Гость
Статьи
Боюсь водить машину

Боюсь водить машину

Муж настаивает, чтобы научилась водить машину, возила его когда выпьет. Да и подружки все водят. А я боюсь, боюсь что кого-нибкжь не дай бог собьёт или в меня кто - нибудь врежится. Да и ремонт мне в случае чего в копеечку обойдётся. У кого такая ситуация была? Что вы делали? Как побродить страх? Или все таки не стали учится?

Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой хитрый.. Возить его когда выпьет

Гость
#2

МыВсе-таки стали учиТЬся

Гость
#3

Это охиренно))за рулём.но не всем дано водить.муж хитрожопый,мой с той же целью меня пинал на обучение,сейчас я ему благодарна.правда его машина(когда ещё не были женаты)была полностью в моем распоряжении

#4

Такой страх абсолютно у всех, перед тем как сесть за руль. Нужно просто тренироваться и постоянно ездить, назло страхам. У меня стаж вождения 4 года, но я вот иногда, когда веду машину, представляю себе аварию, кровь, кишки, меня это пугает, а потом на следущий день отпускает)) Надо быть сильнее страхов и фантазии)

Гость
#5

Королева не издит за рулём, королеву возят. Терпеть не могу водить машину, хотя стаж вождения 18 лет.

Гость
#6

Я знаю, что такое возить тех, кто выпил. Все мозги протрахают: #нутыжтрезвый .Я через это прошёл не один раз. Теперь стараюсь не возить. Обычно говорю - не пей/купи авто/сдай на права и катайся на здоровье. Плюс опять же, есть люди, которые не могут водить. Не оттого, что глупые или ленивые. Просто другие таланты и навыки более развиты и врождены.

Гость
#7
Вика

Муж настаивает, чтобы научилась водить машину, возила его когда выпьет. Да и подружки все водят. А я боюсь, боюсь что кого-нибкжь не дай бог собьёт или в меня кто - нибудь врежится. Да и ремонт мне в случае чего в копеечку обойдётся. У кого такая ситуация была? Что вы делали? Как побродить страх? Или все таки не стали учится?

Привет Вика, меня тоже Вика зовут, и я тоже боюсь водить машину, не только машину и велосипеда боюсь, плохой опыт в детстве, на велосипеде училась ,грохнулась так, что все ноги были синие, а на атракционе меня в первый раз на бампермашинки посадили одну, у меня был шок, я просто застыла и никто не остановил , все в меня врезались , били и били, мне лет 5-6 было, думаю оттуда страхи еще идут, почему у тебя не знаю..но одно дело когда страшно , но хочется, и когда страшно и еще не хочется.., я боялась в детстве плавать, но мне очень хотелось, и я пересилила себя, и научилась, хорошо плаваю сейчас, а вот машину водить мне страшно так еще и желания нет, я избегала всю жизнь,когда в городе жила было легко, все рядом, автобус троллейбус, или такси если надо, все под рукой,а потом загородом стала жить с мужем, муж возит, пока я не поняла за годы, как ограничена моя свобода передвижения,я поняла просто что мне НАДО научится, на всякий случай, сейчас готовлюсь к тесту , теорию учу, не могу сказать что мне нестрашно, страшно.. НО я решила просто хотя бы попробовать, попытаться это сделать,и посмотреть что будет, на крайняк, если не смогу, у меня будет новый опыт какой... то что муж заставляет тебя, это утяжеляет ситуацию, просто добавляет напряга,игнорируй его в этом плане, попробуй сделать это для себя, пересилив свой страх, если не получится, ты будешь знать , что всеже попробовала и гордится собой,успехов солнце:)

Я
#8

Я тоже боюсь и не из-за страха, что коряво буду ездить, а из страха, что вокруг полно неадеквата, который не умеет правильно оценивать ситуацию. Мой муж ездит очень уверенно, но даже с ним случается, что какой-нибудь олень создаёт аварийную ситуацию. Слава богу без аварий. Нафиг это счастье!

Гость
#9

У меня было тоже самое. с мужем 1 раз попробовала вроде понравилось. и пошла в автошколу. потом началось вождение и это был пиз*ец. я отходила занятий от силы 7 или 8 из 15 и забила на это дело. не чувствую размеров от слова совсем плюс страшно. получила корку но права так и не получила и подумала а нахрен оно мне надо7))) нет ну с другой стороны может и надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: