Гость
Статьи
аборт как перестать …

аборт как перестать себя винить

сделала аборт,ребенок первый маленький да и материальный вопрос желает лучшего,как себя перестать корить, муж был за аборт,сказал что еще рано,да и я была в сомнениях,но дело сделано,а этот осадок на душе не дает покоя

lawazza
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Вы убили своего ребенка. Муж Вас подтолкнул к этому.
Больше не делайте и предохраняйтесь тчательно. Муж — ненадежный товарищ.

Гость
#2

Никак это постабортный синдром я так полгода мучаллась ревела днями и ночами,а потом как то резко успокоилась,но все равно периодически вспоминаю

Гость
#3

Психологи говорят, что женщине пережить аборт или выкидыш требуется 6-12 месяцев.

Гость
#5
Гость

Никак. Вы убили своего ребенка. Муж Вас подтолкнул к этому.
Больше не делайте и предохраняйтесь тчательно. Муж — ненадежный товарищ.

не слушайте дурных теток,автор значит так должно было быть в вашей жизни

N
#6
Гость

Психологи говорят, что женщине пережить аборт или выкидыш требуется 6-12 месяцев.

Имхо, преувеличивают. Мне может 1 день немного грустно было и всё. Вот пока решалась - переживала, а после нет.
С выкидышем может и иначе, там же желанного ребенка теряют.

Гость
#7
Леди Яга

Ни одна женщина не выходит веселой после подобных процедур, даже если и не хотела рожать. Конечно это неприятно и физически и морально.
Не накручивайте себя. Небойсь, уже напридумывали, какой он был бы и все такое? Меньше розовых соплей, сделали и сделали, что уж теперь...

что за бред? У меня два было хирургических, для меня это как гора с плеч! Единственное что после наркоза слабость маленько

Гость
#8
Гость

Ни одна женщина не выходит веселой после подобных процедур, даже если и не хотела рожать. Конечно это неприятно и физически и морально.
Не накручивайте себя. Небойсь, уже напридумывали, какой он был бы и все такое? Меньше розовых соплей, сделали и сделали, что уж теперь...

что за бред? У меня два было хирургических, для меня это как гора с плеч! Единственное что после наркоза слабость маленько мы за Вас рады.

Гость
#9

Автор, ну значит все эти причины были выдуманы. Вот когда действительно в жизни нет возможности ребёнка родить, ты головой понимаешь, что не сейчас, то и угрызений нет. Потому что это шаг так сказать взвешенный и осознанный. Отпустите ситуация, уже ничего не изменить. Но а если если причины были действительно весомыми для вас, просто прокручивайте их у себя в голове, каждый раз, когда это вспоминаете, что бы напомнить себе, почему все же вы это сделали.

Анастасия
#10

Да Господи, сейчас столько методов предохранения, всяко-разных, чтоб потом не было "после аборта себя корю" и "живу с букетом зппп"

Врач клиники Минутко
#11

Аборт для женщины всегда несет печальные последствия, появляется чувство вины, депрессия. на будущее используйте контрацептивы и никогда не делайте абортов, он очень вреден для здоровья. Очень жаль, что Вам пришлось принять такое трудное решение. Поддерживает ли Вас муж морально? Всё-таки к аборту причастны оба, а не Вы одна, не взваливайте всю ответственность на свои плечи. Если со временем легче не станет - обратитесь к психологу.

Гость
#11
Гость

Психологи говорят, что женщине пережить аборт или выкидыш требуется 6-12 месяцев.

Да, ладно. У меня прошло....25 лет....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: