Гость
Статьи
Мама. Брат. Муж. Я

Мама. Брат. Муж. Я

Здравствуйте!

Мне 26 лет. Я тунеядец. Детей нет. Даже мужа нет, только гражданский.

В детстве брат избивал меня и мать, вымогпл деньги, очень много пил, просила маму сбежать из дома от него. Не пошла. Жаль было квартиру.
В 15 лет я убежала из дома, поступила в колледж и жила в общаге. Далее работа, институт не потянула. Уехала в Москву. 10 лет корила себя что оставила маму с братом

В 2017 году в начале подворачивается покупатель на ее квартиру. В это время я бросила работу и начала помогать гражданскому мужу работая на дому, секретарские обязанности. Денег ни у кого не просим.
Он поехал со мной в Уфу чтобы помочь продать квартиру и чтобы меня элементарно не избили.
В итоге продаем еле еле кое как, палки в колеса мама и брат постоянно ставили. Купили брату комнату в 3 комн. квартире. Оформили на меня чтобы не пропил. Маму я увезла, ничего не взяв с проданной квартиры.
Вот тут начался ад. - Брату денег 30000 рублей не отдали, вы его обманули он с диабетом умрет!
И ничего что квартплату буду платить я.
Потом: - Тебя никто в этом доме не уважает! ( мы живем с родителями мужа в большом доме ) Ей наговорили кучу гадостей про меня его родственники ( бабушка с матерью ).
- Ты не работаешь! Пенсию не дадут!
- Твой муж тунеядец ему лишь бы путешествовать!
Столько слов в его адрес я услышала.... Она так на сына своего даже не говорила. Доводит меня до обмороков, и пилит пока я без сил и сознания.
Благодаря мужу я начала видеть мир, он меня учит, поддерживает, помог купить ей студию без ремонта взяв на себя кредит 300000 рублей. Опять мне придется платить квартплату. Я сама там жить не собираюсь.
Мы хотели чтобы она жила с нами и собирала пенсию на ремонт. Но каждый день она скандалит и требует чтобы я работала и сделала ей ремонт, продать студию и отдать деньги ей, хотя мы ее даже не до конца оформили (новостройка).

Что мне делать? Жду любых комментарий добрых и злых. Спасибо большое!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать всех на.*** и заниматься своей жизнью. Пусть сами во всем расхлебываются раз все,всем не так.И съехать на отдельную жил.площадь с мужем.

Гость
#2

Зря вы влезли, не понимаете? Где ваш отец? Впрочем не важно. Ваша маман скорее всего целенаправленно брата споила, чтобы при ней сидел. Он ее психологический муж. Отсюда и его агрессия к ней в виде побоев. Теперь ваша мать несчастна. А брат, вот у него, возможно, теперь появится шанс на нормальную жизнь. Только теперь жертвой матери будете вы...

#3
Гость

Послать всех на.*** и заниматься своей жизнью. Пусть сами во всем расхлебываются раз все,всем не так.И съехать на отдельную жил.площадь с мужем.

Мы хотим уехать жить в другую страну, они против все. Говорят что мы там максимум официантами будем. Даже документы необходимые для оформления переезда и получения гражданства (свидетельства о рождении, о браках) не дают.
Зато брата мужа со всей его семьей с радостью поддерживают в переезде из России.

#4
Гость

Зря вы влезли, не понимаете? Где ваш отец? Впрочем не важно. Ваша маман скорее всего целенаправленно брата споила, чтобы при ней сидел. Он ее психологический муж. Отсюда и его агрессия к ней в виде побоев. Теперь ваша мать несчастна. А брат, вот у него, возможно, теперь появится шанс на нормальную жизнь. Только теперь жертвой матери будете вы...

Понимаю. Очень даже. Я думала что моя вина перед матерью уйдет, а я сама ее придумала выходит.
Муж мне говорил, не лезь. Виноватой останешься.
Мама привыкла орать и всех поучать. Тут ей не дают. А брат просто ребенок без отца как и я. У нас разнве папы, и разница в возрасте 14 лет. Девочкой был, не хотел быть мужиком.

Гость
#5

Нафига вы маму свою к свекрам притащили?! Представляю, как они вас ненавидят теперь. Странно, что еще терпят.
Продавайте квартиру, как только будет возможность, покупайте в уфе (или откуда она там) с ремонтом, и пусть едет.

#6
Гость

Нафига вы маму свою к свекрам притащили?! Представляю, как они вас ненавидят теперь. Странно, что еще терпят. Продавайте квартиру, как только будет возможность, покупайте в уфе (или откуда она там) с ремонтом, и пусть едет.

Вопрос вообще на миллион! Я привезла на время, пока не купим ей тут жилье. У нас как отдельная квартира в их доме. Вход отдельный. Можем по несколько дней не пересекаться. Свекры говорили вези ее обязательно в нам, теперь выясняется что для выливания грязи, может они так специально хотели. Где их семья, а где я. Вот и бесятся. Сама кашу заварила понятно. Но может есть какие нибудь способы не сойти с ума в таком стрессе?

Гость
#7
Lilyplak

Вопрос вообще на миллион! Я привезла на время, пока не купим ей тут жилье. У нас как отдельная квартира в их доме. Вход отдельный. Можем по несколько дней не пересекаться. Свекры говорили вези ее обязательно в нам, теперь выясняется что для выливания грязи, может они так специально хотели. Где их семья, а где я. Вот и бесятся. Сама кашу заварила понятно. Но может есть какие нибудь способы не сойти с ума в таком стрессе?

Нет способов, кроме как маму отселить туда, куда она хочет. И как можно скорее. В идеале вообще сделать, как было.