Гость
Статьи
Люблю смотреть на …

Люблю смотреть на счастливые пары и успех

окружающих, даже когда у самой все плохо...У кого также? А совсем недавно, еще на той недели я завидовала всем, то счастливее меня. А сейчас мне вдруг тяжело наоборот смотреть на людей, кому плохо, настроение еще сильнее портиться. Начала даже избегать их, если слышу о чьих-то проблем. то самой реветь хочется. И что-то такое произошло со мной, несвойственное для меня раньше. Я будто начала умиляться, видя как парочки целуются, счастливы вместе (хот у самой нет мужчины и никогда не было счастья в личной жизни). Я будто смотрю на детей знаменитостей, вижу. как они счастливы, ведут инстаграмм, как их лайкают огромный поток людей и пишут хвалебные комментарии, как они на крутых тачках разъезжают и учатся в других странах в супер университетах (у самой меня и хотя бы части того. что они имеют никогда не было). При этом у меня будто исчезла обида, зависть к тому. что они имеют, а я будто отношусь спокойно к этому, наоборот даже подписываюсь эмоцией их радости. Также я вижу богатых людей, вижу как финансы делают их счастливее, ведь их огромное наличие открывает такие колоссальные возможности, о которые людям. ограниченных в финансах только мечтать остается. Но я будто чувствую их счастье и мне от этой энергии счастья уже хорошо становится, даже если в физическом проявлении у меня всего этого нет.А совсем недавно я меня портилось настроение при виде счастливых пар, при виде красивой жизни, при виде талантов людей. шикарной внешности.... А теперь смотрю на красивых девушек и будто умиляюсь этой красотой, вообще. на красивых людей, мужчин. детей, пожилых милых бабулек и дедов. А раньше при виде чужой красоты у меня комплексы были. А сейчас вместо комплексов я будто испытываю эстетическое наслаждение когда вижу красоту, даже если для меня в физическом плане она не доступна. Я не знаю, что такое со мной, и надолго ли меня хватит. Но ощущение снятого груза внутри себя, когда перестаю завидовать тому, чего недоступно для меня в этом воплощении.

Все есть тлен!
7 ответов
Последний — Перейти
Мисс
#1

Автор. Я вас понимаю. Смотрю тоже на счастливые пары и завидую. Ибо с мальчиком встречалась еще в лагере. Так обидно, что у некоторых складывается, а у других нет!!!!

Гость
#2

Вы вправду верите что у них все круто?!
Чужая семья-потёмки.так вроде говорится.
Удалите все эти соц сети и займитесь уже своей жизнью.
Какие же вы ущербные все стали!Сходите на фитнес ,ухаживайте за собой в конце концов.Ленивые бестолковые жертвы ***!
Половину смог прочитать рвотный рефлекс начался.
Прогулялся сейчас по тц,смотреть даже не на кого!
Сидите в телефонах целыми днями и жалуетесь.

Все есть тлен!
#3
Мисс

Автор. Я вас понимаю. Смотрю тоже на счастливые пары и завидую. Ибо с мальчиком встречалась еще в лагере. Так обидно, что у некоторых складывается, а у других нет!!!!

На самом деле что-то изменилось в моем восприятии. Я словно подзаряжаюсь чужим счастьем, ощущаю и визуализирую в настоящем времени, как будто это все со мной происходит.

Все есть тлен!
#4
Гость

Вы вправду верите что у них все круто?! Чужая семья-потёмки.так вроде говорится. Удалите все эти соц сети и займитесь уже своей жизнью. Какие же вы ущербные все стали!Сходите на фитнес ,ухаживайте за собой в конце концов.Ленивые бестолковые жертвы ***! Половину смог прочитать рвотный рефлекс начался. Прогулялся сейчас по тц,смотреть даже не на кого! Сидите в телефонах целыми днями и жалуетесь.

Я не поняла, к чему этот комментарий, если я отчетливо указала, что перестала завидовать, по крайней мере, зла не держу ни на кого.

Гость
#5

Не знаю, в реале как-то не очень всматриваюсь. В отпуске в Италии познакомилась с парой из Сан- Франсиско, американцы им за 40 примерно, очень стильная пара. Я подумала- супер, мне бы так...видно, очень любят друг друга, обеспеченные, счастливые. Среди звёзд много пар, которые нравятся. Но я человек не завистливый, приятно смотреть на интересных людей.

Гость
#6

Сан- Франциско)

Гость
#7

Я и сама кстати красивая как говорят. И люблю красивых людей. Но просто красота неинтересно, люблю именно интересных людей, понимающих что такое эстетика. Которые живут " красиво", если так можно сказать. Людей, которые умеют созерцать. И созидать. А если такие люди в паре- это ещё круче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: