Гость
Статьи
Завидую ровесницам

Завидую ровесницам

Мне 20, в 18 лет заболела, была вынуждена уйти из вуза и сейчас сижу дома. Работаю удаленно, с людьми практически не общаюсь, пару раз в месяц списываюсь с подружкой, с которой общаюсь с 15-ти. На этом по общению с людьми все.
И очень завидую другим девушкам моего возраста. Они ходят на учебу, общаются с подругами, встречают много красивых, интересных молодых людей, гуляют, путешествуют и просто могут радоваться жизни. В то время как для меня это закрыто, возможно, навсегда. Выгляжу болезненно, вешу 40 кг, бледная, из дома выходить не могу. Вряд ли мне светит завести хоть какие-нибудь отношения. И, соответственно, очень обидно, что наш мир такой большой и интересный, столько всего, столько людей, которых можно было бы встретить, столько занятий.. Но не для меня. Понимаю, что завидовать - плохо, очень плохо, и что у всех своя судьба.. Но блин. Не могу. Как смириться?

Аня
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Аня!
Что значит смириться? И, главное, зачем? Надеюсь, что для Вас это не равносильно сдаться. Более разумно было бы принять ситуацию. Это бы позволило успокоиться и высвободило бы энергию, которую Вы сейчас тратите на переживание своего состояния. Может быть этой энергии и спокойствия как раз и не хватает для того, чтобы начать все сначала, спокойно взвесив все свои возможности? Будьте мудры и помните, что тело это всего лишь инструмент, подчиняющийся Вашим желаниям, как явным, так и тайным. Что Вы захотите, то оно и будет делать.

Гость
#1

Простите, у вас инвалидность? Вы по физической причине не можете выходить или другое?

Гость
#2

Т.к болезненный вид и вес не являются веской причиной сидеть дома. Наоборот нужно выходить и даже с подружкой гулять. Но даже если физически не можете это не значит, что нужно замыкаться. Вы можете сойти с ума.

Гость
#3

просто авторшу никто не берет на содержание.
ей нужно подождать, принц на белой мазерати сам найдет ее.

Гость
#4
Гость

просто авторшу никто не берет на содержание.
ей нужно подождать, принц на белой мазерати сам найдет ее.

+1

Гость
#5

Запишитесь в бассейн или на танцы, вам нужны эндорфины. Потихоньку все наладится, вот увидите. Не завидуйте, вы так только себе делаете хуже, лучше направьте эту зависть на достижение целей

Аня автор
#6

Выходить не могу физически, вес и слабость идут уже как сопутствие болезни.
И причем тут принц? Я как-раз таки понимаю, что в закрытой комнате никто меня не найдет и сам не придет. Но изменить ничего нельзя. И это грызет изнутри

Гость
#7

Выходите хотя бы во двор, сейчас лето. Насколько позволяет состояние. Все ж не дома, и люди вокруг.
Зависть - да, ужасное чувство, оно изнутри пожирает, от него избавляться надо любыми путями. Обратитесь к психологам он-лайн.
Найдите занятие или увлечение по душе, которое вам нравится, хоть вязание, хоть рукоделие, хоть изучение чего-то, от истории до программирования, в сети полно курсов. Там же и общение по интересам найдете.

Гость
#8

Девушка, я тоже для некоторых имею "болезненный бледный" вид и вешу 40кг. Тем не менее, даже когда я весила 37 - я имела и имею много поклонников и счастливую личную жизнь. Начните выходить на улицу, заведите себе несколько хобби, начните общаться в кружках по интересах

Гость
#9
Аня автор

Выходить не могу физически, вес и слабость идут уже как сопутствие болезни. И причем тут принц? Я как-раз таки понимаю, что в закрытой комнате никто меня не найдет и сам не придет. Но изменить ничего нельзя. И это грызет изнутри

А у вас есть возможность передвигаться на коляске? Лифт, подъезд?
Я тут недавно видела парня в бассейне с ДЦП - нижняя часть обездвижена. Он сам приезжал на машине (с ручным приводом). Пересаживался на коляску, далее в раздевалку - тоже на коляске. В самом бассейне правда ему помогали спускаться на воду. очень красивый и жизнерадостный молодой человек. Я прям на него смотрю и сердце радуется, что человек такой МОЛОДЕЦ.

Гость
#10
Аня автор

Выходить не могу физически, вес и слабость идут уже как сопутствие болезни.
И причем тут принц? Я как-раз таки понимаю, что в закрытой комнате никто меня не найдет и сам не придет. Но изменить ничего нельзя. И это грызет изнутри

Ну так сюда Вы написали, значит с интернетом у Вас все ок. Идите знакомится на тематические форумы/группы по интересам с такими же молодыми людьми. В группах ГТА, Танчиках и тому подобному полно парней тоже не выходящих на улицу

о
#11

тут недавно парень писал, тоже ищет девушку похожую на вас. напишите ему

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: