Гость
Статьи
Мне теперь не хочется …

Мне теперь не хочется ни с кем общаться

Девочки помогите, пожалуйста, разобраться.
Вчера с мужем поехали в ресторан на день рождения его отца, там были все родственники, в том числе и те с кем у меня по некоторым причинам плохие отношения, муж об этом в курсе. Мы сидели за столом и к мужу подошла его двоюродная сестра, с которой мы конфликтуем, и позвала его отойти с ней, он отказал, но она настаивала, муж встал, я его тихо попросила сесть, тк мне не приятно что он будет без меня о чем то говорить, она заметила что я его не пустила и начала кипиш, все 20 человек смотрели на меня, свекровь начала возмущаться. Я не выдержала и ушла, муж пошел за мной, мы поругались. Я теперь не представляю что делать, потому что представляю как все меня обсуждали и пальцем крутили у виска. Мне теперь не хочется ни с кем общаться. Уверена что мужа теперь будут настраивать против меня, якобы вот какая, даже общаться не дает с родственниками, но только муж знал что меня сильно напрягает эта "сестра", она и меня оскорбляет за спиной. Как поступить, посоветуйте пожалуйста, я в ступоре.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что серьезно считаете, что вы нормально себя повели? Сестра, значит, хотела его отозвать и поговорит. Вы, не зная о чем и зачем, начали устраивать сцену и в итоге закатили скандал, а теперь удивляетесь, что все, вполне возможно, крутили пальцем у виска и смотрели на вас, как на ненормальную?

Я вас не знаю, но ваша история со стороны создает впечатление, что вы не очень уравновешенная и психически не вполне здоровая женщина, плюс еще и невротичка, которая накрутит себе в мозгу всякой хренотени, а потом на почве своего буйного воображения на пустом месте закатывает скандалы в публичном месте.

Если вы не начнете контролировать свое воображение и эмоции, ваш муж, в конце концов, от вас сбежит и будет прав.

автор
#2
Гость

Вы что серьезно считаете, что вы нормально себя повели? Сестра, значит, хотела его отозвать и поговорит. Вы, не зная о чем и зачем, начали устраивать сцену и в итоге закатили скандал, а теперь удивляетесь, что все, вполне возможно, крутили пальцем у виска и смотрели на вас, как на ненормальную?

Я вас не знаю, но ваша история со стороны создает впечатление, что вы не очень уравновешенная и психически не вполне здоровая женщина, плюс еще и невротичка, которая накрутит себе в мозгу всякой хренотени, а потом на почве своего буйного воображения на пустом месте закатывает скандалы в публичном месте.

Если вы не начнете контролировать свое воображение и эмоции, ваш муж, в конце концов, от вас сбежит и будет прав.

Понимате, она обо мне говорит за спиной, и мужу моему про меня гонит, и зовет его так, чтобы явно мне было не приятно, все это делается с колкостями

Гость
#3

Муж вам не собака, чтобы на поводке рядом с собой держать и фу командовать. Почему он не мог отойти пообщаться со своей сестрой? Это вы с ней в контрах, а ему она родственница. Вели себя как полная идиoтка, а теперь удивляетесь, что вас за нее же и приняли.

Гость
#4
Гость

Муж вам не собака, чтобы на поводке рядом с собой держать и фу командовать. Почему он не мог отойти пообщаться со своей сестрой? Это вы с ней в контрах, а ему она родственница. Вели себя как полная идиoтка, а теперь удивляетесь, что вас за нее же и приняли.

Я считаю что муж тоже должен поддерживать, зная как некоторые родственники ко мне относятся и должен наоборот не сталкивать лбами. Я ведь не со всеми так делаю, а относительно нее муж знал, что я буду нервничать

Гость
#5
Гость

Я считаю что муж тоже должен поддерживать, зная как некоторые родственники ко мне относятся и должен наоборот не сталкивать лбами. Я ведь не со всеми так делаю, а относительно нее муж знал, что я буду нервничать

Тогда зачем вы вообще поперлись на праздник? Портить людям настроение? Сидели бы дома. Вы правда не понимаете, что вели себя бестактно и глупо, своим поведением настроили против себя всех?

