Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в вопросе об алиментах.

Бывший муж не живет с нами 4 года, есть общий ребенок 7 лет.
Официально развелись в июне этого года. На суде (в мае) сказал, что будет выполнять добровольно родительские обязанности по отношению к ребенку. Следующий звонок от него в июле:
- "Как дочка. Дай трубку""
- "Сначала давай материальный аспект разберем, где деньги?"
- "Я тебе в руки не дам ни копейки, ребенку я дам со следующей зарплаты,а сейчас я со своей новой невестой в Турции на 3 недели."
В общем, я из кожи вон за пару дней собрала все документы на алименты , через неделю дали решение, я поехала к приставам по адресу его липовой регистрации 15 июля. Я приехала туда снова в середине августа. Пристав сказала, что не может начислить алименты, потому что отправила ему на работу запрос по поводу доходов, ответа нет. При мне ему набрала, сказал, что официально не работает, она попросила его подъехать в приемный день. Мне сказала, что перезвонит, когда будут новости. Звонка нет до сих пор.
Самое главное, что бывший муж настаивает на том, что ребенка он любит больше жизни, и помогает во всем, чем может. но схема такая, например, нужен письменный стол, стул, новая кровать с ортопедическим матрасом, обои изрисованные переклеить, пол поменять к школе:
- "Ты купи, а я отдам в конце месяца"
Потом тишина, через 2-3 месяца заботливый папочка зовет гулять ребенка в зоопарк или в Космик и т.п., сует 2 тыс. ей в карман, обещает, что на след. выходных приедет, пропадает, и далее по той же цепочке. Продавщица в магазине напротив дома говорила мне, что видела его в ночном клубе. Так что возможность у него есть.. Считаю, что если человек, тем более мужчина дал слово, он обязан его держать, если не уверен, что сумеешь сдержать - молчи. От ребенка отказываться категорически не желает.
В чем я не права, может?
Как-то можно его лишить родительских прав?
Я слышала, что неплательщиков на границе задерживают, он часто летает отдыхать, когда для него могут применить эту меру?

Спасибо, что уделили время.

Оля
169 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

раз уж с него толка никакого, может, вообще на лишение родительских прав подать?

В
#2
Оля

Считаю, что если человек, тем более мужчина дал слово, он обязан его держать, если не уверен, что сумеешь сдержать - молчи. От ребенка отказываться категорически не желает.В чем я не права, может?

конечно нормальный мужчина не будет оплачивать твои хотелки и развлекушки твоего нового e6apя.

Гость
#3

действительно, можно подать на лишение род.прав. И это не освобождает его от алиментов, кстати. Зато в старости он не сможет Вашему ребенку предъявить обязательство заботы о старом немощном папочке

Без обязательств
#4

Автор, а вы сами воспитать дитя можете, без его алиментов? Надо оно вам- так унижаться?

В
#5
Гость

действительно, можно подать на лишение род.прав. И это не освобождает его от алиментов, кстати. Зато в старости он не сможет Вашему ребенку предъявить обязательство заботы о старом немощном папочке

он может подать на авторицу об лишении ее родительскитх прав

Гость
#6
В

он может подать на авторицу об лишении ее родительскитх прав

и взять ребенка на воспитание себе?))) к новой невесте?)) вот уж врядли

kzuecmrf
#7
В

он может подать на авторицу об лишении ее родительскитх прав

не несите чушь

Гость
#8
В

конечно нормальный мужчина не будет оплачивать твои хотелки и развлекушки твоего нового e6apя.

ты о чем? Тему читала?

Гость
#9

Автор, подавайте на лишение родительских прав. Алименты долбите дальше. Это деньги вашего ребенка и отказываться от них вы не имеете права. Ничего унизительного нет в том, чтобы добиваться для своего ребенка того, что ему положено по закону.

Гость
#10

А зачем вы ждали четыре года? Подавать на алименты можно и в брак, вот наши бабы до чего дремучие.

А лишить род. прав не так просто, нужно чтобы он не платил алименты хотя бы полгода, потом на него заводится уголовное дело, и уже на основании этого подается в суд на лишение род. прав.

Запрет на выезд за границу по моему если задолженность по аиментам больше 3-х месяцев

Гость
#11

в браке*

Гость
#12

Запрет на выезд оформляет ваш судебный пристав.

Многое от пристава зависит, ходит ее трясите, чтобы делала запросы в налоговую например, через налоговую и пенсионный можно выяснить место работы

Гость
#13

Хотя вы развелись в июне? с июня же и просите вам расчет по алиментам сделать.

