Гость
Статьи
Имеем ли мы право …

Имеем ли мы право рожать просто поттму что хочется?

Вопро матери-Зачем меня родили? Ответ-инстинкты.. У отца есть квартира и были деньги.. Это самое главное в выборе отца будущему ребенку.. Я считаю, что она не права. А вы? Рассудите, пожалуйста

Марфа
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы тоже не господь бог, чтобы кого-то судить, вы в своей жизни можете что то решать, а судить других - дело неблагодарное, да и ненужное.

гостья
#2

Думаю, если хочется, то можно. Мне муж говорил: "Сам нищий, и женился на такой же нищей". Но это было давно, теперь у нас всё есть, и у ребенка тоже

Марфа
#3
Гость

Ну вы тоже не господь бог, чтобы кого-то судить, вы в своей жизни можете что то решать, а судить других - дело неблагодарное, да и ненужное.

Ну так я ж на себе все это испытала.. Взаимную ненависть друг к другу моих родителей.. А самое главгле, что она сказала-Вкладываться в ребенка не надо, учить жизни, давать правильные установки, убеждения итд, учить что хорошо, что плохо.. Деньги-это самое главное

Гость
#4

Автор, посмотрим, что вы скажете, когда вам будет лет под тридцать и ребенка захочется так, что крышу сносить будет (обычно так и бывает с теми, кто в юности клялся-божился, что рожать не будет, я очень многих таких знаю)

Гость
#5
Гость

Автор, посмотрим, что вы скажете, когда вам будет лет под тридцать и ребенка захочется так, что крышу сносить будет (обычно так и бывает с теми, кто в юности клялся-божился, что рожать не будет, я очень многих таких знаю)

Типа под 30 крыша едет?))) Мне 36, как не хотела так и не хочу. Не все ж полоумные как вы думаете.

Гость
#6
Гость

Автор, посмотрим, что вы скажете, когда вам будет лет под тридцать и ребенка захочется так, что крышу сносить будет (обычно так и бывает с теми, кто в юности клялся-божился, что рожать не будет, я очень многих таких знаю)

Так можно деньги хотеть. А ребенка? Зачем вообще

Гость
#7
Гость

Автор, посмотрим, что вы скажете, когда вам будет лет под тридцать и ребенка захочется так, что крышу сносить будет (обычно так и бывает с теми, кто в юности клялся-божился, что рожать не будет, я очень многих таких знаю)

Когда мне уже эту крышу начнёт сносить??? Мне уже 28,а ребёнка не хочу сильнее,чем в 20. Я на полном серьёзе,пора бы родить,тянуть некуда,а желания нет ни на грамм. Я бы была и рада что б мне крышу снесло.

гостик
#8
Гость

Так можно деньги хотеть. А ребенка? Зачем вообще

а зачем вы в эту тему зашли, неспроста ведь..

Гость
#10
Гость

Автор, посмотрим, что вы скажете, когда вам будет лет под тридцать и ребенка захочется так, что крышу сносить будет (обычно так и бывает с теми, кто в юности клялся-божился, что рожать не будет, я очень многих таких знаю)

Мне 35, пока не хочется. Интересный вопрос, зачем люди рожают детей. Раньше не умели предохраняться, поэтому рожали все, всегда и из любого положения. Ну ещё традиции, религия, и чтобы было как у всех, чтобы никто ничего сказать не мог. Сейчас то же самое наверно. Вот это "чтобы было как у всех, и не хуже, чем у других" - вот это самый распространённый мотив. Ещё может гормоны играют злую шутку.

Гость
#11
Гость

Когда мне уже эту крышу начнёт сносить??? Мне уже 28,а ребёнка не хочу сильнее,чем в 20. Я на полном серьёзе,пора бы родить,тянуть некуда,а желания нет ни на грамм. Я бы была и рада что б мне крышу снесло.

+++++уже за 40! Не сносило и не сносит! Видимо, так и надо!

Гость
#12

Я вот отца спрашивала: зачем он на матери женился. Он сказал, что хотелось семью, ребенка, ну и потому полюбили друг друга.

Гость
#13
Гость

+++++уже за 40! Не сносило и не сносит! Видимо, так и надо!

Старая дева?

Гость
#14

Я у мамы спрашивала тот же вопрос, она ответила, что ничем не думала, была молодая залетела пустота в голове

Гость
#16

Они копируют текст.

3 магар
#17
Гость

НА Окраине ещё кому-то разрешено по-русски балакать?

Не знаю. Я в самом центре нахожусь.

Гость
#18
Гость

Старая дева?

Это при чем??)))) Думаете кто сексом занимается все хотят детей??

Гость
#19
Гость

Автор, посмотрим, что вы скажете, когда вам будет лет под тридцать и ребенка захочется так, что крышу сносить будет (обычно так и бывает с теми, кто в юности клялся-божился, что рожать не будет, я очень многих таких знаю)

Бред. Я никогда не хотела и сейчас не хочу. Лет мне намного блльше чем вы обозначили. Как не хотела детей так и сейчас не хочу. И уже не захочу без вариантов

Гость
#20
Гость

Типа под 30 крыша едет?))) Мне 36, как не хотела так и не хочу. Не все ж полоумные как вы думаете.

+++++много!!!!

Гость
#21
гостик

а зачем вы в эту тему зашли, неспроста ведь..

Зашла из ПЭ, прочитав пост что под 30 должно сносить крышу от желания детей. Очень удивилась.

Гость
#22
Гость

Так можно деньги хотеть. А ребенка? Зачем вообще

Тоже не ясно. Я понимаю как можно денег хотеть но ребенка..... бред какой то

Гость
#23
Гость

Зашла из ПЭ, прочитав пост что под 30 должно сносить крышу от желания детей. Очень удивилась.

И я всю жизнь удивляюсь как можно хотеть детей... это ж *** просто. Как его можно хотеть

Гость
#24
3 магар

Не знаю. Я в самом центре нахожусь.

У Центре?У самом?

Гость
#25
Гость

Старая дева?

Почему? Умная красивая и богатая!

Гость
#26

я приверженка антинатализма

Гость
#27
Гость

Это при чем??)))) Думаете кто сексом занимается все хотят детей??

Ну да, плодить нищету, а как же!

3 магар
#28
Гость

У Центре?У самом?

Так. Менск - самы цэнтр Беларусі

Гость
#30
Гость

Почему? Умная красивая и богатая!

На вумане все такие.

Гость
#31
Гость

Почему? Умная красивая и богатая!

Наверное поэтому спали со стариком за 60? )))

женщина
#32

Люди не судите по себе.Какой дурацкий вопрос зачем родила.А зачем рожают? Зачем вас всех тут родили ??
У меня трое сыновей и ни один из них не спросил а зачем я родила,хотя наверно это все что я смогла сделать в своей жизни это родить их и вырастить нормальными людьми,воспитать достойными.Родила потому что я женщина и потому что я всегда хотела иметь детей,дом,семью,мужа.И это нормально.Это жизнь,господа.

Гость
#33
женщина

Люди не судите по себе.Какой дурацкий вопрос зачем родила.А зачем рожают? Зачем вас всех тут родили ?? У меня трое сыновей и ни один из них не спросил а зачем я родила,хотя наверно это все что я смогла сделать в своей жизни это родить их и вырастить нормальными людьми,воспитать достойными.Родила потому что я женщина и потому что я всегда хотела иметь детей,дом,семью,мужа.И это нормально.Это жизнь,господа.

Там никто и не знает зачем его рожали.. никто ответить не может потому что ответ будет ужасным.. рожали потрму что залет иои потому чтобылотакнадо... мы-результат вынужденный потрму и молчат на наш вопрос родители

Гость
#35
3 магар

Так. Менск - самы цэнтр Беларусі

А хде твой чуб?

Гость
#36

Рожать детей,чтобы создать семью.(как ты видишь) Создать свой мир с человеком, которого будешь любить беззаветно. ( хорошего папашу сюда тоже берем. желательно любимого или денежного) Чтобы чувствовать счастье смотря на него.(ребенка) Инстинкты они тоже есть. Ну не у всех разумеется. Ближе к 30-ти понимаешь,что время осталось немного и надо еще много чего успеть. Мне в свое время ответили т.к. хотели ребенка и чтобы квартира гос-ву не отошла))

Гость
#37
Гость

Типа под 30 крыша едет?))) Мне 36, как не хотела так и не хочу. Не все ж полоумные как вы думаете.

тот Гость просто судит по себе, забывая, что все люди разные)
ну и многие (как я заметила по этому форуму) убеждены, что женщина в принципе НЕ МОЖЕТ не хотеть детей, т.е. может возраст, когда возникает это желание, у всех разный, но оно непременно возникнет. у каждой. даже кто-то писал в какой-то теме об этом, мол, кто отрицает, что хочет ребенка - врут.
я, конечно, не согласна) мне 29, я не то, чтобы категорично настроена, но в РФ рожать не буду точно, а вот за бугор я не знаю, получится ли свалить, и когда, там скорее всего уже поздно будет "залетать"))

Гость
#38
Гость

тот Гость просто судит по себе, забывая, что все люди разные) ну и многие (как я заметила по этому форуму) убеждены, что женщина в принципе НЕ МОЖЕТ не хотеть детей, т.е. может возраст, когда возникает это желание, у всех разный, но оно непременно возникнет. у каждой. даже кто-то писал в какой-то теме об этом, мол, кто отрицает, что хочет ребенка - врут. я, конечно, не согласна) мне 29, я не то, чтобы категорично настроена, но в РФ рожать не буду точно, а вот за бугор я не знаю, получится ли свалить, и когда, там скорее всего уже поздно будет "залетать"))

Я не по себе сужу, а по знакомым женщинам у которых было бесплодие и они с ума сходили и шли на все, чтобы забеременнеть. И еще по одной дуррре, которая бросила отличного мужика из-за того, что у них не было детей. После вышла замуж за придурка в миллион раз хуже и нарожала троих детей. А ее первый муж с тех пор никак не может построить отношения и вообще женщинам не доверяет. Уже за сорок, а он один. А между тем, лучше него я мужика езще не встречала. Он мой друг, которого я нежно люблю и хотела бы, чтобы он был счастлив.

Б-ка
#39

Знаю женщин, мучительно лечившихся от бесплодия, родивших, и ставших равнодушными холодными нервными мамашками. Я, как сытый по горло этой публикой детский психиатр, это мог предсказать ей задолго до беременности, но разве это можно втолковать? Да, женщина "имеет право" рожать детей. Но имеет ли она право пользоваться этим правом? Просто если вовремя не задать вопрос "зачем?", то потом закономерно возникает более страшный вопрос "и чё?.." Категорически согласен с Капрановым.

Гость
#40
Б-ка

Знаю женщин, мучительно лечившихся от бесплодия, родивших, и ставших равнодушными холодными нервными мамашками. Я, как сытый по горло этой публикой детский психиатр, это мог предсказать ей задолго до беременности, но разве это можно втолковать? Да, женщина "имеет право" рожать детей. Но имеет ли она право пользоваться этим правом? Просто если вовремя не задать вопрос "зачем?", то потом закономерно возникает более страшный вопрос "и чё?.." Категорически согласен с Капрановым.

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#41
Гость

Типа под 30 крыша едет?))) Мне 36, как не хотела так и не хочу. Не все ж полоумные как вы думаете.

Полоумие - это отшибленные инстинкты, вроде ваших. А те, кто хочет - абсолютно правы, как биологически, так и социально.

Гость
#42
Гость

Там никто и не знает зачем его рожали.. никто ответить не может потому что ответ будет ужасным.. рожали потрму что залет иои потому чтобылотакнадо... мы-результат вынужденный потрму и молчат на наш вопрос родители

А потому что хотели этого ребенка - в вашу светлую головушку никак не прилетает? И что очень счастливы, что он есть, и что любят его?

Гость
#43
Гость

Я у мамы спрашивала тот же вопрос, она ответила, что ничем не думала, была молодая залетела пустота в голове

это говорит о том что люди еще животные, управляемые инстинктами, уровень сознания и осознанности пока низкий у большинства

нина
#44

дать жизнь другому существу, вложить в него моральные принципы, научить быть хорошим добрым человеком, помочь ему прогресировать в своей эволюции - это поступок, это желание заслуживающее уважение. остальное? не более чем животный инстинкт.

гость
#45
Гость

Когда мне уже эту крышу начнёт сносить??? Мне уже 28,а ребёнка не хочу сильнее,чем в 20. Я на полном серьёзе,пора бы родить,тянуть некуда,а желания нет ни на грамм. Я бы была и рада что б мне крышу снесло.

Да у вас в запасе минимум 10 лет, может и больше. Мне тоже в 28 ребенка не хотелось, но родила, потому что так получилось и замуж вышла. Любовь к ребенку приходит после его рождения и то не сразу. Это вторых хотят уже осознанно, потому что знают, что и как. У меня так было.

Гость
#46

Одни хотелки в голове у людей! А о ребенке кто-нибудь подумал? Вы видите какой вокруг мир? Очень хорош? И как в нем жить и быть счастливым? Признайте, что очень мало шансов на хорошую жизнь. Тогда зачем рожать? А потому, что хочется, сплошной эгоизм!

Гость
#48
Гость

Одни хотелки в голове у людей! А о ребенке кто-нибудь подумал? Вы видите какой вокруг мир? Очень хорош? И как в нем жить и быть счастливым? Признайте, что очень мало шансов на хорошую жизнь. Тогда зачем рожать? А потому, что хочется, сплошной эгоизм!

Это не мир такой это люди такие, вы сами создаете свой мир.

Марго
#49
гость

Да у вас в запасе минимум 10 лет, может и больше. Мне тоже в 28 ребенка не хотелось, но родила, потому что так получилось и замуж вышла. Любовь к ребенку приходит после его рождения и то не сразу. Это вторых хотят уже осознанно, потому что знают, что и как. У меня так было.

А если эта любовь так и не придёт, запихнуть то обратно уже не получится. Если нет желания. Лучше не рожать. Это гуманнее по отношению же к нерожденному ребенку

Гость
#50
Гость

Это не мир такой это люди такие, вы сами создаете свой мир.

Пустые слова, один человек ничего не может изменить.

Марфа
#51
Гость

Автор, посмотрим, что вы скажете, когда вам будет лет под тридцать и ребенка захочется так, что крышу сносить будет (обычно так и бывает с теми, кто в юности клялся-божился, что рожать не будет, я очень многих таких знаю)

С чего вы взяли, что у меня нет ребенка? У меня в голове просто немного мозга есть.

Марфа
#52
Гость

Автор, посмотрим, что вы скажете, когда вам будет лет под тридцать и ребенка захочется так, что крышу сносить будет (обычно так и бывает с теми, кто в юности клялся-божился, что рожать не будет, я очень многих таких знаю)

Вы просто не знаете моего детства, а рожать ребенка и не, любить женщина не имеет права

Марфа
#53
Гость

Когда мне уже эту крышу начнёт сносить??? Мне уже 28,а ребёнка не хочу сильнее,чем в 20. Я на полном серьёзе,пора бы родить,тянуть некуда,а желания нет ни на грамм. Я бы была и рада что б мне крышу снесло.

Так же было..

Марфа
#54
женщина

Люди не судите по себе.Какой дурацкий вопрос зачем родила.А зачем рожают? Зачем вас всех тут родили ?? У меня трое сыновей и ни один из них не спросил а зачем я родила,хотя наверно это все что я смогла сделать в своей жизни это родить их и вырастить нормальными людьми,воспитать достойными.Родила потому что я женщина и потому что я всегда хотела иметь детей,дом,семью,мужа.И это нормально.Это жизнь,господа.

Когда матери противно, что маленькая дочь тянет к ней руки, хочет обнять и говорит, что любит.. Меня родители не воспитывали вообще.. На меня было откровенно наср. ть.. В моем случае вопрос не дурацкий

Марфа
#55
нина

дать жизнь другому существу, вложить в него моральные принципы, научить быть хорошим добрым человеком, помочь ему прогресировать в своей эволюции - это поступок, это желание заслуживающее уважение. остальное? не более чем животный инстинкт.

Абсолютно согласна