Гость
Статьи
Сложно создать семью

Сложно создать семью

Очень сложно создать семью...
У меня не получается... точнее до рождения ребенка была уверена, что любовь до гроба, но теперь понимаю, что даже совместная жизнь до брака и наши притирки полностью обнулились и уже не вижу семьи и не вижу изменений к лучшему.
Начинаешь смотреть как у других... и погимаешь, что у одних вроде ничего, но с финансами проблема и живут впятером в двушке и никак даже на ипотеку не решатся, отдых не на даче для них из серии фантастики. У других наоборот оба работают и хорошо зарабатывают, но муж там в будние то на футбол, то на хоккей, то на велике все выходные колесит, еще много друзей без семьи, у которых одни путешествия, гулянки и пьянки на уме...
В общем начинаешь думать, а если не муж, то кто... и оказывается никто ...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Возможно, в вашей семье сейчас нормативный кризис, который обычно наступает после рождения ребенка. Розовые очки спали, прошла первая влюбленность (но не любовь!), и вы видите друг друга без прикрас. Тем более, ребенок требует к себе много внимания и сил молодых родителей.
Однако, все в ваших руках!
Общайтесь больше, старайтесь обсуждать проблемы, учитесь идти на компромисс. Подумайте, чем вы можете порадовать друг друга, уделяйте друг другу время и внимание. Обычно после кризиса чувства углубляются, и пара выходит на новый уровень отношений. Как раз любовь как зрелое чувство, вполне вероятно, ждет вас впереди.
А на других не смотрите, какой в этом смысл? Все пары разные. И кстати, не обязательно все делать вместе. Возможно, в паре где муж ходит на футбол, жена в это время занята своими интересными делами, а вечером им есть что сказать друг другу.
Есть хорошая книга для чтения в паре - Гэри Чепмен Пять языков любви.
Желаю вам гармоничных отношений!
С уважением, Анна.

Гость
#1

Тогда вам просто нужно поискать на других планетах, если на этой никто вам не подходит.

Гость
#2

Автор, трудности в жизни есть и будут, Рай для человека уготован только на Небе и то не всем. Главное в семье душевный комфорт в отношениях, тогда любые трудности по плечу.

Автор
#3
Гость

Автор, трудности в жизни есть и будут, Рай для человека уготован только на Небе и то не всем. Главное в семье душевный комфорт в отношениях, тогда любые трудности по плечу.

Вот как раз его и нет :(( только и делаем, что ругаемся, да еще и при ребенке. Уже сама предлагаю ему разъехаться, а он отказывается, типа он терпит меня и я должна терпеть его ради ребенка и спрашивает с кем из его друзей смогла бы создать семью и говорит - вот видишь, ни с кем, значит у нас не хуже других.

Гость просто) гость
#4

Ищите СВОЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ!!!
Это огромный труд для женщины - создать в СВОЕМ доме уют и гармонию!
Не надо смотреть по сторонам, у Вас будет ТАК как будет только У ВАС! А ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВАС!
Счастья Вашей семье!)

Автор
#5
Анна Дашевская

Здравствуйте!
Возможно, в вашей семье сейчас нормативный кризис, который обычно наступает после рождения ребенка. Розовые очки спали, прошла первая влюбленность (но не любовь!), и вы видите друг друга без прикрас. Тем более, ребенок требует к себе много внимания и сил молодых родителей.
Однако, все в ваших руках!
Общайтесь больше, старайтесь обсуждать проблемы, учитесь идти на компромисс. Подумайте, чем вы можете порадовать друг друга, уделяйте друг другу время и внимание. Обычно после кризиса чувства углубляются, и пара выходит на новый уровень отношений. Как раз любовь как зрелое чувство, вполне вероятно, ждет вас впереди.
А на других не смотрите, какой в этом смысл? Все пары разные. И кстати, не обязательно все делать вместе. Возможно, в паре где муж ходит на футбол, жена в это время занята своими интересными делами, а вечером им есть что сказать друг другу.
Есть хорошая книга для чтения в паре - Гэри Чепмен Пять языков любви.
Желаю вам гармоничных отношений!
С уважением, Анна.

Спасибо за комментарий и совет.
Мы постоянно с мужем разговариваем на все эти темы, он все время твердит о компромиссах и выходит, сто на них должна идти я: ему нужна тишина, я с ребенком должна уйти из комнаты или лучше квартиры и тд.
А он готов только на дачу в выходные без нас уехать за тишиной.
И естественно из-за всех этих ссор уже отдалились друг от друга полностью и в моральном и в физическом смысле. Я перестала видеть семью и главное его желание что-то исправить...

Гость
#6
Автор

Вот как раз его и нет :(( только и делаем, что ругаемся, да еще и при ребенке. Уже сама предлагаю ему разъехаться, а он отказывается, типа он терпит меня и я должна терпеть его ради ребенка и спрашивает с кем из его друзей смогла бы создать семью и говорит - вот видишь, ни с кем, значит у нас не хуже других.

дык не ругайся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: