Гость
Статьи
Отзывы об осознанных …

Отзывы об осознанных сновидениях

Кто практиковал ? Поделитесь опытом. Слишком все заманчиво звучит из книг по описанию методик. Но немного страшновато....

Мечтательница
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Практиковала с раннего детства, задолго до того, как узнала, что этому посвящены какие-то методики.

Гость
#2

Пробовала. Несколько раз осознавала во сне, что это сон и... тут же начинала просыпаться. Надоело. Прекратила этим заниматься. Думаю, если бы дальше практиковала, то, возможно, добилась бы лучшего результата.
В принципе, это не сложно. Надо постоянно себя спрашивать, а не спишь ли ты (много раз в день). Однажды я себя спросила во сне).

#3

Никаких книг не читал, просто имел с детства привычку проверять "сон или реальность" при помощи боли, кусая себя. Разумеется знал, что это реальность, а не сон, но ведь ребёнок же, нравилось воображать, типа это не так.
Со временем эта привычка отложилась в подсознании и стала реализовываться и во сне. Когда я по каким-то причинам начинаю догадываться, что это сон, а не реальность, я кусаю себя и окончательно убедившись, что это сон, начинаю заниматься своими любимыми делами: прыгать с крыш или летать.
Правда длится это очень не долго, по реальному времени секунд пятнадцать (но во сне время идёт иначе), а затем сон берёт своё и картинка меняется. И я всё забываю. Поэтому во сне тороплюсь скорее забраться на крышу, пока не забыл))
Ничего страшного и вредного в этом нет, наоборот, чувство необыкновенное, как "дежа вю"

Гость
#4

Да тоже немного практиковала сразу получилось, но потом забросила начало из снов некоторые вещи переходить в реальность, сбываться, по этой причине и забросала, ОСами занялась хотела фобию вылечить так можно
Но предметы моего страха стали больше когда во сне к ним подходила потом в реале такое стали ставить на улицах
Поэтому забросила от фобии не избавилась, а стала она в реале размножаться, мне это не надо было
Да сразу после Осов, осознанных снов моментально просыпаешься
Читала что можно в таких снах вызывать в свой сон кто тебе нравится ну или к ним заходить в сон, звала по имени актера, приходил))
Автор есть книга Хакеры сновидений

Сейчас хотела их попробовать пока не получаются
Когда осами занимала облазила много форумов читала, читала примеры что люди даже могли вылечиться, но не знаю на сколько правда
И еще один мужчина так нашел через такой сон свой ноутбук унего в реале его украли ноут, но кто украл он не знал, в таком сне он нашел
Пришел унесу домой и ноут точно унего на форуме читала
Такой случай описывали
Еще люди пытаются из таких снов предмет вытащить допустим серьгу утерянную, но пока не вышло это ни у кого
Еще так есть вредные существа сними лучше не связываться,чтобы они с собой не забрали, как они называются уже не помню, давно этим занималась
Их я лично не видела, но о таком читала
Говорят с самим собой нельзя встречаться, а я не знала сама себя вызывала задавала вопросы о своем будущем
Ответы оказались не правдивыми
Но читала так один мужчина у знакомых задавал вопросы им в осах потом в реале они на эти его вопросы точно так же отвечали

Соня
#5

Также как и у предыдущих комментаторов, привычка появилась в детстве. Книг по этой теме не читала. Практикую время от времени, под настроение, так сказать) Если обычный сон мне понравился, могу вызвать его снова, примерно с того же места, которое хорошо помню. При этом, после подобных сновидения я хорошо высыпаюсь и чувствую себя бодрой. Для меня, как правило, с осознанным сновидением неразрывно связан с таким явлением как сонный паралич. Оч.интересное явление, ощущения от него странные.

Ramy
#6

Да, тоже практиковала. Обычно он получается, когда просыпаешься под утро, а потом снова ложишься спать. Осознавать во сне, что это сон - не так интересно. Интереснее, когда происходит ощущение "выхода из тела" - я как бы скатываюсь с кровати, падаю на пол - ощущения при чем вполне реальные. Потом, чтобы проявилось зрение ощупываю предметы вокруг и начинаю видеть окружающую обстановку - обычно это моя спальня иногда с некоторыми изменениями - обои не те или другое время суток. Потом обычно люблю "вылететь" через окно. Но так как ощущения ОЧЕНЬ реалистичные всегда для проверки "прохожу" сквозь стекло - чтобы по настоящему не выпасть. Ну, потом летаю обычно вокруг дома. Пыталась звать интересных людей - ко мне никто не приходит.( Пыталась узнать типа будущее - то же ничего.

Гость
#7

Блин всем так завидую,и все с такой легкостью об этом пишут ,а у меня никогда не получалось (( Это же так здорово,во сне делать что хочешь !!! Идти к кому хочешь,встречаться с кем хочешь...эх...!!

Инесса
#8

хоть кто-нибудь расскажите КАААААК ИМЕННО вы это делаете?

Гость
#9
Гость

Практиковала с раннего детства, задолго до того, как узнала, что этому посвящены какие-то методики.

Аналогично. Точнее это будет назвать не "практиковала", а "они периодически случались сами по себе". Нормально отношусь, мало ли феноменов сознания у нас, наш организм и не такое может выкинуть. Это не патология и не эзотерика. Но - что есть, то есть, осознанные сны обычно бывают под утро, когда сон не такой крепкий, если уже разбудили, но ушли и спишь дальше, и возможно, еще какие-то посторонние звуки немного слышны. А вообще интересно, когда понимаешь, что это сон, и можешь им управлять! Сейчас тоже бывают такие время от времени. Но на этом не циклюсь. Самое классное в таких снах- это летать.

Мечтательница
#10
Инесса

хоть кто-нибудь расскажите КАААААК ИМЕННО вы это делаете?

Да в интернете забейте " простые методики осознанных сновидений "
Но я читала много отзывов - страшилок тоже , у людей были реальные испуги и проблемы с физическим и психическим здоровьем впоследствии. Это до конца все ещё не изучено .

Гость
#11
Инесса

хоть кто-нибудь расскажите КАААААК ИМЕННО вы это делаете?

Я так читала как можно научиться, но может и не обязательно. Свои сны обычные записывать
Вообщем записывать каждый день свои сны,
Я сначала записывала
А перед сном ложишься и говоришь фразу несколько раз сплю я или нет,
Потом во сне понимаешь что ты спишь и делаешь что хочешь
У меня через неделю получилось, но читала есть у людей и через два года не получалось
А как научилась просто ложилась спать с намерением сегодня хочу во сне увидеть того то и надо успеть его позвать
Ложишься с намерением что хочу сделать во сне или надо сделать
Я то фобию хотела вылечить загадывала искать во сне предмет своего страха, чтобы к нему подойти
Даже так было во сне только понимала что сплю так надо бегом позвать, того то,а то скоро проснусь.)))
Потом забросила сейчас пока не получается осы, одно время даже жалела, так как нужен был ответ на важный вопрос, ноя сильно и не старалась если с первого раза не получалось, просто потом забывала и не делала.
А ощущения правда супер когда сам управляешь своим сном
У меня в детстве всего раз был такой. Осознанный сон
А про сонный паралич ну его нафиг это страшное дело раз был, больше такого не хочу и врагу не пожелаешь,ужас через время как раз после него и началась фобия, так совпало

Гость
#12
Инесса

хоть кто-нибудь расскажите КАААААК ИМЕННО вы это делаете?

я делала в детстве так: Ждала пока ооочень сильно захочется спать. Ложилась, расслаблялась и начинала думать о чем угодно (фантазировала, прокручивала события дня) и ждала пока тело одеревенеет. Таким образом расслабленное тело быстро засыпало, а фантазирующий мозг не засыпал.И когда я понимала, что тело парализовано сном, а мое сознание бодрствует - я выходила из тела. И начинался осознанный сон. В основном я летала, разглядывала город с высоты. Незабываемые ощущения))))

Гость
#13
Гость

я делала в детстве так: Ждала пока ооочень сильно захочется спать. Ложилась, расслаблялась и начинала думать о чем угодно (фантазировала, прокручивала события дня) и ждала пока тело одеревенеет. Таким образом расслабленное тело быстро засыпало, а фантазирующий мозг не засыпал.И когда я понимала, что тело парализовано сном, а мое сознание бодрствует - я выходила из тела. И начинался осознанный сон. В основном я летала, разглядывала город с высоты. Незабываемые ощущения))))

в совсем раннем детстве ОС случались сами. Просто просыпалась с ощущением падения (неприятной таки эффект) и с памятью о полете, о небе и облаках. Но это было совсем раннее детсво, поэтому четкой памяти не было. Просто ощущения полёта. Сейчас, во взрослом возрасте, ОС я не практикую и они не получаются. Потому что на них уходит очень много энергии. В детстве ее через край. А сейчас хватает только на реальный мир)))) Тупо нет энергии. Если вы накопите много свободной энергии ( личной силы, как писал Кастанеда), то чтобы попасть в ОС достаточно будет просто захотеть.

