Гость
Статьи
Девушка боится ходить …

Девушка боится ходить на улице по темноте...

Добрый вечер! Достаточно странная тема, но для нас она стала последнее время прям проблемой. Дело в том, что моя девушка по ее словам, боится находится на улице одна когда стемнеет. Недавно она устроилась на работу (до этого училась и домой возвращалась в подружкой), работает до 6 вечера. Время детское, но сейчас уже темно... Просит меня, чтобы я забирал ее с работы. Но я могу далеко не всегда... на работе часто задерживаюсь. Стали ругаться. Она говорит, что когда выходит и темно - ей очень страшно. Но 6-7 часов это не поздно... Не понимаю, уже ощущение что она прикалывается надо мной... Как думаете, такой страх бывает??

Ярослав
80 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

Я такая.для меня это все равно что ночь.и хулиганов может быть столько же. по мне как.

Гость
#3

Да, это первобытный страх темноты. Женщины к тому же хуже видят в темноте. Не Москва? Обычно передвижение на метро круглосуточно одинаковые.
Пусть пару таблеток валерианы пьет перед выходом с работы.

Гость
#4

Если зимой выпадет снег, то станет светлее. Главное, ноябрь пережить. Самый тёмный месяц в году.

Гость
#5
Гость

Просто она п р и д у р о ч н а я. Зачем она вам? Найдите себе нормальную девушку.

Точно,чемпионку по кик-боксингу

Гость
#6

А вообще пусть привыкает. Никто с ней нянчиться всю жизнь не будет. Не инвалид же.

Гость
#7

А вы что не можете ее поддержать???помочь ??? Поласковее надо быть!!! Еще и выставили тут как идеотку

Гость
#8

Может она наркоманка??

МышаБес
#9
Гость

А вообще пусть привыкает. Никто с ней нянчиться всю жизнь не будет. Не инвалид же.

К чему привыкать? Шляться по ночам ? Какие все смелые до первого изнасилования

гостья
#10

дурак, для девушки может быть действительно страшно! в наше то жестокое время!

#11
Ярослав

Добрый вечер! Достаточно странная тема, но для нас она стала последнее время прям проблемой. Дело в том, что моя девушка по ее словам, боится находится на улице одна когда стемнеет. Недавно она устроилась на работу (до этого училась и домой возвращалась в подружкой), работает до 6 вечера. Время детское, но сейчас уже темно... Просит меня, чтобы я забирал ее с работы. Но я могу далеко не всегда... на работе часто задерживаюсь. Стали ругаться. Она говорит, что когда выходит и темно - ей очень страшно. Но 6-7 часов это не поздно... Не понимаю, уже ощущение что она прикалывается надо мной... Как думаете, такой страх бывает??

Видимо,у Неё Никтофобия (боязнь темноты,ночи).Ей нужно обращаться за помощью к психологу,чтоб перебороть данный страх

Дана_
#12

До вас как то жила? жила) справлялась?) справлялась) вот пусть и дальше справляется) чай не маленькая)скандалить начинает? манипулирует и никак иначе))когда жила одна думаю в темное время года из дому выходила))с работы возвращалась и никто в Ж ей не дуй))так что присекайте все эти глупые разговоры))

#13

У меня есть такой страх, не знаю почему. В темное время стараюсь побыстрее до дома дойти

Ярослав
#14

те кто написал шляться по ночам.... для вас 6 часов вечера это ночь???? Люди, вы чего... в это время все возвращаются с работы. Тем более ей не так далеко. Мы не в Москве. Едет она на автобусе, на остановке всегда люди... от автобусной остановки минут 7 пешком. что тут такого? я действительно не могу каждый день ее встречать, у меня работа в 7 заканчивается и иногда еще задержки. Я ее поддерживаю как могу. Уже сто раз говорил, что ничего тут страшного, люди и позже возвращаются с работы. Раньше с учебы она с подружками возвращалась (все рядом жили). Я с ней ласков, но когда она начинает закатывать истерику когда я на работе в трубку кричит что она не может ехать одна, ну простите меня, ей 22 года... ну может мне ей телохранителя нанять, ну смешно уже...

Крис
#15

Выход- деньги ей на такси выделите месячно и не будет болеть голова забирать дергаться ....

