Гость
Статьи
С мужчиной расходятся …

С мужчиной расходятся взгляды на жизнь

Здравствуйте, тема такая. С моим мужчиной расходятся взгляды на жизнь. Он считает что женщина должна все свое время отдавать дому. То есть "дом-работа...дом-работа...". Говорит что ему будет не приятно если будут еще какие то дела, что женщина должна ждать мужчину дома со шваброй, ужином, в стареньком халатике. Я имею более активную позицию, стараюсь помимо работы участвовать как в общественной деятельности, так и в саморазвитии. При этом не являюсь фанатиком и вполне умею это совмещать, и борщ и рубашки и внимание. Но тем не менее даже одна поездка в год на три дня в командировку воспринимается в штыки. Вопрос то в общем то вот в чем! Стоит ли мне сломать себя и сесть дома как он хочет или же продолжить не изменять себе, но тогда не факт что он останется со мной. Просто если я сделаю как он хочет через пару лет я могу превратится в фригидную, не интересную особу у которой нет ни цели ни мечты... И тогда я стану несчастна и скорей всего он тоже станет несчастен с такой девушкой( может получится изменить его отношение?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ломать себя никогда не стоит. Вы не будете счастливы, если будете жить в рассогласовании со своими жизненными принципами и целями.
Изменить отношение мужчины вряд ли получится, так как он уже взрослый, сформировавшийся человек.
Сходство взглядов на жизнь, представлений о мужских и женских ролях у партнёров являются одним из важнейших условий гармоничных отношений. Так же как принятие друг друга, и взаимное желание оказывать поддержку партнёру в достижении его (или её) жизненных планов и целей.
Попробуйте проанализировать, насколько это возможно в вашей паре?
С уважением, Анна.

Ольга
#1

А зачем для семьи мужик, с которым диаметрально противоположные взгляды?

Гость
#2

дык тебе не нужен мужик, так что отстань от него, пусть себе хорошую девушку найдет, а не общественную

#3

"что женщина должна ждать мужчину дома со шваброй, ужином, в стареньком халатике" ЧТООО?! Что за престарелые взгляды на жизнь?!

8хВика
#4

как можно даже рассуждать о том стоит ли себя сломать? вы совсем дура? в отношениях люди могут подстроиться, но это не значит, что они себя ломают. он , что, принц уэльский, ради кого стоит менять жизнь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема