Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить трудности?

Здравствуйте! Я никогда бы не поверила, что к 17 годам я столько переживу. Всё началось, когда в 14 лет я попала в больницу, ничего серьезного, но в это время моя бабушка скончалась. Я не заплакала только потому, что со мной в одной палате было несколько малознакомых мне людей. Я была готова к этому, потому что моя бабушка более 5 лет была лежачей больной и умерла в возрасте 87 лет. Начались проблемы с моим "возлюбленным", даже в 14 лет я понимала, что это всё юношеская влюбленность и она пройдет. И она действительно прошла. ;) У моей мамы была опухоль в груди, которая переросла в рак. Когда я пошла в 10 класс, она слегла. Пошли метостазы по позвоночнику, она резко похудела, не вставала. Не буду рассказывать как ее отвозили в больницу, как весь подъезд помогал спускать ее на носилках, потому что грузового лифта в доме нет, а сидеть она не могла. Не буду говорить о том, как из пухлой невероятно красивой женщины она прекратилась в скелет, про то, как выпали волосы...в апреле 2011 года её не стало. Ночью ей стало плохо, она стонала от боли, утром я ушла в школу, потому что у меня было много пропусков в школе, думала, что это очередной приступ боли. Когда я вернулась домой, сказали, что мама умерла. Всё произошло так внезапно. Я о многом не успела сказать ей. Через день пришла в школу, уже все всё знали. Хотя я не просила никого ни о чем рассказывать. Я пришла, улыбалась, смеялась не от того, что мне не больно, а просто потому что я не хотела, что бы они видели меня слабой.

8 ответов
Последний — Перейти
цао
#1

Бедная девочка.Все будет хорошо у тебя.

X
#2

Господи, дай Бог вам счастья, любви и хорошего мужа и семью в будущем.. Уверена, все это у вас будет, вы столько настрадались в таком юном возрасте... держитесь и не сдавайтесь, жизнь очень сложная штука, но чем раньше учишься преодолевать трудности, тем лучше понимаешь жизнь, что помогает в дальнейшем ценить то, что есть... Посторайтесь постепенно отпускать прошлое и незацикливаться на нем, думайте о хорошем, думайте о своем будущем и о том, что оно обязательно будет светлым и счастливым, а сейчас просто темный период, который надо пережить..

Гость
#3

я вам тоже счастья желаю.

студентка меда
#4

Милая девушка! Вы-молодец,У вас сильная воля,раз можете контролировать свои эмоции.Редко кто может.Может это и жестко звучит,но все,что ни случается с нами в жизни,приносит некий опыт и ты уже знаешь,что пережить можешь многое.Главное-найти то,что вам приносит радость и заниматься им,а плохие мысли и воспоминания постепенно угаснут...

#5

Спасибо всем большое за ответы! Но это еще не конец моей истории, увы.

Папы у меня нет, мои родители давным давно развелись и более 10 лет с папой никаких контактов не поддерживали. Дядя оформил попечительство над мной. Живу я с двумя дядями и дедушкой. С дядями у меня отношения плохие и только дедушка поддерживает меня не только материально, он единственный, кто по-настоящему за меня переживает. Весь 11 класс я жила мечтой, что закончу школу, забуду весь этот кошмар, налажу свою жизнь и буду счастливой. Органы опеки и попечительства должны были дать мне льготу на поступление вне конкурса в университет. Весь этот год мне было очень трудно, нужно было самой следить за домом, готовить еду, покупать продукты и ко всему прочему готовится к егэ. Плюс мой дядя по неизвестным мне причинам не оформил мое наследство и прочие документы. По трем предметам на экзаменах я набрала 181 балл из 300. Но это не сильно меня расстроило, потому что всё равно у меня льгота и зачислить меня должны вне конкурса. Тщательно выбрала институт, даже не пошла на выпускной, мне хотелось поскорее забыть эти ужасные школьные годы. С подругами я потеряла "общую нить", просто у них другие цели, интересы, живут они за родительскими спинами и не думают о будущем. Всё бы было просто замечательно, если бы не новое испытание, предоставленное на мою долю..

#6

Пришла в университет подавать документы вместе со льготой. И тут выясняется, что воспользоваться льготой, я смогу только тогда, когда моего папу суд лишит родительских прав. Но я не растерялась, позвонила в опеку, подняла их на уши. Оказалось, что в декабре вышел новый закон, о котором они ничего не знали. Если бы я поступала год назад, меня бы зачислили без решения суда. Хотя я несколько раз спрашивала опеку о том, не возникнет ли проблем с тем, что папа не лишен прав. Меня только успокаивали, и говорили, что ничего страшного, зачислят тебя вне конкурса. можешь быть спокойной. Я была убита, просто размазана по стенке этой новостью. Мне, человеку, который живет на 11 тыс пенсии, умные тетеньки из опеки предложили идти на платное (около 60 тыс за полгода). Перед мной стоял выбор, либо идти на платное, либо ждать один год пока не сделают льготу. На платное идти возможности не было. Я прошла на бюджет на заочное отделение на экономику в тот вуз, в который так мечтала поступить.

#7

К слову, я всегда знала кем хочу быть и экономика это совсем не моё. Пошла к декану, узнать возможно ли перевестись туда, куда я хочу. Он сказал, что была бы я на платном, он бы перевел, только вот с бюджета только со 2 курса при наличии свободных мест. Как сдавать высшую математику и прочее я не представляю. Хотя после того, что случилось со мной, уж с этой то проблемой я справлюсь ;) Сейчас мне очень тяжело. Я должна заниматься нелюбимым делом, на нормальную работу в 17 лет устроится очень трудно, молодого человека у меня нет, хотя мне на внешность грех жаловаться. Немногочисленные подруги учатся на дневном платном, все в учебе, обо мне вспоминают всё реже и реже. Сейчас я планирую сдать сессию и устроится на работу, там как раз будет моё совершеннолетие. Если не сделают льготу (папу даже милиция найти не может, поэтому, возможно, родительских прав его не лишат), хочу пойти на платное вечернее. Но я понимаю, что дедушка не вечен и после 18 лет мне государство ничего платить не будет то есть я должна буду себя обеспечивать самостоятельно. И как я представлю, что я такая хрупкая, но в тоже время сильная, одна, беззащитная должна буду обеспечивать себя, платить за обучение, за кредит на брекеты, мне становится так страшно, но в тоже время мне безумно интересно чем всё это кончится ;) И чего я смогу сама добиться.

Мисc
#8

Ты умница, у тебя все получиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: