Гость
Статьи
Собралась сломать …

Собралась сломать систему

Здравствуйте. Недавно поняла то как хочу жить и какой стать. Может я и сломаю систему, но зато буду счастлива. Мои родные ожидают от меня того что я закончу колледж, буду как все работать, или продолжу учиться дальше, все в таком духе.
Я же хочу расти как личность, стать самодостаточной, независимой. Попробовать себя во фрилансе, путешествовать, захочу пожить в Лондоне, сделаю это, пожить в Турции или в Корее сделаю это. Хочу попробовать себя в волонтерских программах, следить за морскими черепашками и дельфинами, преподовать язык в Африке детишкам, изучать языки и культуры, работать на круизном лайнере (потому что там очень много людей разных стран, и возможность путешествовать).
Я не отметаю того что когда то создам семью, стану мамой, это все будет. Но пока есть молодость, силы и энергия хочется пожить вот так, как я хочу. Скажите вы делали что-то такое безбашенное, даже если на перекор семье. Вы меня вдохновите.Сейчас мне нужно решиться на то чтобы поменять все в своей жизни. Это серьёзный шаг. Единственный страх что родители не поймут.

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все прекрасно, но за чей счет вы намерены пожить в Лондоне и теплых краях?

🇺🇦
#2

Нет, не делала и очень жалею!
Поезжайте, автор!

Гость
#3

Вы не ломаете систему. Вы разбиваете стеклянный пол. Это очень жырно и независимо. Как дальше сложыцо Ваша жызнь Вы можыте узнать из практически любой темы на данном форуме. Жырная и независимая!!!

🇺🇦
#4
Гость

Это все прекрасно, но за чей счет вы намерены пожить в Лондоне и теплых краях?

Много работы и волонтерской и программ по обмену.
Сейчас это все доступно.

Гость
#5

за чей счет будет система-то ломаться?

Гость
#6
🇺🇦

Много работы и волонтерской и программ по обмену. Сейчас это все доступно.

Суп откуда? Полезные навыки откуда?

🇺🇦
#7
Гость

Суп откуда? Полезные навыки откуда?

Там особых полезных навыков не нужно. Чтобы рыбу на Аляске разделывать например.

Гость
#8

Пробуй, делай, если сил много и намерение железное все получится. С утра до ночи работай развивайся развивайся и работай, это единственный известный лично мне способ. Если фантазии "хочу, но боюсь, дайка я попробую, а вдруг" - не мучай себя, иди как все, жалеть потом не будешь.

Как узнать много ли сил? Пробегись 20 км, поплыви 3, простой в спарринге 10 раундов, много их. Можешь ли над одной сложной задачей несколько часов концентрироваться не отвлекаясь ни на что, кроме туалета, и так каждый день не один месяц подряд? (Без телефона, друзей, интернета, еды и прочего).

Если нет, трата времени с хилым результатом. Мечтатель без сил улетает жить в фантазии, в реальности у него все бедно и жалко.

Гость
#9

А система-то при чем в этой теме? И какая собственно система, непонятно. Когда родные ожидают, что их дите закончит хотя бы колледж - это не система.. впрочем, откуда автору это знать, она же наверное и в школу особо не ходила, прогуливала, саморазвивалась в интернете в это время.

Алекс
#10

автор, а в итоге тебч пробьет на эмоции 'высокопримативный' ты воспримешь его ошибочно за 'высокорангового' и станешь *** (разведенкой с прицепом)

Гость
#11

Меня удивляют люди, которые сразу спрашивают, а откуда деньги и смотреть в чужие кошельки. ***, если человек говорит , что хочет и может, значит есть откуда.
Автору: пока молодая и есть много энергии - дерзайте, пробуйте. Потом будет не до этого. Только не кидайтесь в омут, всегда имейте куда вернуться.

Проповедник
#12

Причем тут сломать систему?
Понимаю, Вы бы ломали систему, если бы добились права брать несколько мужей за раз, сделали стоимость электроэнергии дешевле на 50%, нашли лазейки в законе и законно получали пенсию в миллион рублей.
А так ... Вы ничего не ломаете.

Гость
#13

Автор, это просто сессия. Понятно, что мечтать о побеге на лайнер приятнее, чем зубрить билеты.

Гость
#14
Проповедник

Причем тут сломать систему? Понимаю, Вы бы ломали систему, если бы добились права брать несколько мужей за раз, сделали стоимость электроэнергии дешевле на 50%, нашли лазейки в законе и законно получали пенсию в миллион рублей. А так ... Вы ничего не ломаете.

Как ничего?! А родительские чаяния?

🇺🇦
#15
Гость

А система-то при чем в этой теме? И какая собственно система, непонятно. Когда родные ожидают, что их дите закончит хотя бы колледж - это не система.. впрочем, откуда автору это знать, она же наверное и в школу особо не ходила, прогуливала, саморазвивалась в интернете в это время.

Система в том, что жизнь расписание на 20 лет вперед: закончить институт с красным дипломом, выйти замуж на пятом курсе, родить ребенка, взять ебатеку, через 3 года родить второго, выйти из декрета, заниматься работой, домом, детьми, бытом, а там глядишь и пенсия маячит, престарелых родители, нуждающиеся в уходе....

Черри
#16

А вы знаете, что например на круизном лайнере работать не то что бы тяжело, а адски тяжело, многие не выдерживают. У меня подруга так работала, говорит там люди не выдерживали, бросались в океан. Преподавать язык в Африке? Вас отправят в дыру. И вообще любая волонтерская программа не так уж крута, как может казаться на первый взгляд. Делайте по жизни, что хотите, но снимите розовые очки, трезво оценивайте вещи.

Гость
#17
🇺🇦

Система в том, что жизнь расписание на 20 лет вперед: закончить институт с красным дипломом, выйти замуж на пятом курсе, родить ребенка, взять ебатеку, через 3 года родить второго, выйти из декрета, заниматься работой, домом, детьми, бытом, а там глядишь и пенсия маячит, престарелых родители, нуждающиеся в уходе....

Неее... Это не система.

Проповедник
#18
Гость

Как ничего?! А родительские чаяния?

Это не система. Это дело одной семьи.
Системовзломщики епт.
Вон школьники, рисующие граффитм тоже думают, что ломают систему, а тех сверстников, которые зарабатывают огромные деньги называют ботанами, мол таких *** надо. Ломатели блин.

Гость
#19

Автор не знает жизни,нарисовала себе в мечтах красивую картинку.
так жить могут позволить себе те,у кого есть фин.поддержка родителей / накопления / пассивный доход.
На фрилансе или каких то временных подработках без образования много не заработать,чтоб позволить себе такую жизнь.

Гость
#20

Замечательно, но чтобы стать самодостаточной и независимой, нужны деньги, которые будут только вашими. Откуда вы их возьмете, если не хотите работать и учиться для будущей работы?
Миска супа для волонтера - это совершенная зависимость от организаторов мероприятия. К тому же, чтобы следить за черепашками с дельфинами, надо быть биологом с дипломом, чтобы работать с детьми, от вас потребуется диплом педагога.
У вас же пока, автор, кроме пустых фантазий и лени ничего нет.

Проповедник
#21
🇺🇦

Система в том, что жизнь расписание на 20 лет вперед: закончить институт с красным дипломом, выйти замуж на пятом курсе, родить ребенка, взять ебатеку, через 3 года родить второго, выйти из декрета, заниматься работой, домом, детьми, бытом, а там глядишь и пенсия маячит, престарелых родители, нуждающиеся в уходе....

Это не система. Не раздувай из мухи слона.

🇺🇦
#22
Черри

А вы знаете, что например на круизном лайнере работать не то что бы тяжело, а адски тяжело, многие не выдерживают. У меня подруга так работала, говорит там люди не выдерживали, бросались в океан. Преподавать язык в Африке? Вас отправят в дыру. И вообще любая волонтерская программа не так уж крута, как может казаться на первый взгляд. Делайте по жизни, что хотите, но снимите розовые очки, трезво оценивайте вещи.

Подруга работала на лайнере.
Было сложно, но осталась довольна.
Работала гидом. Без выходных.
Продавала экскурсии, все время на ногах. Сопровождать отдыхающих - считалось отдыхом.
А повара-официанты с кухни не вылезали. Кроме лайнера ничего не видели - НО ЭТО ЖЕ ВСЕ РАВНО ОПЫТ!

Гость
#23
Гость

А система-то при чем в этой теме? И какая собственно система, непонятно. Когда родные ожидают, что их дите закончит хотя бы колледж - это не система.. впрочем, откуда автору это знать, она же наверное и в школу особо не ходила, прогуливала, саморазвивалась в интернете в это время.