Гость
#16

Верно выше написали, раньше сама справлялась, а теперь нашла на кого можно свои загоны повесить. Зачем с такой вообще встречаться? Она еще и истерики устраивает, такую гнать надо

Мармотка
#17

раньше мне и в голову не приходило что можно бояться где то ночью одной идти.
потом были долгие отношения с мужчиной который считал что его женщине недопустимо одной где либо передвигаться.
и когда мы расстались у меня первое время была истерика если на тёмную улицу попадала хоть в 5 вечера хоть в 6 - к хорошему привыкла сложно было.
щас обратно привыкла не бояться темноты и прочего. особенно если после полуночи сигареты заканчиваются)

Гость
#18
Крис

Выход- деньги ей на такси выделите месячно и не будет болеть голова забирать дергаться ....

а зачем ей деньги выделять, она же работает, значит зарплату то получает? )) вот пусть и заказывает такси после работы до дома, какие проблемы. другого выхода я тут не вижу..ну или пусть на работу не ходит.

Гость
#19
Ярослав

те кто написал шляться по ночам.... для вас 6 часов вечера это ночь????...

конечно бред полный, никакая это не ночь..а как она раньше то возвращалась?? с работы, а с института??? она на дневном училась и пары у нее всегда в 14.00 заканчивались, что в 3 дня уже дома?? ))) а после института никогда не гуляла что ли? я такого бреда честно говоря еще не слышала..я как выше написала пусть такси берет ну либо не ходит на работу..кто ее обеспечивать будет не знаю, может родители ..как то так

Дана_
#20
Крис

Выход- деньги ей на такси выделите месячно и не будет болеть голова забирать дергаться ....

заодно на салоны потому что она вдруг забоится делать себе маникюр педикюр и иже с ним)) причем элитный)) затем купить ей личную авто ибо забоится ездить в такси (а вдруг таксист пристанет?)) заодно выделить ей средства на мес на проживание потому что забоится работать и ей нужно будет сидеть дома и ходить по салонам в собственном авто и понеслась)))

Дана_
#21
Гость

ну или пусть на работу не ходит.

)))))))) о чем и говорила))) только это посторонняя женщина написала))) так что скоро и девка автора предъявит мол больше она не намерена работать ибо страшно)))и во всем виноват автор)) ну акак жЭ?

ghjcnjnfr
#22

Я тоже боюсь.
Хожу, конечно. Но в душе боюсь.

Ярослав
#23
Гость

конечно бред полный, никакая это не ночь..а как она раньше то возвращалась?? с работы, а с института??? она на дневном училась и пары у нее всегда в 14.00 заканчивались, что в 3 дня уже дома?? ))) а после института никогда не гуляла что ли? я такого бреда честно говоря еще не слышала..я как выше написала пусть такси берет ну либо не ходит на работу..кто ее обеспечивать будет не знаю, может родители ..как то так

Это ее первая работа. До этого училась, возвращалась и гуляла всегда с подружками, подруга у нее живет в этом же доме, в соседнем подъезде. Они и в школе вместе учились. Денег у нас не так много, чтобы еще на такси каждый день тратить. ЗП не особо, мы не в Москве живем. Сейчас стали снимать квартиру, чтобы жить отдельно от родителей. вот они и ноет, что район для нее чужой, что поздно возвращается с работы, темно, дворы, страшно. Ну что я то могу поделать. Она же не грудной ребенок, чтобы я как из яслей ее забирал каждый день.

Гость
#24

Она пытается вами манпулировать.Советую вам эту девушку послать.
Ведь как-то до вас она ходила вечсерами по улице.

Чистой воды манпуляция.Зачем вам такая нужна?

Гость
#25

Нормально. ,что она боится ,я тоже боюсь ,другое дело ,что я а темное время суток одна никуда вообще не выхожу.

Гость
#26

Совершенно обоснованный страх у девушки, я тоже боюсь, приставали не раз, в моем районе двух женщин ограбили, когда они в 6 вечера с работы шли. Конечно мужчина должен встречать без отговорок. Муж меня забирает с работы на машине без всяких "не могу"или изредка в общественном транспорте еду, на остановке встречает. Пока не были женаты точно так же поступал. Если бы заявил по типу вас, мол как из яслей, ну что тут сказать... сволочной поступок, демонстрация полного безразличия. Значит вам на девушку наплевать.
Не заставляйте ее тратить на вас лишнее время. Найдет того, кому не лень встречать и отвозить.

Гость
#27
Гость

Она пытается вами манпулировать.Советую вам эту девушку послать.Ведь как-то до вас она ходила вечсерами по улице.Чистой воды манпуляция.Зачем вам такая нужна?

Да какая манипуляция, законное требование. Даже не требование, а по умолчанию понятно любому разумному человеку, одной девушке в темное время суток небезопасно, увы. У меня на работе незамужних отцы или братья встречают, не ломаются как автор.

Ярослав
#28
Гость

Совершенно обоснованный страх у девушки, я тоже боюсь, приставали не раз, в моем районе двух женщин ограбили, когда они в 6 вечера с работы шли. Конечно мужчина должен встречать без отговорок. Муж меня забирает с работы на машине без всяких "не могу"или изредка в общественном транспорте еду, на остановке встречает. Пока не были женаты точно так же поступал. Если бы заявил по типу вас, мол как из яслей, ну что тут сказать... сволочной поступок, демонстрация полного безразличия. Значит вам на девушку наплевать. Не заставляйте ее тратить на вас лишнее время. Найдет того, кому не лень встречать и отвозить.

Женщина, вы больная.... Причем тут моя лень?? Я написал русским языком, что я работаю до 7 + задерживаюсь если есть заказы. Нам нужны деньги и по ее желанию мы снимаем отдельную квартиру, это не дешево. В городе нашем зп маленькие, она вообще зарабатывает копейки. Я кручусь на работе как могу. Давайте я все брошу и буду ее отводить за ручку на работу и забирать с работы. У меня сестра родная (младше моей девушки), она днем работает, вечером еще на учебу едет, учится на вечернем, заканчивает в 9.30 вечера и едет домой одна, и нормально, ее некому встречать и она не ноет, потому что надо работать и учиться.

Гость
#29

Понятно, что боится.Но парню что делать? Кто с работы его будет отпускать, чтобы великовозрастную дуреху встречать? У нас уроки без четверти семь заканчиваются в школе. так дети . кроме совсем маленьких, домой сами идут.Что делать, если родители на работе?

Гость
#30
Ярослав

Женщина, вы больная.... Причем тут моя лень?? Я написал русским языком, что я работаю до 7 + задерживаюсь если есть заказы. Нам нужны деньги и по ее желанию мы снимаем отдельную квартиру, это не дешево. В городе нашем зп маленькие, она вообще зарабатывает копейки. Я кручусь на работе как могу. Давайте я все брошу и буду ее отводить за ручку на работу и забирать с работы. У меня сестра родная (младше моей девушки), она днем работает, вечером еще на учебу едет, учится на вечернем, заканчивает в 9.30 вечера и едет домой одна, и нормально, ее некому встречать и она не ноет, потому что надо работать и учиться.

А вы здоровы? Вы хамло. Квартиру он снимает по желанию девушки ) надо же какая плохая. С ножом у горла заставляет?
Небось как жрать вам готовит, не ноете, что вы не ясельный и не бежите на кухню готовить на всех.

Гость
#31
Гость

А вы здоровы? Вы хамло. Квартиру он снимает по желанию девушки ) надо же какая плохая. С ножом у горла заставляет? Небось как жрать вам готовит, не ноете, что вы не ясельный и не бежите на кухню готовить на всех.

Вы тоже хамло.

Гость
#32
Гость

Вы тоже хамло.

Есть что возразить по сути или пришли тупо потроллить?
Вам нравится мужчина, который никогда не найдет времени вас встретить под отмазкой сверзханятости? Защищайте автора дальше.

Дана_
#33
Гость

А вы здоровы? Вы хамло. Квартиру он снимает по желанию девушки ) надо же какая плохая. С ножом у горла заставляет? Небось как жрать вам готовит, не ноете, что вы не ясельный и не бежите на кухню готовить на всех.

мадам, у вас мозги есть вести диалог или вы когда аргументы заканчиваются начинаете в оскорбления бросаться? автор по моему нормальным русским языком изъясняется и описывает ситуацию ища из той выход и мнение со стороны относительно адекватности поведения его дамы. нечего написать по существу здравого просто молчите ибо выглядите умственно отсталой.

Дана_
#34
Гость

Есть что возразить по сути или пришли тупо потроллить? Вам нравится мужчина, который никогда не найдет времени вас встретить под отмазкой сверзханятости? Защищайте автора дальше.

автор написал что не может ВСЕГДА то бишь ПОСТОЯННО то бишь КАЖДЫЙ ДЕНЬ забирать его даму откуда бы то ни было в темное время суток ибо имеет работу, свой рабочий график и иные обязанности. Вы хоть вникайте в суть написанного прежде чем раздавать рекомендации другим.

Гость
#35
Гость

Да какая манипуляция, законное требование. Даже не требование, а по умолчанию понятно любому разумному человеку, одной девушке в темное время суток небезопасно, увы. У меня на работе незамужних отцы или братья встречают, не ломаются как автор.

В темное время суток небезопасно любому человеку. Но только женщина может аппелировать к какому-то идеалу, человеку "разумному" и "нормальному". Боишься ходить - сиди дома. Считаешь что кто-то тебе должен - будь одна и не ной.

Актимелька
#36

как по мне так полный бред. а если этот парень ее бросит, то она, что с работы уволится пока нового не найдет?

Ярослав
#37
Гость

А вы здоровы? Вы хамло. Квартиру он снимает по желанию девушки ) надо же какая плохая. С ножом у горла заставляет? Небось как жрать вам готовит, не ноете, что вы не ясельный и не бежите на кухню готовить на всех.

Не поверите, сам прекрасно готовлю))))

Ярослав
#38
Дана_

автор написал что не может ВСЕГДА то бишь ПОСТОЯННО то бишь КАЖДЫЙ ДЕНЬ забирать его даму откуда бы то ни было в темное время суток ибо имеет работу, свой рабочий график и иные обязанности. Вы хоть вникайте в суть написанного прежде чем раздавать рекомендации другим.

Дана, спасибо большое за понимание!;)

Гость
#39
Гость

Есть что возразить по сути или пришли тупо потроллить? Вам нравится мужчина, который никогда не найдет времени вас встретить под отмазкой сверзханятости? Защищайте автора дальше.

А вашему мужу понравилось бы лишиться из-за вас работы? Только потому, что вы истеричку из себя строите.

Гость
#40
Дана_

мадам, у вас мозги есть вести диалог или вы когда аргументы заканчиваются начинаете в оскорбления бросаться? автор по моему нормальным русским языком изъясняется и описывает ситуацию ища из той выход и мнение со стороны относительно адекватности поведения его дамы. нечего написать по существу здравого просто молчите ибо выглядите умственно отсталой.

Заметно что нет мозгов у вас. Автор свалил на свою девушку кучу г-на, она заставляет его снимать квартиру, работает за копейки, пока он бедняга на работе закрутился настолько, что весь уставший вечерами треплется на вумане.
Но главное ее преступление - она смеет бояться темноты!
Гадина просто.
Автор еще поплачьтесь, видите сколько жалельщиц сбежалось, авось подберут обгреют, сами вас с работы встречать будут ))
Не повезло девушке.

Гость
#41
МышаБес

К чему привыкать? Шляться по ночам ? Какие все смелые до первого изнасилования

Домой после работы самой возвращаться.

Гость
#42

Ярослав, садитесь с ней и калькулятором. Считаете во сколько обходятся эти встречи. Не важно что - такси или нанятый человек или ваши потери в заработке, если вы откажетесь от заказов после 18.00. Предлагаете девушке выбрать, что в бюджете ваших трат за месяц она готова урезать, чтобы выкроить эти деньги. Может она, к примеру. не будет обедать на работе, а возьмет с собой еду из дома, а сэкономленные деньги потратит на такси. Спросите ее, какой она видит выход, что предлагает. Может она согласна оставаться на работе и ждать вас 1-1.5 или в это время делать покупки, или сама сдвинет график (знаю так бывает, что люди приходят на час позже и также освобождаются позже). Она взрослый человек, какой она видит выход? Может она договорится с мамой, папой, чтоб ее встречали, специально ездили за ней или выделяли ей деньги на такси. Она же должна понимать, что надо либо чем-то жертвовать, либо где-то брать ресурс. Пусть в конце концов сама подработает, шарфики вяжет и продает, по какому-то предмету школьников подтянет, курсаки студикам за деньги пишет или что она там умеет у вас. Можете предложить не снимать жилье, а каждому жить, где жили. Просто встречаться. и будет ей дальше с подружками не страшно

Ярослав
#43
Гость

Заметно что нет мозгов у вас. Автор свалил на свою девушку кучу г-на, она заставляет его снимать квартиру, работает за копейки, пока он бедняга на работе закрутился настолько, что весь уставший вечерами треплется на вумане. Но главное ее преступление - она смеет бояться темноты!Гадина просто. Автор еще поплачьтесь, видите сколько жалельщиц сбежалось, авось подберут обгреют, сами вас с работы встречать будут ))Не повезло девушке.

Мадам, вы невменяемая. Выпейте успокоительное, а то столько эмоций ненужных. Если бы моя девушка была гадина и если бы я действительно бы так считал, я бы расстался с ней и уж точно не стал бы заморачиваться как решить проблему. Логику включите!

