Женщина, 55 кг.
#21
Гостья

а рождение это уже одолжение?

Ну считай, как хочешь. Ну это же не отменяет тот факт, что вас родили ваши мамы. Которым вы помогать не хотите. Женщина вообще то рискует своим здоровьем, своей жизнью. Находясь в ожидании ребёнка. Женщины во время родов умирают, да и такое бывает. Женщина находится между жизнью, и смертью.

Гость
#22

Я с 5 класса маме помогаю, с 16 лет деньгами. С 25 не помогаю, сколько можно, надо уже свою жизнь строить.

Гость
#23

Помогаю материально. С радостью и удовольствием балую подарками. Никто и никогда меня так не любил, не защищал и не поддерживал как моя мамочка.

Гостья
#24
Женщина, 55 кг.

Ну считай, как хочешь. Ну это же не отменяет тот факт, что вас родили ваши мамы. Которым вы помогать не хотите. Женщина вообще то рискует своим здоровьем, своей жизнью. Находясь в ожидании ребёнка. Женщины во время родов умирают, да и такое бывает. Женщина находится между жизнью, и смертью.

И такой наш выбор, я тоже мама и рожать было мое решение и мои риски, но за это лет не должны пахать на 2 семьи. И на своих детей и на родителей.
Случаи болезни и голода - другое, даже не обсуждается.
Но хотелки по ремонтам, машинам, это уже другое.

Женщина, 55 кг.
#25
Гость

Не очень, но я потихоньку вылезаю из этой ямы, коплю на жилье пока. Своих детей не буду рожать.

Посмотреть бы, чтоб в этом убедиться. Вот когда встретишь того, от кого ты захочешь размножаться, вот тогда и поговорим. А щас пока рано. Ты главное заходи сюда почаще, чтоб продолжить разговор. На тему, своих детей не буду рожать.

Гостья
#26

Лет=дети

Гость
#27
Женщина, 55 кг.

Ну считай, как хочешь. Ну это же не отменяет тот факт, что вас родили ваши мамы. Которым вы помогать не хотите. Женщина вообще то рискует своим здоровьем, своей жизнью. Находясь в ожидании ребёнка. Женщины во время родов умирают, да и такое бывает. Женщина находится между жизнью, и смертью.

А дети хотят рождаться? Хотят пахать и всю зп отдавать на жилье, дорогу и съем, хотят болеть, хотят страдать и т.д.?

Гость
#28
Гость

Не очень, но я потихоньку вылезаю из этой ямы, коплю на жилье пока. Своих детей не буду рожать.

Держитесь, пусть все у вас будет хорошо!

Йо!
#29
Гость

Мне родители ничего не дали, помогать не буду.

Совсем ничего не дали? Вас сначала до новорожденности государство в пробирке растило, а потом вы сами-сами себя кормили, одевали, воспитывали, образовывали?

Женщина, 55 кг.
#30
Гостья

И такой наш выбор, я тоже мама и рожать было мое решение и мои риски, но за это лет не должны пахать на 2 семьи. И на своих детей и на родителей.
Случаи болезни и голода - другое, даже не обсуждается.
Но хотелки по ремонтам, машинам, это уже другое.

У тебя 2 семьи. Первая в которой ты родилась и выросла. Вторая, которую ты создала. Это твой долг, и перед матерью своей, и перед детьми, которых ты родила. Если дети маленькие, придётся подождать пока они вырастут. Когда подрастут, и тебе будут помогать. Для начала конечно, надо дожить. До этого дня.

Гостья
#31
Женщина, 55 кг.

У тебя 2 семьи. Первая в которой ты родилась и выросла. Вторая, которую ты создала. Это твой долг, и перед матерью своей, и перед детьми, которых ты родила. Если дети маленькие, придётся подождать пока они вырастут. Когда подрастут, и тебе будут помогать. Для начала конечно, надо дожить. До этого дня.

Хочешь помогай.
Я должна только тем, в появлении на свет которых я принимала участие.
Ремонты и машины маме обеспечивать не должна.
Будешь напрягать своих детей они тебя тоже не будут уважать

Гость
#32
Женщина, 55 кг.

Посмотреть бы, чтоб в этом убедиться. Вот когда встретишь того, от кого ты захочешь размножаться, вот тогда и поговорим. А щас пока рано. Ты главное заходи сюда почаще, чтоб продолжить разговор. На тему, своих детей не буду рожать.

Я вылезаю из полнейшей ямы и знаю, что дети выгонят меня обратно. И не бойтесь, я записываю свои мысли и планы, если вдруг память отшибет. То что я описала, это не вся моя жизнь, она хуже. Но вы ведь лучше все знаете.

#33
Женщина, 55 кг.

Ну считай, как хочешь. Ну это же не отменяет тот факт, что вас родили ваши мамы. Которым вы помогать не хотите. Женщина вообще то рискует своим здоровьем, своей жизнью. Находясь в ожидании ребёнка. Женщины во время родов умирают, да и такое бывает. Женщина находится между жизнью, и смертью.

Рожают для себя из своих же эгоистичных целей: давление со стороны (у всех дети, а Я чем хуже), расчет на помощь (кому Я в старости нужна буду), предмет гордости (а вот у МЕНЯ ребёнок такую то должность занимает/ в соревнованиях победил/ пошел раньше чем у Маши и т.д), залет (а что если У МЕНЯ проблемы будут после аборта) и т.д в любом случае это не жизнь ради жизни, а исполнение своего желания.

Гость
#34
Гость

Держитесь, пусть все у вас будет хорошо!

Спасибо, и вам всего хорошего!

Женщина, 55 кг.
#35
Гость

А дети хотят рождаться? Хотят пахать и всю зп отдавать на жилье, дорогу и съем, хотят болеть, хотят страдать и т.д.?

Так этого никто не хочет. Не только дети, но приходится. У нас ни у кого не спросят, когда нам болеть, и когда умирать. Не в наших силах, всё это предотвратить. А страдают люди, кто от чего. От болезни, от любви, может даже от несбыточной мечты. Кто его знает, от чего страдают люди?

Гость
#36
Йо!

Совсем ничего не дали? Вас сначала до новорожденности государство в пробирке растило, а потом вы сами-сами себя кормили, одевали, воспитывали, образовывали?

Прочитайте мой пост 9 и поймете.

Гость
#37

Да, помогаю.
Когда приезжаю в гости - делаю генеральную уборку, весь быт на мне, мама в кухню заходит только поесть.
Прошлым летом сделали с сестрой капитальный ремонт в двух комнатах, кухне, коридоре ( делала бригада, мы оплатили и выносили мусор ).
Моя мама заслужила это. А теперь моя очередь ее баловать.
Моим детям иногда дает деньги в подарок. Сколько может.

Гость
#38

Да, помогаю. Сделал ремонт в студии, которую мам сдает, имеет доп 10к рублей к пенсии в 17 тыс.

Женщина, 55 кг.
#39
Гостья

Хочешь помогай.
Я должна только тем, в появлении на свет которых я принимала участие.
Ремонты и машины маме обеспечивать не должна.
Будешь напрягать своих детей они тебя тоже не будут уважать

Как говорится: Я тебя породил, я тебя и убью!

Гостья
#40
Женщина, 55 кг.

Как говорится: Я тебя породил, я тебя и убью!

Детей убьёшь если помогать тебе не будут?
Отличная маман

Гость
#41
Женщина, 55 кг.

Как говорится: Я тебя породил, я тебя и убью!

Тебя за это посадят.

Гость
#42
Гостья

Детей убьёшь если помогать тебе не будут?
Отличная маман

Я вообще в шоке с этой дамочки, мне очень жаль её детей. Если они маман шубу не подарят и ремонт не сделают, она их закопает.

Йо!
#43
Гость

Прочитайте мой пост 9 и поймете.

Прочла ваше мнение о родителях, хотелось бы для полноты мнение родителей о вас. В любом случае, советую отпустить обиды на родителей - обоснованные, или преувеличенные, или вымышленные, вам самой будет легче жить дальше.

Женщина, 55 кг.
#44
Гость

Тебя за это посадят.

Так ведь мои дети, я их родила. В смысле если рожу. И пусть попробуют не делать того, что скажу я. Пусть только попробуют. И жениться не дам, на девушке не нашей национальности. Чужую в дом, не приведёт. Не позволю!

Гостья
#45
Женщина, 55 кг.

Так ведь мои дети, я их родила. В смысле если рожу. И пусть попробуют не делать того, что скажу я. Пусть только попробуют. И жениться не дам, на девушке не нашей национальности. Чужую в дом, не приведёт. Не позволю!

Ааа, ясно.
Удачи в убивании.

Гость
#46
Йо!

Прочла ваше мнение о родителях, хотелось бы для полноты мнение родителей о вас. В любом случае, советую отпустить обиды на родителей - обоснованные, или преувеличенные, или вымышленные, вам самой будет легче жить дальше.

Я не контактирую с отцом и бабушкой, которые меня избивали и головой об стол били, и с матерью, которая своровала мои деньги накопленные, на наркотики и алкоголь и которая бросала меня в притонах в коляске и в закрытой комнате без еды и воды, а я и ползать не умела, и свою сестру, которая меня спаивала в младенчестве и выгнала меня, когда вместе круглосуточно го сидения с её детьми я пошла работать.

Женщина, 55 кг.
#47
Гостья

Ааа, ясно.
Удачи в убивании.

Я не убийца! Убивать никого не собираюсь. Но слушаться их заставлю. Пусть только попробуют ослушаться мать свою.

Гость
#48

Я одна ращу детей, но на доход не жалуюсь, хватает. По поводу помощи, маме только дарю денежные подарки, но у нее всё нормально с деньгами. Отец запойный, помогаю едой, лекарствами или в быту. Думаю, помогать нужно, если они совсем беспомощные и нуждаются. А так, на первом месте должны быть, прежде всего, свои дети.

Гость
#49
Женщина, 55 кг.

Так ведь мои дети, я их родила. В смысле если рожу. И пусть попробуют не делать того, что скажу я. Пусть только попробуют. И жениться не дам, на девушке не нашей национальности. Чужую в дом, не приведёт. Не позволю!

Даже если с ребёнком что-то случится, нести ответственность тебе и в тюрьме сидеть тебе. Удачи, запастись сигаретами, они в тюрьме вместо денег.

Гость
#50

Моя мама получает пенсию где то 25 тысяч. Ей хватает. Ну, я где сапоги новые куплю, где мясо привезу. Сыну, когда приезжаем в гости, с детьми сидим, в школу за ребенком съездим. Помогаем чем можем, дабы муж здоров и энергичен.