Я вполне нормально окончила школу и сама поступила в колледж по гранту

Гость
#24
Гость

Пробуй, делай, если сил много и намерение железное все получится. С утра до ночи работай развивайся развивайся и работай, это единственный известный лично мне способ. Если фантазии "хочу, но боюсь, дайка я попробую, а вдруг" - не мучай себя, иди как все, жалеть потом не будешь.

Как узнать много ли сил? Пробегись 20 км, поплыви 3, простой в спарринге 10 раундов, много их. Можешь ли над одной сложной задачей несколько часов концентрироваться не отвлекаясь ни на что, кроме туалета, и так каждый день не один месяц подряд? (Без телефона, друзей, интернета, еды и прочего).

Если нет, трата времени с хилым результатом. Мечтатель без сил улетает жить в фантазии, в реальности у него все бедно и жалко.

Добавлю. Если бы силы были, ты бы сюда не писала свой "протест против системы", ты бы уже действовала. И колледж с универом тебе помехой бы не были.
П.с. начни фрилансерствовать сегодня и скажи родителям, что содержать отныне будешь себя сама. Ешь только то что купишь ты на заработанные тобою деньги. Одежду покупать и оплачивать свой досуг. И учти, при этом ты не снимаешь жилье, а живешь с родителями. Отпишись когда карманные деньги кончатся и очень захочется кушать, дня так через два.
Это и будет то, что тебя ждет ближайшие пару лет твоей "борьбы с системой".
Или еще проще, будешь находить спонсоров, расплачиваясь кое чем интересным и выкладывать фото с европы и приписывать мотивационные слова "никого не слушайте, я всего добилась сама и живу как миллионер".

Гость
#25

Кстати, автор, по местным поняткам "сломать систему" - это получить хорошее образование, заработать денежек, работая по специальности, и при принятии решений использовать моск.

🇺🇦
#26
Гость

Добавлю. Если бы силы были, ты бы сюда не писала свой "протест против системы", ты бы уже действовала. И колледж с универом тебе помехой бы не были.
П.с. начни фрилансерствовать сегодня и скажи родителям, что содержать отныне будешь себя сама. Ешь только то что купишь ты на заработанные тобою деньги. Одежду покупать и оплачивать свой досуг. И учти, при этом ты не снимаешь жилье, а живешь с родителями. Отпишись когда карманные деньги кончатся и очень захочется кушать, дня так через два.
Это и будет то, что тебя ждет ближайшие пару лет твоей "борьбы с системой".
Или еще проще, будешь находить спонсоров, расплачиваясь кое чем интересным и выкладывать фото с европы и приписывать мотивационные слова "никого не слушайте, я всего добилась сама и живу как миллионер".

Перепись обиженных мужчинок на форуме

Гость
#27
Проповедник

Причем тут сломать систему?
Понимаю, Вы бы ломали систему, если бы добились права брать несколько мужей за раз, сделали стоимость электроэнергии дешевле на 50%, нашли лазейки в законе и законно получали пенсию в миллион рублей.
А так ... Вы ничего не ломаете.

Для меня это именно так, что делает большинство людей в моем городе:оканчивают школу, поступают туда куда не хотят, учатся на мастера маникюра, выходят замуж и рожают в свои 18-20
То на что я собираюсь решиться для них это сломать систему.

🇺🇦
#28
Гость

Для меня это именно так, что делает большинство людей в моем городе:оканчивают школу, поступают туда куда не хотят, учатся на мастера маникюра, выходят замуж и рожают в свои 18-20
То на что я собираюсь решиться для них это сломать систему.

Автор, вы нашли где спросить)))

Гость
#29
🇺🇦

Система в том, что жизнь расписание на 20 лет вперед: закончить институт с красным дипломом, выйти замуж на пятом курсе, родить ребенка, взять ебатеку, через 3 года родить второго, выйти из декрета, заниматься работой, домом, детьми, бытом, а там глядишь и пенсия маячит, престарелых родители, нуждающиеся в уходе....

А можно же просто закончить учёбу. А дальше жить в свое удовольствие, хоть работать,хоть систему ломать.

Гость
#30
Гость

Это все прекрасно, но за чей счет вы намерены пожить в Лондоне и теплых краях?

Конечно же за свой счёт, за свои накопления, я не собираюсь живя в Лондоне сидеть на попе ровно.

Гость
#31

А план-то какой-то у вас есть, автор? Куда сначала, на лайнер или в Африку? Языки знаете?

