Гость
Статьи
Ситуация с Днём …

Ситуация с Днём рождения. Удобно ли это? Или я поступлю по-свински?

У меня через две недели день рождения. Хотела отметить в ресторане, пригласить всех близких и друзей. Все было уже распланировано, я уже почти всех пригласила. И тут у меня случился форс-мажор с деньгами и я понимаю, что теперь просто не потяну весь этот банкет с таким количеством народа. Мне в срочном порядке приходится менять формат праздника на более скромный, который не скажется на моем бюджете. И вот в чем вопрос. Учитывая, что я полностью меняю культурную программу, то и количество народа мне придется урезать. Есть несколько человек, которых мне придется исключить из списка гостей. Теперь мне придется сообщать им, что приглашение отменяется. Я хочу сказать им все как есть, что нет денег. Как вы считаете, это будет свинством с моей стороны?
Только прошу без комментариев из серии "нет денег - сиди дома". Ситуация действительно непредвиденная. Всем заранее спасибо.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам лучше вообще тогда отменить празднование? Если эти люди, которых вы не пригласили, узнают от других, что кафе все-таки состоялось, но вы их исключили из круга, то это же будет обидно!

Гость
#2

исключать никого не надо, просто поменьше закажите еды.

мышь+
#3

Я бы не обиделась, если бы меня исключили. Даже облегчение испытала бы, что не нужно никуда тащиться

Зимняя
#4

Автор,а зачем вы вообще пригласили к себе на д\р тех,кого собираетесь вычеркнуть теперь из списка приглашенных?Я так поняла друзьями,или хорошими приятелями они для вас не являются,раз вы так можете поступить,так смысл был их приглашать вообще?Для толпы,похвастать,или доп подарков?Все равно узнают позже,или раньше(это вопрос времени) и те кто оказался за бортом вашего праздника и те,кто будет на нем присутствовать,но уже у вас дома,что других вы удалили.Мнение о вас,как о человеке испортиться и у тех и у других,что будет в совершенно заслуженно.Никому не пожелаешь,таких "друзей",как-вы.

Гость
#5

Нет, автор, нельзя никого вычеркивать. Как так можно?
Цена меню на одного человека 1200 -1500 руб, ну смотря, где живете. Эти деньги Вас спасут?

Гость
#6

ситуация и правда дурацкая, но если вычеркивать кого то - то всех, и отменять праздник, просто обзвонить всех как можно быстрей и предупредить что не будет праздника из-за проблем определенных... ну или менять ресторан и звать только родителей.

Вау
#7

Устройте дома балаган )) дёшево и сердито

Авиатор
#8

Или совсем отменяйте празднество, или никого не исключайте, устроив лёгкий фуршет вместо основательного меню. Ну представьте - кто-нибудь из исключённых из списка случайно узнает, что мероприятие состоялось, но без него. Несложно представить, как к Вам будут относится. Будет неловко в первую очередь Вам. И вместо дня рождения устроите казнь с переживаниями. Даже если Вы вовсе не дорожите отношениями с теми, кого собираетесь исключить (хотя само по себе странно - на кой чёрт вообще тогда было приглашать), - то с точки зрения элементарной порядочности поступок будет мерзенький...

Лика
#9

просто пойти посидеть, урстите всех коктейлем а остальное за свой счет. 1200-1500 это большие деньги!
а лучше сходите куда-нибудь на спортиавное мероприятие - каток например.

Гость
#10

автор, отменять предложение я бы не стала, рано или поздно выяснится, что вы отказались именно от конкретных людей на своем празднике, перессоритесь со всеми, людям будет неприятно. лучше подумайте, как еще можно изменить формат вечеринки, чтобы всех позвать. устройте дома фуршет, снимите антикафе со своими закусками, надо как-то выкручиваться.

Автор
#11

Я объясню. Изначально собиралась заказать банкет в ресторане, пригласила близких подруг и друзей (их не так много), родственников (а именно маму, папу и свекровь с другом), а также шестерых не слишком близких, в основном из вежливости - это друзья моего мужа с женами. Вот с женами я общаюсь, но как бы нас подругами сложно назвать, скорее приятельницами. Формат праздника я хочу изменить на такой - накрыть стол дома для родственников, отметить там же с ними, а потом, вечером, с тремя близкими подругами (у одной муж) и мужем просто сходить куда-нибудь. В клуб например, просто выпить-потанцевать. То есть вместо 20 человек, будет уже 6. Поэтому да, финансово и вообще в целом, это будет совершенно иное мероприятие.

Гость
#12
Авиатор

Или совсем отменяйте празднество, или никого не исключайте, устроив лёгкий фуршет вместо основательного меню. Ну представьте - кто-нибудь из исключённых из списка случайно узнает, что мероприятие состоялось, но без него. Несложно представить, как к Вам будут относится. Будет неловко в первую очередь Вам. И вместо дня рождения устроите казнь с переживаниями. Даже если Вы вовсе не дорожите отношениями с теми, кого собираетесь исключить (хотя само по себе странно - на кой чёрт вообще тогда было приглашать), - то с точки зрения элементарной порядочности поступок будет мерзенький...

да, подпишусь под каждым словом. ну и в конце концов, вы праздник устраиваете не для того, чтобы всех накормить от пуза, а пообщаться. просто переформатируйте

Гость
#13
Автор

Я объясню. Изначально собиралась заказать банкет в ресторане, пригласила близких подруг и друзей (их не так много), родственников (а именно маму, папу и свекровь с другом), а также шестерых не слишком близких, в основном из вежливости - это друзья моего мужа с женами. Вот с женами я общаюсь, но как бы нас подругами сложно назвать, скорее приятельницами. Формат праздника я хочу изменить на такой - накрыть стол дома для родственников, отметить там же с ними, а потом, вечером, с тремя близкими подругами (у одной муж) и мужем просто сходить куда-нибудь. В клуб например, просто выпить-потанцевать. То есть вместо 20 человек, будет уже 6. Поэтому да, финансово и вообще в целом, это будет совершенно иное мероприятие.

слушайте, вот это очень опасный момент. мало ли какие там люди, жены могут попасться обидчивые, мало ли, скажется на отношениях мужа с друзьями. крепко подумайте в эту сторону. ладно бы вы сразу их не пригласили, а тут либо вообще праздник отменять, либо все-таки проводить с изначально приглашенными

Автор
#14
Гость

Я объясню. Изначально собиралась заказать банкет в ресторане, пригласила близких подруг и друзей (их не так много), родственников (а именно маму, папу и свекровь с другом), а также шестерых не слишком близких, в основном из вежливости - это друзья моего мужа с женами. Вот с женами я общаюсь, но как бы нас подругами сложно назвать, скорее приятельницами. Формат праздника я хочу изменить на такой - накрыть стол дома для родственников, отметить там же с ними, а потом, вечером, с тремя близкими подругами (у одной муж) и мужем просто сходить куда-нибудь. В клуб например, просто выпить-потанцевать. То есть вместо 20 человек, будет уже 6. Поэтому да, финансово и вообще в целом, это будет совершенно иное мероприятие.

слушайте, вот это очень опасный момент. мало ли какие там люди, жены могут попасться обидчивые, мало ли, скажется на отношениях мужа с друзьями. крепко подумайте в эту сторону. ладно бы вы сразу их не пригласили, а тут либо вообще праздник отменять, либо все-таки проводить с изначально приглашенными

ну тут тупиковая в этом плане ситуация. Я из пригласила из вежливости, потому что дамы обидчивые. Они нас приглашали на свои мероприятия в свое время, правда мы не приходили. Поэтому я по факту заложница этого приглашения. Мне пришлось бы их приглашать так и так. Просто теперь я финансово не поняла потяну, ну никак. Но и лишать себя праздника совсем из за этого не хочу.
Муж говорит - смело отменяй приглашение...

Автор
#15

ой, слово "поняла" лишнее

Лика
#16

ДР устраивают для себя а не для других. и приглашают тех людей с которыми хотелось бы пообщаться и разделить этот прекрасный день. и не надо заморачиваться что и кто там подумает. это их проблемы! нельзя любить всех и всем нравится.

Автор
#17
Лика

ДР устраивают для себя а не для других. и приглашают тех людей с которыми хотелось бы пообщаться и разделить этот прекрасный день. и не надо заморачиваться что и кто там подумает. это их проблемы! нельзя любить всех и всем нравится.

вот мне муж то же самое говорит... но все равно сомневаюсь.

Гость
#18
Лика

ДР устраивают для себя а не для других. и приглашают тех людей с которыми хотелось бы пообщаться и разделить этот прекрасный день. и не надо заморачиваться что и кто там подумает. это их проблемы! нельзя любить всех и всем нравится.

Отличная позиция!

Лика
#19
Автор

вот мне муж то же самое говорит... но все равно сомневаюсь.

а чего вы боитесь? вы же сами сказали, что эти жены другие не подруги вам. и что они плохого могут вас сделать? даже смешно честное слово! :) ладно если бы речь шла о друзьях. и то друзья бы поняли и не обиделись - не всегда есть возможность отпраздновать на широкую ногу.
а уж тем более если муж так говорит - ведь жены то его друзей! (если я правильно поняла :) )

Автор
#20
Лика

вот мне муж то же самое говорит... но все равно сомневаюсь.

а чего вы боитесь? вы же сами сказали, что эти жены другие не подруги вам. и что они плохого могут вас сделать? даже смешно честное слово! :) ладно если бы речь шла о друзьях. и то друзья бы поняли и не обиделись - не всегда есть возможность отпраздновать на широкую ногу.
а уж тем более если муж так говорит - ведь жены то его друзей! (если я правильно поняла :) )

ну это теперь уже общие знакомые)
да самой смешно от этой ситуации. Муж тоже не понимает, чего я так парюсь. Но вот такой я человек...

Автор
#21

И проблема в том, что я их УЖЕ пригласила. И если бы не пригласила на банкет, были бы сильные обиды, это точно. Если бы изначально формат вечеринки был такой, как я хочу сейчас, я бы и голову себе не морочила - не пригласила бы и все, просто назвала бы причину. А теперь что? Банкета нет, а приглашение есть)

Гостья
#22

пригласите знакомых мужа к себе домой. но черкз неделю напримеп. так и скажите. что решили семью и друзей отделить. вот и всё.

Автор
#23
Гостья

пригласите знакомых мужа к себе домой. но черкз неделю напримеп. так и скажите. что решили семью и друзей отделить. вот и всё.

к себе домой не вариант, у нас маленький ребенок. Да и получится, что я три раза стол накрывать буду...

Гость
#24

скажите этим приятелем что праздник отменяется совсем из-за финансов. раз они вам не близкие друзья, то и не узнают, что вы праздновали дома с родными. а если про клуб узнают,увидят всегда можно сказать, что ваши замечательные подруги оплатили поход в честь праздника и все. даже не заморачивайтесь!

гость
#25

готовьтесь прлсто забыть потом тех людей которых вы вычеркните. представляете как им непоиятно будет, одно дело если банкет отменили, а жругое если др все-такие будет, но "вот именно вы, не приходите. именно на вас нет денег". это боль😕

Автор
#26
Гость

скажите этим приятелем что праздник отменяется совсем из-за финансов. раз они вам не близкие друзья, то и не узнают, что вы праздновали дома с родными. а если про клуб узнают,увидят всегда можно сказать, что ваши замечательные подруги оплатили поход в честь праздника и все. даже не заморачивайтесь!

я думала об этом варианте

Гость
#27

зачем вообще отмечать собственный ДР? Подумаешь,тоже мне праздник

Автор
#28
Гость

зачем вообще отмечать собственный ДР? Подумаешь,тоже мне праздник

не отвечайте, кто против

Автор
#29

не отмечайте, кто против

Гость
#30

Через две недели Великий пост начинается.

Автор
#31
Гость

Через две недели Великий пост начинается.

я в курсе. Не соблюдаю.

Гость
#32

ну можно конечно с большой натяжкой посчитать более менее не самым худшим вариантом такой выход - просто позвонить эти малознакомым людям и сообщить, что к сожалению возникли проблемы (не уточнять какие - денежные или не денежные) и массовое празднование отменяется. Да и все, сообщать о том, что оно будет с родственниками или в узком кругу совсем не обязательно. Именно общие фразы - в связи с появившимися проблемами я вынуждена отменить отмечание др с размахом, извините, увидимся в другой раз при случае. Не близкие знакомые и не будут задавать вопросы - а что, а почему, а как, значит и оправдываться потом не в чем - узнают они или нет про отмечание, никто их и не обманывал, родственники - понятное дело, а близкие друзья могли и сами прийти устроить праздник. Хотя мне бы было очень не по себе отменять кому-то приглашение и я нашла бы другой выход - или всех бы позвала, пусть и домой, возможно малознакомые сами бы не пришли, или вообще бы не стала так праздновать и отменила всех, кроме родственников близких

Автор
#33
Гость

ну можно конечно с большой натяжкой посчитать более менее не самым худшим вариантом такой выход - просто позвонить эти малознакомым людям и сообщить, что к сожалению возникли проблемы (не уточнять какие - денежные или не денежные) и массовое празднование отменяется. Да и все, сообщать о том, что оно будет с родственниками или в узком кругу совсем не обязательно. Именно общие фразы - в связи с появившимися проблемами я вынуждена отменить отмечание др с размахом, извините, увидимся в другой раз при случае. Не близкие знакомые и не будут задавать вопросы - а что, а почему, а как, значит и оправдываться потом не в чем - узнают они или нет про отмечание, никто их и не обманывал, родственники - понятное дело, а близкие друзья могли и сами прийти устроить праздник. Хотя мне бы было очень не по себе отменять кому-то приглашение и я нашла бы другой выход - или всех бы позвала, пусть и домой, возможно малознакомые сами бы не пришли, или вообще бы не стала так праздновать и отменила всех, кроме родственников близких

ну я уже писала, что дома ребенок. Да и как домой 20 человек пригласить?
А отменять собственный день рождения из за чьих то возможных обид глупо. Все таки в первую очередь это мой праздник, как бы там ни было. Вот я и продумываю варианты, как лучше сделать...

Гость
#34

у нас так одна подружка сделала,уже бывшая конечно,сказала нет денег и вычеркнула несколько человек,потом фотки с дня рождения выставляла.Вот знаете,вспоминаю её,как настоящую свинью и никак иначе.

Гость
#35

Нет, так нельзя поступать. Это ужасно.

Гость
#36
Зимняя

Автор,а зачем вы вообще пригласили к себе на д\р тех,кого собираетесь вычеркнуть теперь из списка приглашенных?Я так поняла друзьями,или хорошими приятелями они для вас не являются,раз вы так можете поступить,так смысл был их приглашать вообще?Для толпы,похвастать,или доп подарков?Все равно узнают позже,или раньше(это вопрос времени) и те кто оказался за бортом вашего праздника и те,кто будет на нем присутствовать,но уже у вас дома,что других вы удалили.Мнение о вас,как о человеке испортиться и у тех и у других,что будет в совершенно заслуженно.Никому не пожелаешь,таких "друзей",как-вы.

+100!Я бы даже не поздоровалась после этого,если бы на улице встретила того,кто так поступил со мной или с другими(теми кого я знала).Вы правы она приглашала их только для увеличения количества подарков.Фу,как противно что такие алчные,мелкие людишки есть среди нас в принципе.Очень надеюсь,что кто-нибудь из гостей автора зайдет на эту ветку,сопоставит даты,обстоятельства и узнает ее.

Гость
#37
Автор

ну я уже писала, что дома ребенок. Да и как домой 20 человек пригласить? А отменять собственный день рождения из за чьих то возможных обид глупо. Все таки в первую очередь это мой праздник, как бы там ни было. Вот я и продумываю варианты, как лучше сделать...

Вот только не надо ребенком прикрываться!Абсолютно в каждом городе есть многокомнатные квартиры,которые сдаются посуточно,в том числе и для празднований.Или частные дома.Если например снять такой дом,или квартиру и взять себе пару помощниц среди родственниц или близких подруг накрыть стол,то обойдется все в разы дешевле,чем в ресторане!Есть еще недорогие кафе,антикафе(где просто платишь за время аренды зала и приходишь со своей едой и напитками),а также множество сайтов купонов до 50% со скидкой на блюда в ресторанах и кафе.К чему это я,а к тому что было бы как говорится желание,а оригинальный вход всегда найдется в подобной ситуации.А вы автор,просто решили не заморачиваться и пойти самым коротким,подлым путем еще и себя оправдываете.

Автор
#38
Гость

+100!Я бы даже не поздоровалась после этого,если бы на улице встретила того,кто так поступил со мной или с другими(теми кого я знала).Вы правы она приглашала их только для увеличения количества подарков.Фу,как противно что такие алчные,мелкие людишки есть среди нас в принципе.Очень надеюсь,что кто-нибудь из гостей автора зайдет на эту ветку,сопоставит даты,обстоятельства и узнает ее.

Да о чем вы говорите, какие подарки?? У нас среди знакомых вообще на дни рождения более 2ух тысяч дарить не принято. Это просто смешно.

Автор
#39
Гость

Вот только не надо ребенком прикрываться!Абсолютно в каждом городе есть многокомнатные квартиры,которые сдаются посуточно,в том числе и для празднований.Или частные дома.Если например снять такой дом,или квартиру и взять себе пару помощниц среди родственниц или близких подруг накрыть стол,то обойдется все в разы дешевле,чем в ресторане!Есть еще недорогие кафе,антикафе(где просто платишь за время аренды зала и приходишь со своей едой и напитками),а также множество сайтов купонов до 50% со скидкой на блюда в ресторанах и кафе.К чему это я,а к тому что было бы как говорится желание,а оригинальный вход всегда найдется в подобной ситуации.А вы автор,просто решили не заморачиваться и пойти самым коротким,подлым путем еще и себя оправдываете.

Я не иду коротким путем. Есть заведение, в котором я хотела отметить. Либо там, либо нигде. Долго объяснять причины. Не прикрываться ребенком? Ну вот когда вы решите отметить праздник дома с двухлетним ребенком и 20 людьми, тогда и расскажете , как прошло. Какие нaфиг съемные квартиры?? Те, которые снимают на час, чтобы прoститутку привести? Спасибо, отмечайте сами.

Автор
#40

Ах, еще частные дома... То есть, часть, в которой я писала, что у меня проблемы с деньгами вы пропустили, видимо?
Люди, я не хочу ни с кем поступать подло, изначально все планировалось совершенно иначе. При среднем подарке в 1500-2000 руб (ну не считая родителей) я бы за банкет отдала тысяч 60 минимум. Случилось так, что у нас форс-мажор и более 20 я теперь потратить не смогу. Мне теперь вообще день рождения не отмечать и уйти в монастырь? Я сюда и написала потому, что может кто-то по доброму подскажет, как выйти из неловкой ситуации. Откуда столько злости?
А если я вдруг действительно начитавшись форума отменю свой собственный праздник, а подруги пригласят меня куда-нибудь и потом выложат фотки? Это тоже будет преступлением?? Ведь на фотках не видно, кто платит - я или они!

Гость
#41

Автор вы можете смело отменять приглашение- только учтите, что после всего этого у вашего мужа не будет друзей. Просто это скорее всего одна компания, их жены поговорят об этом друг с другом, решат что вы плохая, убедят в этом своих мужей и вас больше не будет в списке приглашенных на все их мероприятия и постепенно дружба сойдет на нет.

Гость
#42

Вы так трясетесь над своим днем рождением, как будто оно последнее.

Гость
#44

[quote="Автор" message_id="55573306"]Ах, еще частные дома... То есть, часть, в которой я писала, что у меня проблемы с деньгами вы пропустили, видимо?Люди, я не хочу ни с кем поступать подло, изначально все планировалось совершенно иначе. При среднем подарке в 1500-2000 руб (ну не считая родителей) я бы за банкет отдала тысяч 60 минимум. Случилось так, что у нас форс-мажор и более 20 я теперь потратить не смогу. Мне теперь вообще день рождения не отмечать и уйти в монастырь? Я сюда и написала потому, что может кто-то по доброму подскажет, как выйти из неловкой ситуации. Откуда столько злости?А если я вдруг действительно начитавшись форума отменю свой собственный праздник, а подруги пригласят меня куда-нибудь и потом выложат фотки? Это тоже будет преступлением?? Ведь на фотках не видно, кто платит - я или они![/q
На самом деле, день рождения отмечать не обязательно, но Вы хотите и на елку влезть и задницу не наколоть. Финансовые проблемы - откажитесь от широкого празднования, отметите в следующий раз. А сейчас посидите дома с родителями и все. Я так считаю.

Автор
#45
Гость

Ах, еще частные дома... То есть, часть, в которой я писала, что у меня проблемы с деньгами вы пропустили, видимо?Люди, я не хочу ни с кем поступать подло, изначально все планировалось совершенно иначе. При среднем подарке в 1500-2000 руб (ну не считая родителей) я бы за банкет отдала тысяч 60 минимум. Случилось так, что у нас форс-мажор и более 20 я теперь потратить не смогу. Мне теперь вообще день рождения не отмечать и уйти в монастырь? Я сюда и написала потому, что может кто-то по доброму подскажет, как выйти из неловкой ситуации. Откуда столько злости?А если я вдруг действительно начитавшись форума отменю свой собственный праздник, а подруги пригласят меня куда-нибудь и потом выложат фотки? Это тоже будет преступлением?? Ведь на фотках не видно, кто платит - я или они![/q
На самом деле, день рождения отмечать не обязательно, но Вы хотите и на елку влезть и задницу не наколоть. Финансовые проблемы - откажитесь от широкого празднования, отметите в следующий раз. А сейчас посидите дома с родителями и все. Я так считаю.

а я так не считаю. Мы обсуждаем не этот вопрос.

Гость
#46
Автор

а я так не считаю. Мы обсуждаем не этот вопрос.

Как это не этот?Вы сами задали вопрос по-свински вы поступаете,или нет.Почти все высказали свое мнение,что да-это свинский поступок.Чем вы недовольны?Правдой и тем,как вы выглядите со стороны в этой ситуации?Не зря в самой глубине души,совесть вас обличает и поэтому вы понимаете,что ваш поступок мягко говоря будет некомильфо и поэтому помимо отмены приглашения на ваш день рождения,вы еще и собираетесь слукавить и не сказать истинную правду тем гостям,которым не повезет и они выбывают из списка.Если вы считаете,что ничего плохого не делаете,то тогда и скажите им правду что сокращаете список,а не празднуете вовсе из-за форс мажора.Правильно вам сказали,что вы хотите и рыбку съесть и ..сковородку не помыть.Т.***** и не тратиться и послать их в вежливой форме и отношения не испортить.Так не бывает,выбирайте или,или.

Гость
#47
Автор

Я не иду коротким путем. Есть заведение, в котором я хотела отметить. Либо там, либо нигде. Долго объяснять причины. Не прикрываться ребенком? Ну вот когда вы решите отметить праздник дома с двухлетним ребенком и 20 людьми, тогда и расскажете , как прошло. Какие нaфиг съемные квартиры?? Те, которые снимают на час, чтобы прoститутку привести? Спасибо, отмечайте сами.

Ндааа.Автор,вы случайно не смотрели фильм"Пятница"?Мы на прошлой неделе ходили с мужем в кинотеатр и вы мне напомнили одного из персонажей в этом фильме молодую маму,девушку(ее героиню играла Екатерина Шпица) и которой тоже двухлетний ребенок и она до такой степени захотела за эти 2 года,пойти в клуб ,что это стало для нее такой самоцелью,что она даже из-за того что не смогла прийти няня в этот день,уложила его,заперла,взяла с собой радионяню и пошла веселиться.Я это к тому,что вы тоже напоминаете фанатичную особу по поводу своего дня рождения.Как будто,как уже сказали вам оно у вас последнее и все!Я понимаю,что в декрете вы заскучали и захотелось развеется,встряхнуться,почувствовать себя по мимо мамой еще и молодой,озорной,предаться веселью и слушать хвалу в свою честь в виде тостов от гостей.Но не такой же ценой.Этот день пройдет,постоят еще несколько дней цветы у вас в доме,полюбуетесь вы на фотографии в ресторане в красивом платье с прической и макияжем,а вот отношения с другими,которых вы попросите не являться в этот день будут окончательно и бесповоротно испорчены.И каждый раз,когда вас будут вспоминать,вы будете ассоциироваться именно с этой ситуацией.

Гость
#48
Автор

Я не иду коротким путем. Есть заведение, в котором я хотела отметить. Либо там, либо нигде. Долго объяснять причины. Не прикрываться ребенком? Ну вот когда вы решите отметить праздник дома с двухлетним ребенком и 20 людьми, тогда и расскажете , как прошло. Какие нaфиг съемные квартиры?? Те, которые снимают на час, чтобы прoститутку привести? Спасибо, отмечайте сами.

Ну тогда когда поедете отдыхать на острова,или города Европы не селитесь в отели!Туда тоже приводят проституток!Они ведь разные бывают,в том числе и очень дорогие их клиенты селятся в номера 4 и 5 звездочных гостиничных номеров.А не только в дешевые отели и хостелы!Как кстати и в ресторане они могут быть тоже.Что у вас за каша в голове?

Автор
#49
Гость

Как это не этот?Вы сами задали вопрос по-свински вы поступаете,или нет.Почти все высказали свое мнение,что да-это свинский поступок.Чем вы недовольны?Правдой и тем,как вы выглядите со стороны в этой ситуации?Не зря в самой глубине души,совесть вас обличает и поэтому вы понимаете,что ваш поступок мягко говоря будет некомильфо и поэтому помимо отмены приглашения на ваш день рождения,вы еще и собираетесь слукавить и не сказать истинную правду тем гостям,которым не повезет и они выбывают из списка.Если вы считаете,что ничего плохого не делаете,то тогда и скажите им правду что сокращаете список,а не празднуете вовсе из-за форс мажора.Правильно вам сказали,что вы хотите и рыбку съесть и ..сковородку не помыть.Т.***** и не тратиться и послать их в вежливой форме и отношения не испортить.Так не бывает,выбирайте или,или.

Мы не обсуждаем отмену праздника, ее не будет. Это мой юбилей и такой возраст будет один раз в жизни. Если для вас это ничего не значит, то вовсе не обязательно, что для других так же.
И в какой глубине души? Я ведь не отрицала, что ситуация не комильфо, что изначально и сказала! Иначе я бы не создавала тему и просто сделала так, как мне нужно. Но у меня нет другого выхода.
И истинную правду я именно что и скажу, что вы опять придумываете? Понимаете, устроить банкет и просто пойти в близкими подружками посидеть в клуб - это немного разные праздники, не находите? Я ведь уже задавала вопрос, процитирую "А если я вдруг действительно начитавшись форума отменю свой собственный праздник, а подруги пригласят меня куда-нибудь и потом выложат фотки? Это тоже будет преступлением?? Ведь на фотках не видно, кто платит - я или они". И?

Автор
#50
Гость

Ндааа.Автор,вы случайно не смотрели фильм"Пятница"?Мы на прошлой неделе ходили с мужем в кинотеатр и вы мне напомнили одного из персонажей в этом фильме молодую маму,девушку(ее героиню играла Екатерина Шпица) и которой тоже двухлетний ребенок и она до такой степени захотела за эти 2 года,пойти в клуб ,что это стало для нее такой самоцелью,что она даже из-за того что не смогла прийти няня в этот день,уложила его,заперла,взяла с собой радионяню и пошла веселиться.Я это к тому,что вы тоже напоминаете фанатичную особу по поводу своего дня рождения.Как будто,как уже сказали вам оно у вас последнее и все!Я понимаю,что в декрете вы заскучали и захотелось развеется,встряхнуться,почувствовать себя по мимо мамой еще и молодой,озорной,предаться веселью и слушать хвалу в свою честь в виде тостов от гостей.Но не такой же ценой.Этот день пройдет,постоят еще несколько дней цветы у вас в доме,полюбуетесь вы на фотографии в ресторане в красивом платье с прической и макияжем,а вот отношения с другими,которых вы попросите не являться в этот день будут окончательно и бесповоротно испорчены.И каждый раз,когда вас будут вспоминать,вы будете ассоциироваться именно с этой ситуацией.

нет, ничего общего с героиней этого фильма у меня нет. Я не скучаю в декрете и хожу туда куда хочу и когда хочу. Не фантазируйте. но это не повод лишать себя дня рождения. Для меня это праздник.

Автор
#51
Гость

Ну тогда когда поедете отдыхать на острова,или города Европы не селитесь в отели!Туда тоже приводят проституток!Они ведь разные бывают,в том числе и очень дорогие их клиенты селятся в номера 4 и 5 звездочных гостиничных номеров.А не только в дешевые отели и хостелы!Как кстати и в ресторане они могут быть тоже.Что у вас за каша в голове?

У меня в голове все более чем хорошо. И если вы не видите разницы между поездкой в отель и празднованием дня рождения в чужой квартире, то это увы не мои проблемы. Ну это ж надо додуматься, снять квартиру, чтобы отметить день рождения... как школьники, ей богу.