Гость
#14
Гость

Я так читала как можно научиться, но может и не обязательно. Свои сны обычные записывать
Вообщем записывать каждый день свои сны,
Я сначала записывала
А перед сном ложишься и говоришь фразу несколько раз сплю я или нет,
Потом во сне понимаешь что ты спишь и делаешь что хочешь
У меня через неделю получилось, но читала есть у людей и через два года не получалось
А как научилась просто ложилась спать с намерением сегодня хочу во сне увидеть того то и надо успеть его позвать
Ложишься с намерением что хочу сделать во сне или надо сделать
Я то фобию хотела вылечить загадывала искать во сне предмет своего страха, чтобы к нему подойти
Даже так было во сне только понимала что сплю так надо бегом позвать, того то,а то скоро проснусь.)))
Потом забросила сейчас пока не получается осы, одно время даже жалела, так как нужен был ответ на важный вопрос, ноя сильно и не старалась если с первого раза не получалось, просто потом забывала и не делала.
А ощущения правда супер когда сам управляешь своим сном
У меня в детстве всего раз был такой. Осознанный сон
А про сонный паралич ну его нафиг это страшное дело раз был, больше такого не хочу и врагу не пожелаешь,ужас через время как раз после него и началась фобия, так совпало

если принять мысль, что тело заснуло, а не парализовано. И если принять мысль что сознание существует отдельно от тела. Тогда проблем и страха перед сонным параличам не будет. Тем более фобии. Ведь сонный паралич означает лишь тот факт, что тело крепко спит, и ты (сознание) абсолютно свободно на время сна и можешь смело выходить. Вот и все. Никаких страхов и фобий.

Гость
#15

Мне осознанные сны стали сниться лет с 12. Плюс периодически бывает сонный паралич. Ничего сама специально для этого не делала. Вообще у меня очень яркие, цветные сны . Бывают серийные сны, которые снятся в течении многих лет. Заметила, что осознаные сны всегда снятся под утро, или когда спишь до поздна. Как многие здесь писали, люблю во сне полетать, покататься на крутой машине, посещаю другие страны, даже в космос летаю)) вобщем живу во сне на амю катушку)

Гость
#16

Да, сонный паралич люблю, прикольная вещь. Он у меня всегда перетекает в осознаный сон, если меня не разбудят конечно.

Гость
#17

Как вызвать сонный паралич. Очень поздно лечь, прям под утро. Или проснуться рано рано, а потом опять заснуть. Засыпать нужно на спине, голова должна быть наравне с туловищем или чуть закинута назад. Вот у меня при таких условиях, 99 процентов будет сонный паралич.

Гость
#18

Кстати на счет полетов. Может это только моя фишка, но похоже есть граница. Я вылетала (точнее кто то меня тянул) за пределы стратосферы. и чем дальше от земли я улетала, тем яснее осознавала, что притяжение Земли меня больше не держит и я могу потеряться в космосе. Мне казалось, что в этот раз я не проснусь, потому что не смогу вернуться в пределы притяжения Земли. Очень страшно было))))

Гость
#19

умею видеть осознанные сны без всяких методик. и сонный паралич тоже. но я думаю это нарушения нервной системы)) я не считаю себя абсолютно уравновешенным человеком) уж очень я вспыльчивая, бессонница часто

Гость
#20
Гость

Кстати на счет полетов. Может это только моя фишка, но похоже есть граница. Я вылетала (точнее кто то меня тянул) за пределы стратосферы. и чем дальше от земли я улетала, тем яснее осознавала, что притяжение Земли меня больше не держит и я могу потеряться в космосе. Мне казалось, что в этот раз я не проснусь, потому что не смогу вернуться в пределы притяжения Земли. Очень страшно было))))

У меня все один в один.

Мечтательница
#21

Такое ощущение , что все отписавшиеся ещё молодые совсем. У меня тоже в детстве были полёты , во сне все летают дети. До 25-27 были яркие цветные сны. А позже после 30 все реже . Сейчас 40, сны скучные , серые , давно не летаю. Хочу снова вызвать это ощущение . Быт , заботы , семья все это накладывает отпечаток. Во время беззаботного детства и студенчества были поразительные сны , многие из которых сбывались или в жизни было дежавю.