Гость
#32
Гость

за чей счет будет система-то ломаться?

У меня нет богатых родителей, так что разумеется система будет ломаться за мой счёт. Как я уже написала мне важно стать самодостаточной и независимой.

Гость
#33
Гость

Я вполне нормально окончила школу и сама поступила в колледж по гранту

Вот и закончи колледж. Кстати, ни кто не запрещает в это время волонтерствовать, а на каникулах податься на лайнер :) Попробуй, может и не понравиться и не придётся "ломать систему " :)

Гость
#34
Гость

Пробуй, делай, если сил много и намерение железное все получится. С утра до ночи работай развивайся развивайся и работай, это единственный известный лично мне способ. Если фантазии "хочу, но боюсь, дайка я попробую, а вдруг" - не мучай себя, иди как все, жалеть потом не будешь.

Как узнать много ли сил? Пробегись 20 км, поплыви 3, простой в спарринге 10 раундов, много их. Можешь ли над одной сложной задачей несколько часов концентрироваться не отвлекаясь ни на что, кроме туалета, и так каждый день не один месяц подряд? (Без телефона, друзей, интернета, еды и прочего).

Если нет, трата времени с хилым результатом. Мечтатель без сил улетает жить в фантазии, в реальности у него все бедно и жалко.

Спасибо.

🇺🇦
#35
Гость

А план-то какой-то у вас есть, автор? Куда сначала, на лайнер или в Африку? Языки знаете?

О языках хороший вопрос.

🇺🇦
#36
Гость

А можно же просто закончить учёбу. А дальше жить в свое удовольствие, хоть работать,хоть систему ломать.

Можно совмещать.
Волонтерской проекты длятся 2-3 месяца. Прекрасный способ провести летние каникулы.

Гость
#37
Гость

У меня нет богатых родителей, так что разумеется система будет ломаться за мой счёт. Как я уже написала мне важно стать самодостаточной и независимой.

Что мешает начинать делать это уже сейчас учась в колледже?

Гость
#38
🇺🇦

Перепись обиженных мужчинок на форуме

Уймись мартышка

Гормон роста
#39

Автор, я так и не понял, почему вы не хотите закончить колледж и заниматься всем этим? Закончите колледж - раз поступили по гранту, значит знали куда шли и направление вам близко. Станете спецом востребованным - это позволяет иметь относительную независимость на работе в любой сфере, в том числе прилично оплачиваемый фриланс. Захотите - будете повышать свой уровень обучением в вузе или на различных курсах. И валяйте - хоть на черепашек смотрите, хоть на африканцев, хоть на пингвинов. В чем тут слом системы то? Вы и в рамках системы можете все это делать. И не думаю, что родители будут против, при условии, что вы сами себя будете обеспечивать и еще хотя бы немножко помогать им. Да даже если и будут - если вы себя обеспечиваете - вы от них независимы, живите как вам нравится. А расти как личность конечно надо, и начинать надо уже сейчас, и продолжать каждый день. Только не забывать, что независимая свободная зрелая личность - это личность ответственная и самоокупаемая)

Гормон роста
#40
🇺🇦

Можно совмещать. Волонтерской проекты длятся 2-3 месяца. Прекрасный способ провести летние каникулы.

кстати - да. У нас вон дети-волонтеры в раскопках участвуют - лет с 10-12 на летних каникулах, даже им там платят что-то маленько, некоторые каждое лето. Тоже интересно.

Гость
#41
Черри

А вы знаете, что например на круизном лайнере работать не то что бы тяжело, а адски тяжело, многие не выдерживают. У меня подруга так работала, говорит там люди не выдерживали, бросались в океан. Преподавать язык в Африке? Вас отправят в дыру. И вообще любая волонтерская программа не так уж крута, как может казаться на первый взгляд. Делайте по жизни, что хотите, но снимите розовые очки, трезво оценивайте вещи.

Вот так люди и живут. Их всё останавливает. Человека закаляют трудности. Не видела ещё ничего бы такого где было бы легко.

