Гость
Статьи
Скандал из-за …

Скандал из-за мусорного бака во дворе. Рассудите!

Я живу в доме, который еще с 2 домами образуют круг, т.е. двор у нас полностью закрыт. Во дворе стоят несколько мусорных баков, для каждого дома. Тот, который для моего дома находится далековато, метров 50 пройти надо, а учитывая что я часто готовлю, то мусор накапливается быстро и он тяжелый. Стараюсь выкидывать в тот бак, который ближе, считаю что имею на это право, ведь за вывоз мусора исправно плачу. Сегодня как всегда выбросила в ближайший контейнер, который относится к офисному многоэтажному зданию, и меня с ног до головы выругала за это женщина (кричала из окна офисного здания), пригрозив, что в следующий раз мусор окажется у меня на голове. Скажите, кто в данной ситуации прав и не прав на ваш взгляд? Заранее спасибо за ответы.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая разница? Можно подумать, что эта мусорный бак документально закреплен за тем офисным зданием.

Гость
#2

А ей какая разница?она вывозит мусор?)

Гость
#3

так в том то и дело, я считаю разницы никакой лишь бы погавкать.

Каролина
#4

метро 50 не так уж и много

автор
#5
Гость

А какая разница? Можно подумать, что эта мусорный бак документально закреплен за тем офисным зданием.

может и закреплен но никакой таблички нет

Офигелла
#6

Я б проигнорирвала, пусть себе орет. Если так из-за нее переживаешь, то топай 50 м:)

Гость
#7

Скажите ей,что вы бы ей тоже врезали с удовольствием.

автор
#8
Каролина

метро 50 не так уж и много

особенно когда в 2х руках тяжеленные мусорные пакеты. я не атлет и мне тяжело

Гость
#9

На 1- и автору. Все не так просто. Да, есть и такое- закрепление конкретного бака за организацией, при этом обычно на баке есть маркировка (например, через трафарет краской), что этот бак принадлежит, ну, к примеру, ОАО "Рога и Копыта". при этом это ОАО заключило договор с соответствующей коммунальной службой на вывоз мусора, причем обычно не каждый день вывоз, а допустим, раз в неделю, по мере заполнения бака мусором от данной фирмы (что гораздо дешевле, чем каждый день). Ваш (и не только) мусор прибавляется к мусору "Рогов и Копыт", бак заполняется намного быстрее, и приходится тратить средства на вывоз, не учтенные в бюджете на месяц. Отсюда и конфликт. Другое дело, что если так (а я описал пример из моего опыта (работы в таком ОАО), то вообще-то администрация фирмы должна была поставить бак с крышкой и замком ( к чему в итоге пришли в конторе, где я работал- там был офис из 15 человек, и за неделю "фирменный" мусор даже не заполнял бак. Но это с лихвой восполняли жители близлежащей хрущевки ))))). В конечном счете, после таких же конфликтов, руководство купило пластиковый бак с крышкой на замке, во время выброса мусора и приезда мусоровоза этот замок открывали

Гость
#10
автор

может и закреплен но никакой таблички нет

Мой пост 9- это недоработка руководства фирмы. (В той фирме, где я работал, на всех 4-х стенках бака было нанесено предупреждение о том, что бак- ОАО принадлежит, бытовой мусор не кидать.) О чем и надо им указать. Я думаю, не только вы в этот бак мусор кидаете, можете собрать делегацию. А ЖЭК попросить переставить баки ближе к дому (но в пределах санитарных норм, конечно)

Гость
#11

"...считаю что имею на это право, ведь за вывоз мусора исправно плачу..."

Тут загвоздка в том, что платите вы за вывоз мусора из тех баков, которые относятся к вашему ЖЭКу. А за вывоз из того бака- платите не вы, а фирма

автор
#12
Гость

"...считаю что имею на это право, ведь за вывоз мусора исправно плачу..."

Тут загвоздка в том, что платите вы за вывоз мусора из тех баков, которые относятся к вашему ЖЭКу. А за вывоз из того бака- платите не вы, а фирма

ну если так рассуждать, то сотрудники этих офисов курят и вся вонь идет в наши окна. Но им же никто не делает замечания чтобы курили со стороны улицы.

Гость
#13

надо было повернуться к ней задом и спустить штаны...
можно повилять при этом попой.

Пью.курю.
#14

Вот тут в нескольких постах вроде бы правильно все написано,про таблички,и даже замки. Автор,вы таблички видели?нет?еу и кидайте спокойно!)будет орать, так и объясните ей. Хамит,пошлите на....на голову она видите ли выкинет))кощей без смертный что ли. Так же и у нее на голове этот пакет оказаться может

Маргарита ВВ
#15

Может, она и не права. И грубиянка вдобавок.
Но поиметь ведро помоев на голову не очень приятно будет, а, автор?
Не, конечно, потом вы сможете на нее в суд подать и все такое. И даже выиграете скорее всего.

Точка
#16

нну формально она права
а вообще я так же делала как и вы

Гость
#17

Вы не правы.вывоз мусора Вы оплачиваете своего контейнера- офис своего. Им Ваш мусор- это лишние расхды.Почему не сделали табличку? Должны были. иначе жильцам что догадываться что ли где их бак а где чужой?
У нас хуже дело обстояло. У нас три дома буквой П, у каждого свой вывоз мусора и один из домов ЖСК решили видимо поэкономить и заказывают не большой контейнер а маленький с какой то хитрой крышкой- приподнимашкой. Обычный мешок мусора пролазит. а вот крупногабаритный- никак. И хоть на баках и таблички были а все равно с того дома в наш все большое таскали и приходилось чаще вывоз заказывать- зарастали в мусоре. Потом скинулись сделали выгородку с замком и ключ электронный как на подьезде- могут только свои выбрасывать- снова стали вывозить мусор раз в неделю.

Soho
#18

Может быть из офиса они в свой бак только макулатуру выбрасывают, а вы свои объедки выкидываете, потом они воняют у них под окнами, а это хуже чем сигаретный дым.

Каролина
#19
автор

особенно когда в 2х руках тяжеленные мусорные пакеты. я не атлет и мне тяжело

1. начните поднимать гантели
2. выйдите замуж и попросите мужчину выкидывать мусор
3. выкидывайте мусор по одному пакету, не зарастайте грязь.
4. купите скутер

Милка
#20

Автор, лишние телодвижения еще никому не повредили. Шансы, что эта женщина просто от нечего делать вас обругала, просто микроскопические.

Рашель
#21

хаха) Знакомая ситуация, два дома не поделили мусорный контейнер) и жильцы первого дома перегородили его забором. Жильцы второго дома демонстративно кидают мусор под забор. Собаки, вороны, вонь, все дела) Я как жительница третьего дома (где контейнера нет вообще) как стемнеет аккуратно обхожу заборчик и кладу мусор в контейнер. Пока никто не ругается.

Гость
#22

правильно тут пишут. вы не платите за этот контейнер, значит не имеете права кидать туда свой мусор. у нас соседи есть, тоже повадились свои огромные мешки в наш контейнер кидать. и тоже глазами хлоп-хлоп "а че?" а ниче. если мусорный бак каждый раз переполнен, значит опорожнять его придется не один раз в неделю, а два. а это уже дороже. а ваш аргумент, автор, про сигаретный дым вообще не в тему.

