Гость
Статьи
А вы боитесь смерти?

А вы боитесь смерти?

Я боюсь не того что будет после смерти (если что то вообще будет, но все жене исключаю этого) а я боюсь самого процесса смерти..это очень страшно и страшно от того что никто не знает точно как умрет. Мне как то подруга сказала, что ничего страшного нет, что это мгновение и все,но ведь смотря какая смерть. Мне кажется самое не страшное это от пули умереть или от сердечного приступа. остальное все страшно. А вы боитесь смерти?

Инга
175 ответов
Последний — Перейти
kapamelka2000
#1

Я больше боюсь того, что если умру внезапно, то у меня много незавершенных дел останется. Да и в квартире не прибрано, и близкие огорчатся...

А насчет процесса - Вы, наверно, ужастиков много смотрите типа Пункта Назначения

Гость
#2

боюсь больше не увидеть дочку..остальное плевать!

Инга
#3
kapamelka2000

Я больше боюсь того, что если умру внезапно, то у меня много незавершенных дел останется. Да и в квартире не прибрано, и близкие огорчатся...

А насчет процесса - Вы, наверно, ужастиков много смотрите типа Пункта Назначения

не из за ужастиков..просто страшно и непонятно как это умирать, задыхаться..больно и ужасно страшно.

Мари
#4
Инга

..просто страшно и непонятно как это умирать, задыхаться..больно и ужасно страшно.

Это не больно! У меня было пару раз. Просто по началу паника,глаза во все стороны.а на посл секундах думается о близких,как же они сейчас будут,ведь люблю,а сейчас меня не станет:(

Мари
#5

как вспомню:( думала из-за меня сейчас все помрут с горя.

ГостьЯ
#6

Боюсь, что закончится все! Все-все. И буду одна, неизвестно где.

Боюсь никогда не увидеть детей, семью, друзей..

вика
#7

Нет, не боюсь, я её не провоцирую.

Инга
#8
Мари

Это не больно! У меня было пару раз. Просто по началу паника,глаза во все стороны.а на посл секундах думается о близких,как же они сейчас будут,ведь люблю,а сейчас меня не станет:(

вы умирали? но смотря ведь как умирать..если человека пытаются зарезать или задушить..или утопить наверно это очень больно и страшно.

Инга
#9
вика

Нет, не боюсь, я её не провоцирую.

как это не провоцируете?

Гость
#10

Некоторые долго и мучительно умирают, смерть для них даже как избавление от боли. А кто то легко и быстро, без мук. Вот мук то не хотелось бы. Не хочется родных огорчать тоже.

Мари
#11
Инга

вы умирали? но смотря ведь как умирать..если человека пытаются зарезать или задушить..или утопить наверно это очень больно и страшно.

Я просто и тупо задыхалась -___- до посл секунды,когда уже после паники и напряга,мотания руками в стороны,наступает полная расслабуха организма..будто выдыхаете очень медленно и появляется пелена в глазах:(((((

вика
#12

Слежу за здоровьем, по ночам не шатаюсь, вообще избегаю сомнительных ситуаций, не занимаюсь экстримальным спортом, наслаждаюсь каждым прожитым днём!

Гость
#13

все эти ужасы, боли, страхи от непонятки - уже все расслабиться или цепляться

а если расслабиться и наблюдать), пролетаешь быстро)

Мальва
#14

А я больше боюсь смерти родных людей, чем своей...

Гость
#15

Нет. А что ее бояться то?

Инга
#16
Мальва

А я больше боюсь смерти родных людей, чем своей...

Этого я тоже очень боюсь..

гость
#17

Все люди боятся смерти. А тот кто говорит что не боится врет

Шарлотка
#18

И я боюсь смерти , все люди боятся умирать , мне кажется почти любая смерть мучительна - и от рака , и от инсульта , инфаркта , утопления, в любом случае чувствуешь боль . Иногда у меня бывает межреберная невралгия , которая отдает в сердце , и трудно сделать вдох , реально бывает страшно , через минуту это состояние проходит , думаю инфаркт похож на это - сильная боль в груди , задыхаешься

Мари
#19

А я за кота боюсь! Я его так люблю,что просто меня раздирает последний год...возраст то старческий. Я каждое утро просыпаюсь,если он не рядом.я кричу -пушааа,и он бежит,а если рядом,я его целую,муркнет-фуууфф...и так бывает в теч дня. А то мало ли...в любую минуту:(((((((((((

Королевна
#20
Инга

Я боюсь не того что будет после смерти (если что то вообще будет, но все жене исключаю этого) а я боюсь самого процесса смерти..это очень страшно и страшно от того что никто не знает точно как умрет. Мне как то подруга сказала, что ничего страшного нет, что это мгновение и все,но ведь смотря какая смерть. Мне кажется самое не страшное это от пули умереть или от сердечного приступа. остальное все страшно. А вы боитесь смерти?

Своей смерти не боюсь,а сот за своих деток и. мужа прям сердце рвется. Даже думать не хочу!!!

Гость
#21
гость

Все люди боятся смерти. А тот кто говорит что не боится врет

Не все врут.

Гость
#22
Шарлотка

И я боюсь смерти , все люди боятся умирать , мне кажется почти любая смерть мучительна - и от рака , и от инсульта , инфаркта , утопления, в любом случае чувствуешь боль . Иногда у меня бывает межреберная невралгия , которая отдает в сердце , и трудно сделать вдох , реально бывает страшно , через минуту это состояние проходит , думаю инфаркт похож на это - сильная боль в груди , задыхаешься

Боль и смерть не одно и тоже. Боль - это как раз уход от смерти. Это гиперактивное мышление. Например при активной деятельности боль переносится легче и т.п.

Nero
#23

Как в старой песне - если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой. Наверно, внезапная и мгновенная смерть - это дар свыше. Не успеть понять.. Моя подруга детства погибла в авиакатастрофе в 2006 году, всем семейством - он, она, двое детей. Я узнала недели две спустя об этом. А ведь первая мысль была - только б они тогда потеряли сознание.. А моя двоюродная сестра умирала от рака в 44 года - долго, мужественно, мучительно. Роскошная высоченная блондинка превратилась в мумию и до конца пела песни, еще и нас успокаивала. Я твердо знаю - я не такой борец. Хотя кто знает. Вот ей-богу, как Скарлетт О'Хара - я не хочу думать об этом сегодня..

Автор
#24
Гость

Боль и смерть не одно и тоже. Боль - это как раз уход от смерти. Это гиперактивное мышление. Например при активной деятельности боль переносится легче и т.п.

т.е. когда человека режут или душат, ему просто нужно расслабиться и тогда больно не будет?

1
#25
Мари

А я за кота боюсь! Я его так люблю,что просто меня раздирает последний год...возраст то старческий. Я каждое утро просыпаюсь,если он не рядом.я кричу -пушааа,и он бежит,а если рядом,я его целую,муркнет-фуууфф...и так бывает в теч дня. А то мало ли...в любую минуту:(((((((((((

я вас так понимаю......

1
#26
Мари

А я за кота боюсь! Я его так люблю,что просто меня раздирает последний год...возраст то старческий. Я каждое утро просыпаюсь,если он не рядом.я кричу -пушааа,и он бежит,а если рядом,я его целую,муркнет-фуууфф...и так бывает в теч дня. А то мало ли...в любую минуту:(((((((((((

здоровья вашему котику

Гость
#27
Автор

т.е. когда человека режут или душат, ему просто нужно расслабиться и тогда больно не будет?

смотря что понимается под этим расслабиться, расслабить пресс, когда руку прищемило не поможет

больше подходит НАБЛЮДАТЬ, а не расслабиться

Гость
#28

*но и это не полностью поможет(

не знаешь как умирать - на тонкой линии затупишь в нерешительности, что и будет боль

Боитесь боли, решайте например примеры из высшей математики на скорость)

Nero
#29
Мари

А я за кота боюсь! Я его так люблю,что просто меня раздирает последний год...возраст то старческий. Я каждое утро просыпаюсь,если он не рядом.я кричу -пушааа,и он бежит,а если рядом,я его целую,муркнет-фуууфф...и так бывает в теч дня. А то мало ли...в любую минуту:(((((((((((

Наши животные это отдельная амбразура. Моя красавица-кошка 11 лет с утра гуляла-ела-играла, а к полуночи - умерла. На руках у меня, две судороги и все. Это ужасно - терять их, я лет пять никого завести не могла - мерещилась моя Маргоха. А сейчас ходит кот-красавец, голубоглазый интеллигент и душка - а ведь регулярно приходит мысль - лет через 12-15 я его потеряю, память человеческая штука сволочная.

Nero
#30
Гость

*но и это не полностью поможет(

не знаешь как умирать - на тонкой линии затупишь в нерешительности, что и будет боль

Боитесь боли, решайте например примеры из высшей математики на скорость)

К вам приходила боль, которая пронзает вас до мозжечка? Когда растекаешься под нервными импульсами медузой, и сознание спасительно чернеет и готово отключиться? Нет? Тогда заткнитесь.

Гость
#31
Мари

А я за кота боюсь! Я его так люблю,что просто меня раздирает последний год...возраст то старческий. Я каждое утро просыпаюсь,если он не рядом.я кричу -пушааа,и он бежит,а если рядом,я его целую,муркнет-фуууфф...и так бывает в теч дня. А то мало ли...в любую минуту:(((((((((((

Мой кот недавно болел, и я те же мысли в голове прокручивала. Домашние любимцы живут не так долго, а любим мы их как детей. Долгих лет жизни вашему Пуше...

гость
#32

главное умиреть лекго, не в муках после болезни, лучше во сне или от сердечного приступа. еще хочу чтобы меня сожгли и прах развеяли, и не надо на могилу ходить. вот так я хочу помереть. еще чтобы не сильно старой, немощной.

фрея
#33

Многновение? Подруга, верно, шутит? Или не знаете случаи, когда люди умирают мучительно в течении нескольких часов, а то и дней? Так и скажите, что боитесь агонии. Смерть - немного другое.

гость
#34

Смерти боятся все,а кот говорит что не боится- или врёт или сумасшедший.

Maror
#35

Её только идиоты не боятся. И те, кому смерть - меньшее из зол (пленные, тяжелобольные). Хрен же его знает, как оно происходит, и что будет потом. А неизвестность всегда пугает.

Анна
#36

Умирать надо старой, чтобы твои близкие не страдали, чтобы не рассыпалась их жизнь, чтобы дети не оставались сиротами, а родители не страдали до конца своих дней. Чтобы человек устал от своей жизни и от этого мира, чтобы ему захотелось новых впечатлений, которые здесь уже не доступны. Такая смерть - это естественно.

гость
#37
Мари

А я за кота боюсь! Я его так люблю,что просто меня раздирает последний год...возраст то старческий. Я каждое утро просыпаюсь,если он не рядом.я кричу -пушааа,и он бежит,а если рядом,я его целую,муркнет-фуууфф...и так бывает в теч дня. А то мало ли...в любую минуту:(((((((((((

Какая прелесть:-)

Гость
#38
Nero

Гость*но и это не полностью поможет(

не знаешь как умирать - на тонкой линии затупишь в нерешительности, что и будет боль

Боитесь боли, решайте например примеры из высшей математики на скорость)К вам приходила боль, которая пронзает вас до мозжечка? Когда растекаешься под нервными импульсами медузой, и сознание спасительно чернеет и готово отключиться? Нет? Тогда заткнитесь.

бывает и так: боль - отключка - очнулся, боль - отключка - ... и так многократно

Гость
#39
Анна

Умирать надо старой, чтобы твои близкие не страдали, чтобы не рассыпалась их жизнь, чтобы дети не оставались сиротами, а родители не страдали до конца своих дней. Чтобы человек устал от своей жизни и от этого мира, чтобы ему захотелось новых впечатлений, которые здесь уже не доступны. Такая смерть - это естественно.

Теоретически верно. Но на практике смерть забирает разных - в том числе молодыми даже маленьких((((

гость
#40

Я очень боюсь смерти.я отвратительно труслива когда у меня что то болит.притом здоровье у меня /ттт/ хорошее.но стоит хоть чуть чуть заболеть и начинается паника.

Даже когда у меня похмелье.я боюсь смерти:-)

Умирать очень страшно.я видела две смерти.дедушки и бабушки.слышала как они мучались.они были очень хорошими людьми.святыми.и за что им такие муки?

Но бояться смерти я стала гораздо раньше

Гость
#41

Безумно боюсь. Ощущение остановившегося сердца и осознания того, что сейчас ты исчезнешь навсегда. Я не верю в бога или загробную жизнь, так что для меня смерть - конец всего. Я даже не боли боюсь, а самого чувства, понимания собственной смерти.

гостья105
#42

ну засыпать то вы не боитесь...не боитесь рожать...или например делать кому то больно отвергая или укоряя ли обманывая...это такая же часть жизни...не говорю что не боюсь или что боюсь..я не верю ни в бога ни в загробную жизнь...я просто считаю что нам дали жизнь и ее придется отдать рано или поздно...

лана милана
#43

59 а если вдруг окажется что смерть это не конец всего, и будет продолжение жизни после жизни тогда не страшно?

лана милана
#44
гостья105

ну засыпать то вы не боитесь...не боитесь рожать...или например делать кому то больно отвергая или укоряя ли обманывая...это такая же часть жизни...не говорю что не боюсь или что боюсь..я не верю ни в бога ни в загробную жизнь...я просто считаю что нам дали жизнь и ее придется отдать рано или поздно...

А кто дал нам жизнь по вашему?

лана милана
#45

Все люди боятся и процесса смерти и того что будет после нее от неизвестности будет ли что то вообще. А мне гораздо страшнее осознавать, что после смерти ничего не будет и что я не увижу своего любимого умершего, лучше пусть будет надежда увидеть его когда нибудь в загробной жизни, это мне греет душу, иначе совсем грустно и плохо.

гость
#46

Самая лёгкая смерть-когда умираешь во сне.

Гость
#47
лана милана

А кто дал нам жизнь по вашему?

Все равно все умрем,а большинство мучительно умирают.Почему эвтаназию не узаконят?Смерти наверное не видели,как люди умирают..

Аяя
#48

после родов я не боюсь ничего

Гость
#49
Аяя

после родов я не боюсь ничего

Умирание страшнее и мучительнее родов в тысчу раз!Вот так живем мучаемся,умираем еще больше мучаемся..

Всяко бывает!
#50
Мари

А я за кота боюсь! Я его так люблю,что просто меня раздирает последний год...возраст то старческий. Я каждое утро просыпаюсь,если он не рядом.я кричу -пушааа,и он бежит,а если рядом,я его целую,муркнет-фуууфф...и так бывает в теч дня. А то мало ли...в любую минуту:(((((((((((

+100000000000000000000