Гость
Статьи
Проблемы взрослых …

Проблемы взрослых детей

У нас близнецы, 27 лет, красивые девчонки, мы с мужем дали хорошее образование, наконец-то хорошую работу, проблем серьёзных типа алкоголя, наркомании нет. Семья у нас благополучная, и условия для проживания вполне приличные, у девчонок своя комната. Вот на этом хочу остановиться поподробнее. Я долго не замечала, что их совсем не интересует чистота и уют в доме, сначала учёба, переходный возраст, ещё бабушка жила с нами, а сейчас в их комнату страшно зайти: грязь сумасшедшая, шкаф забит грязными и чистыми вещами вперемешку. кругом драные колготки-на стульях, под кроватью, клубы пыли. грязная посуда, мокрые полотенца, мешки. пакеты. Делала замечания, потом сама лезла убирать и наткнулась на жёсткий отпор. Мне было сказано, что комната их, и чтобы я туда не смела заходить и ничего не трогала. Сейчас уже 2 месяца не перестелено постельное бельё. Вобщем, бомжатник. Мало того, почему-то моются они каждый день, делают всякие маски для волос, лица, за собой следят, но наутро берут старые драные колготки и идут в них на работу. На мои замечания начинают дико орать. Я не знаю, что мне делать, где моя вина, когда случилась эта беда и что повлияло на детей. Помогите кто-нибудь, подскажите, я уже задыхаться начала.

Ирина
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В лагерь отправить

Ирина
#2
Гость

В лагерь отправить

Ну какой лагерь? Им уже по 27.

Гость
#3

С какого возраста вы приучали девочек к уборке и вообще домашнему хозяйству? У меня с 5 лет уже были домашние обязанности по дому, мама требовала убрать, помыть, сложить. С 12 лет приготовить ужин для семьи был моей обязанностью, в тетрадке записаны все рецепты, что, сколько и как. Сына я так же с 5 лет приучала к домашним делам. Сейчас ему 20, уборка делается на автомате, закупка продуктов полностью на нем. В комнату его я тоже не захожу, потому что это его личное пространство, но это пространство регулярно убирается им самим. А вы, наверно, все сами и бабушка на подхвате? Так что же теперь удивляться?

мышь+
#4
Гость

С какого возраста вы приучали девочек к уборке и вообще домашнему хозяйству? У меня с 5 лет уже были домашние обязанности по дому, мама требовала убрать, помыть, сложить. С 12 лет приготовить ужин для семьи был моей обязанностью, в тетрадке записаны все рецепты, что, сколько и как. Сына я так же с 5 лет приучала к домашним делам. Сейчас ему 20, уборка делается на автомате, закупка продуктов полностью на нем

Как только съедет - вздохнет с облегчением и будет делать все, лишь бы заработать побольше и пальцем не притрагиваться к этой тягомотине

Гость
#5

В 27 обычно люди давно живут отдельно. У некоторых семьи и по 2-3детей.
Инфантильные они у вас. Так будет пока они отдельно сами не будут жить.

Омоиглаза
#6

Это разводка?? Женщинам по 27,у них хорошие условия проживания! И при этом они живут в одной комнате?! В 27?!Обе незамужем?!

Гость
#7
мышь+

Как только съедет - вздохнет с облегчением и будет делать все, лишь бы заработать побольше и пальцем не притрагиваться к этой тягомотине

Мы с мужем съехали от родителей, но убираемся и готовим регулярно. Неужели приятно жить в грязи и с больным желудком?

Омоиглаза
#8
мышь+


С какого возраста вы приучали девочек к уборке и вообще домашнему хозяйству? У меня с 5 лет уже были домашние обязанности по дому, мама требовала убрать, помыть, сложить. С 12 лет приготовить ужин для семьи был моей обязанностью, в тетрадке записаны все рецепты, что, сколько и как. Сына я так же с 5 лет приучала к домашним делам. Сейчас ему 20, уборка делается на автомате, закупка продуктов полностью на нем

Как только съедет - вздохнет с облегчением и будет делать все, лишь бы заработать побольше и пальцем не притрагиваться к этой тягомотине

Все так и есть.

Ирина
#9

Но они хорошо готовят, ходят в магазин, выносят мусор. Строго не заставляла делать, но прибирали за собой раньше. Ещё в школе сводила их к визажисту, в школу моделей, покупала книги по стилю, колористике, подсказывала, как правильно одеваться, следить за собой. А в результате вижу - ходят в одних джинсах и тёмных куртках, старой обуви, вся одежда валяется, висит в шкафах. Им ничего это не надо. Но почему? А как же замуж выходить? Какому мужчине понравится такое безобразие? Мне горько и больно, помогите, подскажите кто-нибудь, что делать?

мышь+
#10
Гость

Мы с мужем съехали от родителей, но убираемся и готовим регулярно. Неужели приятно жить в грязи и с больным желудком?

Вопрос в том, кто и что воспринимает как грязь.
Про болезни да - жить в них однозначно плохо. Но это только они есть в действительности, а не в чьем-то воображении

Гость
#11
Ирина

Но они хорошо готовят, ходят в магазин, выносят мусор. Строго не заставляла делать, но прибирали за собой раньше. Ещё в школе сводила их к визажисту, в школу моделей, покупала книги по стилю, колористике, подсказывала, как правильно одеваться, следить за собой. А в результате вижу - ходят в одних джинсах и тёмных куртках, старой обуви, вся одежда валяется, висит в шкафах. Им ничего это не надо. Но почему? А как же замуж выходить? Какому мужчине понравится такое безобразие? Мне горько и больно, помогите, подскажите кто-нибудь, что делать?

Знаете, я уже взрослая женщина, но мне так надоела эта уборка, сил нет. Через силу заставляю себя мыть грязную посуду, вещи собирать. Как я ваших девочек понимаю

мышь+
#12
Ирина

старой обуви, вся одежда валяется, висит в шкафах. Им ничего это не надо. Но почему? А как же замуж выходить? Какому мужчине понравится такое безобразие?

Такому же не замороченному на быте и с теми же представлениями об удобстве

Гость
#13

У меня жена брата вот точно как ваша доча ( одна из них))) Они пока одно время у родителей жили к ним в комнату тоже не войти было((( Да и сейчас,в своей квартире намного лучше не стало.Если брат нагоняя не даст по самое не балуйся, женушка так и будет сидеть посреди бардака.Это она еще и типа домохозяйка))).А вот ее мама и сестра-вообше другое дело! Умницы-хозяюшки.Еще и красотки обе ухоженные.Вот я и думаю КАК в одной семье такое могло произойти?? Видимо вам ,автор ничего с этими не сделать.Ну хорошо им так.... Дочам,кстати пора бы уже и отдельно жить..и маму не раздражать

мышь+
#14
мышь+

Такому же не замороченному на быте и с теми же представлениями об удобстве

И таких кстати полно)))

Ирина
#15
Омоиглаза

Это разводка?? Женщинам по 27,у них хорошие условия проживания! И при этом они живут в одной комнате?! В 27?!Обе незамужем?!

Обе не замужем и не собираются. У них свой мирок, крепкая дружба, это особенность близнецов. А живут они в одной комнате, у нас 3-комнатная квартира, мы с мужем во второй комнате и ещё гостиная. Сильно друг другу не надоедаем, постоянно то на работе, то в разъездах да и заняты своими интересами. Весной я собираюсь на пенсию, вообще уеду, и мужа отправляют в длительную командировку. свобода - пожалуйста.

Ирина
#16
мышь+

Гость
Мы с мужем съехали от родителей, но убираемся и готовим регулярно. Неужели приятно жить в грязи и с больным желудком?
Вопрос в том, кто и что воспринимает как грязь.
Про болезни да - жить в них однозначно плохо. Но это только они есть в действительности, а не в чьем-то воображении

Ой, если бы в воображении. Там зашкаливает немыслимо всё. Сижу и думаю: где я допустила промашку? Слишком демократию развела? Надо было заставлять? Или гены какие-то вмешались, или проклял кто? Опять сегодня смотрю, снимает одна сапоги в коридоре, а колготки драные-предраные на пятках. Я чуть не заплакала, а ей хоть бы что, наденет и пойдёт.

Гость
#17

Я такая же, как ваши дочери. Это не помешало мне в 23 года выйти замуж и жить в этом замуже счастливо вот уже 15 лет как. Хотя и на одежду мнн плевать (джинсы, кроссовки, говнодавы, пуховик - благо не работаю). И да, мать заставляла, приучала, скандалила, высыпала окурки и огрызки в кровать. А вся проблема решается на самом деле элементарно - вызовом домработницы раз в неделю. Отселятся ваши дочки и наладят быт так, как удобно им. Кстати, давно пора.

мышь+
#18
Ирина

Ой, если бы в воображении. Там зашкаливает немыслимо всё. Сижу и думаю: где я допустила промашку? Слишком демократию развела? Надо было заставлять? Или гены какие-то вмешались, или проклял кто? Опять сегодня смотрю, снимает одна сапоги в коридоре, а колготки драные-предраные на пятках. Я чуть не заплакала, а ей хоть бы что, наденет и пойдёт.

Ну несообразительная, что ж поделать. Начнет работать и сама себя обеспечивать - быстро поймет, что колготки сейчас паршивого качества, и что проще от них просто отказаться

Гость
#19
Ирина

Ой, если бы в воображении. Там зашкаливает немыслимо всё. Сижу и думаю: где я допустила промашку? Слишком демократию развела? Надо было заставлять? Или гены какие-то вмешались, или проклял кто? Опять сегодня смотрю, снимает одна сапоги в коридоре, а колготки драные-предраные на пятках. Я чуть не заплакала, а ей хоть бы что, наденет и пойдёт.

А в чем ужас-ужас драных на пятке колготок под зимней обувью, которую она не планирует публично снимать? Колготки для тепла, дырка на пятке теплу не мешает. Сапогами раз плюнуть колготки порвать, что и случается регулярно. А стоят колготки вполне себе, да и смысл через раз новые покупать?

мышь+
#20
Гость

А в чем ужас-ужас драных на пятке колготок под зимней обувью, которую она не планирует публично снимать? Колготки для тепла, дырка на пятке теплу не мешает. Сапогами раз плюнуть колготки порвать, что и случается регулярно. А стоят колготки вполне себе, да и смысл через раз новые покупать?

Нет никакого смысла. Но не в рванье же ходить? Можно просто не носить юбочных изделий, аесли нужно утеплителя под брюки - рейтузы или типа того (без "носочной" части. А носки, слава небу, пока еще выпускают неснашиваемые)

Гость
#21

Я была такая же. Потом появился муж,ребёнок и своя квартира. Теперь даже если ниточку вдруг увидела на полу - не поленюсь,подниму. А. И счета за кв только в 29 лет в упор увидела.
Своё жильё им надо.

Ирина
#22
мышь+

Гость
А в чем ужас-ужас драных на пятке колготок под зимней обувью, которую она не планирует публично снимать? Колготки для тепла, дырка на пятке теплу не мешает. Сапогами раз плюнуть колготки порвать, что и случается регулярно. А стоят колготки вполне себе, да и смысл через раз новые покупать?
Нет никакого смысла. Но не в рванье же ходить? Можно просто не носить юбочных изделий, аесли нужно утеплителя под брюки - рейтузы или типа того (без "носочной" части. А носки, слава небу, пока еще выпускают неснашиваемые)

Дело в том, что для них - это норма, ходить в дранье, одеваться безвкусно, не интересоваться интерьером, уютом, чистотой. Ладно я это вижу, но на работе могут быть проблемы, с окружающими людьми, с нормальными мужчинами.

Ирина
#23
Гость

Я была такая же. Потом появился муж,ребёнок и своя квартира. Теперь даже если ниточку вдруг увидела на полу - не поленюсь,подниму. А. И счета за кв только в 29 лет в упор увидела.
Своё жильё им надо.

В отпуске жили они одни 2 месяца в другом городе в бабушкиной квартире, потом приехала я и отдраивала неделю квартиру, посуду, бельё. Они мне даже грязные кастрюли оставили и уехали, сказали, что не успели помыть. Так и будет в отдельной квартире.