Злая
#23

Была тут ситуация. Правда участники - общага и офисное здание. За каждым арендатором /арендуются этажи/ закреплен бак. Там цирк был, я в курсе так как дружу с главным офис-менеджером и плюс наши законодатели, чтоб их перевернула загнала нас курильщиков как раз к этим бакам. Ну так вот - общага весь мусор взбрасывала в офисные баки, а на нас крысилась управляющая компания и обещала сдернуть денег. В общем - согласование, наш сварщик, наша арматура и замок и было сделано ограждение. С юр.лиц за все берут по тройному тарифу. Да и раньше когда тусила в коммуналке тоже бои были - ремонт квартиры муниципальной мы загоняем контейнер под вывоз, мы - управляющая компания, платим деньги, отдельные - это накладные расходы, не покрываются из оплаты жильцами, мы за этот контейнер по отдельным актам деньги получаем, загнала - хоп, жильцы своего барахла натащат. Приходилось ставить возле контейнера злобного дворника.

Жаба с усами
#24

ахахаха!
Для этой тетки крысы это был звездный час.
Вы представляете, обругать человека, да еще орать из окна, да на всю улицу - это же самое главное достижение ее жизни!
НЕ обращайте внимание на этих быдлобаб. Будьте выше гана.
Но по факту вы не правы. Носите мусор в свои баки. Они действительно не обязаны вывозить ваш мусор.

Гость
#25

Вы не правы. Тяжело носить - заставьте мужа, негоже девушке руки мусором марать. Ну или жрите меньше, если мужа нет.

автор
#26

Спасибо всем отписавшимся.
Самое интересное, что из их бака мусор НИКОГДА не вываливается. Т.е. значит или часто вывозится или не успевает насобираться. И мой пакет там погоды не строит. Понимаю, что возможно неправа, но и ***** мр.а.зь - орала грубости да еще при посторонних. Я ей естественно ответила в ее же духе. Но самое интересное, что у нее из зарплаты (а орала наверняка уборщица) не вычитают за вывоз мусора, это платит организация.

Гость
#27
Гость

Я живу в доме, который еще с 2 домами образуют круг, т.е. двор у нас полностью закрыт. Во дворе стоят несколько мусорных баков, для каждого дома. Тот, который для моего дома находится далековато, метров 50 пройти надо, а учитывая что я часто готовлю, то мусор накапливается быстро и он тяжелый. Стараюсь выкидывать в тот бак, который ближе, считаю что имею на это право, ведь за вывоз мусора исправно плачу. Сегодня как всегда выбросила в ближайший контейнер, который относится к офисному многоэтажному зданию, и меня с ног до головы выругала за это женщина (кричала из окна офисного здания), пригрозив, что в следующий раз мусор окажется у меня на голове. Скажите, кто в данной ситуации прав и не прав на ваш взгляд? Заранее спасибо за ответы.

Вы правы.
Официального закрепления мусорных контейнеров за определённым зданием нет. Соответственно, имеете право выбрасывать в любой из них.
Тем паче, как вы верно сказали, коммунальные услуги по вывозу отходов исправно оплачиваете.
Вы правы на сто процентов.

Гость
#28
Гость

"...считаю что имею на это право, ведь за вывоз мусора исправно плачу..."

Тут загвоздка в том, что платите вы за вывоз мусора из тех баков, которые относятся к вашему ЖЭКу. А за вывоз из того бака- платите не вы, а фирма

Здесь не может быть загвоздки.
Получается, что, например, следует бросить бумажку на землю, а не урну, потому что эта урна не относится к "твоему" ЖЭКу?

Гость
#29

Официального закрепления мусорных контейнеров за определённым зданием нет. Соответственно, имеете право выбрасывать в любой из них.

Неправы здесь как раз вы. Закрепление такое ЕСТЬ. Так же как и закрепление конкретной "контейнерной стоянки" за конкретным ЖЭКом, который выставляет СВОИМ жильцам счета за вывоз ТБО. В случае автора ошибка руководства офиса в том, что ИХ бак не маркирован и не закрывается.

"Здесь не может быть загвоздки.
Получается, что, например, следует бросить бумажку на землю, а не урну, потому что эта урна не относится к "твоему" ЖЭКу?"

Мы здесь говорим не про урну и бумажку. А про контейнер с ТБО (Твердыми Бытовыми Отходами), для вывоза которых необходим спецтранспорт, услуги которого оплачиваются данным ЖЭКом. И этот ЖЭК собирает средства со своих жильцов. Вам было бы приятно, если бы в контейнер у вашего дома, за опустошение которого платите вы, кидали мусор жильцы другого дома (которые за ВАШ контейнер НЕ ПЛАТЯТ), и в результате на площадке мусор- из переполненного бака?

Гость
#30

29.
У нас возле дома была контейнерная площадка, но несколько лет назад её убрали. Ближайшие находятся:
1) через дорогу в двух кварталах
2) через три квартала
3) так же через три квартала.
Внимание вопрос: в моём случае я должна оставлять мусор у себя во дворе, дабы ненароком не оскорбить кого-то тем, что я выкинула пакет в его контейнер?

Милка
#31
автор

Спасибо всем отписавшимся.
Самое интересное, что из их бака мусор НИКОГДА не вываливается. Т.е. значит или часто вывозится или не успевает насобираться. И мой пакет там погоды не строит. Понимаю, что возможно неправа, но и ***** мр.а.зь - орала грубости да еще при посторонних. Я ей естественно ответила в ее же духе. Но самое интересное, что у нее из зарплаты (а орала наверняка уборщица) не вычитают за вывоз мусора, это платит организация.

Прекрасная жизненная позиция - ну мой-то пакет погоды не сделает=) Не понимаю, кстати, в чем ваше огорчение, вы ответили "в том же духе", а значит ушли недалеко и не самая пострадавшая.
Уборщицу могли уполномочить следить за баками,хе-хе. А вам, вместо того, чтобы делать как надо, не создавать проблем и выбрасывать мусор в нужный бак, заодно прогуливаться немного, хочется следить за наполняемостью чужого, ругаться, и изучать зарплату уборщицы. Проще будьте.

Гость
#32

Вы правы. Я тоже с таким сталкивалась. На вас накричали потому что если выбрасывать в один бак с двух домов то под баком и рядом будет куча мусора. Бак не резиновый. Но это не ваша проблема. Пусть скажут спасибо что вы им под окна его не сбрасываете. А той клуше я бы в ответ пригрозила что могу и подняться к ней на тет а тет

Гость
#33

У меня такая же проблема. Три дома. (причем у меня есть мусоропровод, но его не открывают). У одного дома вообще нет мусорки, они кидают в чужие. До своей мусорки мне неудобно ходить, а кидать в мусорку третьего - они ее огородили и ругаются.
Скажите: если контейнеры закреплены за домами, то почему есть дома без контейнеров вообще?

Гость
#34
Гость

29.
У нас возле дома была контейнерная площадка, но несколько лет назад её убрали. Ближайшие находятся:
1) через дорогу в двух кварталах
2) через три квартала
3) так же через три квартала.
Внимание вопрос: в моём случае я должна оставлять мусор у себя во дворе, дабы ненароком не оскорбить кого-то тем, что я выкинула пакет в его контейнер?

Внимание, ответ- надо идти в ЖЭК (УК) и выяснять, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ убрана контейнерная площадка? И добиваться ее восстановления

Гость
#35
Гость

У меня такая же проблема. Три дома. (причем у меня есть мусоропровод, но его не открывают). У одного дома вообще нет мусорки, они кидают в чужие. До своей мусорки мне неудобно ходить, а кидать в мусорку третьего - они ее огородили и ругаются.
Скажите: если контейнеры закреплены за домами, то почему есть дома без контейнеров вообще?

Вот это- повод для обращения- 1) В свою УК по дому, и требовать организации контейнерной площадки (и пусть ответят, почему ее нет, хотя такие площадки должны быть и по СНиП-ам и по санитарным правилам, более того, прописано даже расстояние от дома до площадки). 2) Если ЖЭК молчит- в городскую жилищную инспекцию

Гость
#36

Добавлю к 35- у вас в счете от УК за обслуживание и ремонт должна быть графа "вывоз ТБО". Вы за это платите, а площадки и контейнеров для ТБО нет? Тогда это жульничество. Нет самой графы в счете и нет контейнеров- спрашиваете в УК (ЖЭКе), А КУДА МНЕ ДЕВАТЬ эти самые ТБО???

Гость
#37
Гость

Гость29.

У нас возле дома была контейнерная площадка, но несколько лет назад её убрали. Ближайшие находятся:

1) через дорогу в двух кварталах

2) через три квартала

3) так же через три квартала.

Внимание вопрос: в моём случае я должна оставлять мусор у себя во дворе, дабы ненароком не оскорбить кого-то тем, что я выкинула пакет в его контейнер?


Внимание, ответ- надо идти в ЖЭК (УК) и выяснять, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ убрана контейнерная площадка? И добиваться ее восстановления

Добиваемся восстановления. Пока безрезультатно.
Где в этот период "восстановления площадки" складывать мусор?

Гость
#38

Мы достойны того, что имеем)))) Граждане у нас несознательные, а зачастую просто неграмотные... читать т умеют, но вот понять написанное не всегда! Тут ушат помоев на башку как раз в тему) Не убьет, но взбодрит, так сказать .. У нас проблему кидания мусора в ближайший (не наш) контейнер решили проще. Договорились и начали платить аренду части мусорной площадки соседям, установив на ней еще один (наш) контейнер. С предложениями и жалобами естественно обращаться в ДЭЗ (УК , ТСЖ, ЖСК). Желательно письменно и коллективно для ускорения процесса. Можно в Управу. Очень действенно даже в электронном виде (с указанием способа связи с вами).

F
#39
автор

Спасибо всем отписавшимся.
Самое интересное, что из их бака мусор НИКОГДА не вываливается. Т.е. значит или часто вывозится или не успевает насобираться. И мой пакет там погоды не строит. Понимаю, что возможно неправа, но и ***** мр.а.зь - орала грубости да еще при посторонних. Я ей естественно ответила в ее же духе. Но самое интересное, что у нее из зарплаты (а орала наверняка уборщица) не вычитают за вывоз мусора, это платит организация.

1. "Ваш пакет ничего не изменит" - позиция "моя хата с краю". То есть - а что, вы сделаете, ничего такого. И так думает практически каждый. Так и делается погода.
2. Как тут писали выше, бак действительно может оплачиваться отдельной организацией. И тут не важно, сделает ли "погоду" ваш пакет или нет. Это оплаченное ДРУГИМИ людьми место. По меньшей мере некрасиво выкидывать в него.
3. Если люди работают в одной организации, они все должны отвечать за то, что имеет к ней отношение. Это правильная позиция. И если подумать рационально, чем чаще они будут платить за вызов.. вообще-то, деньги на это тоже берутся не из воздуха, и к пресловутым зарплатам тоже будут иметь отношение. Про выговоры тоже стоило бы подумать, а они возможны. Одним словом, "погоду" вы им все-таки портите.
4. Вам не удобно расположение вашего контейнера - это вполне понятно. Уверена, не одним вам. Так в чем же дело? Проходите по квартирам, собираете подписи, идете в вашу управляющую контору и просите перенести бак ближе. И проблема решена.

Вывод: чтобы было хорошо вам, не обязательно делать хуже другим, можно найти выход, если приложить к этому собственные усилия.

Гость
#40

Если какой то бабе хочется поругаться, скинуть адреналин, то она мгновенно надет любой повод

Гость
#41

В следующий раз, когда она откроет пасть, - насыпь ей этот мусор за шиворот. а если будет еще в ы Ё б ы в а т ь с я - н а с р и в карман.

