Гость
Статьи
Помогите! Мои родители …

Помогите! Мои родители ненавидят друг друга...Алкоголизм

Я родилась и выросла в бедной семье. Ещё и не совсем благополучной. К сожалению, мой "отец" - алкоголик, да ещё и во всякие лотереи играть любит... По дому что - то сделать не заставишь, даже посуду за собой не моет. Но конфликты чаще всего возникают из - за алкоголя (будь он неладен), возникают почти каждый день. Дошло до того, что когда родители дома, то мне приходится очень громко включать музыку, чтобы не слышать постоянной ругани. Мама не раз говорила мне, что не выносит его, да я и сама готова на край света бежать, чтобы только не видеть, как близкий родственник деградирует у меня на глазах. Живу в постоянном напряге, настроения уже несколько лет нет, не хочется ничего. Запах спиртного и сигарет на дух не переношу, а в нашей квартире даже плед им воняет. Я так больше не могу, скоро нервный срыв будет... Жить отдельно возможности нет, а вместе - невыносимо! Что делать? Мне чуть больше 20 лет, а отношений так и нет. По моей инициативе. Строить отношения я не умею, да и не хочу, - ведь всё равно всё испорчу...

Несчастливая
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйти не можете, терпеть их не можете. А зачем тогда сюда написали? Никто вам не поможет, к сожалению.

Кицюня 22
#2

Неужели нельзя маме развестись???

Столько лет нормальная женщина терпеть алкаша не станет

индеец маша
#3

если средства позволят, то можно жить с кем нибудь из студентов.

Многие студенты из других городов снимают квартиру совместно чтобы платить не много...вот и присоединяйтесь к кому нибудь...или сами предложите в объявлении...

2-3 девчонки в оной квартирке не плохо...

Гость
#4

Бедняга. Не обращайте внимание на резкие слова тех, кто осуждает вас и вашу маму...Уйти, "куда глаза смотрели" и так далее...У меня брат алкоголик. Его выгнала жена и он живет теперь с нами. Наша мама его жалеет, защищает. От пьет запоями, пропивает подчистую все свои сбережения, берет в банках кредиты, потом родители платят. Я с ним и дралась, и истерила, желала самого плохого. Ужасно, как я вас понимаю, идти некуда, отношений нет....Дома такой напряг!!!!! Попробуйте походить в клуб Анонимных Алкоголиков. Для созависимых там собрания проводятся. Если у вас в городе есть. Немножко легче будет морально. Сочувствую вам и желаю счастья в новом году, встретить хорошего человека и уйти из кошмарного дома!!!

Ну и что?
#5
Гость

Бедняга. Не обращайте внимание на резкие слова тех, кто осуждает вас и вашу маму...Уйти, "куда глаза смотрели" и так далее...У меня брат алкоголик. Его выгнала жена и он живет теперь с нами. Наша мама его жалеет, защищает. От пьет запоями, пропивает подчистую все свои сбережения, берет в банках кредиты, потом родители платят. Я с ним и дралась, и истерила, желала самого плохого. Ужасно, как я вас понимаю, идти некуда, отношений нет....Дома такой напряг!!!!! Попробуйте походить в клуб Анонимных Алкоголиков. Для созависимых там собрания проводятся. Если у вас в городе есть. Немножко легче будет морально. Сочувствую вам и желаю счастья в новом году, встретить хорошего человека и уйти из кошмарного дома!!!

а папаша в клуб то захочет пойти? Ему и так хорошо. если маму и дочь он не устраивает, то пусть выгонят его из дома. разделят лицевой счет за квартиру. сходят к участковому, напишут заявление о пьяных дебошах.А то сидят. как курицы и ничего не делают

ИМХО
#6
Кицюня 22

Неужели нельзя маме развестись???



Столько лет нормальная женщина терпеть алкаша не станет

И не только развестись,а решить квартирный вопрос с мужем-выгнать/разделить итд...вот Вам и сохраните семъю "ради ребенка"((( ДОЧЬ страдает,мамашка еще не старая баба тоже страдает. эгоизм. Автор,начните отношения,встретите МЧ, будете жить вместе без таких родичей. Мать эгоистка,папашка тоже

#7

Хаха)) Главное - отец деградирует на глазах - ну а мать - это совершенство и она не деградирует.а

Мать уже шторм - и подкидывает ветра мужику. Он защищается - жить хочет. И этим он деградирует?))

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/#m36926051

там про пьющих тоже есть.

Гость
#8

2.

Кицюня 22

| 30.12.2012, 01:39:19

[1759577370]

Неужели нельзя маме развестись???

Столько лет нормальная женщина терпеть алкаша не станет

думаю мама уже тоже не совсем нормальная((( она зависима от этой жизни!!! иначе ушла бы давно и не жила в этом аду с ребенком.... а ей все нравиться!!!! и прикрываеться она как раз дочкой)))) тут автор вам надо уходить с этого дома!!!

Гость
#9
Гость

Бедняга. Не обращайте внимание на резкие слова тех, кто осуждает вас и вашу маму...Уйти, "куда глаза смотрели" и так далее...У меня брат алкоголик. Его выгнала жена и он живет теперь с нами. Наша мама его жалеет, защищает. От пьет запоями, пропивает подчистую все свои сбережения, берет в банках кредиты, потом родители платят. Я с ним и дралась, и истерила, желала самого плохого. Ужасно, как я вас понимаю, идти некуда, отношений нет....Дома такой напряг!!!!! Попробуйте походить в клуб Анонимных Алкоголиков. Для созависимых там собрания проводятся. Если у вас в городе есть. Немножко легче будет морально. Сочувствую вам и желаю счастья в новом году, встретить хорошего человека и уйти из кошмарного дома!!!

Да, да, давайте пожалеем эту "несчастную" женщину, которая добровольно живет с ублюдком и заставляет своих детей страдать. У нее же нет другого выхода, она же намертво приросла к этому уроду. Вы вообще хоть раз в жизни с алкоголиком (не просто с пьяным человеком) сталкивались? Наверное только на улице мимо проходили. Про клуб алкашей вообще ржач, сериалов насмотрелись? Никто и никогда не поможет ни одному алкоголику или наркоману до тех пор, пока он сам не признает, что он алкоголик и сам не захочет лечиться. И зачем, интересно, автору идти в этот клуб? Она же не алкаш. Вы сама себе противоречите, то пишете, чтобы не слушала тех, кто советует "куда глаза смотрели", то сожалеете, что вам самой некуда идти. Ищите варианты, снимайте квартиру/комнату с другими девушками, только не оставайтесь в этом кошмаре.

#10

20 лет - не маленькая. начни с денег. каковы варианты и перспективы самой себя содержать. на отношения - типа придет принц и всё исправит - я бы не надеялась.

#11

Сначала его огромное желание бросить пить. Потом собрания АА, больше ничего не поможет.

Гость
#12

Парафармацевтик Экстра Блокатор назначают алкоголикам. Очень сложно сознательно прийти к выводу о том, что ты алкоголик. Я вот брата своего старшего заставил лечится. Так кулаками и братским словом потащил его к врачу и после курса этого лекарства он больше месяца не пьет. Выправился, взгляд стал ясный, человеческий

Наташа
#13

Мой старший брат не был алкоголиком, но слабая сила воли и плохие друзья все-таки склонили его к спиртному. Сначала он выпивал вечером рюмочку после работы с друзьями, потом все больше и больше.
Парафармацевтик Экстра Блокатор посоветовала мне подруга, которая брала этот препарат для своего мужа. Я купила на пробу и в тот же вечер подлила брату в суп. Он этого даже не заметил - значит на вкусе не отразилось.
Утром налила лекарство в чай - он не заметил. Вечером он вернулся с водкой, выпил рюмку, вторую, почувствовал тошноту. Говорят, что на всех по разному действует, брата тошнило - организм не принимал спиртное. Пробовал пить пиво - тот же эффект. Так он он бросил пить.