Вика
#24

Ирина, ну во-первых правильно уже выше сказали- отдельное проживание может решить эту проблему. Во-вторых замужество. Это сейчас они подружки, и делают все вместе, не напрягаются в плане чистоты тоже вместе, а когда каждая будет по отдельности хозяйничать дома - думаю перед мужем будет какая-то даже ответственность за чистоту. Пускай сейчас живут как им удобно, они взрослые уже и рано или поздно это закончится, не провоцируйте этой темой ссоры с ними, в 27 лет уже поздно воспитывать, это уже не 15...Так что от Вас здесь уже мало что зависит, время изменит их, не рассматривайте эту проблему под микроскопом . Удачи Вам и терпения.

Ирина
#25
Вика

Ирина, ну во-первых правильно уже выше сказали- отдельное проживание может решить эту проблему. Во-вторых замужество. Это сейчас они подружки, и делают все вместе, не напрягаются в плане чистоты тоже вместе, а когда каждая будет по отдельности хозяйничать дома - думаю перед мужем будет какая-то даже ответственность за чистоту. Пускай сейчас живут как им удобно, они взрослые уже и рано или поздно это закончится, не провоцируйте этой темой ссоры с ними, в 27 лет уже поздно воспитывать, это уже не 15...Так что от Вас здесь уже мало что зависит, время изменит их, не рассматривайте эту проблему под микроскопом . Удачи Вам и терпения.

Спасибо, Вика, за добрые слова. Буду надеяться.))

мышь+
#26
Ирина

В отпуске жили они одни 2 месяца в другом городе в бабушкиной квартире, потом приехала я и отдраивала неделю квартиру, посуду, бельё. Они мне даже грязные кастрюли оставили и уехали, сказали, что не успели помыть. Так и будет в отдельной квартире.

Не верится. Тот, кому бытовые дела неинтересны жо тошноты, не варят в кастрюлях. Салаты, фрукты, покупное - но только не то, что создаст дополнительное загрязнение, требующее отмывания

Гость
#27

27 лет и "девочки" в одной комнате живут в квартире родителей? Простите, но явно тут что-то не так, автор явно не договаривает... 27 лет - это молодые женщины, которые уже либо с мужем, либо самостоятельно снимать жилье должны, многим и с квартирами помогают родители, но никак жить вместе с сестрой в одной комнате в. Мама, вы, кроме колготок разбросанных, со взрослыми дееспособными дочерьми разговаривали на тему замужества, самостоятельной жизни?

Гость
#28
Омоиглаза

Это разводка?? Женщинам по 27,у них хорошие условия проживания! И при этом они живут в одной комнате?! В 27?!Обе незамужем?!

++ Тоже в шоке.

Ирина
#29

Что касается готовки, то они этим занимаются, посуду только не моют, просто вся посуда лежала в комнате на журнальном столе, и вокруг стола, на полу. Вот в чём беда.

Ирина
#29
Гость

27 лет и "девочки" в одной комнате живут в квартире родителей? Простите, но явно тут что-то не так, автор явно не договаривает... 27 лет - это молодые женщины, которые уже либо с мужем, либо самостоятельно снимать жилье должны, многим и с квартирами помогают родители, но никак жить вместе с сестрой в одной комнате в. Мама, вы, кроме колготок разбросанных, со взрослыми дееспособными дочерьми разговаривали на тему замужества, самостоятельной жизни?

Конечно, разговаривала, отмахиваются, не слушают, одна заявила. что вообще замуж не собирается, а вторая прислушивается, но не торопится, говорит, не встретился ещё жених, встречалась с неплохим парнем. но, наверное, тот её колготки увидел и сбежал.

Гость
#30
Ирина

Но они хорошо готовят, ходят в магазин, выносят мусор. Строго не заставляла делать, но прибирали за собой раньше. Ещё в школе сводила их к визажисту, в школу моделей, покупала книги по стилю, колористике, подсказывала, как правильно одеваться, следить за собой. А в результате вижу - ходят в одних джинсах и тёмных куртках, старой обуви, вся одежда валяется, висит в шкафах. Им ничего это не надо. Но почему? А как же замуж выходить? Какому мужчине понравится такое безобразие? Мне горько и больно, помогите, подскажите кто-нибудь, что делать?

Ну так воспитали, раз джинсы и темные куртки и при этом "на хорошую работу устроили". Автор, тут явно вашим дочерям нужен хороший психолог. Обратитесь в районную поликлинику - там помогут.

Гость
#31
Гость

Я была такая же. Потом появился муж,ребёнок и своя квартира. Теперь даже если ниточку вдруг увидела на полу - не поленюсь,подниму. А. И счета за кв только в 29 лет в упор увидела.
Своё жильё им надо.

Как с языка сняли. Взрослые женщины, живут с родителями. Пинком под попу во взрослую жизнь
И не надо их так опекать. Ну сами они могут решить в каких колготках ходить.
И вообще, драные колготкт это проблема, а две взрослые тети в ррдительском доме - это ок???

Ирина
#32
Гость

27 лет и "девочки" в одной комнате живут в квартире родителей? Простите, но явно тут что-то не так, автор явно не договаривает... 27 лет - это молодые женщины, которые уже либо с мужем, либо самостоятельно снимать жилье должны, многим и с квартирами помогают родители, но никак жить вместе с сестрой в одной комнате в. Мама, вы, кроме колготок разбросанных, со взрослыми дееспособными дочерьми разговаривали на тему замужества, самостоятельной жизни?

Ну а где им ещё жить? Частную снимать дорого, не наработали они ещё, только с работой у них устаканивается более менее. И какой смысл куда-то уходить, если у нас хорошее жильё, а мы с мужем всё равно в скором времени уедем? А замуж я сама вышла поздно, в 30 лет, муж в 33 и ни минуты не пожалела, что не выскочила в 18. Возраст - не показатель.

Это я
#33

Автор врет как дышит.
Интересно, где красотки-дочки работают? Где терпят вонючек, которые явно воняют не только потом, но и непромытой писсськой.
Ирина, наверное, тоже так воняет, поэтому девки, глядя на мамашу, тоже не моются.
Не бывает, что мать хоть подмывается, а девки нет.
Вообще глупая разводка.
Девки - старые девы, а маманьку волнует только беспорядок в доме.
Ирина, признайтесь - вы подмыты сейчас? Изо рта у вас тоже воняет как и от ваших дочурок?

Гость
#34
Гость

Мама, вы, кроме колготок разбросанных, со взрослыми дееспособными дочерьми разговаривали на тему замужества, самостоятельной жизни?

Я тоже долго не замужняя была.)))))))) Как меня умиляли вот такие разговоры "ты замуж то не собираешься?". Если у меня парня нет, КАК я могу вдруг собраться замуж?

Лена
#35

можно тут спросить?
я для мужа ломовая лошадь.
Я работаю 2 через 2 по 12 часов, выходит стандартная 40-часовая рабочая неделя. И вот моя сменщица вышла замуж и ее муж попросил снизить нагрузку на работе и она мне предложила работать 3 через 1 (я 3 дня, она 1) соответственно зарплата тоже будет у меня больше в полтора раза, у нее в 2 раза меньше.
Я отказалась, тяжело же на полторы ставки. пришла домой, между делом сказала мужу, он начал "почему отказалась? давай соглашайся, прям сейчас звони, такая возможность, с ума сошла отказываться?"
И я поняла, что вот у сменщицы муж предложил снизить нагрузку для любимой жены, а мой муж наоборот настаивает чтобы я пахала как ломовая лошадь. Обидно((((
Что мне теперь делать?

Ирина
#36
Гость

Ну так воспитали, раз джинсы и темные куртки и при этом "на хорошую работу устроили". Автор, тут явно вашим дочерям нужен хороший психолог. Обратитесь в районную поликлинику - там помогут.

Прикольно, что одна из дочерей - сама психолог, работает с трудными подростками. В общении - найдёт общий язык с кем угодно, с разными по возрасту и характеру людьми. Что-то происходит не то, а я не пойму...

Акуна
#37

Ну точно "девочки "живут в одной комнате это конечно страновато ,почему бы одной не переехать в другую комнату ?
Всетаки личное пространство должно быть ,они же взрослые уже дамы ,может они там сексом занимаются друг с другом ?

гость
#38
Вика

Ирина, ну во-первых правильно уже выше сказали- отдельное проживание может решить эту проблему. Во-вторых замужество. Это сейчас они подружки, и делают все вместе, не напрягаются в плане чистоты тоже вместе, а когда каждая будет по отдельности хозяйничать дома - думаю перед мужем будет какая-то даже ответственность за чистоту.
Пускай сейчас живут как им удобно, они взрослые уже и рано или поздно это закончится, не провоцируйте этой темой ссоры с ними, в 27 лет уже поздно
воспитывать, это уже не 15...Так что от Вас здесь уже мало что зависит, время изменит их, не рассматривайте эту проблему под микроскопом . Удачи Вам и
терпения.

присоединяюсь к вашему мнению. Дочки просто "в девках засиделись", мужчина может вправить им мозги за один день. Колготки выбросят и пыль вытрут. Но это уже другая история. Автор, вамм правда, терпения и снисходительности.

Ирина
#39

Интересно, почему сёстры не могут жить в одной комнате? А как в коммуналках жили или в 1-2-комнатных квартирах несколько поколений? Можно подумать, все могут себе позволить отдельное жильё. А про секс можно придумать что угодно, про собак только не пишите.

мышь+
#40
Ирина

Прикольно, что одна из дочерей - сама психолог, работает с трудными подростками. В общении - найдёт общий язык с кем угодно, с разными по возрасту и характеру людьми. Что-то происходит не то, а я не пойму...

Потому что сами настроены на ругань и иного варианта для себя не приемлете. Хоть сто раз ваша дочь будь психологом - а с ее стороны могут быть только готовность к диалогу с вами; после - готовность вас выслушать и успокоить; и еще после - смирение с вашим желанием поскандалить. Вы такая, какая есть. И они такие, какие есть. Если есть возможность выселить через суд - выселяйте. А в 27 лет воспитывать поздно (да и всегда поздно, в общем-то).

Ирина
#41
гость

ВикаИрина, ну во-первых правильно уже выше сказали- отдельное проживание может решить эту проблему. Во-вторых замужество. Это сейчас они подружки, и делают все вместе, не напрягаются в плане чистоты тоже вместе, а когда каждая будет по отдельности хозяйничать дома - думаю перед мужем будет какая-то даже ответственность за чистоту.
Пускай сейчас живут как им удобно, они взрослые уже и рано или поздно это закончится, не провоцируйте этой темой ссоры с ними, в 27 лет уже поздно
воспитывать, это уже не 15...Так что от Вас здесь уже мало что зависит, время изменит их, не рассматривайте эту проблему под микроскопом . Удачи Вам и
терпения.
присоединяюсь к вашему мнению. Дочки просто "в девках засиделись", мужчина может вправить им мозги за один день. Колготки выбросят и пыль вытрут. Но это уже другая история. Автор, вамм правда, терпения и снисходительности.

гость

ВикаИрина, ну во-первых правильно уже выше сказали- отдельное проживание может решить эту проблему. Во-вторых замужество. Это сейчас они подружки, и делают все вместе, не напрягаются в плане чистоты тоже вместе, а когда каждая будет по отдельности хозяйничать дома - думаю перед мужем будет какая-то даже ответственность за чистоту.
Пускай сейчас живут как им удобно, они взрослые уже и рано или поздно это закончится, не провоцируйте этой темой ссоры с ними, в 27 лет уже поздно
воспитывать, это уже не 15...Так что от Вас здесь уже мало что зависит, время изменит их, не рассматривайте эту проблему под микроскопом . Удачи Вам и
терпения.
присоединяюсь к вашему мнению. Дочки просто "в девках засиделись", мужчина может вправить им мозги за один день. Колготки выбросят и пыль вытрут. Но это уже другая история. Автор, вамм правда, терпения и снисходительности.

Спасибо. Может, я накрутила себя, есть у людей более серьёзные проблемы. Волнуюсь за них просто, хорошие девчонки у нас, жалко их.

мышь+
#42
гость

присоединяюсь к вашему мнению. Дочки просто "в девках засиделись", мужчина может вправить им мозги за один день. Колготки выбросят и пыль вытрут.

Если до двадцати семи не кинулись на что попало, "лишьбывзамуж", то теперь и подавно не согласятся на того, кто будет требовать уборки от них

Гость
#43

Автор а почему это Вас взволновало только сейчас? Они же не последние пару месяцев так себя ведут. И рваные колготки, и грязные чашки с тарелками не вчера в их комнате появились. Получается, что раньше Вас это устраивало, а теперь вот такой крик души)))
Если что - у меня у дочки в комнате тоже не операционная, но так было всегда, поэтому за 20 лет я уже к ее бардаку привыкла и давно уже не возмущаюсь.

Не психолог
#45

вы на них передавили. вы слишком хозяюшка и мать. у них не было возможности проявить себя. теперь выпинывайте их в командировки для начала или учебу повышение квалификации инициируйте. насчет домработницы скажите чтобы убирались а лучше пусть их папа им скажет с вашей подачи. мужское мнение они могут еще услышать. а вообще пора их замуж выдавать. насчет жилья надо было думать лет 15-20 назад успели бы еще накопить. а вот уезжать я бы вам вообще не советовала. они тогда ВСЮ квартиру засрут.

из 404
#46
Гость

27 лет и "девочки" в одной комнате живут в квартире родителей? Простите, но явно тут что-то не так, автор явно не договаривает... 27 лет - это молодые женщины, которые уже либо с мужем, либо самостоятельно снимать жилье должны, многим и с квартирами помогают родители, но никак жить вместе с сестрой в одной комнате в. Мама, вы, кроме колготок разбросанных, со взрослыми дееспособными дочерьми разговаривали на тему замужества, самостоятельной жизни?

С какой это радости они должны выкидывать ползарплаты за съем, когда есть свободная жилплощадь у родителей?
Автор, если они так живут - значит, им так комфортно. Навязывать им свой образ жизни бесполезно. А что касается шмоток и рваных колготок, то это всё заменить можно за 1 день, если возникнет необходимость.Так что не вижу причин для беспокойства.

Ирина
#47
Гость

Автор а почему это Вас взволновало только сейчас? Они же не последние пару месяцев так себя ведут. И рваные колготки, и грязные чашки с тарелками не вчера в их комнате появились. Получается, что раньше Вас это устраивало, а теперь вот такой крик души)))
Если что - у меня у дочки в комнате тоже не операционная, но так было всегда, поэтому за 20 лет я уже к ее бардаку привыкла и давно уже не возмущаюсь.

Потому что только хуже становится.

Ирина
#48
из 404

С какой это радости они должны выкидывать ползарплаты за съем, когда есть свободная жилплощадь у родителей?
Автор, если они так живут - значит, им так комфортно. Навязывать им свой образ жизни бесполезно. А что касается шмоток и рваных колготок, то это всё заменить можно за 1 день, если возникнет необходимость.Так что не вижу причин для беспокойства.

Да! Вы совершенно правы! Им так комфортно! А замуж - это обязанности, ответственность. Спасибо за мнение.

мышь+
#49
Не психолог

. они тогда ВСЮ квартиру засрут.

Они наркоманят? Пьют? Играют? Все мои знакомые, кто был напрочь оторван от реальности (завалы мусора, неопрятность), страдали (наслаждались) одним из перечисленного. Если нет - я не вижу объективных факторов, которые мешали бы уборке. А значит, время на уборку есть. А значит, не так все и страшно в степени загрязненности. Они просто не видят грязи в имеющейся ситуации. Скорее, у них просто психических расстройств, требующих постоянного многочасового надраивания. Меня вот тоже много кто на форуме не понимает, как можно вымыть унитаз за пять минут (без учета времени "замачивания" доместосом), и как можно спокойно спать с неначищенными до блеска смесителями. И чо? Как не былл у меня антисанитарии, так и нет (иначе я бы уже наверное заболела ведь?)

Гость
#50

У меня тоже близнец. И именно так же было в квартире. Страшная, ужасная грязь. А сейчас убирает. Может, они изменятся? Я всегда была недовольна грязью, которая её окружала и постоянно это говорила. Но старалась делать это ненавязчиво, чтобы воплей не было ответных. Старалась приводить аргументы, почему надо держать возле себя пространство в чистоте.