Cтepвa и cyкa в одном флаконе
#42

Для поста # 39

3. Если люди работают в одной организации, они все должны отвечать за то, что имеет к ней отношение. Это правильная позиция. И если подумать рационально, чем чаще они будут платить за вызов.. вообще-то, деньги на это тоже берутся не из воздуха, и к пресловутым зарплатам тоже будут иметь отношение. Про выговоры тоже стоило бы подумать, а они возможны. Одним словом, "погоду" вы им все-таки портите.


Девушка, да будет вам известно, что у каждой фирмы есть БЮДЖЕТ, который ежегодно составляется и согласовывается с высшим руководством. В этот бюджет включаются все предстоящие расходы на жизнедеят-ть фирмы, а именно: канцтовары, питьевая вода, вывоз мусора в том числе. И есть также отдельные статьи на прочие незапланированные расходы, например, внеплановый вывоз мусора. Какое отношение все это имеет к зарплатам сотрудников???????? ЗП состоит из: оклада и налогов (ЕСВ, НДФЛ)!

Гость
#43

Как владелец фирмы скажу, что автор неправа категорически. Подход типа "все вокруг колхозное, все вокруг мое" давно устарел. Разумеется, вывоз мусора учтен в бюджете, но и все остальное там тоже учитывается. Автор пишет, что контейнер фирмы почти всегда полупустой - отлично! У нас также и управляющая компания вывозит его в соответствии с договоренностью не раз в неделю, а раз в месяц. И возможным это стало только после того. как замок повесили на контейнер. Т.е. мы догадывались, что платим за жильцов близлежащих домов, но не думали, что на них приходится 3/4 расходов на вывоз мусора. Кстати, сэкономленные средства тратим на покупку цветов в офис (ну, это уже моя личная придурь, т. к. цветы люблю).

Гость
#44

для 42.
вы как-то странно рассуждаете. Поясню. В бюджет закладывается все: канцтовары, расход которых непостижимым образом резко увеличивается перед 1 сентября, кофе в зернах, расход которого всегда больше, чем кофейный автомат показывает в кл-ве сваренных чашек, расход салфеток и бумажных полотенец в комнате отдыха, аэраторов и жидкого мыла в санузлах и т. п. Это все относится к человеческому фактору. Так что да, внеплановый вывоз мусора учтен. Но! Кофе в кофейном автомате будет всегда, даже если простой подсчет показывает, что на каждого сотрудника приходится 10-12 чашек в день. Канцтовары никогда не будут в дефиците, а в туалетах всегда будет мыло. А еще я не собираюсь экономить на себе. И не собираюсь экономить на льготах, система которых сложилась за 20 лет - бассейн, спортзал, летние и зимние дни и т. д. Инвестиции в развитие - это вообще святое. Иными словами, зарплатный фонд - всего лишь одна из составляющих бюджета, в котором все, учтено :) и он мог бы вырасти, например на сумму, отведенную на незапланированный вывоз мусора :)

Самая прекрасная
#45

Если бак закреплен, то должна быть табличка. Если таблички нет, а вы не экстрасенс, то откуда узнать, кому принадлежит бак?
Поищите табличку, если не будет, то пообещайте той вежливой даме, что у нее на голове окажется в два раза больше мусора)))

Cтepвa и cyкa в одном флаконе
#46

Для поста # 44

Следуя вашей логике, работодателю нужно покупать (грубо говоря) на 2 пачки бумаги и на 10 банок кофе меньше, а на сэкономленные за счет этого деньги повышать оклады сотрудникам? Ни один работодатель не будет страдать подобной фи.г.ней, поскольку в бюджет любой фирмы закладывается ОТДЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ на возможное повышение окладов сотрудникам в течение периода, на который составлен бюджет. Поэтому пользуйтесь свободно и мылом, и туал. бумагой, и всеми льготами. К слову (опять таки, ваш человеческий фактор), кому-то требуется капля жидкого мыла, кому-то две капли для мытья рук, кто-то кофе вообще не пьет, а кто-то через каждые 10 мин только его и хлeбaeт, так что отклонения от запланированного бюджета бывают крайне редкими.

Гость
#47

для 46. Вы теоретизируете, а я - практик. Про кофе - читайте внимательно, кофейный аппарат пишет сколько чашек сварил и в спецификации сказано, сколько граммов зерен ему для этого требуется, но каждый месяц 2-3 кг на каждый аппарат исчезают бесследно. Под человеческим фактором я имею ввиду несунов. И, да, я закладываю их в бюджет. Теперь о статье повышения зарплат - насмешили. Разумеется в каждом трудовом договоре сказано, насколько зарплата будет расти и в течение года. Вот эта сумма туда и закладывается. Но я основала эту фирму 20 лет назад и если бы рост зарплат зависел только от этого, мои люди сейчас получали бы в полтора раза меньше, чем получают. Потому что на самом деле зарплаты зависят еще и от возможностей предприятия. Не секрет, что на разных предприятиях за одну и ту же работу платят по-разному. Не задумывались, почему? Потому что одни предприятия богаче других. Так вот предприятие, которое не умеет экономить на спичках, богатым не будет никогда. Хотите пример? Глобальный концерн АББ входит в число богатейших предприятий мира. Поскольку здесь, в странах Балтии и в Финляндии предприятия концерна пользуются моими услугами, я немного в курсе их внутреннего распорядка. Более жесткой экономии не встречала нигде. У них есть ПЛАН по сокращению расходов, который считается равным по приоритетности с планом продаж! Представьте, что каждый квартал Вам надо отчитываться о том, смогли ли Вы сэкономить спущенную сверху сумму....

Гость
#48

для 46. А вообще, сейчас еще раз перечитала ваш пост - Вы совершенно не поняли моей логики! Я как раз сказала, что в моем офисе кофе будет всегда, независимо от того украдут 1 кг или 10 кг каждый месяц. И мыло я буду покупать то, которым МНЕ приятно пользоваться, и оно никогда не будет заканчиваться, даже если его расход предполагает, что все сотрудники принимают с ним душ два раза в день. Я заложу это в бюджет. Но в своих новогодних премиях, которые предусмотрены трудовым договором как ВОЗМОЖНЫЕ и на усмотрение руководства, люди недосчитаются именно этой суммы. Т.е. кто-то каждый месяц берет себе кг кофе и флакон хорошего мыла, я не возражаю, но он сам и несколько его коллег перед новым годом получат на 50 евро меньше. Мне лично все равно.

Гость
#49
автор

Гость"...считаю что имею на это право, ведь за вывоз мусора исправно плачу..."



Тут загвоздка в том, что платите вы за вывоз мусора из тех баков, которые относятся к вашему ЖЭКу. А за вывоз из того бака- платите не вы, а фирма

ну если так рассуждать, то сотрудники этих офисов курят и вся вонь идет в наши окна. Но им же никто не делает замечания чтобы курили со стороны улицы.

логика типичной стрелочницы
автор, вам невнятно объяснили?

Сабрина
#50

Я живу в доме, который еще с 2 домами образуют круг, т.*****. двор у нас полностью закрыт. Во дворе стоят несколько мусорных баков, для каждого дома. Тот, который для моего дома находится далековато, метров 50 пройти надо, а учитывая что я часто готовлю, то мусор накапливается быстро и он тяжелый. Стараюсь выкидывать в тот бак, который ближе, считаю что имею на это право, ведь за вывоз мусора исправно плачу. Сегодня как всегда выбросила в ближайший контейнер, который относится к офисному многоэтажному зданию, и меня с ног до головы выругала за это женщина (кричала из окна офисного здания), пригрозив, что в следующий раз мусор окажется у меня на голове. Скажите, кто в данной ситуации прав и не прав на ваш взгляд? Заранее спасибо за ответы.