Гость
#6
Гость

Я считаю что муж тоже должен поддерживать, зная как некоторые родственники ко мне относятся и должен наоборот не сталкивать лбами. Я ведь не со всеми так делаю, а относительно нее муж знал, что я буду нервничать

Ваш муж никого лбами не сталкивал. Его сестра попросила его отойти. Он сначала отказался. Она настаивала. Что вы от него хотите? Чтобы он закатил прилюдный баклан с ней? Это вы закатили скандал, а он видать хотел избежать. Что касается сталкивания лбами, для него они родственники. Не общаться с ними он не может и вы, сразу видно, не тот тип, что можете ему сказать что-то вроде "Милый, мы с твоими родственниками как кошка с собакой, поэтому ты сам с ними поужинай, а я с подругой куда-нибудь лучше схожу"

Так что лбами сталкиваются все из-за вас, потому что вы не уважаете чувства мужа, а хотите, чтобы он из-за вас перецапался со своей семьей совсем. А он похоже к этому не готов.

Гость
#7

Что сделано, то сделано. Посоветуйте как теперь быть? Муж скоро приедет с работы, а я не могу, весь день проплакала

автор
#8

7, это я автор

Гость
#9

Что делать? Как минимум извиниться перед свекром, ДР которого вы превратили в балаган, и свекровью. И в следующий раз, если вдруг вас пригласят куда-либо, в чем я лично сильно сомневаюсь, вести себя прилично и все свои тёрки тереть наедине с мужем, а не публично.

Гость
#10

А я думаю что автор в какой то степени права, почему мужик не удосужился обеспечить спокойствие своей жене, и почему сестрица не могла в другой раз сказать что-то брату, а не отводить его из под носа жены?

Гость
#11

Нафуя вам такой муж, который сам не послал сестру которая вас разводит??

Гость
#12
Гость

А я думаю что автор в какой то степени права, почему мужик не удосужился обеспечить спокойствие своей жене, и почему сестрица не могла в другой раз сказать что-то брату, а не отводить его из под носа жены?

Муж мог спокойно отойти с сестрой и, если бы та начала говорить гадости про автора, четко и ясно послать сестру по всем известному адресу. А жене сказать, что больше с сестрой общаться не намерен. Вот так обеспечивается спокойствие. А если сестра хотела пообщаться на другую тему, то извиниться, договориться пообщаться после и вернуться за стол. Народ, ну в самом деле, мы говорим о элементарном воспитании.

Гость
#13
Гость

А я думаю что автор в какой то степени права, почему мужик не удосужился обеспечить спокойствие своей жене, и почему сестрица не могла в другой раз сказать что-то брату, а не отводить его из под носа жены?

Он спокойно ей сначала ответил, что не хочет отходить. Она настаивала. Что вы предлагаете ему сделать? Начать скандал с ней и объяснить в деталях, что его жена - невротичка, навоображает сейчас и будет дома скандалить? Он повел себя, как взрослый человек, а вот автор ведет себя, будто ей 5 лет: типа не хочу играться с ними и ты не играйся, если ты меня любишь.

Гость
#14
Гость

Что сделано, то сделано. Посоветуйте как теперь быть? Муж скоро приедет с работы, а я не могу, весь день проплакала

Во-первых, на самом деле извинитесь за свое поведение для начала (если у вас на это хватит мудрости и взрослости). И уже потом вы можете ему объяснить что именно вас расстраивает и чего вы от него ждете (я надеюсь, что вы не будете говорить, что ждете полного разрыва всех отношений с родственниками). Я надеюсь, что и вы, и он умеете спокойно разговаривать и все потом наладится. Но будьте готовы к тому, что вы тоже должны понимать и уважать его чувства и считаться с тем, что те, кого вы терпеть не можете, являются его семьей и он испытывает к ним другие чувства. Поэтому вам придется подготовить себя к компромиссам и с вашей стороны. Если вы к ним не готовы и хотите все время гнуть свою палку, тогда продолжайте в своем духе. Года через 2 окажетесь среди той каждой 3-й пары, чей брак окончился разводом.

Гость
#15

Зачем идти на Какие то посиделки если вас там никто не любит и не уважает! Это так и будет продолжаться по бесконечности, пока вы не прекратите с ними общение! Как поступить! да никак! Скажите, что ноги вашей на этих сборищах больше не будет и точка.

Козочка
#16

Ну, ясен пень, отозвав в сторону мужа вы подумали, что сестра будет говорить ему о вас что-то не хорошее и вы препятствовали этому. А сестра может и не о вас хотела говорить и она подумала, что вы вообще не хотите, чтобы она общалась с братом. наверное, надо было пустить их. Хотя... со стороны рассуждать-проще...)

Гость
#17
Гость

Зачем идти на Какие то посиделки если вас там никто не любит и не уважает!.

Можно было бы и не идти, да вот только автор, похоже, из тех людей, которые закатили бы еще более грандиозный скандал, если бы муж пошел на посиделки с семьей один. Она бы вообразила как там все крутят у виска пальцем и ржут над ней, а потом бедному мужику не было бы покоя еще месяца три дома.

Гость
#18

автор, не надо было вам туда идти, раз знали, что там будут люди, которые вам неприятны. а муж ваш сам некрасиво поступил по отношению к вам. не уважает он вас.

Гость
#19
Гость

автор, не надо было вам туда идти, раз знали, что там будут люди, которые вам неприятны. а муж ваш сам некрасиво поступил по отношению к вам. не уважает он вас.

Странно, что никто не подумал об уважении виновника торжества. Человек пригласил родного сына с невесткой на праздник, невестка устроила истерику, сбежала и родной сын тоже сбежал. И все это в присутствии гостей. Сочувствую свекру, изгадили праздник.

Гость
#20
Гость

автор, не надо было вам туда идти, раз знали, что там будут люди, которые вам неприятны. а муж ваш сам некрасиво поступил по отношению к вам. не уважает он вас.

я ж не знала что так будет, я лично никому не позволяю отводить меня в сторону секретничать когда пришла не одна и сижу с мужем

#21

Вы выглядели неврастеничкой. Не думаю что такому поведению можно найти оправдание

Гость
#22

Почему не уважает? Он же пошел за ней, а не остался там со всеми, вот это было бы предательски. Он же отказывался с сестрой идти изначально, просто многие мужчины не смогут противостоять, если сильно уговаривают.У моего мужа тоже есть такая же сестра долбанутая, всю свадьбу нам испортила, вешалась на всех женатиков, при этом такое личико невинное строила. С мужем то зачем ссорились? Зря конечно вы ему сказали, чтобы он не отлучался с ней, можно было бы например в это время сказать что вы себя неважно чувствуйте, собраться, позвать его от нее и ехать домой.Но что сделано, то сделано, мириться с мужем главное. А родственников терпеть придется, их не выбирают, и представьте теперь если они были ваши родственники и конфликт был бы у вашего мужа, как бы поступили вы

#23

Автор, иногда приходится наступать на горло своей песни... Расставьте приоритеты. Будьте хитрее, в конце концов! Сделайте вид, что Вы всех родственников любите и уважаете. В конце концов, Вы можете это сделать из благодарности за своего замечательного мужа)

Гость
#24

Зачем Вы пошли туда, зная, что получите кучу негатива? Странно?

Гость
#25
Гость

Зачем Вы пошли туда, зная, что получите кучу негатива? Странно?

я не думала что она вообще к нас подойдет. А со свекром и свекровью я в хороших отношениях, но теперь не знаю

Гость
#26

Это с вами теперь никто не будет общаться. А у мужа будет веселенький выбор: или ходить везде одному или рассорится со всей родней ради вас. Последний вариант очень быстро приведет к вашему разводу.

Гость
#27
Гость

Странно, что никто не подумал об уважении виновника торжества. Человек пригласил родного сына с невесткой на праздник, невестка устроила истерику, сбежала и родной сын тоже сбежал. И все это в присутствии гостей. Сочувствую свекру, изгадили праздник.

Я вот абсолютно с вами согласна. Жена сына ведет себя, как полная истеричка и плевать ей по какому поводу все собрались. Главное, чтобы ей комфортно было. Жуть.

Надо сказать, что ей с мужем повезло. Не всякий муж стал бы такую дурь терпеть и считаться с ее неврозами.

Гость
#28
Гость

я не думала что она вообще к нас подойдет. А со свекром и свекровью я в хороших отношениях, но теперь не знаю

Судя по вашим словам, к мужу вообще никто из его родни не должен подходить, чтобы, не дай Бог, не расстроить его гиперчувствительную жену, которая во всем видит подвох, настрой и конспирации против нее. Вы так настроены, что даже если бы она не подошла к вашему мужу, вам бы, в конце концов, показалось, что на вас кто-то не так посмотрел и все закончилось бы тем же.

Вам надо поменьше накручивать себе всякие заморочки и воображать, что весь мир на вас клином сошелся. Можно подумать семье вашего мужа больше не о чем говорить и думать окромя как о вас судачить. Вы что на самом деле думаете, что настолько им интересны?

Автор
#29

Ну вот семья его двоюродной сестры часто настрагивают и говорят гадости

Гость
#30
Автор

Ну вот семья его двоюродной сестры часто настрагивают и говорят гадости

Вы пришли не в семью сестры, вы пришли на ДР свекра. И устраивать показательные обидки на глазах именинника и гостей - это крайне некрасиво. Про водяное перемирие слышали? Это значит, что все распри, все разборки и мордобой на конкретной территории и на конкретное время засовываются в одно место, и все ведут себя тихо и мирно. Так вот ДР свекра как раз из серии водяного перемирия, человек пригласил гостей на праздник и имел полное и законное право отпраздновать его в кругу воспитанных и адекватных людей. Увы, благодаря вам, не получилось. И вы, как я понимаю, свекру даже извинений не принесли. У вас же корона с головы чуть на свалилась, какое вам дело до чувств других людей, да, автор?

Гость
#31
Автор

Ну вот семья его двоюродной сестры часто настрагивают и говорят гадости

Опять двадцать пять! Вы из предыдущих постов ничего для себя не почерпнули? Вот если бы на вашей свадьбе свекровь психанет, как вы, и демонстративно ушла, а свекровь за ней бы тоже ушел, вам бы понравилось? Вам говорят, что вы испортили праздник людям и испортили отношения со всей родней мужа по пустякам, а вы опять о своем.

Гость
#32

чистейшая бaбья дypость - устраивать балаган из-за того что еще не произошло но может произойти, а может и не произойти. Но поскандалим как о свершившемся факте.
Не умна и не воспитана, да.

Гость
#33
Автор

Ну вот семья его двоюродной сестры часто настрагивают и говорят гадости

Вам про Ивана все говорят, а вы - про болвана. До вас, похоже, так ничего и не доперло из того, что люди вам тут пишут. Такое ощущение, что вы будете свое долдонить, пока не найдутся те, кто вас поддержит и поймет. Ну что ж, наверняка, таких же истеричек, как вы, тут тоже хватает. Они и поддержут. Удачи вам с вашим браком, автор. А еще больше мужу удачи с такой женой. Его, кроме сплошного кошмара, впереди, похоже, мало что ожидает. Вляпался бедный мужик не на шутку.

Гость
#34

Я бы, честно говоря, сама с вами не захотела общаться и меня не удивит, если все родственники вашего мужа мечтают о вашем разводе и желательно до рождения каких-либо детей. Кстати, мечтают совершенно оправданно. Вы не только слабонервная истеричка, но и страдаете манией величия, поскольку на самом деле считаете, что люди собрались на семейный ужин, чтобы посудачить о вашем величестве.

Гость
#35

Накинулись на автора.
Она же написала, что разборки начала та сестра.
Ну не отпустила автор, сказала тихо, что никто и не услышал и не понял кроме сестры этой. Тем более это был праздник, муж автора пришел туда отдыхать, в том числе с женой, а не закулисные проблемы решать с сестрой. Правда, странно же, представьте, что вы сидите с мужем, а тут подходит родственница его и просит отойти, как будто жена эта чужая и не доверяют ей. Со стороны сестры это было прежде всего изначально неправильно.

Гость
#36

ПИС-ДОС ТЫ РЕАЛЬНО ДУ-РА..ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ...МОЖЕТ ТЫ ЕМУ ВОЗДУХОМ ЗАПРЕТИШЬ ДЫШАТЬ В ТВОЕ ОТСУТСТВИЕ?

Гость
#37

Вам не хочется с ними общаться, а им с вами ещё меньше хочется. Так что мужа теперь будут приглашать одного, вы будете устраивать скандалы и требовать, чтобы он без вас не ходил, результат всего этого очевиден.

автор
#38
Гость

ПИС-ДОС ТЫ РЕАЛЬНО ДУ-РА..ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ...МОЖЕТ ТЫ ЕМУ ВОЗДУХОМ ЗАПРЕТИШЬ ДЫШАТЬ В ТВОЕ ОТСУТСТВИЕ?

я ничего не запрещаю

Гость
#39

автор,вы правы. родственница могла и по телефоеу позвонить.

Гость
#40
Гость

Накинулись на автора.
Она же написала, что разборки начала та сестра.
Ну не отпустила автор, сказала тихо, что никто и не услышал и не понял кроме сестры этой. Тем более это был праздник, муж автора пришел туда отдыхать, в том числе с женой, а не закулисные проблемы решать с сестрой. Правда, странно же, представьте, что вы сидите с мужем, а тут подходит родственница его и просит отойти, как будто жена эта чужая и не доверяют ей. Со стороны сестры это было прежде всего изначально неправильно.

Разборки там начались только из-за автора. Сестра подошла поговорить. Автор понятия не имеет о чем и зачем, но из-за своей паранойи начала требовать, чтобы муж сел на место, как малое дитя. Сестра, явно, решила высказаться о том, что думает на ту тему, что ее брату и отойти в сторону нельзя. И хоть сестре и надо было просто повертеть у виска и сесть на место, ее-то хоть в какой-то мере понять можно. Я сильно сомневаюсь, что она подошла к брату и стала отзывать его с целью посудачить об его жене! Она имеет право говорить с братом о вещах, которые не предназначены для ушей его жены. У нее своя жизнь и свои проблемы могут быть. Она даже матери может об этом не рассказывать или даже собственному мужу. Вы не предполагаете, что 2 человека, став мужем и женой, имеют право оставаться индивидульностями и в этом смысле быть свободными? Или на самом деле считаете, что брак - это колония строгого режима, где шаг вправо, шаг влево должен наказываться расстрелом?

Гость
#41

Автор, вы перед свекрами извинились? Или вы выше этого?

Гость
#42
Гость

автор,вы правы. родственница могла и по телефоеу позвонить.

Конечно могла, да вот только автор узнав кто звонил, все равно закатила бы скандал и нешуточный.

Ей на самом деле попался понимающий муж, но тем не менее, я надеюсь, что он на самом деле примет решение говорить со своей сестрой по телефону или тогда, когда нет рядом истеричной жены и никогда ей об этом не рассказывать.

Автор, у меня такое ощущение, что вы замужем сравнительно недавно, поэтому муж старается с вами считаться и делать так, как вам захочется даже, если вы ведете себя, как полная дура. Позвольте дать вам совет взрослой женщины, которая видела как разваливался брак ее родителей у нее на глазах: если вы срочно не научитесь уважать своего мужа, как любимого, но НЕЗАВИСИМОГО от вас человека, он вас тоже скоро уважать перестанет. И считаться с вашей дурью тоже перестанет. Потом завянет и любовь молодая. Вот тогда закатывайте вы истерики или нет, он плюнет на вас с высокой башни и в таких же обстоятельствах просто напросто останется праздновать с семьей, а вы покатитесь домой тонуть в своих соплях и слезах одна. С годами он вам просто-напросто перестанет рассказывать о том, что происходит в его жизни вне дома (дабы не огорчить и не нарваться на очередной скандал), а жизнь вне дома обретет непостижимые для вас размеры. Вот так приходит конец счастливым бракам с истеричками. Будут дети. Если будете их контролировать так же, как мужа, они вам тоже со временем начнут врать лишь бы им не закатывали истерик.

Учитесь управлять своими эмоциями и считаться не только с собой, но и с мужем сейчас. Пока не поздно.

Гость
#43
Гость

автор,вы правы. родственница могла и по телефоеу позвонить.

Бедная родственница, видимо, не подозревала до какой степени жена его брата психопатка. Будем надеяться, что в следующий раз она на самом деле предпочтет позвонить в рабочее время, когда рядом нет ненормальной истеричной мегеры, а муж об этом умолчит и все.

Гость
#44
Гость

Автор, вы перед свекрами извинились? Или вы выше этого?

я хочу, но если честно стесняюсь звонить

автор
#45
Гость

Автор, вы перед свекрами извинились? Или вы выше этого?

я хочу, но если честно стесняюсь звонить

Гость
#46
Гость

я хочу, но если честно стесняюсь звонить

))) То есть прилюдно устроить скандал и испортить людям праздник вы не постеснялись, а позвонить - стесняетесь? Давайте честно, вы просто боитесь услышать неприятные для себя вещи. Но как говорится, любишь медок, люби и холодок. Морозя ситуацию вы только еще больше усиливаете против себя негатив.

Гость
#47
Гость

автор,вы правы. родственница могла и по телефоеу позвонить.

Бедная родственница, видимо, не подозревала до какой степени жена его брата психопатка. Будем надеяться, что в следующий раз она на самом деле предпочтет позвонить в рабочее время, когда рядом нет ненормальной истеричной мегеры, а муж об этом умолчит и все.

на мой взгляд, ненормальная здесь сестра. или просто наглая.

Гость
#48
Гость

.

на мой взгляд, ненормальная здесь сестра. или просто наглая.

Она ничего ненормального не делала. Она подошла к брату поговорить. Никто не знает о чем и почему ей надо было отойти. В конце концов, у нее своя жизнь и могут быть свои секреты. Почему она захотела об этом поговорить именно с братом и именно тогда тоже никто не знает. Автор же, вместо того, чтобы вести себя адекватно и спросить мужа об этом дома один на один, как поступило бы большинство приличных и воспитанных людей, стала требовать, чтобы муж сел на место, будто он не человек, а собачонка на привязи. Сестра тоже дура и вместо того, чтобы поняв, что жена у брата недоделанная истеричка, молча отойти и поискать другой момент для разговора, начала разборки. Но от того, что сестра тоже дура автору это интеллекта не прибавляет. А главное, что они испортили человеку торжество, и автор теперь, видите ли, стесняется им позвонить и извиниться. Истерики прилюдные закатывать не стеснялась, а извиниться стесняется. Или гордость не позволяет? Я думаю, что это второе больше, чем первое.

Гость
#49
автор

я ничего не запрещаю

Вы эт серьезно? А кто просила мужа сесть на место, когда сестра подошла просто поговорить? И явное дело, просили так, что муж решил, что спокойнее будет послушаться. Запрещать не запрещаете, но угроза скандала и истерик, видимо, настолько велика, что для него это равносильно запрету, поэтому он не только сел на место, как послушная собака, но и ушел вслед за вами, не посчитавшись с тем, что родители будут очень расстроены испорченным вечером!

мими ами
#50

не надо было ходить Вам на праздник. сходил бы муж один- он же к родственникам идет.
да и мужем помыкать на людях очень некрасиво. скажут подкаблучник.