Гость
Статьи
У кого мужья мало …

У кого мужья мало зарабатывают

У кого мужья мало зарабатывают, вы смирились с этим фактом или не смогли?Наверняка, многие из вас выходили за обычных в надежде, что муж куда-то пробьётся,станет больше получать или подавал большие надежды. По прошествии времени выхлопа так и не случилось. Вы переживаете,что у вас не поднялся материальный уровень или спокойно к этому относитесь,нет,ну и ладно,зато хороший отец,человек и так далее? Спрашиваю,потому что сама в такой же ситуации.

Хочу узнать
63 ответа
Последний — Перейти
Геннадий
#1

плевать на деньги. Я живу так, как хочу. Занимаюсь тем, чем хочу. У меня просто ещё родители обеспеченные немного( я не из богатых, просто родители работают норм ), я понимаю, что не у всех так. Что я могу сделать? Я уважаю всех одинаково. Ни перед кем не унижайтесь. Размазать любого человека проще всего - достаточно не уважать его. Вы сами решаете то, кого вам уважать. В этом мире всё строится на любви и уважении.

Геннадий
#2

Некоторые люди рождаются в бедных семьях, выживают. У меня друзья есть такие, что работают с детства. Что тут можно сделать? Приложить все усилия, чтобы улучшить качество жизни наших людей. конечно, когда денег нет, то о чем тут вообще можно думать, кроме как о выживании? Я ещё просто ценю деньги, не трачу их на всякую ерунду. Хоть и родители пока дают, но я трачу их очень разумно, вкладываю их в свое будущее скажем так

Гость
#3

Мой муж не много получает, но и не совсем мало, я больше. Отличный отец и муж, не гуляка, проблем с ним не знаю. Ценю его человеческое достоинство, а не кошелек. Живем средне, все свое, и квартира и 2 машины и дача. На все зарабатывали вместе. Раз в год устраиваем отдых. Живем более 20 лет.

Хочу узнать
#4
Геннадий

плевать на деньги. Я живу так, как хочу. Занимаюсь тем, чем хочу. У меня просто ещё родители обеспеченные немного( я не из богатых, просто родители работают норм ), я понимаю, что не у всех так. Что я могу сделать? Я уважаю всех одинаково. Ни перед кем не унижайтесь. Размазать любого человека проще всего - достаточно не уважать его. Вы сами решаете то, кого вам уважать. В этом мире всё строится на любви и уважении.

Геннадий,а семья у вас есть,дети?

Геннадий
#5
Хочу узнать

Геннадий,а семья у вас есть,дети?

Нет, мне недавно исполнилось 20 лет. Я бросил универ, просто у меня кое-какие обстоятельства так сложились и сейчас я физически не могу работатбь.

Алиса без чудес
#6

У меня муж очень мало зарабатывает, но во-первых у нас нет и не будет детей, во-вторых я хорошо зарабатываю и у меня есть хорошая большая квартиру. А в третьих он у меня очень умный, красивый, порядочный, меня любит, помогает, поддерживает. Я его ни на кого не променяю.

Гость
#7

мы в итоге развелись, потому что надоело содержать. Все было за мой счет -поездки на границу, ремонт в квартире, новая мебель,он иногда оплачивал кафе и платил алименты бывшей. Я понимаю, что сама виновата. он искал путевки исходя только из моего дохода. Сейчас живем в одной квартире,мы не ругаемся слава богу, иногда гуляем вместе, на размен денег пока нет и он реально ждет когда я устроюсь на новую работу и буду опять его содержать вероятно. как же противно все это.

Гость
#8

Ой, мой мало зарабатывает. Пойду искать с деньгами.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Хочу узнать

Наверняка, многие из вас выходили за обычных в надежде, что муж куда-то пробьётся,станет больше получать или подавал большие надежды

.
Нельзя быть такой меркантилюгой.
.
Если нужны деньги пошла сделала карьеру и заработала побырому и себе и мужу.
.
_

Гость
#10
Хочу узнать

У кого мужья мало зарабатывают, вы смирились с этим фактом или не смогли?Наверняка, многие из вас выходили за обычных в надежде, что муж куда-то пробьётся,станет больше получать или подавал большие надежды. По прошествии времени выхлопа так и не случилось. Вы переживаете,что у вас не поднялся материальный уровень или спокойно к этому относитесь,нет,ну и ладно,зато хороший отец,человек и так далее? Спрашиваю,потому что сама в такой же ситуации.

У меня знакомая выwла замуж за человека которыи заработывает но не стабилныи доxод,так она мне много раз говорила мол уити xочу но он xороwии человек,и у ниx тепер 2деток,надеюс у ниx и у вас всё будет xороwо

Хочу узнать
#11
Геннадий

Нет, мне недавно исполнилось 20 лет. Я бросил универ, просто у меня кое-какие обстоятельства так сложились и сейчас я физически не могу работатбь.

понятно)))) тогда рановато вам ещё сюда

Хочу узнать
#12
Гость

мы в итоге развелись, потому что надоело содержать. Все было за мой счет -поездки на границу, ремонт в квартире, новая мебель,он иногда оплачивал кафе и платил алименты бывшей. Я понимаю, что сама виновата. он искал путевки исходя только из моего дохода. Сейчас живем в одной квартире,мы не ругаемся слава богу, иногда гуляем вместе, на размен денег пока нет и он реально ждет когда я устроюсь на новую работу и буду опять его содержать вероятно. как же противно все это.

Вот и у нас примерно то же самое вырисовывается. У него техническое образование,предлагаю брать подработки,рисовать на заказ,заниматься с учениками,репетиторствовать. Я ещё понимаю,если бы профессии не было,так ведь есть. В итоге получается,что я всегда меняю работы,ищу лучше,а он как работает на одном месте,так и сидит там и помимо основной работы ничего не пытается

Геннадий
#13
Хочу узнать

понятно)))) тогда рановато вам ещё сюда

Я всё понимаю. Я же видел, как люди живут. Врагу не пожелаешь. О каком развитии там может идти и речь? Выживают, работают всё время. А когда ты вроде и не особо нуждаешься в деньгах, то тебе на них пофиг становится, ты ищешь вдохновение уже в других вещах.

Хочу узнать
#14
Алиса без чудес

У меня муж очень мало зарабатывает, но во-первых у нас нет и не будет детей, во-вторых я хорошо зарабатываю и у меня есть хорошая большая квартиру. А в третьих он у меня очень умный, красивый, порядочный, меня любит, помогает, поддерживает. Я его ни на кого не променяю.

Я хотя бы одного хочу. Но боюсь,что в декрете будет очень сложно. Нянь и бабушек нет, не знаю будет ли возможность раньше времени выйти на работу. Голодать мы не будем, но еле-еле-еле будем тянуть наш быт. Квартиры своей у нас нет, тянем ипотечное жильё

Акуна 💃 👸💋
#15

Ленивый человек =бедный человек. Не уважаю таких мужиков. И вообще за людей не считаю

Гость
#16
Хочу узнать

Я хотя бы одного хочу. Но боюсь,что в декрете будет очень сложно. Нянь и бабушек нет, не знаю будет ли возможность раньше времени выйти на работу. Голодать мы не будем, но еле-еле-еле будем тянуть наш быт. Квартиры своей у нас нет, тянем ипотечное жильё

А сколко вам и мужу лет?

Хочу узнать
#17
Геннадий

Я всё понимаю. Я же видел, как люди живут. Врагу не пожелаешь. О каком развитии там может идти и речь? Выживают, работают всё время. А когда ты вроде и не особо нуждаешься в деньгах, то тебе на них пофиг становится, ты ищешь вдохновение уже в других вещах.

Вдохновение можно в школе и на ранних курсах института искать,когда обзаводишься семьёй, вырисовываются другие задачи. Тут некогда релаксировать,нужно искать как заработать,чтобы концы с концами не сводить. Речь не о миллионах,а о среднем прожиточном уровне.

#18
Гость

мы в итоге развелись, потому что надоело содержать. Все было за мой счет -поездки на границу, ремонт в квартире, новая мебель,он иногда оплачивал кафе и платил алименты бывшей. Я понимаю, что сама виновата. он искал путевки исходя только из моего дохода. Сейчас живем в одной квартире,мы не ругаемся слава богу, иногда гуляем вместе, на размен денег пока нет и он реально ждет когда я устроюсь на новую работу и буду опять его содержать вероятно. как же противно все это.

подлец! А вы чо тянете? Скорей другого находите и все.

Гость
#19
Гость

А сколко вам и мужу лет?

Тридцать с лишним

Гость
#20

Ой,это я была. Хочу узнать. Ник слетел

Гость
#21
Акуна 💃 👸💋

Ленивый человек =бедный человек. Не уважаю таких мужиков. И вообще за людей не считаю

Ои ну не всегда ленивыи Это бедныи,Знакомыи встаёт в 6утра и до вечера работает но нет ни квартиры не маwины,xватает на квартиру сиёмную и на еду

#22
Геннадий

Я всё понимаю. Я же видел, как люди живут. Врагу не пожелаешь. О каком развитии там может идти и речь? Выживают, работают всё время. А когда ты вроде и не особо нуждаешься в деньгах, то тебе на них пофиг становится, ты ищешь вдохновение уже в других вещах.

у нас такой сотрудник есть. У него 4 наследных квартиры в Москве, ну и нет необходимости работать вообще. Он работает для развлечения - ходит на работу и скандалит, гыгы. Когда не хочет идти - звонит - я буду сегодня дома работать, пишите на личную почту. Письма игнорит, потом орет "я ничего не получал, караул!! Данные не предоставлены!!" ))) Но - в деньгах не нуждается, прибавки не просит, и в целом довольно обаятельный такой психопат, потому до увольнения ни разу не дошло )))

Гость
#23
Гость

Гость
А сколко вам и мужу лет?Тридцать с лишним

И я когда выxодила замуж и у нас были финансовые трудности,проxодили через многое,сеичас легче но ест к чему стремится конечно и нам

Алиса без чудес
#23
Хочу узнать

Я хотя бы одного хочу. Но боюсь,что в декрете будет очень сложно. Нянь и бабушек нет, не знаю будет ли возможность раньше времени выйти на работу. Голодать мы не будем, но еле-еле-еле будем тянуть наш быт. Квартиры своей у нас нет, тянем ипотечное жильё

вот это очень плохо, бытовуха-нищета разрушает брак.

Гость
#24
Гость

Ленивый человек =бедный человек. Не уважаю таких мужиков. И вообще за людей не считаю

Ои ну не всегда ленивыи Это бедныи,Знакомыи встаёт в 6утра и до вечера работает но нет ни квартиры не маwины,xватает на квартиру сиёмную и на еду

Умственно ленивый человек. Нормальный мужчина должен уметь хотя бы преумножать свои копейки, если уж зарабатывать не в силах.

Геннадий
#25

Принцесса-мильонщица, так и я могу не работать, но я хочу работать( физически не могу на данный момент ). И родители у меня не вечные. Просто я хочу найти себя в жизни, реализовать себя. Найти профессию, которая доставляла бы мне удовольствие и я мог расти бы в этом плане( плевать на деньги, первое время особенно ). Любая профессия - труд, но и удовольствие должно быть от проделанной работы.

Гость
#26
Гость

Ои ну не всегда ленивыи Это бедныи,Знакомыи встаёт в 6утра и до вечера работает но нет ни квартиры не маwины,xватает на квартиру сиёмную и на еду
Умственно ленивый человек. Нормальный мужчина должен уметь хотя бы преумножать свои копейки, если уж зарабатывать не в силах.

Он сам из Турции там у ниx плотят ну норма но не получается копит всё уxодит а летом если нет работы заимы просит вот так

Алиса без чудес
#27
Акуна 💃 👸💋

Ленивый человек =бедный человек. Не уважаю таких мужиков. И вообще за людей не считаю

я где-то слышала про теорию, что весь наш мир, это пирамида, состоящая из кирпичиков. Человек- это и есть кирпичик. И для каждого человека уже при рождении задана определенная ниша, в которой он будет находиться. На верхушке - сильные и богатые мира сего , чем ниже, тем ниже. И ни один человек не может подняться выше своего уровня, как ни старайся. Ниже скатиться можно, выше никогда не получится. И я часто вижу как человек старается подняться, жилы рвет, а ничего у него не выходит

Хочу узнать
#28
Гость

И я когда выxодила замуж и у нас были финансовые трудности,проxодили через многое,сеичас легче но ест к чему стремится конечно и нам

А вам сколько? Страшно че-то за будущее

Гость
#29
Алиса без чудес

я где-то слышала про теорию, что весь наш мир, это пирамида, состоящая из кирпичиков. Человек- это и есть кирпичик. И для каждого человека уже при рождении задана определенная ниша, в которой он будет находиться. На верхушке - сильные и богатые мира сего , чем ниже, тем ниже. И ни один человек не может подняться выше своего уровня, как ни старайся. Ниже скатиться можно, выше никогда не получится. И я часто вижу как человек старается подняться, жилы рвет, а ничего у него не выходит

Когда мне было меньше 25 лет, я тоже в это верила. Но после 30 некоторые мои знакомые пробили верхний, недоступный ранее уровень, и сейчас живут совсем по-другому. Поэтому эта теория чушь - работайте, шанс подняться есть.

Гость
#30
Геннадий

Принцесса-мильонщица, так и я могу не работать, но я хочу работать( физически не могу на данный момент ). И родители у меня не вечные. Просто я хочу найти себя в жизни, реализовать себя. Найти профессию, которая доставляла бы мне удовольствие и я мог расти бы в этом плане( плевать на деньги, первое время особенно ). Любая профессия - труд, но и удовольствие должно быть от проделанной работы.

Геннадий,в России это не прокатит. Здесь не приходится выбирать,что милее и в итоге все склоняются к тому,что многие работают не по специальности,иначе не выжить. Мы не в демократической стране,где тебя за таланты оценят, по призванию работают энтузиасты и кстати чаще без семьи. Когда семья забиваешь на принципы,нужно семью кормить на что-то

Гость
#31
Алиса без чудес

я где-то слышала про теорию, что весь наш мир, это пирамида, состоящая из кирпичиков. Человек- это и есть кирпичик. И для каждого человека уже при рождении задана определенная ниша, в которой он будет находиться. На верхушке - сильные и богатые мира сего , чем ниже, тем ниже. И ни один человек не может подняться выше своего уровня, как ни старайся. Ниже скатиться можно, выше никогда не получится. И я часто вижу как человек старается подняться, жилы рвет, а ничего у него не выходит

Мы с мужем поженились очень рано, оба были молодыми нuщeбpoдaми "ни кол, ни двора". Много учились, работали и подрабатывали. Сейчас очень неплохо живем и можем себе позволить если не всё, то очень-очень многое (ТТТ на нас)

Геннадий
#32

Гость, я понимаю. 95% русских просто выживают, тут речь не может идти о каких-то талантах и т.д. Но если есть возможность выбирать, то почему бы и нет

Гость
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Нельзя быть такой меркантилюгой.
.
Если нужны деньги пошла сделала карьеру и заработала побырому и себе и мужу.
.
_

А не соснуть ли тебе *****-уйца?

Гость
#34
Геннадий

Гость, я понимаю. 95% русских просто выживают, тут речь не может идти о каких-то талантах и т.д. Но если есть возможность выбирать, то почему бы и нет

А жить на что??? И где?

Гость
#35
Гость

Мы с мужем поженились очень рано, оба были молодыми нuщeбpoдaми "ни кол, ни двора". Много учились, работали и подрабатывали. Сейчас очень неплохо живем и можем себе позволить если не всё, то очень-очень многое (ТТТ на нас)

с чего начинали и кто вы по профессии?

Гость
#36

Если мужчина с хорошим характером, помогает в быту, с детьми и мозг не выносит, то это уже весьма неплохо. Так такое ведь еще и редко встречается. В основном же нереализованные мужики - это постоянные его "депрессии" с лежанием на диване или за компом, "женщина должна", "это бабья работа" и тому подобное.

Геннадий
#37
Гость

А жить на что??? И где?

Пусть первое время содержат родители.( У кого есть такая возможность ) Ведь проблема ещеё в том, что люди вслепую выбирают профессию, и работают потом не по образованию и т.д. А это упущенные годы.

Гость
#38
Геннадий

Гость, я понимаю. 95% русских просто выживают, тут речь не может идти о каких-то талантах и т.д. Но если есть возможность выбирать, то почему бы и нет

Выбирать и искать себя - это прекрасно. И в 100 это прекраснее, когда это делает человек-одиночка. А вот если такой "свободный художник" обзаводится постоянной девушкой или семьей -- тут все осложняется и уже далеко не так прекрасно.

#39

у нас так. и, знаете, бесит, не то что мало зарабатывает, а то что не ценит мой заработок, мой труд. Только вчера разговаривали с ним. Есть его сайт. много раз пытались привести гео в приличный вид для привлечения клиентов, но фрилансеры халтурили, сливались на полпути. год назад одна фирма уболтала мужа на услуги по сайту. муж меня уговорил, что мол ты только оплати, а уж я потом сам смогу все контролировать, это ведь для нашего будущего. я оплатила, хотя это были тяжелые денежные времена. сумма около 3-4 тыс.
за год ничего не произошло. ни одного клиента. там только шаблон предоставили, а конкретные данные никто не залил.
в итоге сейчас заканчивается срок обслуживания, и муж имея свои денежки не спешит продлевать эти услуги. а за мой счет, получается, ему ну очень нужно и важно было. и так часто во многом.
копить вообще не умеет.
Но я вам скажу, это еще цветочки. Вот есть мужчины, кто вообще в долгах. Знакомый осенью женился 3 раз. мы с подругой обсуждали организацию свадьбы. Он вначале хотел скромный фуршет, а через неделю уже не просто скромный, в итоге гостей собралось несколько десятков. А в январе они уже развелись, жених в долгах + еще что-то у них не срослось.
Так что по сравнению с данным экземпляром мой еще ничего - без БЖ, детей, верный. живем давно, расходиться страшно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#40
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Нельзя быть такой меркантилюгой.
.
Если нужны деньги пошла сделала карьеру и заработала побырому и себе и мужу.
.
_
А не соснуть ли тебе *****-уйца?

.
Фу как грубо, хамка.
.
Вот и предлагай им конструктивные решения.
.
_

rose21@bk.ru
#41
Геннадий

Пусть первое время содержат родители.( У кого есть такая возможность ) Ведь проблема ещеё в том, что люди вслепую выбирают профессию, и работают потом не по образованию и т.д. А это упущенные годы.

Гена, у нас рынок труда меняется со скоростью света. Нужно все время иметь возможность переквалифицироваться. Долго ли родителям содержать придётся такого ищущего себя?

Алиса без чудес
#42
Гость

Когда мне было меньше 25 лет, я тоже в это верила. Но после 30 некоторые мои знакомые пробили верхний, недоступный ранее уровень, и сейчас живут совсем по-другому. Поэтому эта теория чушь - работайте, шанс подняться есть.

значит тот, высокий уровень и есть их планка, а я знаю людей кто и учится и работу меняет и бизнес пытается свой наладить, то есть не сидят сложа руки, а что-то делают, а подняться все равно никак не получается. Вот как стена стоит и не сдвинешь

Геннадий
#43
rose21@bk.ru

Гена, у нас рынок труда меняется со скоростью света. Нужно все время иметь возможность переквалифицироваться. Долго ли родителям содержать придётся такого ищущего себя?

и рынок виноват. везде проблемы. Но это не отменяет тот факт, что все должны вслепую выбирать профессию. После школы человек ничего не знает о жизни - что он может знать о каких-то там профессиях? У него другим мозги забиты.( Я про большинство ). Я у меня есть цели, прост оя не могу работать сейчас

Гость
#44

Я лично выходила замуж по любви, а не в надежде, что муж куда-то пробьется. Для меня самым главным было, чтобы мы друг друга понимали и уважали. Все остальное, если есть мозги и здоровье, приобретаемо.

Глафира
#45

Кто бы что бы не 3,14здел, а деньги - самое главное в нашей жизни. Если б вы знали, как я хочу иметь свой автомобиль, как мне стыдно ездить в лоховозах!

Принцесса Изабелла
#46
Гость

Я лично выходила замуж по любви, а не в надежде, что муж куда-то пробьется. Для меня самым главным было, чтобы мы друг друга понимали и уважали. Все остальное, если есть мозги и здоровье, приобретаемо.

Вот я тоже выходила замуж в надежде, что мы совместно все сделаем и заработаем. А в итоге получилось, что муж, видя мои старания, совсем расслабился и ничего не хочет делать. Я одна гребу, а он только возмущается, почему у нас нет ремонта, новой мебели, ему хочется обновки и маффынку. А насчет того, чтобы на это все заработать, у него если идеи и возникают, то довольно неконкретные. А так, как бы что-то где-то купить и перепродать и заработать не утруждаясь. Мне только интересно, на что он собирается покупать это "что-то", что потом будет продано?

Гость
#47

У меня муж недавно уволился и не хочет устраиваться официально. До этого нормально получал, но устал.шпуляет по мелочи. Мне говорит, чтобы я шла работать.мы живем вдвоем в хорошей квартире,в новом доме,эту квартиру купили мне родители, они ее и обставили.я предложила мужу уйти, а я продам квартиру и куплю поменьше, работать я все равно не собираюсь.вот он теперь ходит озабоченный.

Гость
#48
Принцесса Изабелла

Вот я тоже выходила замуж в надежде, что мы совместно все сделаем и заработаем. А в итоге получилось, что муж, видя мои старания, совсем расслабился и ничего не хочет делать. Я одна гребу, а он только возмущается, почему у нас нет ремонта, новой мебели, ему хочется обновки и маффынку. А насчет того, чтобы на это все заработать, у него если идеи и возникают, то довольно неконкретные. А так, как бы что-то где-то купить и перепродать и заработать не утруждаясь. Мне только интересно, на что он собирается покупать это "что-то", что потом будет продано?

А вы пытались поделиться с ним своими чувствами на эту тему и объяснить ему как вы ощущаете себя при том, что делаете все одна? Что он на это отвечает? Вы его никогда не измените. Изменить вы можете только свое отношение к ситуации. Здесь варианта у вас два: 1) вы все принимаете так, как есть, если вас это устраивает или 2) если не устраивает, вы ему прямо говорите что именно вас не устраивает (здесь похоже не столько в деньгах дело, сколько в том, что он - бездельник, что естественно выливается потом в безденежье) и что вы от него хотите.

Если выбран 2 вариант и ничего не меняется, то это полностью ваш выбор, что вы хотите делать, если все так и будет до конца ваших дней. Это не зависит от мужа. Но когда вы решите, что будете делать, только тогда у вас получится с ним серьезный разговор. Все остальное - пустые угрозы и истерики, если вы ничего менять не собираетесь.

Принцесса Изабелла
#49
Гость

Все остальное - пустые угрозы и истерики, если вы ничего менять не собираетесь.

Я не собираюсь ничего менять. Я просто рассказываю, как у нас в семье.
Причем мой муж скорее недовольная сторона в нашем браке. Он все время ворчит, все ему не так и не эдак.
Я-то про себя понимаю, что под 40 лет навряд ли мне светит новый брак с кем-нибудь получше. А у мужа могут быть другие варианты. Я даже допускаю вариант, что для новой жены он будет стараться заработать и свить гнездышко. Видимо, это я его не вдохновляю ((