Может придется дополнительно в суд еще раз сходить и написать новое заявление на перерасчет алиментов с июня, а не с момента подачи заявления

Оля
#14
В

конечно нормальный мужчина не будет оплачивать твои хотелки и развлекушки твоего нового e6apя.

Какие именно хотелки? Нормальные условия жизни для ребёнка? Я их и без него могу создать, хотя я хожу в двух юбках, и не жалуюсь (почти), пусть бы только отказался от ребенка, так он не хочет. Любит, говорит.

Вы, видимо, тоже "мужчина".

В
#15
Гость

А зачем вы ждали четыре года? Подавать на алименты можно и в брак, вот наши бабы до чего дремучие.

А лишить род. прав не так просто, нужно чтобы он не платил алименты хотя бы полгода, потом на него заводится уголовное дело, и уже на основании этого подается в суд на лишение род. прав.

Запрет на выезд за границу по моему если задолженность по аиментам больше 3-х месяцев

Во тyпoe бабьё - будешь дергать пристава, он заведет уголовное дело на бывшего мужа, осудит. В итоге:

1) Мужчину посадят - денег ребенок не увидит потому что из тюрьмы переводы 0,0001 рубля в год.

2) Приговорят к штрафу = приставы кинутся сначала взыскивать уголовный штраф 100.000-200.000, а потом и только потом алименты. Алименты формально по идее "не исполняются окончательно", а оконченный исполнительный лист - хороший показатель в работе пристава.

3) Ребенка не возьмут на государственную службу из-за судимого близкого родственника.

4) Мужчина сам с судимостью не сможет найти хорошую работу и следовательно опять не будет платить. Кому нужен зэк в организации? Ни кому...

5) Мужчина из вредности не будет платить алименты добровольно.

Кто выигрывает? Только тyпopылое бабское эго

Гость
#16
Без обязательств

Автор, а вы сами воспитать дитя можете, без его алиментов? Надо оно вам- так унижаться?

Унижаться не надо, можно вообще с бывшим общаться только через пристава

Оля
#17
Гость

действительно, можно подать на лишение род.прав. И это не освобождает его от алиментов, кстати. Зато в старости он не сможет Вашему ребенку предъявить обязательство заботы о старом немощном папочке

Как это сделать, в органы опеки, или куда? Какие доказательства, если он всем твердит о том, что любит дочь, я уверенна, что любит как может, и я - алчная, только деньги прошу?

Гость
#18
В

ГостьА зачем вы ждали четыре года? Подавать на алименты можно и в брак, вот наши бабы до чего дремучие.

А лишить род. прав не так просто, нужно чтобы он не платил алименты хотя бы полгода, потом на него заводится уголовное дело, и уже на основании этого подается в суд на лишение род. прав.

Запрет на выезд за границу по моему если задолженность по аиментам больше 3-х месяцев

Во тyпoe бабьё - будешь дергать пристава, он заведет уголовное дело на бывшего мужа, осудит. В итоге:

1) Мужчину посадят - денег ребенок не увидит потому что из тюрьмы переводы 0,0001 рубля в год.

2) Приговорят к штрафу = приставы кинутся сначала взыскивать уголовный штраф 100.000-200.000, а потом и только потом алименты. Алименты формально по идее "не исполняются окончательно", а оконченный исполнительный лист - хороший показатель в работе пристава.

3) Ребенка не возьмут на государственную службу из-за судимого близкого родственника.

4) Мужчина сам с судимостью не сможет найти хорошую работу и следовательно опять не будет платить. Кому нужен зэк в организации? Ни кому...

5) Мужчина из вредности не будет платить алименты добровольно.



Кто выигрывает? Только тyпopылое бабское эго

За неуплату аликов у нас не сажают, к сожалению.

Принудительные работы максимум.

Но зато мужик может начать чесаться и платить алименты, чтобы судимости не было

Гость
#19
Оля

Как это сделать, в органы опеки, или куда? Какие доказательства, если он всем твердит о том, что любит дочь, я уверенна, что любит как может, и я - алчная, только деньги прошу?

Ты дура или че? какая любовь нафиг, если ему на ребенка насцрать?

С такими и разговаривать не надо, все только с позиции закона

В
#20
Оля

Какие именно хотелки? Нормальные условия жизни для ребёнка? Я их и без него могу создать, хотя я хожу в двух юбках, и не жалуюсь (почти), пусть бы только отказался от ребенка, так он не хочет. Любит, говорит.

Вы, видимо, тоже "мужчина".

Да, еще бывший пристав по алиментам и помощник адвоката по бракоразводным процессам. И почти все истории как под капирку - бабец гульнула с ашотом, залетела от ашота/решила жить с ашотом и бросает мужа. Ашот уезжает на родину, а брошенная бабец начинает быстро искать себе источник существования. Поскольку ашота не найти/бичман то грабят бывшего мужа. Таких историй штук 100 и все примерно одинаковые.

Гость
#21
В

Да, еще бывший пристав по алиментам и помощник адвоката по бракоразводным процессам.

не пиззди, а. Законов ты ВООБЩЕ не знаешь, тупень

Гость
#22
В

И почти все истории как под капирку - бабец гульнула с ашотом, залетела от ашота/решила жить с ашотом и бросает мужа. Ашот уезжает на родину, а брошенная бабец начинает быстро искать себе источник существования. Поскольку ашота не найти/бичман то грабят бывшего мужа. Таких историй штук 100 и все примерно одинаковые.

Твоя история тут никому не интересна, олень рогатый

kzuecmrf
#23
В

ОляКакие именно хотелки? Нормальные условия жизни для ребёнка? Я их и без него могу создать, хотя я хожу в двух юбках, и не жалуюсь (почти), пусть бы только отказался от ребенка, так он не хочет. Любит, говорит.

Вы, видимо, тоже "мужчина".

Да, еще бывший пристав по алиментам и помощник адвоката по бракоразводным процессам. И почти все истории как под капирку - бабец гульнула с ашотом, залетела от ашота/решила жить с ашотом и бросает мужа. Ашот уезжает на родину, а брошенная бабец начинает быстро искать себе источник существования. Поскольку ашота не найти/бичман то грабят бывшего мужа. Таких историй штук 100 и все примерно одинаковые.

Нет, это одна история, ваша, даже текст и актеры не поменялись

kzuecmrf
#24
Гость

В

И почти все истории как под капирку - бабец гульнула с ашотом, залетела от ашота/решила жить с ашотом и бросает мужа. Ашот уезжает на родину, а брошенная бабец начинает быстро искать себе источник существования. Поскольку ашота не найти/бичман то грабят бывшего мужа. Таких историй штук 100 и все примерно одинаковые.Твоя история тут никому не интересна, олень рогатый

он же бывший пристав по алиментам)))))

В
#25
Гость

Кто выигрывает? Только тyпopылое бабское эго

За неуплату аликов у нас не сажают, к сожалению.

Принудительные работы максимум.

Гость

Но зато мужик может начать чесаться и платить алименты, чтобы судимости не было

Я тебе курице еще раз повторяю - осуждают к штрафу 100.000-200.000 и приставы взыскивают сначала штраф, А ПОТОМ И ТОЛЬКО ПОТОМ алименты. Даже если папашу (после ген. экспертизы 40% отцов отцами не являются) осуждают, то алиментов ты все равно не увидишь.

Уголовные дела заводят без предупрекждения и обратного хода уже нет. От твоих хотелок это уже не зависит.

В
#26
Гость

В

Твоя история тут никому не интересна

это не история, а это суровая действительность. нравится тебе это или нет, но это так.

Оля
#27
Без обязательств

Автор, а вы сами воспитать дитя можете, без его алиментов? Надо оно вам- так унижаться?

Знаете ли, она порвала сарафан школьной формы, который был куплен за 2500, на перемене подралась с мальчиком. Месяц не отходив! В ранец, в боковой карман положила стакан с водой, он все промочил, и все рабочие тетради, которые покупались за 2500 промокли насквозь, потом, она ухитрилась повесить тетрадь по Русскому на полотенцесушитель, и она упала прямо в кошачий туалет, в который кот сходил по большому. Я не могу позволить, чтобы она так ходила, и буду ездить как бешенная по магазинам перекупать новые и заставлять переписывать, хотя я работаю тоже, но весь груз только на мне.

kzuecmrf
#28
В

Гость



Кто выигрывает? Только тyпopылое бабское эго

За неуплату аликов у нас не сажают, к сожалению.

Принудительные работы максимум.



Я тебе курице еще раз повторяю - осуждают к штрафу 100.000-200.000 и приставы взыскивают сначала штраф, А ПОТОМ И ТОЛЬКО ПОТОМ алименты. Даже если папашу (после ген. экспертизы 40% отцов отцами не являются) осуждают, то алиментов ты все равно не увидишь.





Гость



Но зато мужик может начать чесаться и платить алименты, чтобы судимости не было

Уголовные дела заводят без предупрекждения и обратного хода уже нет. От твоих хотелок это уже не зависит.

Слюшай, а ты чо нервничаешь, оскорбляешь, ??А?? Конь с яйцами, адвокат х ре нов по разводам...нормально разговаривать научись

Гость
#29
В

Гость



Кто выигрывает? Только тyпopылое бабское эго

За неуплату аликов у нас не сажают, к сожалению.

Принудительные работы максимум.



Я тебе курице еще раз повторяю - осуждают к штрафу 100.000-200.000 и приставы взыскивают сначала штраф, А ПОТОМ И ТОЛЬКО ПОТОМ алименты. Даже если папашу (после ген. экспертизы 40% отцов отцами не являются) осуждают, то алиментов ты все равно не увидишь.





Гость



Но зато мужик может начать чесаться и платить алименты, чтобы судимости не было

Уголовные дела заводят без предупрекждения и обратного хода уже нет. От твоих хотелок это уже не зависит.

еще раз - не пиз-ди, принудительные работы, а не штраф в большинстве случаев, уголовное дело НЕ МОГУТ завести без предупреждения, даун

В
#30
kzuecmrf

ВОляКакие именно хотелки? Нормальные условия жизни для ребёнка? Я их и без него могу создать, хотя я хожу в двух юбках, и не жалуюсь (почти), пусть бы только отказался от ребенка, так он не хочет. Любит, говорит.

Вы, видимо, тоже "мужчина".

Да, еще бывший пристав по алиментам и помощник адвоката по бракоразводным процессам. И почти все истории как под капирку - бабец гульнула с ашотом, залетела от ашота/решила жить с ашотом и бросает мужа. Ашот уезжает на родину, а брошенная бабец начинает быстро искать себе источник существования. Поскольку ашота не найти/бичман то грабят бывшего мужа. Таких историй штук 100 и все примерно одинаковые.Нет, это одна история, ваша, даже текст и актеры не поменялись

ляди турецкие взбунтовались))))

Гость
#31
В

ГостьВ

Твоя история тут никому не интересна

это не история, а это суровая действительность. нравится тебе это или нет, но это так.

мне на тебя и на твою историю насцрать

Оля
#32
Гость

А зачем вы ждали четыре года? Подавать на алименты можно и в брак, вот наши бабы до чего дремучие.

А лишить род. прав не так просто, нужно чтобы он не платил алименты хотя бы полгода, потом на него заводится уголовное дело, и уже на основании этого подается в суд на лишение род. прав.

Запрет на выезд за границу по моему если задолженность по аиментам больше 3-х месяцев

Спасибо за комментарий, мне пристав сказал, что даже не начислил ему ещё алименты, потому что он не явился, и письмо, которое она отправила, не пришло обратно, вот если бы пришло, то она назначила по средне з/п по России.

kzuecmrf
#33
В

kzuecmrfВОляКакие именно хотелки? Нормальные условия жизни для ребёнка? Я их и без него могу создать, хотя я хожу в двух юбках, и не жалуюсь (почти), пусть бы только отказался от ребенка, так он не хочет. Любит, говорит.

Вы, видимо, тоже "мужчина".

Да, еще бывший пристав по алиментам и помощник адвоката по бракоразводным процессам. И почти все истории как под капирку - бабец гульнула с ашотом, залетела от ашота/решила жить с ашотом и бросает мужа. Ашот уезжает на родину, а брошенная бабец начинает быстро искать себе источник существования. Поскольку ашота не найти/бичман то грабят бывшего мужа. Таких историй штук 100 и все примерно одинаковые.Нет, это одна история, ваша, даже текст и актеры не поменялись

ляди турецкие взбунтовались))))

Конь педальный, мы русские.

Гость
#34
kzuecmrf

он же бывший пристав по алиментам)))))

это оно

Гость
#35
В

ОляКакие именно хотелки? Нормальные условия жизни для ребёнка? Я их и без него могу создать, хотя я хожу в двух юбках, и не жалуюсь (почти), пусть бы только отказался от ребенка, так он не хочет. Любит, говорит.

Вы, видимо, тоже "мужчина".

Да, еще бывший пристав по алиментам и помощник адвоката по бракоразводным процессам. И почти все истории как под капирку - бабец гульнула с ашотом, залетела от ашота/решила жить с ашотом и бросает мужа. Ашот уезжает на родину, а брошенная бабец начинает быстро искать себе источник существования. Поскольку ашота не найти/бичман то грабят бывшего мужа. Таких историй штук 100 и все примерно одинаковые.

что-то вы совсем не в тему. Какой тут ашот??? Какой ребенок от ашота???