Гость
#42

Очень хорошо, живите так, но в жизни помимо всех этих классных вещей есть еще и неумолимая проза. Например, на что вы собираетесь жить? Как собираетесь создавать себе материальную базу для взрослой жизни и, не побоюсь этого слова, пенсии? Чем детей кормить будете, когда дозреете до них? Какой багаж востребованных и оплачиваемых навыков вы приобретете посредством подобных экспириенсов? Понимаете, большинство людей ведь не безмозглые винтики в "системе" как вы говорите, многим хочется и мир посмотреть, и помогать другим, и вообще жить красиво, насыщенно, одним днем - но у людей есть родители, за которыми придется присматривать рано или поздно (в курсе, сколько стоят лекарства, больницы, сиделки?), а также есть необходимость обеспечивать себя и детей. Это сейчас кажется, что до этого далеко и это никогда не наступит, но вот бац - и вам уже 30, а вы все девочка-путешественница без особых активов, образования и карьеры, баз - уже 40, родители хворают, последний поезд в плане деторождения уже отходит, а вы все порхаете. Об этом люди думают, когда впрягаются в универ, в работу, в семью, в ипотеку. Не хотят как в басне "лето красное пропела...", зима ведь все равно придет.

Алекс
#43
Гость

Автор не знает жизни,нарисовала себе в мечтах красивую картинку.
так жить могут позволить себе те,у кого есть фин.поддержка родителей / накопления / пассивный доход.
На фрилансе или каких то временных подработках без образования много не заработать,чтоб позволить себе такую жизнь.

я разношу свою рекламу на подъезды домов - ремонт стиралок и частный электрик - имею 150 метровую квартиру и Мерседес S 550. на все заработал за 3 года. сплю по 4-5 часов, рекламу сам ношу и сам же работаю. налогов нет

Гость
#44
Гость

Вот так люди и живут. Их всё останавливает. Человека закаляют трудности. Не видела ещё ничего бы такого где было бы легко.

I would like to to assess precisely your language level and to determine if your linguistic competencies are sufficient for your plan.
Please, say again everything above in English

Гость
#45

Автор, кроме общих фраз есть какие-то конкретные идеи, которые можно начать осуществлять уже сейчас? Реалистичные.

Гость
#46
Гость

Автор не знает жизни,нарисовала себе в мечтах красивую картинку.
так жить могут позволить себе те,у кого есть фин.поддержка родителей / накопления / пассивный доход.
На фрилансе или каких то временных подработках без образования много не заработать,чтоб позволить себе такую жизнь.

Я не собираюсь жить в пятизвездочных отелях и питаться в мишленовских рестиках.

Гость
#47
Алекс

я разношу свою рекламу на подъезды домов - ремонт стиралок и частный электрик - имею 150 метровую квартиру и Мерседес S 550. на все заработал за 3 года. сплю по 4-5 часов, рекламу сам ношу и сам же работаю. налогов нет

А образование какое-то у вас есть?

Гормон роста
#48
Гость

У меня нет богатых родителей, так что разумеется система будет ломаться за мой счёт. Как я уже написала мне важно стать самодостаточной и независимой.

Тогда надо для себя четко уяснить вопрос, что если вы не можете себя обеспечивать, то самодостаточность и независимость вам не светят. Никогда. А то насмотрелся я на таких независимых... Одноклассник мой - "моя мечта - мчаться в закат на мотоцикле, чтоб ветер в ушах и страны менялись как в калейдоскопе". Красиво звучит куда деваться. Бросил вуз, девушку свою подбил тоже бросить и с ним мчаться (она правда потом обратно от него умчалась, взялась за ум). Мотоцикл родители на 20 подарили неплохой. Правда когда вуз бросил, родители перестали денег давать. А хотя бы на хлеб и бензин стало надо зарабатывать. Чем только не зарабатывал по пути - даже нищенствовал. В конце концов прибился к торговле наркотой - случайно и по глупости - попросили сверток по пути передать - детские вещи, игрушки, в них и зашито было, сел. А как не взять - добрые люди накормили, обогрели, попросили "родне" передать. Та родня - дальше, и понеслось. Сразу не въехал, во что вляпался. С тех пор сидит. Кудыть слом системы.

Гость
#49
Гость

Вот так люди и живут. Их всё останавливает. Человека закаляют трудности. Не видела ещё ничего бы такого где было бы легко.

Юношеский максимализм в полой красе :)

Гость
#50
Гость

Я не собираюсь жить в пятизвездочных отелях и питаться в мишленовских рестиках.

А, ну тогда чего проще: валяй на остановку, там таких, как ты, ломающих систему, полным-полно. Бомжами называются. Спят на остановках общественного транспорта, едят в благотворительных фондах или помойках, полностью независимы! И за птичками есть время наблюдать, работать-то им не надо!