Гость
Статьи
Парень ударился в …

Парень ударился в ислам

Здравствуйте, девочки! Уже не знаю что делать и куда бежать за помощью. Мне 25, моему мужчине 30. Мы русские. У него с момента знакомства проскальзывали темы о религии, ему было важно знать верующий я человек или нет, говорил что интересуется исламом, но никаких предписаний он не соблюдал. К слову сказать я крещенная, но в церковь не хожу, спокойно живу без религии. Я старалась не обращать внимания на его разговоры о боге и он вскоре угомонился. Прошло время и он уехал на заработки на север, забрав с собой коран. Начитавшись его, он начал тянуть меня в сторону ислама, говорить с ним стало не о чем. Все разговоры сводятся к одному: скоро конец света, вокруг одни грешники и свиньи неверные, аллах вас всех покарает и гореть вам в аду. Я жду от него ребенка, он знает и был очень рад, по приезду планировали расписаться. Я прошу его не говорить о вере, меня это нервирует, я стала ненавидеть религию в любом ее проявлении, потому что он мне ее навязывает постоянно. Но он не может не говорить о ней. То он хотел дом в лесу построить вдали от людей, то малыша хотел назвать арабским именем, то говорил что во мне бесы и их изгонять надо. Всего не перечесть из того бреда, что он мне предлагал. А теперь он заявил что не хочет жить мирской жизнью, не хочет работать. Я и плакала, и кричила, и спокойно пыталась поговорить и вразумить человека. Но он всё принимает в штыки и толдычит о всемогущем аллахе и что он меня покарает и будет это очень скоро. Я боюсь его. Он бросил пить, курить, но он перестал быть собой, в него как будто чёрт вселился. Я чувствую что теряю его, люблю его очень, а сделать ничего не могу, он словно одержим. После очередной ссоры, в которой я пригрозила ему потерей семьи, мы больше не общаемся. Он предпочел молитвы и намазы, а не счастливое отцовство и любовь жены. Стараюсь думать о ребенке, но постоянные слезы и мысли о нем не дают мне покоя. Я хочу выташить любимого из этого болота. Не знаю как это сделать. Может кто сталкивался с подобным, помогите советом

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь моя, а надо ли его вытаскивать из этого болота? Он найдет другое.
Вы будете всю жизнь бороться с ветряными мельницами.

Гость
#2

Знали, что мужик ненормальный, зачем же от него беременели, где ваша-то голова при всем этом была?

Гость
#3

бежать роняя тапки, пока он из вас шахидку не сделал.

Гость
#4

Да у него крыша поехала, по ходу дела он шизофреник, обострение началось, надо про него в местное ФСБ сообщить для начала.

Гость
#5

Тема наверно разводка, но собирайтесь и убегайте. Вариантов НЕТ НЕТ НЕТ.
Я таких встречала, которые ударяются в ту или иную религию, с ними рядом находиться просто опасно.

Гость
#6

Вот кстати да, можно было бы о таких куда-то сообщать. Потому-что его назавтра торкнет и побежит с топором по улице.

Гость
#7

Кричали и плакали, а понять пробовали? Хоть раз поинтересоваться Кораном пробовали? Попробуйте прислушаться к нему.

#8
Гость

Кричали и плакали, а понять пробовали? Хоть раз поинтересоваться Кораном пробовали? Попробуйте прислушаться к нему.

Я раньше спокойно относилась ко всем течениям веры, в исламе я не видела ничего плохого. Но он так извратил эту веру в моих глазах, что я слышать про нее больше не хочу. Разговоры про многоженство, про превосходство мужчины как существа, принижение женщины до уровня покладистой овечки, идеи мирового господства, нетерпимость и ненависть к людям, не разделяющим его взгляды, даже к собственным родителям, даже к собаке моей цеплялся, мол ангелы не охраняют семьи с собакими, и многое прочее, от чего волосы встают дыбом. Я безумно устала от этого и быть таким же озлобленным параноиком я не хочу. Я прошу его просто не говорить мне о своей вере. Его хватает на пару дней и опять по новой. Я терпела, потому что думала что не имею права лишать ребенка отца. Но наверное, люди правы, он просто болен фанатизмом и бежать от него надо пока не поздно.

#9
Гость

Знали, что мужик ненормальный, зачем же от него беременели, где ваша-то голова при всем этом была?

Я и подумать не могла, что это всё приобретет такие масштабы. Не видела ничего плохого в том, что человек верит в бога. Если б знала, что он может дойти до фанатизма, то никаких детей бы с ним не заводила.

Гость
#10
Гость

Кричали и плакали, а понять пробовали? Хоть раз поинтересоваться Кораном пробовали? Попробуйте прислушаться к нему.

Зачем прислушиваться??? Я сама татарка, но из того что автор писала я поняла что у парня шизофрения, он не простой верующий. Все те кто переходит черту в любой Религии - опасны. У нас родственники тоже религиозный (ислам) но он никогда не говорит о превосходство мужчин и то что не нужно работать и тд. Наоборот человек должен работать. Нормальный человек, только молится. . Ваш парень болен он опасен. Если это не разводка... У него ж есть родители что говорят??? Мне кажется это разводка.. На жить он собирается в лесу.. Чушь это

#11
Гость

Зачем прислушиваться??? Я сама татарка, но из того что автор писала я поняла что у парня шизофрения, он не простой верующий. Все те кто переходит черту в любой Религии - опасны. У нас родственники тоже религиозный (ислам) но он никогда не говорит о превосходство мужчин и то что не нужно работать и тд. Наоборот человек должен работать. Нормальный человек, только молится. . Ваш парень болен он опасен. Если это не разводка... У него ж есть родители что говорят??? Мне кажется это разводка.. На жить он собирается в лесу.. Чушь это

Девушка, да какая ж это разводка. Это крик души. Родители его руками разводят, жалеют его, думают что он одумается. В том то и дело, я не понимаю на что надеется этот человек, ему всё мирское резко опротивило. Мать его меня утешает, мол думай о малыше в первую очередь, он насытится верой и одумается. А как тут думать, когда его папаша с ума сходит, когда орет мол я лучше один буду жить и спасу вас всех своими молитвами, чем жить а семье, где его никто не понимает и осуждает. А как можно понять всю эту чушь паранойную. Сил уже нет никаких.

Гость
#12

У него неправильное представление об Исламе.

Летняя ночь
#13

Что за шиза?? Бегите от него, конечно. Такое не лечится... И как вообще этот бред связан с исламом? Секта какая-то

Сорри - пишу без переводчика
#14

Дорогая автор!
1. Найдите человека, котор_й исповедует ислам, но адекватн_й и здравом_слящий. Договоритесь, чтоб он мужу мозги на место поставил хотя б_ в границах религии.
2. Поговорите с психологом. Такие люди могут б_ть не безопасн_. Вам надо знать тактику поведения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: