Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна "свалить" из своей квартиры?

Здравствуйте! После смерти папы осталась двухкомнатная квартира, в которой сейчас живу я и мама. Квартира полностью оформлена на меня им еще при жизни. В 20 лет я вышла замуж и съехала, но, увы, полгода назад развелась и вернулась домой. И начался ад. Мама постоянно упрекает меня, что я работаю на дурацкой работе, что не снимаю квартиру, что не выйду теперь никогда замуж, что детей у меня тоже не будет. Работа у меня со средним заработком, но любимая и перспективная. И я не понимаю, почему я должна платить большую часть дохода на съем или влезать в ипотеку, когда живу в своей собственной квартире. Предлагала разменяться и разъехаться, но в ответ получила опять упреки, что я хочу пожилую женщину "запихнуть" в однушку. Плюс за услуги агентства надо платить им 600 тысяч. Помогите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации.

Kate
74 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

продать, маме купить то, что по вашему мнению она заслуживает, на остальное купить себе жилье, возможно взять еще сумму в кредит.

Алиса
#2

Предложите своей маме снимать жильё . Она там незаконно находится , как я понимаю . А если серьёзно -или разъезжаться или учиться жить вместе . Третий вариант - опять замуж . Мамы тоже бывают невыносимыми , к сожалению .Сочувствую , автор .

Мадам Грицацуева
#3

Маму замуж срочно!

Вумная
#4

ААААААААААААА, что то припоминаю, но в той теме фигурировал еще отчим (и риелтор, любовник мамы). Автор, ту тему писали Вы?

Гость
#5

По закону квартира Ваша. А по совести? На Вас оформили доя того, чтобы избежать ненужных процедур после их смерти. По закону большая часть квартиры после смерти папы перешла бы в собственность мамы. Вы можете отправить маму в псих больницу или Дом престарелых, но лучше наладить добрые отношения.

#6

То что квартира на Вас полностью оформлена, не означает, что мама не имеет право на половину этой квартиры + половина от доли отца, т.е. мама на 3\4 доли квартиры и вам 1\4. Если квартира была приобретена папой и мамой в браке, то после смерти папы мама по закону наследует свою половину и половину от половины отца. То, что на Вас оформили - родителям спасибо скажите. Но в случае суда, мама может претендовать на свои доли и не факт, что вы выиграете.

была у меня такая знакомая - судилась с матерью в такой же ситуации, присудили ей 1\4 от квартиры.

Гость
#7

Была в подобной ситуации, после развода вернулась домой, где мне явно были "не рады", у нас квартира от бабули, на троих с мамой и сестрой, они вдвоем там привыкли за 3 года, а тут я с ребенком нарисовалась....Поселилась в зале (у нас 3 комнаты) , решила сделать ремонт (после развода осталась мебель диван, кресло и купе гардероб дорогущий), хотела привезти мебель-так нет же, их мебель ещё советского союза наверное не выбрасывать, не трогать и и.п. Они свои вещи не хотят из зала забирать, там у них склад целый, со мной никто комнатой меняться не хочет!!! ДУРДОМ!! Моя мебель стоит в гараже ГНИЁТ значит, мать орет иди к мужу мирись, в колени бросайся и т.п. Приходят гости к ней, тусуются у меня в зале значит, чаи там гоняют, в общем я просто СБЕЖАЛА на съемную квартиру!!!

Так что у вас цветочки автор

Золотая
#8

Надо знать как квартира попала к отцу. Если это была приватизация и мам отказалась в его пользу, то она ПОЖИЗНЕННО сохраняет право проживания именно в этой квартире. Не думаю, что найдутся желающие купить квартиру со старушкой... Поэтому надо учиться жить вместе.

Золотая
#9
Гость

Была в подобной ситуации, после развода вернулась домой, где мне явно были "не рады", у нас квартира от бабули, на троих с мамой и сестрой, они вдвоем там привыкли за 3 года, а тут я с ребенком нарисовалась....Поселилась в зале (у нас 3 комнаты) , решила сделать ремонт (после развода осталась мебель диван, кресло и купе гардероб дорогущий), хотела привезти мебель-так нет же, их мебель ещё советского союза наверное не выбрасывать, не трогать и и.п. Они свои вещи не хотят из зала забирать, там у них склад целый, со мной никто комнатой меняться не хочет!!! ДУРДОМ!! Моя мебель стоит в гараже ГНИЁТ значит, мать орет иди к мужу мирись, в колени бросайся и т.п. Приходят гости к ней, тусуются у меня в зале значит, чаи там гоняют, в общем я просто СБЕЖАЛА на съемную квартиру!!!

Так что у вас цветочки автор

А могли бы просто подарить свою долю благопристойной таджикской семье их 25 человек. Тогда бы мама с сестрой и гостями сбежали. Это продать без их разрешения Вы не могли, а подарить - пожалуйста.

Эля
#10

не мамаша, а монстр какой-то..а сама она хоть работает? и кстати, может сама замуж соберётся и уйдёт..или желающих на ней женится нет?

Эля
#11

7гостя прочитала и невольно подумала: плодиться надо при наличии СВОЕГО жилья, из которого никто не выгонит, а так ..и себя и детей мучить.

))))))
#12

Надо делить!Больше выбора нет! Маму не обделить конечно, надо залесть в кредит но маму не обижать.Родителей не выбирают!

Гость
#13
Гость

Была в подобной ситуации, после развода вернулась домой, где мне явно были "не рады", у нас квартира от бабули, на троих с мамой и сестрой, они вдвоем там привыкли за 3 года, а тут я с ребенком нарисовалась....Поселилась в зале (у нас 3 комнаты) , решила сделать ремонт (после развода осталась мебель диван, кресло и купе гардероб дорогущий), хотела привезти мебель-так нет же, их мебель ещё советского союза наверное не выбрасывать, не трогать и и.п. Они свои вещи не хотят из зала забирать, там у них склад целый, со мной никто комнатой меняться не хочет!!! ДУРДОМ!! Моя мебель стоит в гараже ГНИЁТ значит, мать орет иди к мужу мирись, в колени бросайся и т.п. Приходят гости к ней, тусуются у меня в зале значит, чаи там гоняют, в общем я просто СБЕЖАЛА на съемную квартиру!!!
Так что у вас цветочки автор

Ну а совесть у вас есть??? Одно дело вернуться одной в квартиру, а другое с дитем! У меня так сестра поступила: вернулась с двумя детьми. Заняли зал, мы с мамой в маленькой комнате. На выходных не высыпаюсь. Вечный ор одного или второго ребенка. Мама сдала(( ждем когда съедут. Ваши дети - это ваши дети и вашего мужа! Это ваши с ним проблемы, а не остальных домодчадцев.

Гость
#14
Золотая

Была в подобной ситуации, после развода вернулась домой, где мне явно были "не рады", у нас квартира от бабули, на троих с мамой и сестрой, они вдвоем там привыкли за 3 года, а тут я с ребенком нарисовалась....Поселилась в зале (у нас 3 комнаты) , решила сделать ремонт (после развода осталась мебель диван, кресло и купе гардероб дорогущий), хотела привезти мебель-так нет же, их мебель ещё советского союза наверное не выбрасывать, не трогать и и.п. Они свои вещи не хотят из зала забирать, там у них склад целый, со мной никто комнатой меняться не хочет!!! ДУРДОМ!! Моя мебель стоит в гараже ГНИЁТ значит, мать орет иди к мужу мирись, в колени бросайся и т.п. Приходят гости к ней, тусуются у меня в зале значит, чаи там гоняют, в общем я просто СБЕЖАЛА на съемную квартиру!!!
Так что у вас цветочки автор

А могли бы просто подарить свою долю благопристойной таджикской семье их 25 человек. Тогда бы мама с сестрой и гостями сбежали. Это продать без их разрешения Вы не могли, а подарить - пожалуйста.

У нас такой номер не прокатит. Специально не приватизировали, чтобы никто не вздумал улучшить себе условия жизни за счет других. Это квартира нашей семьи. Хочешь отдельное жилье - копи, а ущемлять родителей на старости лет из-за того что у вас не сложилась семья вы с кучкой детей вернулись домой - глупость!

Гость
#15
Гость

Была в подобной ситуации, после развода вернулась домой, где мне явно были "не рады", у нас квартира от бабули, на троих с мамой и сестрой, они вдвоем там привыкли за 3 года, а тут я с ребенком нарисовалась....Поселилась в зале (у нас 3 комнаты) , решила сделать ремонт (после развода осталась мебель диван, кресло и купе гардероб дорогущий), хотела привезти мебель-так нет же, их мебель ещё советского союза наверное не выбрасывать, не трогать и и.п. Они свои вещи не хотят из зала забирать, там у них склад целый, со мной никто комнатой меняться не хочет!!! ДУРДОМ!! Моя мебель стоит в гараже ГНИЁТ значит, мать орет иди к мужу мирись, в колени бросайся и т.п. Приходят гости к ней, тусуются у меня в зале значит, чаи там гоняют, в общем я просто СБЕЖАЛА на съемную квартиру!!!

Так что у вас цветочки автор

А вы прописаны там?Имеете долю?Замок повесьте на дверь комнаты.

Гость
#16
Вумная

ААААААААААААА, что то припоминаю, но в той теме фигурировал еще отчим (и риелтор, любовник мамы). Автор, ту тему писали Вы?

Нет, ту тему писала я) Я автор той темы, так что автор здесь не причем..

Кира
#17

Та же самая история. Только меня еще через суд лишили прав на наследство. Понимаю, что при малейшей ссоре я вылечу на улицу. Поэтому сижу тихо как мышка.

гостья
#18
Гость

Ну а совесть у вас есть??? Одно дело вернуться одной в квартиру, а другое с дитем! У меня так сестра поступила: вернулась с двумя детьми. Заняли зал, мы с мамой в маленькой комнате. На выходных не высыпаюсь. Вечный ор одного или второго ребенка. Мама сдала(( ждем когда съедут. Ваши дети - это ваши дети и вашего мужа! Это ваши с ним проблемы, а не остальных домодчадцев.

Доля в квартире ее и детей имеет право без согласия прописать. Не нравится другим пусть сами сваливают.

Гость
#19
гостья

Ну а совесть у вас есть??? Одно дело вернуться одной в квартиру, а другое с дитем! У меня так сестра поступила: вернулась с двумя детьми. Заняли зал, мы с мамой в маленькой комнате. На выходных не высыпаюсь. Вечный ор одного или второго ребенка. Мама сдала(( ждем когда съедут. Ваши дети - это ваши дети и вашего мужа! Это ваши с ним проблемы, а не остальных домодчадцев.

Доля в квартире ее и детей имеет право без согласия прописать. Не нравится другим пусть сами сваливают.

Я знаю закон. Поэтому и спросила насчет совести...

Гость
#20
Гость

Ну а совесть у вас есть??? Одно дело вернуться одной в квартиру, а другое с дитем! У меня так сестра поступила: вернулась с двумя детьми. Заняли зал, мы с мамой в маленькой комнате. На выходных не высыпаюсь. Вечный ор одного или второго ребенка. Мама сдала(( ждем когда съедут. Ваши дети - это ваши дети и вашего мужа! Это ваши с ним проблемы, а не остальных домодчадцев.

Интересно, а почему Вы можете в этой квартире жить, а сестра Ваша нет? Ну, не сложилось у нее, одна осталась с маленькими детьми, что же, ей теперь по чужим углам скитаться, чтобы сестричку не обеспокоить?

сати
#21
Гость

Была в подобной ситуации, после развода вернулась домой, где мне явно были "не рады", у нас квартира от бабули, на троих с мамой и сестрой, они вдвоем там привыкли за 3 года, а тут я с ребенком нарисовалась....Поселилась в зале (у нас 3 комнаты) , решила сделать ремонт (после развода осталась мебель диван, кресло и купе гардероб дорогущий), хотела привезти мебель-так нет же, их мебель ещё советского союза наверное не выбрасывать, не трогать и и.п. Они свои вещи не хотят из зала забирать, там у них склад целый, со мной никто комнатой меняться не хочет!!! ДУРДОМ!! Моя мебель стоит в гараже ГНИЁТ значит, мать орет иди к мужу мирись, в колени бросайся и т.п. Приходят гости к ней, тусуются у меня в зале значит, чаи там гоняют, в общем я просто СБЕЖАЛА на съемную квартиру!!!

Так что у вас цветочки автор

вы не сбежали, а вас выжили!!! Снимайте конечно, но за съем пусть они вам оплачивают!!

Гость
#22
Гость

ГостьБыла в подобной ситуации, после развода вернулась домой, где мне явно были "не рады", у нас квартира от бабули, на троих с мамой и сестрой, они вдвоем там привыкли за 3 года, а тут я с ребенком нарисовалась....Поселилась в зале (у нас 3 комнаты) , решила сделать ремонт (после развода осталась мебель диван, кресло и купе гардероб дорогущий), хотела привезти мебель-так нет же, их мебель ещё советского союза наверное не выбрасывать, не трогать и и.п. Они свои вещи не хотят из зала забирать, там у них склад целый, со мной никто комнатой меняться не хочет!!! ДУРДОМ!! Моя мебель стоит в гараже ГНИЁТ значит, мать орет иди к мужу мирись, в колени бросайся и т.п. Приходят гости к ней, тусуются у меня в зале значит, чаи там гоняют, в общем я просто СБЕЖАЛА на съемную квартиру!!!



Так что у вас цветочки авторА вы прописаны там?Имеете долю?Замок повесьте на дверь комнаты.

Да доля есть, ребенок прописан у мужа, замок вешать бесполезно у них там пол жизни проходит в этом зале, а судиться или ещё что, стыдно мне даже родственники не вкурсе что у нас такое твориться, стыдно признать что у меня мама КУКУ!!!

Гость
#23
Гость

Ну а совесть у вас есть??? Одно дело вернуться одной в квартиру, а другое с дитем! У меня так сестра поступила: вернулась с двумя детьми. Заняли зал, мы с мамой в маленькой комнате. На выходных не высыпаюсь. Вечный ор одного или второго ребенка. Мама сдала(( ждем когда съедут. Ваши дети - это ваши дети и вашего мужа! Это ваши с ним проблемы, а не остальных домодчадцев.

Интересно, а почему Вы можете в этой квартире жить, а сестра Ваша нет? Ну, не сложилось у нее, одна осталась с маленькими детьми, что же, ей теперь по чужим углам скитаться, чтобы сестричку не обеспокоить?

Потому что я без детей! И почему родители, вырастившие троих детей должны на старости лет не отдыхать а жить в дурдоме?

Гость
#24
сати

Была в подобной ситуации, после развода вернулась домой, где мне явно были "не рады", у нас квартира от бабули, на троих с мамой и сестрой, они вдвоем там привыкли за 3 года, а тут я с ребенком нарисовалась....Поселилась в зале (у нас 3 комнаты) , решила сделать ремонт (после развода осталась мебель диван, кресло и купе гардероб дорогущий), хотела привезти мебель-так нет же, их мебель ещё советского союза наверное не выбрасывать, не трогать и и.п. Они свои вещи не хотят из зала забирать, там у них склад целый, со мной никто комнатой меняться не хочет!!! ДУРДОМ!! Моя мебель стоит в гараже ГНИЁТ значит, мать орет иди к мужу мирись, в колени бросайся и т.п. Приходят гости к ней, тусуются у меня в зале значит, чаи там гоняют, в общем я просто СБЕЖАЛА на съемную квартиру!!!
Так что у вас цветочки автор

вы не сбежали, а вас выжили!!! Снимайте конечно, но за съем пусть они вам оплачивают!!

Пусть муж ее оплачивает! Раз решилась рожать от него!!

Гость
#25
Гость

ГостьБыла в подобной ситуации, после развода вернулась домой, где мне явно были "не рады", у нас квартира от бабули, на троих с мамой и сестрой, они вдвоем там привыкли за 3 года, а тут я с ребенком нарисовалась....Поселилась в зале (у нас 3 комнаты) , решила сделать ремонт (после развода осталась мебель диван, кресло и купе гардероб дорогущий), хотела привезти мебель-так нет же, их мебель ещё советского союза наверное не выбрасывать, не трогать и и.п. Они свои вещи не хотят из зала забирать, там у них склад целый, со мной никто комнатой меняться не хочет!!! ДУРДОМ!! Моя мебель стоит в гараже ГНИЁТ значит, мать орет иди к мужу мирись, в колени бросайся и т.п. Приходят гости к ней, тусуются у меня в зале значит, чаи там гоняют, в общем я просто СБЕЖАЛА на съемную квартиру!!!

Так что у вас цветочки авторА вы прописаны там?Имеете долю?Замок повесьте на дверь комнаты.

Да доля есть, ребенок прописан у мужа, замок вешать бесполезно у них там пол жизни проходит в этом зале, а судиться или ещё что, стыдно мне даже родственники не вкурсе что у нас такое твориться, стыдно признать что у меня мама КУКУ!!!

Это не мама куку, а дочка слишком деловая.,, оставили бы ребенка мужу и вернулись бы одна.

Автор
#26

Они мне оплачивать??? Я вас умоляю, у мамы зарплата мизер, алименты от отца на сестру тоже через пень колода, то вышлет, то денег нет. А как мать узнала что я хату плачу 11 000 разоралась, что я дура чужим людям деньги такие ОГРОМНЕЙШИЕ платить (по её меркам) чтоб обратно к ним шла и им эти деньги отдавала. Короче башню рвет у неё....я привыкла))))

Жизел
#27

Автор, не расстраивайтесь, жизнь только начинается. Сколько вашей маме лет? Она работает? Переводите разговор в другое русло, когда ругань за квартиру намечается.

Автор ╧7
#28
Автор

Они мне оплачивать??? Я вас умоляю, у мамы зарплата мизер, алименты от отца на сестру тоже через пень колода, то вышлет, то денег нет. А как мать узнала что я хату плачу 11 000 разоралась, что я дура чужим людям деньги такие ОГРОМНЕЙШИЕ платить (по её меркам) чтоб обратно к ним шла и им эти деньги отдавала. Короче башню рвет у неё....я привыкла))))

Простите я не автор ,а автор 7 го сообщения)

Автор ╧7
#29
Гость

Да доля есть, ребенок прописан у мужа, замок вешать бесполезно у них там пол жизни проходит в этом зале, а судиться или ещё что, стыдно мне даже родственники не вкурсе что у нас такое твориться, стыдно признать что у меня мама КУКУ!!!

Это не мама куку, а дочка слишком деловая.,, оставили бы ребенка мужу и вернулись бы одна.

Вы бы оставили ребенка мужу???? если я от него ушла, значит не всё так гладко, ребенка никогда не отдам, на выходные пожалуйста, он у него, а жить к нему-это автоматом ребенок БРОШЕН будет ему не до дитей

баба кузя
#30
Гость

Потому что я без детей! И почему родители, вырастившие троих детей должны на старости лет не отдыхать а жить в дурдоме?

да нечего тут родителями прикрывать свой эгоизм - вы хотите покоя прежде всего для себя лично.

Гость
#31
Автор ╧7

Да доля есть, ребенок прописан у мужа, замок вешать бесполезно у них там пол жизни проходит в этом зале, а судиться или ещё что, стыдно мне даже родственники не вкурсе что у нас такое твориться, стыдно признать что у меня мама КУКУ!!!

Это не мама куку, а дочка слишком деловая.,, оставили бы ребенка мужу и вернулись бы одна.

Вы бы оставили ребенка мужу???? если я от него ушла, значит не всё так гладко, ребенка никогда не отдам, на выходные пожалуйста, он у него, а жить к нему-это автоматом ребенок БРОШЕН будет ему не до дитей

Зачем от такого рожали???
И почему за ваши ошибки должны платить ваши родные ??

Гость
#32
баба кузя

Потому что я без детей! И почему родители, вырастившие троих детей должны на старости лет не отдыхать а жить в дурдоме?

да нечего тут родителями прикрывать свой эгоизм - вы хотите покоя прежде всего для себя лично.

Да нет. Забочусь в первую очередь о маме.
И это не мой эгоизм, а ваш.

баба кузя
#33
Гость

Потому что я без детей! И почему родители, вырастившие троих детей должны на старости лет не отдыхать а жить в дурдоме?

да нечего тут родителями прикрывать свой эгоизм - вы хотите покоя прежде всего для себя лично.Да нет. Забочусь в первую очередь о маме.И это не мой эгоизм, а ваш.

вы вообще в своём уме? я -то каким боком к вашей проблеме?)))

Гость
#34
Гость

Ну а совесть у вас есть??? Одно дело вернуться одной в квартиру, а другое с дитем! У меня так сестра поступила: вернулась с двумя детьми. Заняли зал, мы с мамой в маленькой комнате. На выходных не высыпаюсь. Вечный ор одного или второго ребенка. Мама сдала(( ждем когда съедут. Ваши дети - это ваши дети и вашего мужа! Это ваши с ним проблемы, а не остальных домодчадцев.

Если у меня в квартире доля, то я могу поселить там (на своей территории) 50 китайцев с детьми и их пожилыми родителями и престарелыми бабушками.

По теме, Автор, старайтесь абстрагироваться и не затрагивать эту тему. Мирным способом эту проблему не решить, у кого-то по любому останется обида.

Автор ╧7
#35
Гость

Это не мама куку, а дочка слишком деловая.,, оставили бы ребенка мужу и вернулись бы одна.

Вы бы оставили ребенка мужу???? если я от него ушла, значит не всё так гладко, ребенка никогда не отдам, на выходные пожалуйста, он у него, а жить к нему-это автоматом ребенок БРОШЕН будет ему не до дитейЗачем от такого рожали???И почему за ваши ошибки должны платить ваши родные ??

Чем они платят?? Тем что я такой же собственник этой квартиры как и они? Я сама себя содержу-мой ребенок это и её внук тоже, за квартиру плачу наравне со всеми, хочу жить спокойно, стараюсь как то где то промолчать, но она день ото дня создавала проблему чтоб я свалила!!!

гостья для 13 гостя
#36

Интересная позиция у вас,дамочка((( Значиццца,сестра с двумя детьми должна была оказаться где угодно-на съемной хате,у бывшего мужа лизать ему опу,или вообще может на улице??? А вы,молодая,бездетная,незамужняя.ни к кому не привязанная,должны жить непременно с мамО,вам так удобнее?А женщина,котрая реально привязана и связана по рукам и ногам маленькими детьми,должна была вымаливать у своей молодой наглой сестрицы,"можно ли прийти в хоромы,если позволят мамО и сестрица.....

Гость
#37
гостья для 13 гостя

Интересная позиция у вас,дамочка((( Значиццца,сестра с двумя детьми должна была оказаться где угодно-на съемной хате,у бывшего мужа лизать ему опу,или вообще может на улице??? А вы,молодая,бездетная,незамужняя.ни к кому не привязанная,должны жить непременно с мамО,вам так удобнее?А женщина,котрая реально привязана и связана по рукам и ногам маленькими детьми,должна была вымаливать у своей молодой наглой сестрицы,"можно ли прийти в хоромы,если позволят мамО и сестрица.....

Я и сестру конечно не оправдываю,но чем думала бедолага связанная по рукам и ногам детьми,когда их рожала?Почему за ее ошибки покоем должны расплачиваться остальные родственники?

гостья для 37
#38

а кто "остальные"? м Вы у мамО спрашивали,она тоже как вы,по выходным не высыпается?Или она тоже как вы,считает,что "она расплачивается" за то.что ее старшая дочь родила двух детей?

гостья для 37
#39

не легче,в создавшейся довольно щекотливой ситуации,молодой и незамужней сестрице самой снять себе квартиру,в конце концов снять квартиру со своим парнем,если таковой имеется....А то девке лет уже наверняка под тридцатник,а живет все с мамой,чудененько)))

Maror
#40

Разменять квартиру, и купить ей однушку. Если и дальше будет портить жизнь - "купить" ей место в психушке или в доме престарелых. Человек, который так себя ведёт, это не родственник - это враг, от которого нужно избавляться.

Гость
#41
гостья для 13 гостя

Интересная позиция у вас,дамочка((( Значиццца,сестра с двумя детьми должна была оказаться где угодно-на съемной хате,у бывшего мужа лизать ему опу,или вообще может на улице??? А вы,молодая,бездетная,незамужняя.ни к кому не привязанная,должны жить непременно с мамО,вам так удобнее?А женщина,котрая реально привязана и связана по рукам и ногам маленькими детьми,должна была вымаливать у своей молодой наглой сестрицы,"можно ли прийти в хоромы,если позволят мамО и сестрица.....

ой знаете, не надо тут оправдывать и осуждать. всю правду вам никто не скажет. может та дамочка с детьми сначала всем поднасрала как смогла, потом вышла за наркомана, родила в 18 и приехала и свои порядки наводить. или она мужа у той сестры увела. или муж у нее нормальный был, а она психопатка? и дети у нее может свиньи невоспитанные, и может гадят в ванну все втроем или посуду не моют? ОТКУДА вы знаете? может быть все что угодно! так что не надо тут перьями махать, каждый всегда прав по-своему. и единственная истина одна: не нравится - живи отдельно. кто слабее и прихотливее, тот и уйдет. каждый выбирает сам, и разгребает свое д..мо сам.

гостья для 41
#42

вы в своем уме,позвльте усомниться!Девушка ничего про психическое здоровье своей сестры с двумя детьми не говорила!Что вы уже готовы повыдумывать!!!и "психопатка,и дети гадят в ванну"(((((((( вы вообще,буквы знаете?так и читайте по буквам,а не придумывайте больные фантазии((((((

Гость
#43
баба кузя

да нечего тут родителями прикрывать свой эгоизм - вы хотите покоя прежде всего для себя лично.

Да нет. Забочусь в первую очередь о маме.И это не мой эгоизм, а ваш.

вы вообще в своём уме? я -то каким боком к вашей проблеме?)))

нефиг влезать было...

Гость
#44
Гость

Если у меня в квартире доля, то я могу поселить там (на своей территории) 50 китайцев с детьми и их пожилыми родителями и престарелыми бабушками.

По теме, Автор, старайтесь абстрагироваться и не затрагивать эту тему. Мирным способом эту проблему не решить, у кого-то по любому останется обида.

да можете!

вопрос в другом! ещё раз повторю "совесть есть?"

Гость
#45

Тоже не понимаю теток,тащущихся к родителям с детьми под мышкой после развода.Не способна даже себя жильем обеспечить-нефиг и рожать тогда родителям на голову.

Гость
#46
Автор ╧7

Вы бы оставили ребенка мужу???? если я от него ушла, значит не всё так гладко, ребенка никогда не отдам, на выходные пожалуйста, он у него, а жить к нему-это автоматом ребенок БРОШЕН будет ему не до дитей

Зачем от такого рожали???И почему за ваши ошибки должны платить ваши родные ??

Чем они платят?? Тем что я такой же собственник этой квартиры как и они? Я сама себя содержу-мой ребенок это и её внук тоже, за квартиру плачу наравне со всеми, хочу жить спокойно, стараюсь как то где то промолчать, но она день ото дня создавала проблему чтоб я свалила!!!

да потому что маленький ребёнок - это счастье только для вас! потому что это ваш ребёнок! а это плач по ночам когда маленький, дальше визги-оры-крики - этожеребенок!

мама ваша воспитала двоих.. хочет пожить на старости лет спокойно! заслужила!

Гость
#47
гостья для 13 гостя

Интересная позиция у вас,дамочка((( Значиццца,сестра с двумя детьми должна была оказаться где угодно-на съемной хате,у бывшего мужа лизать ему опу,или вообще может на улице??? А вы,молодая,бездетная,незамужняя.ни к кому не привязанная,должны жить непременно с мамО,вам так удобнее?А женщина,котрая реально привязана и связана по рукам и ногам маленькими детьми,должна была вымаливать у своей молодой наглой сестрицы,"можно ли прийти в хоромы,если позволят мамО и сестрица.....

у вас мамО, у меня мама...это во-первых.. во-вторых.. муж не за 5 минут меняется.. сначала наверное очень хотелось замуж? а выбрать нормального мужика - да стерпится-слюбится же, да?) а теперь за ваши ошибки должны расплачиваться ваши родные..как-то несправедливо, не находите?

Лимпопо
#48
Гость

Гость

Ну а совесть у вас есть??? Одно дело вернуться одной в квартиру, а другое с дитем! У меня так сестра поступила: вернулась с двумя детьми. Заняли зал, мы с мамой в маленькой комнате. На выходных не высыпаюсь. Вечный ор одного или второго ребенка. Мама сдала(( ждем когда съедут. Ваши дети - это ваши дети и вашего мужа! Это ваши с ним проблемы, а не остальных домодчадцев.

Интересно, а почему Вы можете в этой квартире жить, а сестра Ваша нет? Ну, не сложилось у нее, одна осталась с маленькими детьми, что же, ей теперь по чужим углам скитаться, чтобы сестричку не обеспокоить?

Сестра пусть живёт естесственно. А дети её тут точно не при чём. Она когда их рожала, верно хорошо подумала.

Гость
#49
гостья для 37

не легче,в создавшейся довольно щекотливой ситуации,молодой и незамужней сестрице самой снять себе квартиру,в конце концов снять квартиру со своим парнем,если таковой имеется....А то девке лет уже наверняка под тридцатник,а живет все с мамой,чудененько)))

всё это я уже слышала от сестры)) только почему я должна сваливать? я не гоню её.. она здесь имеет право жить с рождения.. развелась - пусть возвращается.. но почему нужно тащить сюда своих детей? почему не мужу бы её снять квартиру для неё? а если не может или не хочет - почему ты за такого мужа вышла замуж???

если про мою маму - она не высыпается... она вся на нервах..

Гость
#50
гостья для 41

вы в своем уме,позвльте усомниться!Девушка ничего про психическое здоровье своей сестры с двумя детьми не говорила!Что вы уже готовы повыдумывать!!!и "психопатка,и дети гадят в ванну"(((((((( вы вообще,буквы знаете?так и читайте по буквам,а не придумывайте больные фантазии((((((

+1

перебор, дамы)) держите себя в руках))