Гость
Статьи
Плохие отношения со …

Плохие отношения со взрослым сыном

отдаляется от нас всех! Уже писала ранее что есть у меня взрослый сын ему 23 года,отец его нас бросил еще до рождения сына,у нас с ним и с детства были сложные отношения он рос с моими родителями,я постоянно бывала в командировках. Но окончательно отношения рушиться начали когда он из армии пришел. Он знал что я буду против того чтобы он шел на эту работу,он мне ничего не сказал, что устроился. Он работает то ли в СОБРе то ли в ОМОНЕ.Я узнала про это спустя 4 месяца после того как он устроился. Сейчас он живет в другом городе приезжает 1-2 раза в год в отпуск. Даже на мои звонки он не отвечает. Ранее я пыталась построить личную жизнь,но все на перекосяк, сын всех моих ухажеров раскусывал по этому поводу он каждый раз оказывался прав,один раз набросился с кулаками и поколечил всерьез спорт чуть ли не на первом месте,говорят что он и из СОБРА собирается уходить ради спорта,мне самой сейчас 44 года! Я плохая мать и понимаю что испортила все сама. Кто был в похожей ситуации,как мне помириться с сыном? Я с ним в детстве время проводила старалась не бросать,уезжала чтобы построить карьеру но почти каждая встреча заканчивалась скандалом. Созваниваемся с ним время от времени но дальше телефонного разговора дела не доходят,даже не удивлюсь что у него девушка есть.В общем как мне помириться с сыном?????

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие отношения с сыном надо строить с первого дня когда принесли с роддома. А теперь вы не имеете права навязывать свои недовольства работой, вы давно не авторитет. Остаётся только любить и принимать сына какой есть, только тогда есть шанс на нормальные отношения.

Гость
#2

Наплюйте уже!
Живите своей жизнью. Он не мальчик. Что сделано, то сделано. Вы ещё молодая женщина. Устравайте свою жизнь.

Гость
#3
Гость

Наплюйте уже!
Живите своей жизнью. Он не мальчик. Что сделано, то сделано. Вы ещё молодая женщина. Устравайте свою жизнь.

ТАК она и раньше устраивала свою жизнь , но не получилось , теперь к сыну пристала " устраиваться " но ему тоже не нужна , всё просит просит, всё не может место себе найти.... то муж был плохой - бросил , то сын теперь не хороший- не хочет знаться, может автору жить своей жизнью и не рассчитывать ни на кого , а то сына ей вырастили родители , теперь она никому не нужна вот теперь сына ей подавай - чтоб любил и заботился !

In my humble opinion
#4

Принять то, что есть. Не давить и не навязываться. Со временем все само разрулится. А если нет - значит нет.

Гость
#5

А как автор вы собираетесь что-то менять?
Вы были плохой мамой и нанесли множество психологических травм сыну. Для ребёнка ужасная травма, когда мама отдаёт его на воспитание своим родителям.
Что вы хотите от своего сына? Любви, внимания, заботы?
Так вы это не заслужили, вы безразличны своему сыну. А как вы хотели? За все надо платить.
Самое лучшее это оооочень мягко относится к сыну, буквально вымолить его прощение . Не упрекать и не обвинять даже когда он неправ. Принимать его таким какой он есть. Когда у сына будет девушка - не навязываться ей, но попытаться установить с ней хорошие отношения. Помогать деньгами, сидеть с внуками , не вмешиваться в их отношения .... глядишь, сын и откроет вам своё сердце.

Гость
#6

Вам не знаю что посоветовать Ему бы сказал что мать это все Я свою потерял и жалею только об одном что не дал ей больше чем мог Но он растет может быть еще поймет

Гость
#7

Что значит "против"? Как можно быть против решения взрослого человека?
У меня тоже есть такая родственница, на каждый мой чих бежит со всех ног сказать, что она против, и вообще ей все в моем решении не нравится.
Всегда хочется послать нах, но это вроде некрасиво.

Гость
#8
Гость

А как автор вы собираетесь что-то менять?
Вы были плохой мамой и нанесли множество психологических травм сыну. Для ребёнка ужасная травма, когда мама отдаёт его на воспитание своим родителям.
Что вы хотите от своего сына? Любви, внимания, заботы?
Так вы это не заслужили, вы безразличны своему сыну. А как вы хотели? За все надо платить.
Самое лучшее это оооочень мягко относится к сыну, буквально вымолить его прощение . Не упрекать и не обвинять даже когда он неправ. Принимать его таким какой он есть. Когда у сына будет девушка - не навязываться ей, но попытаться установить с ней хорошие отношения. Помогать деньгами, сидеть с внуками , не вмешиваться в их отношения .... глядишь, сын и откроет вам своё сердце.

Вы dyra!
Мать дала ребёнку то, что могла дать!
Если не дала большего, значит не могла этого дать!
Женщина работала, а не прохлождалась! Ребёнок был с бабушкой и дедушкой, а не в интернате!

Валя
#9

Здравствуйте! Я советую Вам просто смириться уже с ситуацией. Если раньше не получилось быть с сыном, то уже и не надо. Так бывает. Он вырос, и слава Богу не нуждается в вашей помощи.

Гость
#10

По-моему я уже читала эту разводку.

Гость
#11
Гость

Хорошие отношения с сыном надо строить с первого дня когда принесли с роддома. А теперь вы не имеете права навязывать свои недовольства работой, вы давно не авторитет. Остаётся только любить и принимать сына какой есть, только тогда есть шанс на нормальные отношения.

У вас взрослый уже сын и пусть живёт своей жизнью. А вы ещё молодая женщина и можете устроить свою судьбу. Не лезьте вы к нему со своей любовью, а тем более с советами, которых у вас никто не спрашивает. Если у вас не было близких, доверительных отношений с сыном когда он был подростком, то сейчас об этот даже речи нет. Не давите на него, может всё ещё и наладится и он пересмотрит свое отношение к вам. Всему свое время. Удачи вам во всем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: