Гость
Статьи
Поменять фамилию и …

Поменять фамилию и жизнь изменится?

Что, если у меня фамилия неудачная, то есть все неудачи из-за моей фамилии? Причем неудачи не только у меня, но и родственников: кто-то разведен и с женщинами не везет, другая замуж неудачно вышла, родила и развелась, другая болеет часто, (это я про двоюродных кузин и дядю), и в моей семье тоже все не ахти: живем в маленьком городке, никакой перспективы и связей, мама вкалывает на работе целыми днями, а зарплата еле на жизнь хватает, я бы и сама работала, да вот не успеваю из-за учебы в 2 местах (очно и вечерка), причем вечерка английский язык, а очное - искусство. Но я врятли пойду переводчиком работать, так как английский мне не суперси дается, чтобы свободно разговаривать на нем. Хотя поначалу я думала, что я буду лучшей на курсе, так как достаточно его понимала, но когда пришла учится (а вот нынче я заканчиваю), я была одной из слабых, сейчас всего лишь средняя, но... не лучшая, хотя очень стараюсь, совершенствую, а вот говорить свободно и понимать быструю речь, когда другие говорят, я не могу, да и с грамматикой мне не везет. А вот домашнее задание всегда готова, всегда ко всем урокам все зубрю, но вот мне только зубрешкой се дается, а некоторым девушкам слишком легко и просто. Например: я учу диалог или рассказ на пересказ где-то час-полтора, если огромный, а вот другая моя знакомая по парте, например, взяла и за 5- 10 минут все выучила. Ей как-то просто дается. И меня все это убивает! Потому, что переводчиком мне не стать, не возьмут, так как вон сколько конкуренток... Преподавателем английского я не хочу, преподавать - это не мое!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фамилия ни при чем.

Вы автор "не по своей" дороге пошли с английским. Хотя можно письменные переводы делать.

А другие способности есть у вас?

Гость
#2

Вы станете уверенней, полюбите себя, соотвественно - появится вдохновение, энтузиазм)

Гость
#3

Не смогла дочитать ваш пост. Скажу одно, изменив фамилию , жизнь не измениться! Если человек по жизни размазня, вы его хоть как переменуйте его, он таким и останется ..

#4
Гость

Не смогла дочитать ваш пост. Скажу одно, изменив фамилию , жизнь не измениться! Если человек по жизни размазня, вы его хоть как переменуйте его, он таким и останется ..

Соглашусь с мнением. Сменой фамилии от своих комплексов и страхов Вы, автор, не избавитесь.

Гость
#5

Как связана фамилия с отсутствием склонностей к языкам?

Гость
#6

Автор, напишите, что за фамилия у вас такая ужасная))

Гость
#7

Так Вам надо не фамилию менять, а выбрать профессию, которая нравится, на нее и учиться. И переехать в большой город, где больше возможностей.

Гость
#8

А я поменяла фамилию, всегда стеснялась. Когда в школе училась, часто каверкали. Смешок по классу. Поменяла в 19 лет, намного уверенней стала.

Гость
#9

не правда!!!

Гость
#10

у меня та же ситуация, и я верю что фамилия может поменять человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: