Гость
Статьи
Как после такого …

Как после такого общаться с семьей?

У бабушки со здоровьем не очень - сама почти не готовит, только сестра приходит пару раз в неделю, что-то покупает, готовит кастрюлю супа - все это не очень вкусно. Мне стало жалко бабулю, и уже примерно полгода передаю ей готовую еду (контейнеры 3 литровые с варениками, пельменями, драниками, блинами с начинкой, запеченую куру с картошкой и прочее), бывает закину еще банку супа (сырного с курицей и грибами, который бабуля просто обожает), мяса уже приготовленного в пароварке, творога - как вы понимаете, все эти продукты не бесплатные, и я трачу все из своих денег. Пишу блюда, тк я сама на пп, и все это почти не ем - пробую буквально чу-чуть и сразу в контейнеры. Готовлю только ради бабушки.

Но сама доставляю очень редко, тк живем далеко (я в городе, а она в 40 минутах электричкой), и мне банально неудобно мотаться к ней так часто. А вот сестра живет в 10 минутах пешком от нее, и она же работает в городе. Мы договорились, что 2 раза в неделю я передаю ей харчи, и она заносит их бабушке (все равно ей по пути, тем более она была только за).

И вот... спустя полгода, я узнаю, что она заносила бабушке раз в 1-2 недели, а остальное себе оставляла. Делюсь этим с мамой, ожидая поддержки, и... та-дам! "Ачетакова? У *имя-отчество бабушки* есть, что поесть, а воот сестра... У них же ипотека, ребенок... Я в шоковом состоянии, если честно. А ничего, что я тратила свое время на готовку?! Я зла, очень зла. И обидно, не представляете как сильно. Не знаю даже, как после такого с ними общаться

Гость
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Гость! Я понимаю как вам обидно. Очень хорошо что вы можете отследить свои чувства в этой ситуации. Злость, обида...Было бы хорошо поговорить с сестрой и мамой про это в спокойной атмосфере. Стоит вам обозначить свои границы в ваших взаимоотношениях с мамой, сестрой, бабушкой.

Героиня на героине
#1

В смысле им нужнее? Они там голодают или что?

Гость
#2
Героиня на героине

В смысле им нужнее? Они там голодают или что?

Не голодают. Мама их жалеет только из-за ипотеки и ребенка... И при этом квартиры в ее городе стоит не так и много + и сестра, и ее муж работают. Но им готовая еда, конечно же нужнее, чем пенсионерке-инвалиду

Гостья А.
#3

Мне тоже за вас и бабушку обидно. Я бы, наверное, выдержала паузу в отношениях с ними. Пусть сами решают, как перед вами и бабушкой извиняться.

Урсула
#4

Автор, а вы с бабушкой по телефону ни разу не разговаривали за полгода, не спрашивали понравились ли ей дранники, супчик, мяско? Она сама вам не звонила, не благодарила?

Гость
#5

Ладно бы призналась вам, что иногда брала себе, так как не успевала приготовить и чтобы семья не голодала по вечерам, но в тихушку. И потом мама так ответила. Для них это ничего особенного. Я бы тоже обиделась. Когда так поступают, обычно редко достучаться до совести получается. Еще могут и вас обвинить в жадности. В основном мало кто винит себя, даже за свои проступки обвиняют других.

Гость
#6

Автор, я вообще среди друзей устойчиво кодируюсь как Главный миротворец. Но случись не дай бог такое в моей семье (ну это даже не жесть, это прям реальная дичь такая! Не знаю, что должно случиться, чтобы представить это в реальности) - я бы не то что перерыв в общении, я бы на лоскутки морально подрала и по ветру пустила!!! Мне было бы не своего времени жаль, а бабушку!! Ни х.р.ена се, для бабули стараться - и какая-то ов.ца берет и БАБУШКИНУ еду (!!!!) себе забирает!!! У меня бы эта сестра ела бы сидела этот суп до той поры, на глазах у изумлённой публики, пока бы он не перестал вливаться! А мама просто из-за того, что бабушка-то, видимости, ее свекровь, а не родная мать. Вот и всё. В семье вашей, Автор, простите вы меня радт бога, про это две с.у.к.и, вот и всё! Вам невероятно повезло, что Вы каким-то чудом выросли нормальным человеком. Благодарите за это судьбу, вот единственный вывод, который тут возможен.

Гость
#7
Урсула

Автор, а вы с бабушкой по телефону ни разу не разговаривали за полгода, не спрашивали понравились ли ей дранники, супчик, мяско? Она сама вам не звонила, не благодарила?

Не созванивались часто, да и о еде особо не говорили - только "спасибо, вкусно" и все. Только позавчера проговорилась, мол во второй раз за неделю передала...Спасибо. Как это? Я же всегда 2 раза передаю... так и узнала. Потом сестре позвонила,, та и не оправдывалась

Гость
#8

Ужас, автор, уму непостижимо.

Гость
#9
Гость

Автор, я вообще среди друзей устойчиво кодируюсь как Главный миротворец. Но случись не дай бог такое в моей семье (ну это даже не жесть, это прям реальная дичь такая! Не знаю, что должно случиться, чтобы представить это в реальности) - я бы не то что перерыв в общении, я бы на лоскутки морально подрала и по ветру пустила!!! Мне было бы не своего времени жаль, а бабушку!! Ни х.р.ена се, для бабули стараться - и какая-то ов.ца берет и БАБУШКИНУ еду (!!!!) себе забирает!!! У меня бы эта сестра ела бы сидела этот суп до той поры, на глазах у изумлённой публики, пока бы он не перестал вливаться! А мама просто из-за того, что бабушка-то, видимости, ее свекровь, а не родная мать. Вот и всё. В семье вашей, Автор, простите вы меня радт бога, про это две с.у.к.и, вот и всё! Вам невероятно повезло, что Вы каким-то чудом выросли нормальным человеком. Благодарите за это судьбу, вот единственный вывод, который тут возможен.

Мне и за бабушку обидно. Тоже добивает именно тот факт, что я все готовила, старалась, а сестра взяла и себе оставила. Причем еще и лгала мне в лицо, мол бабушке все понравилось, передает благодарность и тд... А на деле она сама в тихую с семьей ела. И мне еще интересно, как там муж, сын ее? Неужели спокойно ели, зная, что это готовилось для пожилой и больной женщине?
Да, бабушка приходится свекровью маме, папа умер давно, так что кроме нас с сестрой у нее никого. И от того еще обиднее, но и разругаться в пух и прах с сестрой не могу - она же хоть и немного, но все же помогает бабушке, вдруг и вовсе перестанет из-за меня... А мне далековато к ней добираться, максимум раз в неделю смогу навещать

Гость
#10

Я понимаю все со стороны видится плохо, но возможно у них фин трудности, сказать стесняются и другие причины. И вы сами же пишите,ваша сестра помагала, супы готовила, продукты покупала и все за бесплатно, считайте эту мелочь как приготовленная еда за уплату взамен ухода за пожилой женщиной

Гость
#11
Гость

Я понимаю все со стороны видится плохо, но возможно у них фин трудности, сказать стесняются и другие причины. И вы сами же пишите,ваша сестра помагала, супы готовила, продукты покупала и все за бесплатно, считайте эту мелочь как приготовленная еда за уплату взамен ухода за пожилой женщиной

Это воровство. Воровать нельзя. А тут тем более воровство у сестры и пожилой женщины. Это уже не дно, это моральная отмороженность. У всех финансовые трудности. Это не оправдывает воровство. А здесь воровство и ложь самым близким.

Гость
#12

яжематери совсем обезумили. У пожилых людей отнимают. Конченная женщина и муж ее. Знали, что у пожилой бабульки отобрали и жрали, два здоровых лба.

Она
#13

Простите автор, но это свинство с их стороны. Омерзительно. Я б забила на таких родных и общалась бы чисто формарьно 2 раза в год. Нельзя позволять таким травить себе душу. А они будут.

Она
#14

Ругаться с ними не надо. Это бесполезно. Просто общяйтесь, как с чужими-вежливо, редко, в душу не пускайте, близко к сердцу не воспринимайте и контролируйте, чтоб не ущемляли ваши интересы. Иначе, они выжмкт из вас все, что только смогут. Высосут морально и финансово.

Гость
#15
Гостья А.

Мне тоже за вас и бабушку обидно. Я бы, наверное, выдержала паузу в отношениях с ними. Пусть сами решают, как перед вами и бабушкой извиняться.

Вряд ли ваша сестра извинится перед вами, сами понимаете раз ваша мама ее жалеет и поддерживает , значит сама ваша мама запустила такую ситуацию в воспитании и у них бедт А че такого... Так что полагайтесь на себя, несите вы еду ей раз в неделю что ли ... Можно еще сестре написать как вам обидно , я бы сделала

Гость
#16

На кого бабуля оформила свою квартиру?

Гость
#17

Типичный вумен, сразу на сестру накинулись))) И никто почему-то не берет во внимание что она квартиру купила не аби где, а рядом со старушкой, что навещала, помогала по дому! Да может она с работы не успевала поесть детям приготовить и брала уже готовые сестрину еду, взамен готовя что-то другое для бабушки? Тем болие мать автора пишет, не голодает женщина!

Гость
#18
Гость

Типичный вумен, сразу на сестру накинулись))) И никто почему-то не берет во внимание что она квартиру купила не аби где, а рядом со старушкой, что навещала, помогала по дому! Да может она с работы не успевала поесть детям приготовить и брала уже готовые сестрину еду, взамен готовя что-то другое для бабушки? Тем болие мать автора пишет, не голодает женщина!

Воровство есть воровство. Нельзя брать чужое без спросу. И в вашу тоеорию. не верится. Она украла у двоих людей. У сестры и у бабушки, которой это предназначалось. Не хочешь, xnj.s тебя называли вором - не бери чужое. Очень просто и понятно и 5летнему.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: