Гость
Статьи
Одинокие девушки, на …

Одинокие девушки, на что вы тратите свою жизнь?

Почему-то многие считают, что если не повезло с мужчинами, то нужно родить "для себя". Я не чайлдфри, но на ребенка пока не готова. У меня много знакомых в возрасте, кто прожил всю жизнь без мужа и детей. Они ничем не примечательные клухи, которые не знают ничего кроме схемы работа-дом. Как не стать такой? Что делать, чтобы сложилась личная жизнь? Как тратить время с пользой?
Мне 29, есть любимая работа, 2 раза в год езжу за границу, учу французский, хожу в театры. Есть друзья, но мужчины не видят во мне спутницу жизни. Дело не во внешности и не в характере.

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наше будущее в нашем характере!!! Срочно нужно поменять что-то в себе, учитесь быть более сдержанной, красиво и умно разговаривать, не отпускать глупых шуток, не смейтесь по поводу и без. Ну как то так, начните хотя бы с этого. Увидите, мужчины к Вам потянутся!)

Гость
#2

сейчас тут будет 100500 постов "ПРО САМОРАЗВИТИЕ"))) Самое интересное, что когда спрашиваешь:"А как это?В чем заключается? Что дает?", то никто из саморазвивалок, толком объяснить не может"
Говорят или общими фразами или "вам бы\длу не понять")))))))))

Автор
#3
Гость

Наше будущее в нашем характере!!! Срочно нужно поменять что-то в себе, учитесь быть более сдержанной, красиво и умно разговаривать, не отпускать глупых шуток, не смейтесь по поводу и без. Ну как то так, начните хотя бы с этого. Увидите, мужчины к Вам потянутся!)

Вроде я разговариваю неглупо и правильно, работаю пресс-секретарем в известной компании. Более того, все знакомые мужчины уверены, что у меня десятки поклонников. Поклонники есть, но никто не стремится стать мужем или хотя бы парнем. Даже на свидания не зовут. Даже просто секс не предлагают! Лично для меня причины непонятны.

Гость
#4
Автор

Почему-то многие считают, что если не повезло с мужчинами, то нужно родить "для себя". Я не чайлдфри, но на ребенка пока не готова. У меня много знакомых в возрасте, кто прожил всю жизнь без мужа и детей. Они ничем не примечательные клухи, которые не знают ничего кроме схемы работа-дом. Как не стать такой? Что делать, чтобы сложилась личная жизнь? Как тратить время с пользой?Мне 29, есть любимая работа, 2 раза в год езжу за границу, учу французский, хожу в театры. Есть друзья, но мужчины не видят во мне спутницу жизни. Дело не во внешности и не в характере.

а в чем по-вашему дело? В мужчинах? ваш вариант каков?

Автор
#5
Гость

сейчас тут будет 100500 постов "ПРО САМОРАЗВИТИЕ"))) Самое интересное, что когда спрашиваешь:"А как это?В чем заключается? Что дает?", то никто из саморазвивалок, толком объяснить не может"Говорят или общими фразами или "вам бы\длу не понять")))))))))

Кстати, да, забыла уточнить, что меня интересует не мифическое "саморазвитие", а обычные земные ежедневные дела. Кто-то ходит на фитнес, кто-то занимается хобби, кто-то путешествует. Но я заметила то, что все мои одинокие знакомые не занимаются вообще ничем. Этого я и хочу избежать, боюсь через несколько лет стать такой.

Гость
#6
Автор

Вроде я разговариваю неглупо и правильно, работаю пресс-секретарем в известной компании. Более того, все знакомые мужчины уверены, что у меня десятки поклонников. Поклонники есть, но никто не стремится стать мужем или хотя бы парнем. Даже на свидания не зовут. Даже просто секс не предлагают! Лично для меня причины непонятны.

мужчин, которых интересует девушка для отношений мало волнует кем она работает и сколько слов на французском знает)))
Может вы общаетесь не с теми мужчинами)

Гость
#7
Автор

Вроде я разговариваю неглупо и правильно, работаю пресс-секретарем в известной компании. Более того, все знакомые мужчины уверены, что у меня десятки поклонников. Поклонники есть, но никто не стремится стать мужем или хотя бы парнем. Даже на свидания не зовут. Даже просто секс не предлагают! Лично для меня причины непонятны.

Такая же хе**ня. Работала секретарем даже и по внешности проходила и вроде как не вела себя серым чулком. Мужчины всегда напряжены в моем присутствии, вздыхают, делают ненавязчиво комплименты, но либо заняты, либо игнорят. Ни разу меня даже на свидание никто не позвал. Я не знаю в чем причина. Может энергетика их отталкивает, как будто боятся

Автор
#8
Гость

а в чем по-вашему дело? В мужчинах? ваш вариант каков?

Мой вариант в том, что просто пока не сложилось. Не встретила того самого человека. Ведь у меня же были отношения, и каждый раз они распадались не по моей вине. Значит нечего грешить на характер.

Гость
#9
Автор

Мой вариант в том, что просто пока не сложилось. Не встретила того самого человека. Ведь у меня же были отношения, и каждый раз они распадались не по моей вине. Значит нечего грешить на характер.

У меня были только по пьян, и то бмне даже парней было жалко, я раскрепостилась а они бедные так сказать себ яне проявили .для дальнейших отношений. Натура я романтичная, много грежу об идеальных отношениях. могу быть резка с парнями и сдержанна, часто меня называют скромницей. Увы мужчины считают меня просто симпатичной.Вот есть у меня подруга некрасивая, но падкая на секс. у нее всегда толпы мужчин, а у меня никого(( Это так напрягает. кажется я дефектная

Гость
#10
Автор

Кстати, да, забыла уточнить, что меня интересует не мифическое "саморазвитие", а обычные земные ежедневные дела. Кто-то ходит на фитнес, кто-то занимается хобби, кто-то путешествует. Но я заметила то, что все мои одинокие знакомые не занимаются вообще ничем. Этого я и хочу избежать, боюсь через несколько лет стать такой.

а саморазвитие и складывается из этих дел, ежедневных.
Человек триедин: дух, душа(интеллект), тело.
И для каждой из субстанций свои упражнения. Душа(интеллект) это занимаемая вам должность, иностранные языки, творчество, познания в истории, архитектуре, умение пользоваться ножом и вилкой и т.д.
Тело - это красивая фигура, крепкое здоровье, красивые зубы-волосы и т.д.
А Духовность - это построение отношений с людьми, организация любовных-семейных отношений. Осознание своего я. Умение работать со своими эмоциями, понимать их, правильно выражать(даже негативные), а не скрывать их и т.д.
Последняя ваша грань страдает, мало вы ей уделили внимания наверное. Может стоит эту сферу подтянуть?

Автор
#11
Гость

а саморазвитие и складывается из этих дел, ежедневных.Человек триедин: дух, душа(интеллект), тело.И для каждой из субстанций свои упражнения. Душа(интеллект) это занимаемая вам должность, иностранные языки, творчество, познания в истории, архитектуре, умение пользоваться ножом и вилкой и т.д.Тело - это красивая фигура, крепкое здоровье, красивые зубы-волосы и т.д.А Духовность - это построение отношений с людьми, организация любовных-семейных отношений. Осознание своего я. Умение работать со своими эмоциями, понимать их, правильно выражать(даже негативные), а не скрывать их и т.д.Последняя ваша грань страдает, мало вы ей уделили внимания наверное. Может стоит эту сферу подтянуть?

Ну не знаю...Я бы с вами согласилась, но не уверена, что из того, что вы перечислили, у меня есть какие-то пробелы. Я вполне гармонично живу со своим "я", принимаю все плюсы и минусы...

Гость
#12
Автор

Мой вариант в том, что просто пока не сложилось. Не встретила того самого человека. Ведь у меня же были отношения, и каждый раз они распадались не по моей вине. Значит нечего грешить на характер.

мне напоминает анекдот. Водопроводчик Вася поехал в отпуск в Париж. Вернулся домой, а у него спрашивают:
- НУ как там во Франции? Ты ж языка не знаешь! Проблемы были?
-Нет, - говорит Вася, - у меня проблем никаких, а вот у французов были)))))))0

Гость
#13
Автор

Ну не знаю...Я бы с вами согласилась, но не уверена, что из того, что вы перечислили, у меня есть какие-то пробелы. Я вполне гармонично живу со своим "я", принимаю все плюсы и минусы...

кроме того, что вас не устраивает отсутствие партнера, так ведь?

Гость
#14
Автор

Мой вариант в том, что просто пока не сложилось. Не встретила того самого человека. Ведь у меня же были отношения, и каждый раз они распадались не по моей вине. Значит нечего грешить на характер.

т.е. вы за несложившиеся отношения никакой ответственности не несли? Просто попались "плохие партнеры", так?

Гость
#15

Сама не хочу отношений. Ухажеры есть, на свидания зовут, есть постоянный любовник, с которым тупо секс. Работа+подработка, танцы вот уже 8 лет, тренажерка, йога, бассейн, иподром, просто огромный круг общения. Отдых за границей 3-4 раза в год. Свободное время очень редко, трачу на готовку либо книги. Самое интересное, мне нравится такой ритм жизни и полная свобода.

Гость
#16

Что не так с модераторами это форума?? Написала безобидную тему "посоветуйте тональный крем" - ее не пропустили. Аж зло берет.

Гость
#17

Может вы слишком закрыты, т.е. играете в холодную леди, которой и одной хорошо. А точнее ваши мужчины считают что у вас либо кто-то есть либо нет, и вам не надо. Ну как бы энергетика отрицательная. Вот когда женщина влюбляется, она вся светится и к ней тут же все начинают клеяться. Побробуйте как-то с этой стороны подойти, быть веселой легкой.

Гость
#18
Гость

Что не так с модераторами это форума?? Написала безобидную тему "посоветуйте тональный крем" - ее не пропустили. Аж зло берет.

да это ужас!! и мою тему не пропустили:(( а тема про стаканы уже два раза была

Гость
#19
Гость

Сама не хочу отношений. Ухажеры есть, на свидания зовут, есть постоянный любовник, с которым тупо секс. Работа+подработка, танцы вот уже 8 лет, тренажерка, йога, бассейн, иподром, просто огромный круг общения. Отдых за границей 3-4 раза в год. Свободное время очень редко, трачу на готовку либо книги. Самое интересное, мне нравится такой ритм жизни и полная свобода.

ага!))) а еще курсы китайского, массажа, карвинга, флористики, мыловарения, кулинарии... и должность директора завода, подработка по дороге заграницу 3-4- раза в год стюардессой))), а кроме огромный круг общения на вумане, потому как надо же подобную лапшу кому-то вешать)))

Гость
#20
Гость

да это ужас!! и мою тему не пропустили:(( а тема про стаканы уже два раза была

Про стаканы они сами небось и написали. Все, на что фантазии хватило..

Гость
#21
Гость

Про стаканы они сами небось и написали. Все, на что фантазии хватило..

не, про то, как овен застукал её в постели с козерогом. Каков исход ситуации, если луна в 5м доме?))))

Гость
#22
Гость

ага!))) а еще курсы китайского, массажа, карвинга, флористики, мыловарения, кулинарии... и должность директора завода, подработка по дороге заграницу 3-4- раза в год стюардессой))), а кроме огромный круг общения на вумане, потому как надо же подобную лапшу кому-то вешать)))

Не всем же на диване лежать и страдать, что слесарь Вася встречаться не предлагает.
Должность далеко не директорская, но на жизнь хватает, подработка связана с основным хобби. Круг общения на вумане не особо интересен.

Гость
#23
Гость

Круг общения на вумане не особо интересен.

именно поэтому ты сюда зашла)))))))))

#24

Все идет из детства как правило, у меня были интеллигентные родители, которые заехали в Мухосранск работать из Спб, мне было три года, я там выросла, в деревне и строить отношения мне было просто не с кем, плюс еще в воспитании было много романтизма, идеализма и прочих глупостей.Мне за тридцать, никогда замужем не была, детей нет.Только сейчас, переехав обратно в Питер, я нашла достойного человека и поняла, почему у меня с другими не получалось.

Гость
#25
Гость

не, про то, как овен застукал её в постели с козерогом. Каков исход ситуации, если луна в 5м доме?))))

Как же бесят эти темы про раков в луне, овнов в ж.o.п.е, венеру в стрельце, гадалки-ворожеи и количество обращающихся к ним с вопросами кто меня полюбит в этом году и кто он по профессии. Люди, очнитесь! Всем работать, работать и еще раз работать! А не зacиpaть себе мозги несбыточными надеждами и иллюзиями.

Гость
#26
Автор

Кстати, да, забыла уточнить, что меня интересует не мифическое "саморазвитие", а обычные земные ежедневные дела. Кто-то ходит на фитнес, кто-то занимается хобби, кто-то путешествует. Но я заметила то, что все мои одинокие знакомые не занимаются вообще ничем. Этого я и хочу избежать, боюсь через несколько лет стать такой.

Как так? На вумане все наоборот. Детные и замужние деградируют и тратят жизнь на портки. Берите пример с местных ЧФ, у них круглосуточное саморазвитие

Гость
#27
Гость

Как же бесят эти темы про раков в луне, овнов в ж.o.п.е, венеру в стрельце, гадалки-ворожеи и количество обращающихся к ним с вопросами кто меня полюбит в этом году и кто он по профессии. Люди, очнитесь! Всем работать, работать и еще раз работать! А не зacиpaть себе мозги несбыточными надеждами и иллюзиями.

так то жо\пу отрывать надо, а так есть вера в тетю, которая придет, махнет палочкой и будет девке щастя!)))) а еще лучше за руку приведет возлюбленного и скажет :Вот это твой ВАСЯ! И Любит он тебя во все лопатки, На! пользуйся

Гость
#28
Гость

Как так? На вумане все наоборот. Детные и замужние деградируют и тратят жизнь на портки. Берите пример с местных ЧФ, у них круглосуточное саморазвитие

ага, между вуманом они читаю Донцову или смотрят "Пусть говорят")))

Гость
#29
Автор

Лично для меня причины непонятны.

Ваш менталитет не подходит среднему россиянину. Обычно такие женщины очень удачно выходят за европейцев.

Гость
#30

Жаль вас .... Хотя лучше быть одинокой,чем тащить на своих плечах мужа неудачника, родить ребенка "для себя" по любому нужно хотя бы до 35 лет,иначе потом завоете от своей беспросветной жизни. Автор,любая "заграница" и "саморазвитие" в один прекрасный день встанет поперек глотки,любому человеку нужно семейное тепло,тем более женщине. А это "чайлдфри" просто глупая дань моде малолеток ,или тех женщин ,у которых не складывается личная жизнь.

Гость
#31
Гость

Такая же хе**ня. Работала секретарем даже и по внешности проходила и вроде как не вела себя серым чулком. Мужчины всегда напряжены в моем присутствии, вздыхают, делают ненавязчиво комплименты, но либо заняты, либо игнорят. Ни разу меня даже на свидание никто не позвал. Я не знаю в чем причина. Может энергетика их отталкивает, как будто боятся

Такая же ситуация. Внешность красивая. Думала, может, "энергетика отталкивает". Но когда стала работать моделькой на вебкаме, и этот вариант развенчался: была весьма и весьма популярна, скажем так, "как личность", то есть многие поддавались именно обаянию, позитивности, приходили зачастую просто поболтать, влюблялись.
Выходит, в реале боятся. Чего боятся - х/з. Всегда улыбаюсь, всегда слабая, вежливая.

Гость
#32
Автор

Поклонники есть, но никто не стремится стать мужем или хотя бы парнем. Даже на свидания не зовут

Это не поклонники, это так... косящие глазом... Поклонник - это тот, кто ухаживает, проявляет инициативу. Так что поклонников у меня нет.

Гость
#34

Ну а с детьми, можно подумать, сплошной кайф и саморазвитие! работа - дом - готовка-стирка-уроки-род.собрание-деньги на ремонт садика-деньги на ремонт школы-репетиторы- ВУЗ - внуки...

И вообще, автор, всем ТАМ будем. Саморазвитая ты или не саморазвитая. Получай удовольствие, пусть даже это будут семечки в постели, и не рви ж-пу на неинтересные занятия, которые только и нужны, что для "саморазвития". Если какие-то занятия интересны - человек ими занимается просто так, а не чтоб не отстать от крысиной гонки. Вот и занимайся только тем, что готова делать просто так.

Гость
#35
Гость

Может надо самой проявлять инициативу?

Для меня смысла нет. Интересуют только патриархальные отношения.

Ну, и по опыту своей единственной влюбленности знаю, что если мужчина не уверен в себе и не считает себя достойным тебя, то "подталкивать его в спину" бесполезно, всё равно будет стопориться и ничё путнего не выйдет. Мужчине некомфортно с той, с кем он чувствует себя неуверенно, даже если влюблен.

Гость
#36

У всех таких женщин одна и та же проблема, имхо. Они слишком самостоятельные и независимые. Мужчины нутром чувствуют, что рычагов управления такими женщинами у них нет, а значит необходимо будет тратить кучу усилий, чтобы удерживать их рядом. Да и зачем? Вокруг полно симпатичных, молодых девушек, у которых проблемы с финансами и которые сами цепляются за самостоятельных и успешных мужчин с деньгами, девушек готовых подстраиваться и терпеть неудобства ради мужчины. И это не потому что мужчины такие казлы, просто у них есть выбор. Ну представьте, женщине надо сделать выбор из десяти мужчин, которые все более-менее положительные с её точки зрения, все равно же они выберут лучшего по каким-то параметрам. Так и мужчины: зачем искусственно искать себе трудности?

Сплетен ради
#37

как не банально звучит,но будьте проще.если с вами даже не знакомятся и не идут на дальнейшее сближение(хоть и проблем с внешностью нет),значит что-то их в вас отталкивает,задумайтесь лучше об этом,чем подыскивать себе варианты "развлечений"для одиночек.Вам всего 30,пока ещё время есть найти спутника.

Гость
#38

Да так же как и вы живу. Своя квартира, машина.
Работа, 2 раза в год отпуск (всегда в новое место) Кино, выставки, фитнес, салоны красоты, сауна, шопинг, принимаю гостей, встречаюсь с друзьями.
Специально никого не ищу. Судьба- сама найдет.

Гость
#39
Гость

ага!))) а еще курсы китайского, массажа, карвинга, флористики, мыловарения, кулинарии... и должность директора завода, подработка по дороге заграницу 3-4- раза в год стюардессой))), а кроме огромный круг общения на вумане, потому как надо же подобную лапшу кому-то вешать)))

Поржала) А я наивная, наверное, верю всему. До вашего комментария успела загрузиться на тему "и как люди всё успевают, а я ленивый тюлень".

гость)))))
#40

Ну, на что я трачу свою жизнь. Пока интенсивно зарабатываю, в ближайших планах покупка квартиры. В браке побыла, спасибо, в перспективе не планирую отношений. В общем, пока меня устраивает схема работа-работа...и где-то там - дом.

Тварюшка
#41

Автор, мы с вами не общались и не можем сказать что именно в вас не так. А вы еще во всем вините других и своей вины не признаете. Может вы не замечаете, а от вас плохо пахнет или вы не улыбаетесь, или высокомерничать, или грубая, мало ли что бывает. Вот я вчера шла с грязной головой, в прыщах уже три месяца не проходят, в джинам и куртке, капюшон натянула на грязную голову, и то ко мне мужик подошел и цветы подарил и потом бежал за мной телефон выпрашивал. Есть незаметные "флюиды" которые исходят от женщины, которая "любит" мужиков, любит их заботу, секс и нуждается в этом. Спросите у подруг пускай честно ответят что в вас не так. Важно чтобы подруга была умной и не завистливой

Тварюшка
#42

У меня кстати тоже руководящая должность и тд по списку...., но я это не афиширую никогда и вам советую это скрывать

Тварюшка
#43

"Дело не во внешности и не в характере"))))) вот это ржака, конечно дело в "судьбе" и вы тут не причем, ага..... Еще скажите это порча..,

Гость
#44
Гость

Может вы слишком закрыты, т.е. играете в холодную леди, которой и одной хорошо. А точнее ваши мужчины считают что у вас либо кто-то есть либо нет, и вам не надо. Ну как бы энергетика отрицательная. Вот когда женщина влюбляется, она вся светится и к ней тут же все начинают клеяться. Побробуйте как-то с этой стороны подойти, быть веселой легкой.

У меня такая проблема,часто слышу, что тебе на всех наплевать, ты как снежная королева. Так я не могу по другому, да и боюсь стать навязчивой. Росла без отца и не знаю, как вести себя с мужчинами.

Гость
#45
Гость

У меня такая проблема,часто слышу, что тебе на всех наплевать, ты как снежная королева. Так я не могу по другому, да и боюсь стать навязчивой. Росла без отца и не знаю, как вести себя с мужчинами.

На танцы парные запишитесь, делов-то! На бачату или латину какуюнибудь.

гостья
#46

Пока у меня не складывается с парнями- я занимаюсь в спортзале, получаю высшее техническое, работаю, изучаю эзотерику. детей совсем не хочу и захочу наверное лет через 10. с парням начинаю отношения и обязательно оказывается, что он флиртун и бл*дун. так уже не первый раз.

Автор
#47

Спасибо всем за комментарии! Вот тут многие стали искать причину, что со мной не так. На самом деле даже если что-то не так, менять я уже точно ничего не буду, т.к. мне вполне комфортно живется. Да и вообще у меня нет идеи фикс выйти замуж и родить ребенка. Просто интересно знать, чем такие же одинокие девушки занимают свободное время. И, кстати, с праздником, дорогие!

Гость
#48

Мне тоже 29 скоро, я трачу на фитнес, работу, и бесконечные свидания, которые ни к чему не приводят, то я не хочу с парнем быть, то он не хочет. Но надеюсь когда то будет то.

Тварюшка
#49

Автор, вот я раньше как вы тоже себя убеждала что мне вообще это не нужно, я такая вся самодостаточная и классная, ничего не хочу в себе менять. Но чем раньше вы себе признаётесь что это бред и вам нужен мужик хотя бы для ЛЮБВИ, тем раньше вы его встретите😊будьте честны перед собой. В теме вы ведь признались что хотите наладить личную жизнь, к чему щас строить из себя что-то?

Гость
#50
Гость

Мне тоже 29 скоро, я трачу на фитнес, работу, и бесконечные свидания, которые ни к чему не приводят, то я не хочу с парнем быть, то он не хочет. Но надеюсь когда то будет то.

Секс-то хоть есть?)

Тварюшка
#51

Никакая работа фитнес и театры вам не заменят мужской ласки и заботы, от которой душа замирает. Девочки ну мы же созданы чтобы любить, зачем вы из себя строите роботов? Я вот люблю любовь мужчин и мне она нужна, я без нее чахну даже на любимой работе, в любимой машине, с любимым баблом в кармане.... Тяжело без нее и пусто