Мечтательница
#22

А знаете ещё хочу по какой причине вызвать снова такие реалистичные сны : ощутить себя снова легкой, беззаботной , порхающей, в реальной жизни не видела среди взрослых таких 😎 Ну и отвлечься от быта, ежедневных тупых однообразных действий.

Гость
#23

Ребятки че это вы расшалились.,.... Вам не сюда у сект другие есть сайты для общения

Гость
#24
Мечтательница

Такое ощущение , что все отписавшиеся ещё молодые совсем. У меня тоже в детстве были полёты , во сне все летают дети. До 25-27 были яркие цветные сны. А позже после 30 все реже . Сейчас 40, сны скучные , серые , давно не летаю. Хочу снова вызвать это ощущение . Быт , заботы , семья все это накладывает отпечаток. Во время беззаботного детства и студенчества были поразительные сны , многие из которых сбывались или в жизни было дежавю.

Я отнюдь не так молода. 31 год, я считаю это средним возрастом - уже явно не девочка-припевочка, но еще и не бабулька. И сны бывают яркие, если есть возможность выспаться. Другой вопрос, что возможность такая бывает не всегда, когда как. И осознанные сны тоже периодически случаются.

Гость
#25
Гость

Ребятки че это вы расшалились.,.... Вам не сюда у сект другие есть сайты для общения

Это не секта. В сектах всякой деструктивной деятельностью занимаются, а осознанные сны - это просто игры разума. Безобидные (если, конечно, не подаваться в шизотерику неадекватную и не зацикливаться чересчур), в целом бесполезные, но веселые и интересные. Не более сектанство, чем например, компьютерные игры в умеренных количествах или чтение художественной литературы, далекой от классики.

Гость
#26

Просто ведите журнал снов: то есть записывайте все свои сны. И со временем сами поймёте во сне, что это сон.

Гость
#27

Случайно как-то зашла вконтакте в группу somna по осознанным сновидениям, тоже стало интересно, и через два месяца получилось! Первый раз правда страшноватенько было) но оно того стоит!

Гость
#28
Гость

Блин всем так завидую,и все с такой легкостью об этом пишут ,а у меня никогда не получалось (( Это же так здорово,во сне делать что хочешь !!! Идти к кому хочешь,встречаться с кем хочешь...эх...!!

это несколько не так

Гость
#29
Мечтательница

Такое ощущение , что все отписавшиеся ещё молодые совсем. У меня тоже в детстве были полёты , во сне все летают дети. До 25-27 были яркие цветные сны. А позже после 30 все реже . Сейчас 40, сны скучные , серые , давно не летаю. Хочу снова вызвать это ощущение . Быт , заботы , семья все это накладывает отпечаток. Во время беззаботного детства и студенчества были поразительные сны , многие из которых сбывались или в жизни было дежавю.

мне 56, сны всегда яркие и цветные, иногда я знаю, что это сон, точнее - часто, могу заставить себя проснуться, если не могу изменить негативные события, заставить себя проснуться, я понимаю, что это сон, но иногда нравится сон и отпускаю все и смотрю как кино),летаю до сих пор, но труднее и ниже, чем в молодости

Гость
#30
Гость

Кстати на счет полетов. Может это только моя фишка, но похоже есть граница. Я вылетала (точнее кто то меня тянул) за пределы стратосферы. и чем дальше от земли я улетала, тем яснее осознавала, что притяжение Земли меня больше не держит и я могу потеряться в космосе. Мне казалось, что в этот раз я не проснусь, потому что не смогу вернуться в пределы притяжения Земли. Очень страшно было))))

раньше летала как птица, никто не тянул, очень приятное ощущение полета, легко и очень классно, сейчас тяжелее, реально чквствую, что трачу силы, но летать все равно приятно, просто уже ниже а что б взлететь, надо прилагать немалые усилия, я это чувствую

Гость
#32

[quote="Мечтательница"]
Кто практиковал ? Поделитесь опытом. Слишком все заманчиво звучит из книг по описанию методик. Но немного страшновато.... [/quote
Привет всем:) Я раньше и не думала про осознанные сноведения. Сегодня я немного испугалась, когда поняла, что душа вылетела из тела. Я проснулась оттого, что столкнулась с потолком и смотрела на свою кровать и саму себя, я не хотела улететь не зная куда, поэтому пыталась залезть назад в тело, затем передо мной оказались какие-то двери я шла за каким-
то человеком потом подумала зачем я иду за ним, и пошла на лево. Тут я поняла, что сплю и все это нереально, и начала осознавать свои действия, а не как по сценарию (как обычно) Мне это понравилось осознавать, что я делаю. Я и раньше это умела, но не придавала этому значения. Я загуглила и нашла Ваш форум и поняла, что есть еще люди которые это практикуют. Смогу ли я найти на вашем сайте как правильно путешествовать? И куда я вышла вообще. Я думала это сон во сне. Так это и астрал и осознанные сноведения? Но дальше дома я еще ни разу не уходила. Первый выход из тела был в лет 5, но меня хотели забрать и показать новые миры. Потом опять ходила по дому это в 20 лет, увидела покойникп, который ходил за моей родственницей( он из за нее умер-самоубийство)Люди я свихнулась?

Гость
#33

Я впервые прочитала об этом у Зеланда месяца два назад.Так загорелась,но все время забывала себя дергать.А сейчас вдруг каждые пять минут себя проверяют,но так ничего и не происходит...Хотя уж намерения,кажется,хоть отбавляй.

Гость
#34

у меня наверное практически всегда осознанные сновидения....я часто хожу в те же места и к тем же людям,что и в реальной жизни...думаю,это моя душа путешествует....я постоянно нахожусь в доме своего мужчины, бывало так,что были разногласия и недомолвки у нас с ним в реале,потом я вижу сон,как я к нему или он ко мне приходит домой и мы мирно беседуем при том я четко слышу то,что он хочет до меня донести, я ему как-буцдто тоже объясняю причину своего поведения...и вот так после "ночных" выяснений наяву у нас все как-то встает на места и сглаживается, ссора куда-то просто рассасывается...Правда,я не ощущаю,что я выхожу из тела в этот момент,но я свободна и иду именно туда, куда хочется..очень явные ощущения,и я эти сны запоминаю как явь и из памяти они не стираются

Диана
#35

У меня немного другие обстоятельства. Я никогда не "просыпаюсь" в своей комнате, доме, чаще всего это какие-то пространства, которые мне знакомы, но я не вполне осознаю, что это. Да и дела мне до этого нет обычно. И люди во сне не всегда знакомы мне, хотя в основном это мое окружение. Но если это ОС, то я полностью понимаю, что это сон, могу решать какие действия совершать мне, но не могу управлять пространством и волей других людей. И еще почти всегда мои осознанные сновидения носят эротический характер, так было и в годы бурных отношений и в периоды затишья, уже начинаю думать, что я слишком озабочена..

Диана
#36

А по теме того, как это происходит, скажу так. Чаще всего ОС у меня срабатывает, когда я поспала пару часов днем-вечером и к ночи я уставшая, но не смертельно сонная. Я ложусь спать на правый бок в таком положении, чтобы мое тело было устойчиво закреплено (обычно укутываюсь в одеяло как кокон, но нога торчит для терморегуляции)))) В 90% случаев наступлению ОС предшествует очень сильная боль в черепе, будто его сдавливают и он хрустит, боль кажется вполне реальной, но закономерно спустя секунд 10-20 наступает сон, и я уже все осознаю. Попадаю будто в виртуальную игру, где декорации и персонажи появляются независимо от моей воли, но мои действия мне подконтрольны. Но сознание все равно обычно затуманено, будто я выпила вина, нет полной ясности и чистоты видения

Гость
#37

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Амели
#38

Я начала интересоваться этим явлением не так давно, мне очень понравилась сама идея и хотелось побыстрее оказаться в фазовом состоянии. Для начала я начиталась Михаила Радуги, там идут целенаправленные практики и прям разжевано объясняет как и что делать.На удивление!!!!у меня все случилось в этот же день под утро, я с просонья начала фантомно раскачивать руку, потом накрыло гулом и я оказалась у шкафа, зрение было размыто и я ни чего не видела (хотя было утро), тут же сознание мне сказало , что я в реале, но я начала трогать шкаф и зрение стало появляться. Я увидела свою комнату и направилась к зеркалу проверять сон ли это, движения были вязкими, комната выглядела чуть по другому (но сомнений что это реал у меня не было, на всякий случай решила проверить в зеркале, как я это делала в течении дня предыдущего). Я начала смотреть в зеркало и видела там себя, но через пару секунд там появился муж и еще какие то люди. Моей радости не было предела, я осознала что нахожусь уже в фазе, которую путала с реальностью, я попробовала взлететь и у меня получилось, я летала по комнате, потом начала смотреть в окно, там был пейзаж из дома моего детства, я выпрыгнула начала летать и потеряла осознанность, начался обычный сон. Я была счастлива при пробуждении, вспоминала все до мелочей и записывала, поэтому так хорошо помню свой первый опыт. Но есть и негативная сторона, я так спокойно сиганула с окна в фазе, а что бы было если бы я перепутала ее с реальностью???(это породило во мне страхи летать в дальнейших фазах). Ну и все манипуляции с фазой для меня энэргозатратны, потом я не сплю днями, чувствую себя выжатой...поэтому практикую редко, но каждый раз когда есть очень большое желание попасть в фазу, я в нее вхожу, обычно достаточно фантомных раскачиваний на просыпании, если оно не яркое. Как чувствуете себя вы после входов в фазу или осознаний во сне?

Амели
#39

Для новичков и желающих попасть в ОС, могу сказать, что самое главное тут не положение тела и не практики, это все лишь набор действий, которые могут оказаться бесполезными. ГЛАВНОЕ это НАМЕРЕНИЕ, четкое намерение , что вы попадете в фазу, сомнения только все портят и навязчивое желание кстати тоже, это то что доступно каждому человеку и вам в том числе.

практик
#40

доброе время суток читающим. У меня с свмого детства бывало снится сон, вдруг я просто понимаю что я сплю, обычно я начинал все что хотел(летать, был очень сильным и т.п.). Как только я понял что можно контролировать засыпал именно с этой мыслей, в большинстве случаев получалось. Прикольно было когда ужастик какойнить снится, такой-ааа это-ш сон! ну дальше либо задовал жару монстрам, либо улетал от них. ВЕСЕЛИЛСЯ КОРОЧЬ.
Сейчас уже давно вырос, иногда бывает время от времени снится сон понимаешь что сон и начинаешь летать, но к земле притягивает.
Живу я такой жеву. Рас и сонный паралич случился, в первый раз думал умер лег спать и умер, хожу по дому началась паника было очень страшно.
Начал будить всех, бегать по дому, греметь посудой и т.д., после резко переместился в тело и был полностью парализован пытался выбраться из тела, получалось, но была сильная тяга обратно, будто турбиной всасывало. Потом я понял что бороться нет смысла и будь что будет. успокоился, проследовал гул где-то в голове, потом легкость, потом я проснулся. Что-то подобное было несколько раз.
Мне стало интересно что это было, я залез в интернет, пишут сонный паралич. Море всякой жути мути, но меня это как-то не пугает. интерес сильней.
прочитал про осознанные сны, методы входа в них, и т д.
все начал расслаблять тело и т.д, пару раз получалось прям как по настояшему все, иногда где-то во сне спишь и осознаешь, но там сложно удержать после просто засыпаешь.
были такие случаи:
1. один раз, лег такой спать, проснулся посреди ночи но было не так уд и темно но спать не хотелось, сел за компьютер и понял что все какое-то странное, а дальше ни чего не помню.

практик
#41

2, вовремя простого сна было очень сильное осознание сна, я понял что сон посмотрел на руки они переливались разными цветами одновременно пульсируя, как сердцебиение, понял что сплю дальше был не совсем контролируемый хаос. ну и так периодически бывает так же как в детстве летаю во снах, но я не считаю такие сны полностью осознанными, потому что осознанный сон очень сложно отличить от реальности. чтобы научится расслаблять тело: просто представьте внутри каждой конечности что-то типа индикатора чувств которым вы управляете и старайтесь снизить все чувства на ноль, после наливайте тело теплой тяжестью и просто успокойте свои мысли. с первого раза глубоко войти не получится, несколько раз прийдется. самое сложное расслабить мышцы мимики. но как только вы полностью расслабите тело вы сразу это поймете, будьте готовы к любым чувствам в этот момент, и помните все будет в порядке. надеюсь кому не будь помогло для достижения его целей, я вообще лично считаю что если дан какой то ресурс организма почему бы и не попробовать) всем хорошего настроения.

ИнессаК
#42

Меня тема снов всегда очень интересовала, потому что:
1. С момента как начала себя помнить (а это примерно с 5-тилетнего возраста, а сейчас мне 48), мне практически каждую ночь (и не только ночь, а при любом засыпании) в 99% снятся сны! Причем всегда цветные. Иногда по цвету такие яркие и красивые, что в реальной жизни такого не увидишь.

2. Многие сны я помню, как сейчас, хотя они мне снились очень давно (например, лет 20 назад)

ИнессаК
#43

3. Часто во сне я осознаю, что это сон. Причем ОСы мне снятся давно без особых на то моих усилий и намерений, никаких практик не применяла. С применением практик это стало происходить чаще, причем если я раньше просто понимала, что это сон, то сейчас у меня происходит следующее – я осознаю, что я во сне, и ловлю себя на следующей мысли- «Ух ты! Мне это снится! Надо обязательно запомнить детали сна!» и я намерено пытаюсь запомнить знаки, которые мне хотят показать, например цифры, названия улиц, имена, планировку помещений…

4. Мне снятся вещие сны, т.е. события, которые потом в реале происходят. Иногда не просто посредством каких то образов и намеков, а с конкретным развитием событий, вплоть до конкретных людей и места этих событий, но иногда с элементами непонятных мне на тот момент образов.. Но одно усвоила - если снится вещий сон, после пробуждения возникает стойкое ощущение, что это сон вещий! Одна проблема – до сих пор не понимаю, как этими знаниями и предупреждениями пользоваться… на деле получается следующее – приснился сон, понимаю, что не просто так.. потом событие происходит.. осознаю, что вот к чему это было! А заранее ничего изменить не могу – просто потом понимаю, что уже знала, что будет так….

ИнессаК
#44

5. Осознанные сны, выход в астрал и астральная каталепсия (сонный паралич) – это три разные вещи!! У меня были все три состояния…. Сонный паралич – очень неприятная штука.. даже сказала бы - страшная! Я не очень представляю, как из каталепсии в астрал выйти…

6. И еще одна очень классная штука в ОСах – это левитация! Это отдельная тема! Это очень необычные ощущения!!! Полеты во сне в детстве не беру в расчет! У меня один раз получилось с помощью друга, и три раза самостоятельно! Причем с другом мы воспарили вертикально и достаточно высоко, но т.к. я боюсь высоты, я его попросила больше так не делать….

А самостоятельно я никуда ввысь не улетала, я парила и передвигалась параллельно земли примерно в 40-50 см от земли… и если первый раз это было неконтролируемо, то потом я научилась, как контролировать скорость передвижения! Это было очень круто! В следующем посте расскажу как это было, какие при этом ощущения возникают…

Роман
#45

Ребятки забудьте об этом. Иначе в один прекрасный момент вы не сможете самостоятельно проснуться, а рядом ни кого не будет, чтоб вас разбудить (кричать во сне не получается, но в реале это звучит как загробный вой). Вы будете хотеть проснуться, но каждый раз просыпаясь вы будете понимать, что это всё ещё сон. Я это понимаю, когда вижу, что вещи не тех местах стоят или включая свет, вы видите как загорается лампочка, но она не освещает комнату. В общем через некоторое время ваш управляемый сон превращается в реальный кошмар, вас начинает преследовать непонятное существо. С начало оно выглядеть как карлик в тёмном балахоне с капюшоном, а лица нет. Он пытается вас увести подальше от вашего тела. Если ему не удастся этого сделать, то потом появляется уже какое то темное пятно-силуэт которое наблюдает со стороны за вами или вашими близкими (оно тупо пугает вас своим присутствием в вашем доме). Когда я проснулся и увидел как оно стоит у кровати моего сына я не выдержал и кинулся на него с криком "Сдохни" вцепился в него и начал душить и на меня просто отовсюду полетел рой мух или мошкары, в общем совсем не приятное ощущение, так как чувствовалось как этот рой бьётся мне в лицо. За тем я уже по настоящему проснулся. Раньше это было редко, раз в месяц, а сейчас каждую ночь. То что во сне на меня охотится уже принимает любой облик. Когда мне что либо сниться, я сразу начинаю понимать, что это сон. если я один в квартире остаюсь, то включаю ночник и в эти моменты во сне в свой адрес я слышу такие проклятья, что в реале от самого злейшего врага не услышишь. Короче, сон нужен для отдыха организма и мозга. Я же уже чуть больше 20ти лет отдыхаю, когда мне ни чего не сниться.

Гость
#46

Привет всем сновидцам , я сам занимался ос , но для меня слишком напряжно выходить в ос, долго приходится настраиваться , и возможно проскочить точку не возврата , о чём многие пишут не в радужных тонах. Но я нашёл решение , выдаю вам на рассмотрение , самому занялся не когда , потому как на мне висят ещё 10 проектов.-Сейчас появились девайсы помогающие выходить в ос без настройки восприятия, типо очки для сна, но один вариант основан на снятии энцефолограммы мозга, эффективно но очень дорого, другой на настройке времени сигнала ,дёшево но почти её работает , можно легко проскочить фазу быстрого сна "rem" .Подходим к сути проекта. Во время фазы rem у человека происходит вращение глазных яблок, если закрыть веко приложить к нему палец и проводить глазами вы легко это почувствуете , нужны очки для сна с чувствительными датчиками давления на оба глаза дабы избежать случайное срабатывание, пара светодиодов, батарейка, и простой процессор примерно ,как в игрушках с музыкой. Предположительная цена 100 рублей.