В
#36
Гость

принудительные работы, а не штраф в большинстве случаев

Гость

уголовное дело НЕ МОГУТ завести без предупреждения, даун

сама дауниха. принудительные работы начали назначать только несколько месяцев назад потому что не было механизма их исполнения.

сама дауниха. у нас даже суды проходят без обвиняемых. почитай упк на досуге. даже в приговорах пишутся: "обвиняемый не присутствовал, о судебном заседании извещен" и все = привет.

Гость
#37
Оля

ГостьА зачем вы ждали четыре года? Подавать на алименты можно и в брак, вот наши бабы до чего дремучие.

А лишить род. прав не так просто, нужно чтобы он не платил алименты хотя бы полгода, потом на него заводится уголовное дело, и уже на основании этого подается в суд на лишение род. прав.

Запрет на выезд за границу по моему если задолженность по аиментам больше 3-х месяцевСпасибо за комментарий, мне пристав сказал, что даже не начислил ему ещё алименты, потому что он не явился, и письмо, которое она отправила, не пришло обратно, вот если бы пришло, то она назначила по средне з/п по России.

Если сейчас они не определили его место работы, то начислят алименты в размере 1 мрот в месяц - 5 тыщ. Но вам все равно нужно найти где он работает, с его ЗП будут отчислять алименты и погашать долг.

У него есть имущество, машина? на имущество арест наложить можно

В
#38
Гость

ВГостьВ

Твоя история тут никому не интересна

это не история, а это суровая действительность. нравится тебе это или нет, но это так.мне на тебя и на твою историю насцрать

а мне на тебя олениха

kzuecmrf
#39
Гость

это оно

тогда- оно суденое пиставо по алиментам)

Гость
#40
В

Гость

принудительные работы, а не штраф в большинстве случаев

сама дауниха. принудительные работы начали назначать только несколько месяцев назад потому что не было механизма их исполнения.



Гость

уголовное дело НЕ МОГУТ завести без предупреждения, даун

сама дауниха. у нас даже суды проходят без обвиняемых. почитай упк на досуге. даже в приговорах пишутся: "обвиняемый не присутствовал, о судебном заседании извещен" и все = привет.

капец, тупень. слышал звон да не знает где он.

слейся с темы,тролль

kzuecmrf
#41
В

ГостьВГостьВ

Твоя история тут никому не интересна

это не история, а это суровая действительность. нравится тебе это или нет, но это так.мне на тебя и на твою историю насцрать а мне на тебя олениха

ты ей рога не наставлял, чтобы спиливать их и оленихой называть

В
#42
Оля

мне пристав сказал, что даже не начислил ему ещё алименты, потому что он не явился, и письмо, которое она отправила, не пришло обратно, вот если бы пришло, то она назначила по средне з/п по России.

пристав не назначает алименты, а взыскивает. если в шараге напишут з/п 1.000 рублей, то алиментов получишь только 250 руб,

В
#43
kzuecmrf

ВГостьВГостьВ

Твоя история тут никому не интересна

это не история, а это суровая действительность. нравится тебе это или нет, но это так.мне на тебя и на твою историю насцрать а мне на тебя оленихаты ей рога не наставлял, чтобы спиливать их и оленихой называть

иди клиенту минет сделай, а то голодной останешься

kzuecmrf
#44

Автор, исполнительный лист у приставов? Да

Пусть копятся деньги, пеня и т.п...А потом как будет счет агромадный, вот и будет сюрприз

Гость
#45
В

пристав не назначает алименты, а взыскивает. если в шараге напишут з/п 1.000 рублей, то алиментов получишь только 250 руб,

дебилоид, по закону ЗП не может быть меньше 1 мрот

kzuecmrf
#46
В

kzuecmrfВГостьВГостьВ

Твоя история тут никому не интересна

это не история, а это суровая действительность. нравится тебе это или нет, но это так.мне на тебя и на твою историю насцрать а мне на тебя оленихаты ей рога не наставлял, чтобы спиливать их и оленихой называть

иди клиенту минет сделай, а то голодной останешься

иди сам и сделай клиенту, а то щас больно много голубизны среди вас развелось

гость
#47

да. да. сажайте мужика! вам дети потом "спасибо" скажут.

Гость
#48

В - Вася что ли? тупой лохозавр

гость
#49

да. да. сажайте мужика! вам дети потом "спасибо" скажут.

kzuecmrf
#50
гость

да. да. сажайте мужика! вам дети потом "спасибо" скажут.

да не посадют его, не волнуйтесь