Ярослав
#44
Гость

Ярослав, садитесь с ней и калькулятором. Считаете во сколько обходятся эти встречи. Не важно что - такси или нанятый человек или ваши потери в заработке, если вы откажетесь от заказов после 18.00. Предлагаете девушке выбрать, что в бюджете ваших трат за месяц она готова урезать, чтобы выкроить эти деньги. Может она, к примеру. не будет обедать на работе, а возьмет с собой еду из дома, а сэкономленные деньги потратит на такси. Спросите ее, какой она видит выход, что предлагает. Может она согласна оставаться на работе и ждать вас 1-1.5 или в это время делать покупки, или сама сдвинет график (знаю так бывает, что люди приходят на час позже и также освобождаются позже). Она взрослый человек, какой она видит выход? Может она договорится с мамой, папой, чтоб ее встречали, специально ездили за ней или выделяли ей деньги на такси. Она же должна понимать, что надо либо чем-то жертвовать, либо где-то брать ресурс. Пусть в конце концов сама подработает, шарфики вяжет и продает, по какому-то предмету школьников подтянет, курсаки студикам за деньги пишет или что она там умеет у вас. Можете предложить не снимать жилье, а каждому жить, где жили. Просто встречаться. и будет ей дальше с подружками не страшно

Спасибо за адекватный совет!! Возможно это у нее такая реакция на перемены в жизни. Мы переехали в другой район, но она сама этого хотела. Она вышла на первую работу. Подружки далеко, мама с папой далеко... да еще и надо на работу ходить каждой день и одной возвращаться))) мне кажется, она капризничает просто)

Дана_
#45
Гость

Заметно что нет мозгов у вас. Автор свалил на свою девушку кучу г-на, она заставляет его снимать квартиру, работает за копейки, пока он бедняга на работе закрутился настолько, что весь уставший вечерами треплется на вумане. Но главное ее преступление - она смеет бояться темноты!Гадина просто. Автор еще поплачьтесь, видите сколько жалельщиц сбежалось, авось подберут обгреют, сами вас с работы встречать будут ))Не повезло девушке.

автор описал факты. досвидос.

Гость
#46

избалованная какая-то девушка, честно говоря, до вас с ней мама/папа няньчились все время? Нет, я понимаю, когда в адекватной ситуации девушка именно поздно ночью просит проводить, не рискует в каком-то безлюдном и незнакомом месте одна ходить. Но в 6 вечера, после работы, в крупном городе? ее подружка с ней всегда ходила, у нее своей жизни не было что ли? даже представить сложно такое. Что-то мало верится в реальную фобию, тогда ей стоило лечиться еще давно, скорее просто набивает себе цену и пытается парня запрячь "пусть все капризы выполняет, раз хочет быть со мной". Тем более сложно представить, где вообще можно в городе найти именно темноту? она же через лес ходит, везде освещение, а для темных подъездов можно фонарик носить. Я девушка, и мне бы в голову не пришло требовать от кого-то каждый божий день ходить меня и везде сопровождать, это какой-то эгоизм в высшей степени, при этом проблем с мужчинами, которые когда действительно надо и подвезут, и проводят, никогда не было, но уж на работу и с работы самостоятельно передвигаюсь, можно кстати на машине ездить, если пешком не устраивает- самой научиться водить, на машину заработать - и вперед

Гость
#47

Купите ей электрошокер и пусть не с сыт одной в час пик ходить. Не в час ночи же ходит? Удивляюсь таким мямлям.

Гость
#48
Ярослав

Мадам, вы невменяемая. Выпейте успокоительное, а то столько эмоций ненужных. Если бы моя девушка была гадина и если бы я действительно бы так считал, я бы расстался с ней и уж точно не стал бы заморачиваться как решить проблему. Логику включите!

Девушке своей успокоительного предлагай, ей понадобится чтоб спокойнее по темноте ходить, с таким любящим кавалером защиты не дождется.

Гость
#49
Гость

садитесь с ней и калькулятором. Считаете во сколько обходятся эти встречи.

Вынос мозга! Ваш муж тоже с калькулятором подсчитывает какие затраты вы ему доставляете? Сколько ему в месяц за себя платите?
Дурдом...

Ярослав
#50
Гость

Девушке своей успокоительного предлагай, ей понадобится чтоб спокойнее по темноте ходить, с таким любящим кавалером защиты не дождется.

Вам уже сказали, досвидос. Покиньте тему!!!

Лианна Старк
#51

Я такая же и считаю это НЕ нормальным. Как только стемнеет, мне сразу кругом мерещились маньяки, ходила от остановки быстрым шагом, прежде чем в подъезд зайти, несколько раз оглядывалась. Но я никому об этом не рассказывала, потому что считаю придурью и слабостью.