Лоечка
#46

Всегда эта тема была интересна. Читала много информации в интернете. Вообще на протяжении всей жизни мне всегда снились очень яркие и реалистичные сны, иногда бывало что во сне я осознала что это сон и я сплю, и делала различные вещи, которые мне хотелось. Сегодня я проснулась в 5 утра, сходила на кухню и легла дальше спать. В полудрёме вспомнила о технике вхождения в ос и.... вот я уже стою у окна. Тут я понимаю, что у меня получилось. Я трогаю предметы и чувствую их, трогаю свое лицо, тело и ощущаю свои прикосновения! В этот же момент я вспомнила о человеке, с которым давно хотела повидаться. Вышла из комнаты и он стоял у меня в коридоре! Я была так счастлива. Потом пару раз просыпалась, но снова входила в ос и снова звала этого человека. Это было невероятно, я словно прожила целый день и все время этот человек находился со мной рядом. Зато проснулась я не в настроении, т.к. просыпаться мне совсем не хотелось.

Гость
#46
Ramy

Да, тоже практиковала. Обычно он получается, когда просыпаешься под утро, а потом снова ложишься спать. Осознавать во сне, что это сон - не так интересно. Интереснее, когда происходит ощущение "выхода из тела" - я как бы скатываюсь с кровати, падаю на пол - ощущения при чем вполне реальные. Потом, чтобы проявилось зрение ощупываю предметы вокруг и начинаю видеть окружающую обстановку - обычно это моя спальня иногда с некоторыми изменениями - обои не те или другое время суток. Потом обычно люблю "вылететь" через окно. Но так как ощущения ОЧЕНЬ реалистичные всегда для проверки "прохожу" сквозь стекло - чтобы по настоящему не выпасть. Ну, потом летаю обычно вокруг дома. Пыталась звать интересных людей - ко мне никто не приходит.( Пыталась узнать типа будущее - то же ничего.

Ну вообще это уже астрал))

Лиля
#46
Гость

Мне осознанные сны стали сниться лет с 12. Плюс периодически бывает сонный паралич. Ничего сама специально для этого не делала. Вообще у меня очень яркие, цветные сны . Бывают серийные сны, которые снятся в течении многих лет. Заметила, что осознаные сны всегда снятся под утро, или когда спишь до поздна. Как многие здесь писали, люблю во сне полетать, покататься на крутой машине, посещаю другие страны, даже в космос летаю)) вобщем живу во сне на амю катушку)

Вот и я спецом ничего не делала, а они есть.И сонный паралич меня пугает.Только сложно мне выйти из тела.

Анонимус
#46

Мне снятся странные осознанные сны с 2013 года .Я себя виду как призрак.Сценарий постоянно одинаковый.Я встаю из постели и начинаю ходить по комнате...Недавно уже в 2018 году я снова видела этот сон.Я начала смотреть на ладонь ( говорят так легче контролировать сон) Но вдруг я почувствовала как что та давит мне на глаза.Я проснулась от этого дискомфорта.После такого сна я чувствую сильный страх.Эти сны похоже на мрачный параллельный мир....Что самое странное то что я вижу постоянно именно ту комнату в которой я на данный момент сплю.Я много раз меняла страны и квартиры.Но не было такого что бы приснилась например первая квартира.Нет всегда всё точно как и на яву... Извините за орфографические ошибки.Мне очень хочется поделиться с людьми которые бы поняли мою проблему! Какой совет вы можете мне дать? Что это за сны такие? Похожие на мрачную тень реального мира...Где я себя виду как призрак.Летаю, хожу по квартире и прохожу сквозь стены...

Гость
#46
Лиля

Вот и я спецом ничего не делала, а они есть.И сонный паралич меня пугает.Только сложно мне выйти из тела.

У меня такая же проблема.Я не чего не делаю что бы войти в состоянии осознаго сна.Но иногда такие сны мне снятся! Сложно после них приходить в себя... Очень сложно...Так и тянит туда.Если после этого сна я сразу усну.Мне вновь это снится! Я зашла в форум за советом.Как от этого избавиться!