Гость
Статьи
Для мам с одним …

Для мам с одним взрослым ребенком

Вопрос к мамам взрослых детей с одним ребенком. Жалеете ли вы, что не родили второго, при условии, что помощи особой не было и денег было только на одного ребенка?

Наталия
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня нет пока детей и я хочу только одного ребёнка

Гость
#2

Нет. Дано хорошее образование, куплена квартира. Для двоих такого уровня не обеспечила бы. Лучше одного, но хорошо, чем двоих и больше и кое как.

Гость
#3

дал бог зайку, даст и полянку:)

Гость
#4

Прикалываетесь что ли? "Жалеете ли вы, что окончательно не похоронили себя живьём"? Конечно, да!

Гостья
#5

Жалею, потому что со вторым гражданским мужем живем уже 15 лет. Теперь уже поздно рожать, надо было сразу. Муж часто высказывает сожаление. Он и сейчас бы не против. А в начале отношений он был против. Так что женщины думайте сами , мужиков особо не слушайте. Потому что все тяжесть в основном ложится на женские плечи.

Гость
#6

Нет, не жалею. Ребенку лучше быть без сестер и братьев, чтоб не было драки за наследство.

Гость
#7
Гость

Нет. Дано хорошее образование, куплена квартира. Для двоих такого уровня не обеспечила бы. Лучше одного, но хорошо, чем двоих и больше и кое как.

Это да, чтобы потом не спрашивать у обделенных детей под Новый год: "Как тебе ёлочка, нравится?" :))

Гость
#8

Ни грамма не жалею и никогда второго не хотела, первый то дался трудно

Наталия
#9
Гостья

Жалею, потому что со вторым гражданским мужем живем уже 15 лет. Теперь уже поздно рожать, надо было сразу. Муж часто высказывает сожаление. Он и сейчас бы не против. А в начале отношений он был против. Так что женщины думайте сами , мужиков особо не слушайте. Потому что все тяжесть в основном ложится на женские плечи.

У него своих детей нет?

Наталия
#10

[quote="Гость" message_id="69127513"] Это да, чтобы потом не спрашивать у обделенных детей под Новый год: "Как тебе ёлочка, нравится?" :))[/quote

)))))

Наталия
#11
Гость

Нет. Дано хорошее образование, куплена квартира. Для двоих такого уровня не обеспечила бы. Лучше одного, но хорошо, чем двоих и больше и кое как.

Вот у нас так же, только образование и квартира в процессе. Тоже всегда так считала.

Гость
#12

Хочу второго ребенка.

Гость
#13

и первого не хочу, потому что сама по себе очень ленивая и так же ребенок будет мешать отдыхать и занимвться любимыми делами, и здоровья не хочу портить беременностью фигуру психику) мужа и любовников достаточно для счастья, времяпровождения и настроения с развлечениями, дети бы мешали, вообще не понимаю нафиг себе обущу рожать

Гость
#14
Гостья

Жалею, потому что со вторым гражданским мужем живем уже 15 лет. Теперь уже поздно рожать, надо было сразу. Муж часто высказывает сожаление. Он и сейчас бы не против. А в начале отношений он был против. Так что женщины думайте сами , мужиков особо не слушайте. Потому что все тяжесть в основном ложится на женские плечи.

ну это тем кто детей вообще хочет, я женщина и никогда не хотела их иметь и сейчас не хочу

Недоумевающая
#15

Нет, не жалею.

Гость
#16

Не то что бы не сожалею, а наоборот, очень рада, что хватило мозгов не рожать еще

Гость
#17

Не жалею.Мне никогда и не хотелось второго ребенка,одного-то еле вырастила,чуть с ума не сошла.До сих пор периодически из-за него нервничаю,и это уже до конца моих дней.

Гость
#18

У меня один ребенок и не жалею, но он не такой пока взрослый, и я пока молода, что дальше будет и как я буду думать потом, не знаю. Но могу сказать про свекровь, мы говорили на эту тему, она ни сколько не жалеет, что у неё один сын, да и я видела, что ей интересна была работа, сыном особо не занималась, зато он вырос очень самостоятельным ответственным человеком, конечно теплых отношений между ними нет, но он всегда ей помогает, решает все хозяйственно бытовые вопросы, потому что она уже старенькая, может приехать к ней в любое время, стоит ей толькочто то попросить. С внуком у нее тоже хорошие отношения, хотя внука она видела редко и мало общалась, потому что все время была на работе. Сейчас на пенсии, больше интересуется кошками, живет спокойно, ни в чем не нуждается. В общем не плохо иметь одного ребенка, если он вырос хорошим человеком и помогает матери.

гостья
#19

нет,никогда не хотела второго,даже пришлось 2 аборта сделать.не жалею ни грамма

гостья
#20

[quote="Гость"]Прикалываетесь что ли? "Жалеете ли вы, что окончательно не похоронили себя живьём"? Конечно, да![/quot+😂

гостья
#21

[quote="Гость"]Нет, не жалею. Ребенку лучше быть без сестер и братьев, чтоб не было драки за наследство. [/quot++++

Гость
#22

Помощь мне была не нужна. Не понимаю, почему женщина не может сама справится со своим ребёнком. С деньгами тоже не было особых проблем. Никогда не понимала инстинкт размножения. Что-то я не встречаю в жизни много красавец и красавцев, умниц и умников или хотя бы просто людей, достойных подражания. Но каждый или каждая хочет наплодить себе подобных.
У меня одна взрослая дочка, никогда не хотела ещё детей. Дочка не хочет детей, я не хочу внуков, живем в своё удовольствие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: