Гость
Статьи
А вы жалеете животных …

А вы жалеете животных больше чем людей?

Где то читала что жалеть животное больше чем человека-один из признаков отклонения в психике.Задумалась.Я реально могу ударить человека (не ребенка) за дело разумеется и ни разу не пожалеть,а вот на …

Eva
2 001 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204

да, человека любить трудно, особенно, как в библии - ближнего своего, а собачек не трудно , ибо собачке можно приписать любые свои мысли и эмоции, т над собакой ты заведомо господин и вершитель ее судьбы, а у особо упоротых и продвинутых зоозащитниц - противоречиво и собака может стать и господином и тотемным животным

Майсин
#205

Человек думает, мол, вроде все правильно сделал - не поделился, урвал себе кусок, а ощущения счастья, ощущения полета - нет. Наоборот, приходит ощущение пустоты - вроде все сделал, что мог, а счастья не достиг.
Но я со всей ответственностью могу заявить, что когда ты делишься и что-то улучшаешь в жизни, сохраняя чистое сердце, доброту, надежду, то тогда ты просто паришь!
Я уже не говорю, что с т.з. христианства "Люби Бога, люби людей, трудись!" - это основная формула, по которой должен жить человек, и с помощью которого он и достигает наивысшего наслаждения от этой земной жизни и сохраняет себя для жизни будущей. А ведь христианство очень продвинутая религия по сравнению с остальными, она построена именно на принципах гуманизма, что нужно любить всех людей без исключения, даже врагов, и только тогда ты сможешь достичь гармонии. И как бы это ни было и банально, и заезжено - но это правда. Гармония с другими людьми и с собой и рождает ощущение счастья, как ни странно.
И, возвращаясь к психическим отклонениям - психически больной человек находится постоянно в состоянии аларма - не важно, мания ли преследования у него, галлюцинации ли, или просто невроз, потому что он себя накрутил на пустом месте - он только с помощью сильнодействующих лекарств может расслабиться.
Так что все очень взаимосвязано, с какой стороны ни зайди.
Но животных любить тоже нужно, конечно, и относиться к ним гуманно. Но все же понимать, что они отличаются от людей - именно отсутствием личности. Хотя многие хозяева склонны очеловечивать своих питомцев :)

Гость
#206
Lucky Ducky

Смотря что там за животное и что за человек. Если речь о "моя кошечка мне дороже чужого человека и из пожара я спасу ее, а не соседского ребенка" то это реально шиза. Псину, покусавшую или загрызушую человека, тоже не жалко. Но есть живодеры, преступники и просто моральные уро.ды, таких не жалко. Охотников тоже терпеть не могу, если это не люди, живущие в деревне, которым такой образ жизни естественнен. Тем, кто охотится ради развлечения и издевается, я желаю самим однажды испытать такой же страх и боль.

Думайте обо мне, что хотите, но я буду спасать своего пса, а не чужого человека.
И лечить и тратить деньги я буду на своего пса, а не на чужого человека.
И животных я люблю больше, чем людей. Намного больше.

Гость
#207
Майсин

Так что все очень взаимосвязано, с какой стороны ни зайди.
Но животных любить тоже нужно, конечно, и относиться к ним гуманно. Но все же понимать, что они отличаются от людей - именно отсутствием личности. Хотя многие хозяева склонны очеловечивать своих питомцев :)

уж лучше пусть очеловечивают, чем негуманно относятся.

Аленка
#208
Гость

я вас удивлю но здоровое взрослое животное понимает, что человеческий детеныш это ребенок

Правда? Дикие животные тоже нормальны, может вы и удивитесь. И кстати они убивают даже своего рода животных, если они не от них. А вы про каких-то человеческих. Вы чем думаете? ж о п о й? Изучайте биологию и зоологию для начала. Или смотрите фильмы дискавери хотя бы. И Анимет Планет. Прежде, чем блестать своей т -упостью.

Гость
#209
Гость

Майсин
Так что все очень взаимосвязано, с какой стороны ни зайди.
Но животных любить тоже нужно, конечно, и относиться к ним гуманно. Но все же понимать, что они отличаются от людей - именно отсутствием личности. Хотя многие хозяева склонны очеловечивать своих питомцев :)
уж лучше пусть очеловечивают, чем негуманно относятся.

нет,это не лучше , потому, что заканчивается все озверением и оскотиниванием, некторые зоозащитницы очень агрессивны и даже опасны, вспомните историю про хатико на балконе - вот где театр абсудра. хотя скажу честно - деньги потрачу скорей на СВОЮ собаку, чем на чужого , незнакомого ребенка

Гость
#210
Гость

Думайте обо мне, что хотите, но я буду спасать своего пса, а не чужого человека.
И лечить и тратить деньги я буду на своего пса, а не на чужого человека.
И животных я люблю больше, чем людей. Намного больше.

А что ж вы с нами противными тут общаетесь и время на нас тратите. Можно с животными пообщаться и большее удовольствие получить.)

Гость
#211
Гость

Гость
Думайте обо мне, что хотите, но я буду спасать своего пса, а не чужого человека.
И лечить и тратить деньги я буду на своего пса, а не на чужого человека.
И животных я люблю больше, чем людей. Намного больше.
А что ж вы с нами противными тут общаетесь и время на нас тратите. Можно с животными пообщаться и большее удовольствие получить.)

Животное рядом, у моих ног лежит. А в темы про животных всегда захожу.

Майсин
#212
Гость

Eva
Где то читала что жалеть животное больше чем человека-один из признаков отклонения в психике.Задумалась.Я реально могу ударить человека (не ребенка) за дело разумеется и ни разу не пожалеть,а вот на животное рука никогда не поднимется.Как то легонько хлопнула кошку и весь день мучила совесть.Как с этим обстоят дела у вас?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....... Животные лучше людей, преданней, чище, как их не любить и не жалеть?

Ну Вы ошибаетесь. Как минимум в том, что сравниваете человека и животное в плане чистоты и так далее. Ведь человек может анализировать свои поступки, и сознательно становиться лучше или хуже, а у животного рефлексы и инстинкты, и животное не испытывает ни чувства стыда, ни чувства любви - следовательно та "чистота", которую Вы полагаете в животном, это просто отсутствие способности сознательно спланировать и причинить зло, это физиологически обусловленная особенность, названная Иваном Павловым "отсутствием второй сигнальной системы", т.е. отсутствием способности к абстрактному мышлению.
Поэтому, если разобраться, любить животных только за то, что они физиологически условно говоря "хуже" развиты, чем человек - это странно...

Гость
#213
Гость

ГостьМайсин
Так что все очень взаимосвязано, с какой стороны ни зайди.
Но животных любить тоже нужно, конечно, и относиться к ним гуманно. Но все же понимать, что они отличаются от людей - именно отсутствием личности. Хотя многие хозяева склонны очеловечивать своих питомцев :)
уж лучше пусть очеловечивают, чем негуманно относятся.
нет,это не лучше , потому, что заканчивается все озверением и оскотиниванием, некторые зоозащитницы очень агрессивны и даже опасны, вспомните историю про хатико на балконе - вот где театр абсудра. хотя скажу честно - деньги потрачу скорей на СВОЮ собаку, чем на чужого , незнакомого ребенка

Я точно потрачу на СВОЮ собаку, без вариантов.

Майсин
#214
Гость

Майсин
Так что все очень взаимосвязано, с какой стороны ни зайди.
Но животных любить тоже нужно, конечно, и относиться к ним гуманно. Но все же понимать, что они отличаются от людей - именно отсутствием личности. Хотя многие хозяева склонны очеловечивать своих питомцев :)
уж лучше пусть очеловечивают, чем негуманно относятся.

Да, это что-то из серии "...Я сам обманываться рад!" :)))
Конечно, построить гармоничные отношения с другим человеком гораздо сложнее...

Гость
#215
Майсин

Гость
Eva
Где то читала что жалеть животное больше чем человека-один из признаков отклонения в психике.Задумалась.Я реально могу ударить человека (не ребенка) за дело разумеется и ни разу не пожалеть,а вот на животное рука никогда не поднимется.Как то легонько хлопнула кошку и весь день мучила совесть.Как с этим обстоят дела у вас?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....... Животные лучше людей, преданней, чище, как их не любить и не жалеть?
Ну Вы ошибаетесь. Как минимум в том, что сравниваете человека и животное в плане чистоты и так далее. Ведь человек может анализировать свои поступки, и сознательно становиться лучше или хуже, а у животного рефлексы и инстинкты, и животное не испытывает ни чувства стыда, ни чувства любви - следовательно та "чистота", которую Вы полагаете в животном, это просто отсутствие способности сознательно спланировать и причинить зло, это физиологически обусловленная особенность, названная Иваном Павловым "отсутствием второй сигнальной системы", т.е. отсутствием способности к абстрактному мышлению.
Поэтому, если разобраться, любить животных только за то, что они физиологически условно говоря "хуже" развиты, чем человек - это странно...

особенно повеселило, что животные не умеют любить....
так как бывают преданы животные, так как любит животное ни один человек любить не будет.
Просто животное любит просто так, а не за что-то, даже хозяина алкаша любить будет.

Гость
#216
Гость

Я точно потрачу на СВОЮ собаку, без вариантов.

присоединяюсь, а у чужих детей уже есть кому тратить на них деньги

Майсин
#217
Гость

особенно повеселило, что животные не умеют любить....
так как бывают преданы животные, так как любит животное ни один человек любить не будет.
Просто животное любит просто так, а не за что-то, даже хозяина алкаша любить будет.

Да, подтверждаю, животное НЕ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ. То, что Вы принимаете за любовь - проявление поведенческих аспектов. Допустим, если почитать Скиннера, основоположника поведенческого анализа, или бихевиоризма, как у нас говорили в советское время, то многое станет понятнее.
Животные проявляют поведенческие реакции, которые определенным образом подкрепляются.
Допустим, животное потыкалось в миску носом - Вы положили туда еду. Вероятность того, что в следующий раз животное, когда захочет есть, снова будет тыкаться носом в миску - повышается. Так как после действия животного произошло положительное подкрепление - Вы положили еду. Таким образом у животного закрепляются и другие реакции - оно поласкалось к Вам, и в ответ получило какой-то ништяк. В следующий раз, чтобы получить этот ништяк, оно произведет то же действие: но для Вас это проявление "любви", а для животного это всего лишь определенные телодвижения (потереться носом, полизать, повилять хвостом). Плюс у животных существует свой особый "язык" одобрения или неодобрения, который включает, допустим, виляние хвостом у собаки как положительное проявление чувств или дерганье хвостом у кошки как раздражение. Опять же человек, свойственный очеловечивать животное, принимает это за "любовь".
Но это не более чем инстинкты и рефлексы плюс закрепленное человеком поведение.

Гость
#218
Майсин

Гость
особенно повеселило, что животные не умеют любить....
так как бывают преданы животные, так как любит животное ни один человек любить не будет.
Просто животное любит просто так, а не за что-то, даже хозяина алкаша любить будет.
Да, подтверждаю, животное НЕ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ. То, что Вы принимаете за любовь - проявление поведенческих аспектов. Допустим, если почитать Скиннера, основоположника поведенческого анализа, или бихевиоризма, как у нас говорили в советское время, то многое станет понятнее.
Животные проявляют поведенческие реакции, которые определенным образом подкрепляются.
Допустим, животное потыкалось в миску носом - Вы положили туда еду. Вероятность того, что в следующий раз животное, когда захочет есть, снова будет тыкаться носом в миску - повышается. Так как после действия животного произошло положительное подкрепление - Вы положили еду. Таким образом у животного закрепляются и другие реакции - оно поласкалось к Вам, и в ответ получило какой-то ништяк. В следующий раз, чтобы получить этот ништяк, оно произведет то же действие: но для Вас это проявление "любви", а для животного это всего лишь определенные телодвижения (потереться носом, полизать, повилять хвостом). Плюс у животных существует свой особый "язык" одобрения или неодобрения, который включает, допустим, виляние хвостом у собаки как положительное проявление чувств или дерганье хвостом у кошки как раздражение. Опять же человек, свойственный очеловечивать животное, принимает это за "любовь".
Но это не более чем инстинкты и рефлексы плюс закрепленное человеком поведение.

интересно, а мужчина, избивающий женщину, это какие инстинкты?
а мужик,насилующий женщину/ребенка?

Седой Волк
#219
Гость

Седой Волк
:-))
Всегда забавляет когда тетки протестуют против насилия. Все такие выспренные-выспренные, все такие пафосные-пафосные. Ага. Только вот в России за год больше миллиона абортов совершается по воле тех же теток. Всех таких протестующих против насилия. Вы, гражданки, живодеров лучше в зеркале поищите. Их так кишмя кишит.
Не т.ра.хайтесь,и будет вам счастье.Это беспринципные мужики виноваты.

Мне счастье всегда есть. Кто вам сказал, что у меня его нет?
А контрацептивы в стране извели беспринципные мужики, наверное? Из-за своих беспринципных принципов. :-)))

Как страшно жить
#220
Гость

интересно, а мужчина, избивающий женщину, это какие инстинкты?
а мужик,насилующий женщину/ребенка?

Посты 166, 167 почитайте.

#221
Гость

интересно, а мужчина, избивающий женщину, это какие инстинкты?
а мужик,насилующий женщину/ребенка?

Жажда насилия и стремление к агрессии являются врожденным инстинктом человеческой природы

Гость
#222
Как страшно жить

Гость
интересно, а мужчина, избивающий женщину, это какие инстинкты?
а мужик,насилующий женщину/ребенка?
Посты 166, 167 почитайте.

то есть, генетика и тяжелое детство виноваты, особенно у тех, кто сейчас называется "золотая молодежь"?

Гость
#223
Седой Волк

Жажда насилия и стремление к агрессии являются врожденным инстинктом человеческой природы

Не человеческой, а мужской части человечества, от определенного гормона. Да и у животных, что то самки не выясняют между собой ничего с помощью силы.

Майсин
#225

Т.е. грубо говоря вся "любовь" животного основана на том, что оно получает от Вас "ништяки". В виде еды, внимания, почесывания, и так далее.
Одомашненные животные типа собак генетически к тому же еще более склонны к контакту с человеком, так как веками шел отбор по качествам - неагрессивное поведение к хозяину, игры с человеком, и так далее.
Вот и вся "любовь", собстна...

Гость
#226
Гость

Седой Волк
Жажда насилия и стремление к агрессии являются врожденным инстинктом человеческой природы
Не человеческой, а мужской части человечества, от определенного гормона. Да и у животных, что то самки не выясняют между собой ничего с помощью силы.

да ладно, самки дерутся не хуже кобелей или самцов.
Бабы вообще злее мужиков.

Гость
#228
Майсин

Т.е. грубо говоря вся "любовь" животного основана на том, что оно получает от Вас "ништяки". В виде еды, внимания, почесывания, и так далее.
Одомашненные животные типа собак генетически к тому же еще более склонны к контакту с человеком, так как веками шел отбор по качествам - неагрессивное поведение к хозяину, игры с человеком, и так далее.
Вот и вся "любовь", собстна...

правда? вот весь форум до соплей изошелся на тему - нет у мужика денег, не подарил шубу, квартиру, машину, бриллианты, не послал свою маму к черту ради бабы - не за что такого любить и жить с ним

Гость
#229
Гость

ы.
да ладно, самки дерутся не хуже кобелей или самцов.
Бабы вообще злее мужиков.

Бывает, но это просто действие. Злее - да, но нет потребности "набить морду" просто так. Если есть, то это превышение мужского гормона, повышенная волосатость и т.п.)))

Гость
#232
Гость

Ну значит на этом форуме 99 процентов с повышенной волосатостью.

Не думаю, что тут есть у кого реальное желание поработать кулаками или грохнуть кого. ) Вот бумерангами покидаться, другой вопрос...)))

Как страшно жить
#233
Гость

Как страшно жить Гость
интересно, а мужчина, избивающий женщину, это какие инстинкты?
а мужик,насилующий женщину/ребенка?
Посты 166, 167 почитайте.
то есть, генетика и тяжелое детство виноваты, особенно у тех, кто сейчас называется "золотая молодежь"?

И это и природная агрессивность, которая не находит выхода в рамках цивилизованого общества. Вот представьте, что собаки обладали бы достаточным интеллектом для создания собственных культур, а после цивилизации. Что стало бы с такой цивилизацией через тысячи и тысячи лет? То же самое, что и с человеческой. Собаки рассуждал бы так:"Какие собаки агрессивные и жестокие, даже хомосапиенсы добрее - ластятся за косточку, спят возле ног хозяина".

Гость
#234
Гость

Ну значит на этом форуме 99 процентов с повышенной волосатостью.

бабы эволюционируют до бабо-мужиков даже на гормональном уровне, а куда деваться, если не мужики, а не пойми чего осталось? )))

Гость
#235
Майсин

Т.е. грубо говоря вся "любовь" животного основана на том, что оно получает от Вас "ништяки". В виде еды, внимания, почесывания, и так далее.

А любовь человека к человеку?
Большинство как животные.
Бабы любят за деньги и ништяки, которые они дают, мужики за секс, еду.

Гость
#236
Гость

ГостьСедой Волк
Жажда насилия и стремление к агрессии являются врожденным инстинктом человеческой природы
Не человеческой, а мужской части человечества, от определенного гормона. Да и у животных, что то самки не выясняют между собой ничего с помощью силы.
Еще как выясняют. Две бродячие кошки дерутся за доминирование на помойке точно так же как коты, только не воют часами, а сразу в рожу вцепляются. Волчицы дерутся жестоко, до смерти,еще и волчат соперницы потом передушат. Да многие. Про обезьян уж и не говорю, там это норма ежедневного общения.

Злых баб везде дофига, злые дерущиеся кошки - где они?
Кошки как вид в целом умнее человеческих самок.

Гость
#237
Гость

Гость
бабы эволюционируют до бабо-мужиков даже на гормональном уровне, а куда деваться, если не мужики, а не пойми чего осталось? )))

Мужики деградировали, это факт.
И в общей массовой деградации виноваты они, потому что они себя поставили хозяевами мира и наворотили в нем всякой дряни.

Гость
#238
Гость

Злых баб везде дофига, злые дерущиеся кошки - где они?
Кошки как вид в целом умнее человеческих самок.

Я когда родительскую кошку брала- такой файтинг с моей они устраивали. Постоянно.(не до членовредительства, но кто главней выясняли каждый день). На даче тоже есть кошатница женщина, у нее кошки тоже очень даже дерутся. А вот коты с кошками не дерутся.

#239
Гость

Мужики деградировали, это факт.
И в общей массовой деградации виноваты они, потому что они себя поставили хозяевами мира и наворотили в нем всякой ***.

Радуйтесь. Вам амнистия вышла. Деградант на всякую тётку будет согласен, в отличие от нормального. Где бы вы были, если бы не деграданты?

Гость
#240
Гость

Гость
Злых баб везде дофига, злые дерущиеся кошки - где они?
Кошки как вид в целом умнее человеческих самок.
Я когда родительскую кошку брала- такой файтинг с моей они устраивали. Постоянно.(не до членовредительства, но кто главней выясняли каждый день). На даче тоже есть кошатница женщина, у нее кошки тоже очень даже дерутся. А вот коты с кошками не дерутся.

По причине все могут. Но без причины, просто по потребностям, ну нет такого, ни у женщин, ни у самок. В целом, для женщины, это противоестественно, хотя ситуации разные. Оружие женщины - язык. Вот им, других до седьмого колена закопают, проклянут, бумерангов нашлют, болезней и всяких разных подобных приятностей. А вот у мужчин , именно языками бодаться нет потребности, там другое в ход идет.

Гость
#241
И чо

Мясо я ем, ибо люблю. Ну уж извините. Мне нравится мясо, хотя я его ем не так уж часто. Но не могу без него. А шубы я не ношу и против настуральных.

Вот хоть честный ответ! Мне тоже всех жалко но признаю своё лицемерие, потому что от вкуса мяса совсем отказаться пока не могу. Оно действительно почему то очень вкусное!

Lucky Ducky
#242
Гость

Думайте обо мне, что хотите, но я буду спасать своего пса, а не чужого человека.
И лечить и тратить деньги я буду на своего пса, а не на чужого человека.
И животных я люблю больше, чем людей. Намного больше.

Вот как бы вас таких еще от нормальных людей отличать, чтоб в случае чего не тратить на вас время скорой, пожарной и прочих ненавидимых вами людей...

Гость
#243

Конечно,животных жалко больше!Они являются жертвами человеческой жестокости и абсолютно не защищены законом.А люди в большинстве случаев сами виноваты в своих проблемах.
И еще.Лично мне зло причиняли только люди,почему же их должна жалеть больше,чем животных,.от кого в жизни одна радость была?

Гость
#244
Lucky Ducky

Смотря что там за животное и что за человек. Если речь о "моя кошечка мне дороже чужого человека и из пожара я спасу ее, а не соседского ребенка" то это реально шиза. Псину, покусавшую или загрызушую человека, тоже не жалко. Но есть живодеры, преступники и просто моральные уро.ды, таких не жалко. Охотников тоже терпеть не могу, если это не люди, живущие в деревне, которым такой образ жизни естественнен. Тем, кто охотится ради развлечения и издевается, я желаю самим однажды испытать такой же страх и боль.

А почему чужой ребенок должен быть дороже своей кошки?

Гость
#246
Lucky Ducky

66 а коты-хатико в истории были? Или как в анекдоте, только сратико, жратико и оратико?

Были.У моей коллеги кот умер вслед за её отцом.Просто от тоски.Хотя в семье оставались люди,готовые его кормить и баловать.

Гость
#247
Lucky Ducky

Гость
Думайте обо мне, что хотите, но я буду спасать своего пса, а не чужого человека.
И лечить и тратить деньги я буду на своего пса, а не на чужого человека.
И животных я люблю больше, чем людей. Намного больше.
Вот как бы вас таких еще от нормальных людей отличать, чтоб в случае чего не тратить на вас время скорой, пожарной и прочих ненавидимых вами людей...

А какие проблемы?Люди исполняют свои профессиональные обязанности,за которые им деньги платят.

Гость
#248
Lucky Ducky

Гость
Думайте обо мне, что хотите, но я буду спасать своего пса, а не чужого человека.
И лечить и тратить деньги я буду на своего пса, а не на чужого человека.
И животных я люблю больше, чем людей. Намного больше.
Вот как бы вас таких еще от нормальных людей отличать, чтоб в случае чего не тратить на вас время скорой, пожарной и прочих ненавидимых вами людей...

у меня полис ДМС, я за него плачу, так что услуги скорой мной оплачены. Придется ей приехать ко мне, хочет ли вам этого или нет.

Lucky Ducky
#249
Гость

у меня полис ДМС, я за него плачу, так что услуги скорой мной оплачены. Придется ей приехать ко мне, хочет ли вам этого или нет.

Если ее к вам вызовут, а не побегут на помощь какой-нибудь кошечке.

Аленка
#250
Майсин

Гость
Но это не более чем инстинкты и рефлексы плюс закрепленное человеком поведение.

Ну вы говорите бред и примеров масса. Почему тогда собаки не едят после смерти хозяина и умирают от тоски? Чето рефлексы не влияют. Почему животное бежит к члеовеку за алской? Ему ж как вы говорите только пож рать надо и все.

Lucky Ducky
#251
Гость

А почему чужой ребенок должен быть дороже своей кошки?

Тут вопрос не в дороже-не дороже МНЕ, а в умении помыслить чуть шире, чем Я, МОЕ, и правильно расставить приоритеты. Человек важнее животного (наркоманов, маньяков и прочих не берем). Живое важнее материального. А то знаете, я тоже могу сказать, что моя машина мне дороже чужой кошки, поэтому я лучше кошку перееду, чем буду тормозить, рискуя получить удар в зад.

Аленка
#252
Lucky Ducky

Гость
А почему чужой ребенок должен быть дороже своей кошки?
Тут вопрос не в дороже-не дороже МНЕ, а в умении помыслить чуть шире, чем Я, МОЕ, и правильно расставить приоритеты. Человек важнее животного (наркоманов, маньяков и прочих не берем). Живое важнее материального. А то знаете, я тоже могу сказать, что моя машина мне дороже чужой кошки, поэтому я лучше кошку перееду, чем буду тормозить, рискуя получить удар в зад.

Так а чем наркоман похож на маньяка? Или вы так, не думая болтаете? И лучше я перееду вас, а наркомана возьму с собой. Потому что я его знаю, а вы только злобой тут пылаете.

Гость
#253
Lucky Ducky

Гость
А почему чужой ребенок должен быть дороже своей кошки?
Тут вопрос не в дороже-не дороже МНЕ, а в умении помыслить чуть шире, чем Я, МОЕ, и правильно расставить приоритеты. Человек важнее животного (наркоманов, маньяков и прочих не берем). Живое важнее материального. А то знаете, я тоже могу сказать, что моя машина мне дороже чужой кошки, поэтому я лучше кошку перееду, чем буду тормозить, рискуя получить удар в зад.

а откуда вы знаете, что чужой человек, которого вы спааете и ради спасения которого бросили свою кошку не наркоман, маньяк, убийца и т.д.?

Гость
#254
Lucky Ducky

Гость
Думайте обо мне, что хотите, но я буду спасать своего пса, а не чужого человека.
И лечить и тратить деньги я буду на своего пса, а не на чужого человека.
И животных я люблю больше, чем людей. Намного больше.
Вот как бы вас таких еще от нормальных людей отличать, чтоб в случае чего не тратить на вас время скорой, пожарной и прочих ненавидимых вами людей...

Ну вы тоже не совсем правы. В законодательстве нет норм, обязывающих любить кого- либо больше или меньше. Или вообще что -либо, потому что есть люди, которые любят свое дело (мамематику, физику, музыку и т.п.) больше всего. А вот неоказание помощи, конечно является нарушением закона. Но это Россия, не нужно удивляться. Тут люди плюют и презирают законы. Я уже смирилась, что никогда, к огромному сожалению, россияне не будут уважать закон. Не все, но большая часть, именно такие. Се ля ви, либо уезжать, либо принять, жить среди этих людей и не обращать внимания. Может вы не в России живете? Просто странно, что вас это удивляет.)

Гость
#255
Lucky Ducky

Гость
у меня полис ДМС, я за него плачу, так что услуги скорой мной оплачены. Придется ей приехать ко мне, хочет ли вам этого или нет.
Если ее к вам вызовут, а не побегут на помощь какой-нибудь кошечке.

даже если я помру, то все равно спасать буду свою собаку, а не чужого мне человека.

Моргана
#256

Животных жалею всех. Людей не жалею. Загадили собой шарик. Мерзкий мы вид.

Гость
#257
Lucky Ducky

Гость
А почему чужой ребенок должен быть дороже своей кошки?
Тут вопрос не в дороже-не дороже МНЕ, а в умении помыслить чуть шире, чем Я, МОЕ, и правильно расставить приоритеты. Человек важнее животного (наркоманов, маньяков и прочих не берем). Живое важнее материального. А то знаете, я тоже могу сказать, что моя машина мне дороже чужой кошки, поэтому я лучше кошку перееду, чем буду тормозить, рискуя получить удар в зад.

Кому важнее? Если будет выбор, кого спасать, то свою кошку, а не чужого ребенка. Последний для меня не важен. Он мне никто. Приоритеты у каждого свои. У вас одни, у меня другие.

Гость
#258
Гость

Lucky DuckyГость
Думайте обо мне, что хотите, но я буду спасать своего пса, а не чужого человека.
И лечить и тратить деньги я буду на своего пса, а не на чужого человека.
И животных я люблю больше, чем людей. Намного больше.
Вот как бы вас таких еще от нормальных людей отличать, чтоб в случае чего не тратить на вас время скорой, пожарной и прочих ненавидимых вами людей...
Ну вы тоже не совсем правы. В законодательстве нет норм, обязывающих любить кого- либо больше или меньше. Или вообще что -либо, потому что есть люди, которые любят свое дело (мамематику, физику, музыку и т.п.) больше всего. А вот неоказание помощи, конечно является нарушением закона. Но это Россия, не нужно удивляться. Тут люди плюют и презирают законы. Я уже смирилась, что никогда, к огромному сожалению, россияне не будут уважать закон. Не все, но большая часть, именно такие. Се ля ви, либо уезжать, либо принять, жить среди этих людей и не обращать внимания. Может вы не в России живете? Просто странно, что вас это удивляет.)

никогда не знала, что если я не брошусь на помощь в горящий дом, чтобы спасать чужих мне людей, то меня накажут по закону.
и что если я брошусь и вытащу своего пса, то тоже накажут.
Я вообще имею право по закону НЕ ЛЕЗТЬ в горящий дом и спасать кого-то. Я не пожарник.