Гость
Статьи
Я-нина?

Я-нина?

Как вам имя Янина?Сегодня услышала как 1 девушка на детской площадке кричала во весь голос:"Я-Нина".Я минут 5 сидела с круглыми глазами...)))Сначала подумала,что дамочка слишком много о себе мнит,что посчитала нужным сообщить всем в округе как её зовут,но потом увидела как к ней девочка подбежала,её дочь.Я в 1 раз услышала такое"имя"и у меня к нему двойственное отношение.Не могу сказать точно нравится мне оно или нет,но оно достаточно нежное и мягкое,если не брать в расчёт,что сокращенно это-Яна...Имя Яна ненавижу.Хочу узнать как вы относитесь к подобным именам-предложениям?Есть ли подобные имена?Меня зовут Дина.Знаю фильм"Я-Дина".Мой любимый.Так можно много насочинять:Явера,Ядвига,Ядина в конце концов...)))Имя Нина для меня достаточно симпатично,но теперь и к нему двойственное отношение.Поделитесь:)

Динка-Льдинка🚬
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тупое имя реально

Александра
#2

Актриса красивая есть с таким именем , но мне имя не нравится . Свинина, буженина.,

Гость
#3

Не позорьтесь, автор. При чем здесь добавление Я к другим именам? Или просто нашли знакомое местоимение в начале имени и обезьянничаете? Янина - это вариант имена Яна (мужской вариант Ян, но все эти имена производные от Иоанна) просто этот вариант имени (Янина) больше распространен в Польше, поскольку свойственен для фонетики их языка.

Гость
#4

В наше время всяк может показать свою глупость, назвав своего ребенка "креативно". Вот, вам повезло встретить янину, жертву нелепого выпендрежа родителей.

Гость
#5
Гость

Вот, вам повезло встретить янину, жертву нелепого выпендрежа родителей.

Я 85 года рождения, с 1-го по 3-ий класс со мной училась Янина, в последствии еще раза три встречала моих ровесниц с таким именем. Имя, как имя, сокращали всегда до варианта Яна, никого это имя не удивляло.
Коллега, старше меня на 7 лет, рассказывает, что в военных городках, где ее родители жили, пока она была ребенком (ее пара офицер), даже совершенно обычное имя Юлия считалось «выпендрежем», всех девочек называли максимум 5 вариантами имен.

#6

"Янина" - это не "Я" + "Нина")
это Яна. просто другая форма. типа можно быть просто Линой (тогда это будет и полная форма, и сокращение), а можно быть и Ангелиной, и Алиной, и сокращать как удобно или не сокращать вообще.

Гость
#7
Барабашкa

"Янина" - это не "Я" + "Нина") это Яна. просто другая форма. типа можно быть просто Линой (тогда это будет и полная форма, и сокращение), а можно быть и Ангелиной, и Алиной, и сокращать как удобно или не сокращать вообще.

Именно. Совсем чеканулись уже. По такому принципу нужно впадать в истерику от любых имен, в которых больше 4-х букв. На Вумене, кстати, любые имена считают говном, даже самые обыденные и короткие, типа Веры или Ивана.

Гость
#8

Автор, раз вам так интересно это имя, могли бы поинтересоваться, от чего оно происходит и где часто встречается. Размышления о добавлении "Я" к другим именам, вообще ни о чем. Как и фильм, который вы указали. Каким местом оно относится к теме, вообще непонятно.

Гость
#9

Кругозор автора узок, как задний проход. Есть и имя Ядвига (была популярна когда-то певица Ядвига Поплавская), и имя Янина. Это совершенно нормальные имена. В фильме "Золушка" была актриса Янина Жеймо, например.

Гость
#10
Гость

Не позорьтесь, автор. При чем здесь добавление Я к другим именам? Или просто нашли знакомое местоимение в начале имени и обезьянничаете? Янина - это вариант имена Яна (мужской вариант Ян, но все эти имена производные от Иоанна) просто этот вариант имени (Янина) больше распространен в Польше, поскольку свойственен для фонетики их языка.

+
Красивое польское имя. В русском варианте лучше Яна звучит, а Нина вообще шикарное имя на все времена и народы.

Гость
#11
Гость

Кругозор автора узок, как задний проход. Есть и имя Ядвига (была популярна когда-то певица Ядвига Поплавская), и имя Янина. Это совершенно нормальные имена. В фильме "Золушка" была актриса Янина Жеймо, например.

Не удивляйтесь.
Автор видимо не русскоязычная, раз такие фонетические логические цепочки выстраивает.

Гость
#12
Гость

+
Красивое польское имя. В русском варианте лучше Яна звучит, а Нина вообще шикарное имя на все времена и народы.

Первый раз слышу,что Нина это полное имя. У меня 2 родственницы Нины.Одна была по паспорту Анастасия,другая Нинель.

Гость
#13
Гость

Первый раз слышу,что Нина это полное имя. У меня 2 родственницы Нины.Одна была по паспорту Анастасия,другая Нинель.

Нинель еще ладно, а то, что Анастасия - это полное Нины - вообще бред.

Гость
#14

Мне больше нравится, как автор минусит неугодные ей комментарии))

Гость
#15
Гость

Нинель еще ладно, а то, что Анастасия - это полное Нины - вообще бред.

Может по старинке так сокращали.Ей в 90 годах было больше 80 лет. Для всех была "баба нина".

Гость
#16
Гость

Первый раз слышу,что Нина это полное имя. У меня 2 родственницы Нины.Одна была по паспорту Анастасия,другая Нинель.

Нина. Полное имя. Во всем мире. Грузинского происхождения.
Вы в какой бочке поселились? Анастасий называют Настями, а не Нинами.

Гость
#17

Учите русский язык, если так интересно все русское.

Гость
#18
Гость

Нина. Полное имя. Во всем мире. Грузинского происхождения. Вы в какой бочке поселились? Анастасий называют Настями, а не Нинами.

У Лермонтова в драме Маскарад главную героиню (красивую и юную) зовут именно Ниной. Мою бабушку зовут аналогично, ей 80.
Имя Анастасия в России всегда сокращали до Насти.

Гость
#19
Гость

Первый раз слышу,что Нина это полное имя. У меня 2 родственницы Нины.Одна была по паспорту Анастасия,другая Нинель.

Вы как с луны упали все, что-ли? Всю жизнь Нина была Ниной, а Анастасия- Настей, Асей, Натой и т.д. Нинель, да можно Ниной, но в основном Нэллей зовут.

#20

Хоть и прошло время, напишу.Меня так зовут, это польское имя. Пожалуйста, будьте толерантнее к редким именам. Яна, Нина и Янина это абсолютно разные имена. Мне вот Яна и Нина не нравятся как имя, но я не буду создавать темы и говорить, какие у меня ассоциации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: