Гость
Статьи
я некрасивая и меня не …

я некрасивая и меня не берут на работу....

после окончания института куда только не пробовала устроиться работать - обошла кучу собеседований , заходила просто так в отделы кадров в надежде, что есть вакансия. моя профессия - учитель. Работа нашлась только в школе на отшибе города (почти поселкового типа) и то только потому наверно, что брали туда всех. Я самая младшая в коллективе, остальным женщинам от 45 и выше...Чувствую себя там отвратительно, зарплата нищенская. Продолжаю попытки устроится куда угодно лишь бы побольше получать и место было хотя бы офисного типа...Все чаще склоняюсь к тому, что не берут меня потому что страшная(( - нос огромный, губы тонкие, форма лица круглая и вид как у пропитой женщины хотя мне всего 22......опять же нет денег даже на лишнюю косметику((( вот и получается - приглашают по резюме , а после встречи опять "мы вам перезвоним" и исчезают... такая безнадега в жизни! живу до сих пор с родителями и не могу ни съехать ничего....ни поехать отдохнуть, ни купить обновку лишний раз....понимаю, что в этой жизни все зависло на каком-то плачевном моменте....очень все плохо(

безнадега
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите себе комплект одежды, в котором вы будете хорошо выглядеть. И перед собеседование привидите себя в полный порядок. Маникюр, чистые уложенные волосы, макияж. Пусть родители помогут немного с деньгами. Если вы зачуханная приходите на собеседование, то кто ж вас возьмет на приличную работу?

Гость
#2

нет, автор, так не бывает. вас не берут, тк. опыта нет или как то не так на собеседовании ведете. поработаете в этой школе и с опытом в другую пойдете. и не пишите фигни про внешность, нос и тд))

мари-хуана
#3

в некоторых учреждениях такие убожества работают, и ничего...что-то кажется мне, что не во внешности дело

Гость
#4

А может, у Вас мозгов просто нет - поэтому не берут?

Гость
#5

Полностью с автором согласна. Особенно если начальник - мужчина.

#6

Судя по тексту - Вы врете, что Вы учитель.

Гость
#7
Гость

Полностью с автором согласна. Особенно если начальник - мужчина.

Да ладно, у нас половина офиса крокодилы. Я тоже не исключение)))

Гость
#8

а мне кажется тут из-за неопытности могут не взять на хорошую работу

Керен
#9

дУМАЮ причина другая.

Гость
#10

Автор, у Вас путь обычного новичка. Стаж нарабатывать всегда сложно. Года через полтора будет легче.

По поводу внешности: в женских коллективах обычно любят не очень эффектных девушек.. Зря переживаете!

Vikfreeman
#11

Автор, Вы из какого города?

Анна
#12

Во многих объявлениях пишут: дресс-код, приятная внешность. Просто не пытайтесь трудоустраиваться по таким объявления - все равно не возьмут, а стресс получите. Прилагайте к резюме свою реальную фотографию (не фотошоп), чтобы не приглашали на собеседование напрасно.

Гость
#13

А у меня подруга юрист, и не берут именно из-за внешности... В одной конторе прямо сказали- нам нужны девушки 90-60-90, модельной внешности. А она даже близко к таким не стояла.... Уже жалеет, что юрфак выбрала

Гость
#14
Гость

А у меня подруга юрист, и не берут именно из-за внешности... В одной конторе прямо сказали- нам нужны девушки 90-60-90, модельной внешности. А она даже близко к таким не стояла.... Уже жалеет, что юрфак выбрала

Надо же, а у меня подруга - юрист в частной конторе, рост - 162 см, вес - 75 кг, только у нее мозги на месте, поэтому и взяли ее на работу, и з/п и % хорошие платят)

автор
#15

я очень устала от этой своей работы которая сейчас есть...ради стажа трачу молодость получается? смотрю на своих одногруппниц - все при деньгах, фотографии с морей...тоже очень хочется пожить нормально( но не получается прям никак( Родители совсем не помогают, отношения никакие с ними. Вы говорите дело не во внешности, ну может да - нет опыта и не берут. Хотя мои подруги устраивались туда же куда и я без опыта - их взяли.... На собеседования хожу прилично - блузка, брюки, прическа - не спасает(

Гость
#16
Гость

А у меня подруга юрист, и не берут именно из-за внешности... В одной конторе прямо сказали- нам нужны девушки 90-60-90

Такое впечатление, что юристы там интим услуги оказывают

#17

очень даже может быть, если работа предполагает общение с людьми

Гость
#18

А на какую должность вы претендуете? Секретарь? Администратор?

Гость
#19
Призрак Поганых Болот

очень даже может быть, если работа предполагает общение с людьми

Да ладно, я только и делаю. что с людьми общаюсь. Мало того, что не красавица, так по вуманским меркам еще и старушка))

Гость
#20
Призрак Поганых Болот

очень даже может быть, если работа предполагает общение с людьми

Или ее светлый ангел так необычайно силен, что помогает ей не попасть в офисное болото, где она будет плакать по утрам, но тащится туда из-за $ и стыдиться просится обратно.

smm
#21
Гость

А у меня подруга юрист, и не берут именно из-за внешности... В одной конторе прямо сказали- нам нужны девушки 90-60-90, модельной внешности. А она даже близко к таким не стояла.... Уже жалеет, что юрфак выбрала

хм. А зачем им юрист модельной внешности?

smm
#22
безнадега

после окончания института куда только не пробовала устроиться работать - обошла кучу собеседований , заходила просто так в отделы кадров в надежде, что есть вакансия. моя профессия - учитель. Работа нашлась только в школе на отшибе города (почти поселкового типа) и то только потому наверно, что брали туда всех. Я самая младшая в коллективе, остальным женщинам от 45 и выше...Чувствую себя там отвратительно, зарплата нищенская. Продолжаю попытки устроится куда угодно лишь бы побольше получать и место было хотя бы офисного типа...Все чаще склоняюсь к тому, что не берут меня потому что страшная(( - нос огромный, губы тонкие, форма лица круглая и вид как у пропитой женщины хотя мне всего 22......опять же нет денег даже на лишнюю косметику((( вот и получается - приглашают по резюме , а после встречи опять "мы вам перезвоним" и исчезают... такая безнадега в жизни! живу до сих пор с родителями и не могу ни съехать ничего....ни поехать отдохнуть, ни купить обновку лишний раз....понимаю, что в этой жизни все зависло на каком-то плачевном моменте....очень все плохо(

Не верю, что дело во внешности. Не бывает такого! Может быть, вы недостаточно коммуникабельны? Или с речью проблемы? Или на собеседованиях не демонстрируете заинтересованности? Ищите недостатки (реальные) и работайте над собой, все можно исправить.

#23
smm

хм. А зачем им юрист модельной внешности?

люди не готовы платить ни за что ( а юристы берут деньги ни за что) общаясь с крокодилами

Лапуля
#24
smm

Не верю, что дело во внешности. Не бывает такого! Может быть, вы недостаточно коммуникабельны? Или с речью проблемы? Или на собеседованиях не демонстрируете заинтересованности? Ищите недостатки (реальные) и работайте над собой, все можно исправить.

бывает. Сама была свидетелем. Меня на работу взяли, ну я вполне нормально выгляжу, а был нужен еще один человек. Пришла женщина на собеседование, работодатели мужики, ну ей "мы вам перезвоним". Ушла и один другого спрашивает: ну как? Начальник весь смухортился: ну ты сам не видишь, страхучая какая! В другой организации была похожая ситуация, где начальник уже женщина, но стильная, эффектная, а тут пришла какая-то деревенщина по виду, не взяли, естественно, нечего лицо фирмы уродовать! И дело здесь в том, что работая с людьми, работник делает лицо фирмы, а фирма хочет выглядеть эффектно! Не знаю, чем успокоить автора, но нужно свой внешний вид привести в порядок.

автор
#25
Гость

А на какую должность вы претендуете? Секретарь? Администратор?

администратором пыталась пару раз. в офис с документами работать (я знаю программы) пыталась больше всего попасть, менеджером. я не зажатая, комплексы не показываю свои, говорю уверенно

Гость
#26
Призрак Поганых Болот

люди не готовы платить ни за что ( а юристы берут деньги ни за что) общаясь с крокодилами

Именно женщина-крокодил одна из самых дорогих юристов в моей городе. Обширная грудь, обтянутая в нелепым костюмом , прическа а ля "прощай личная жизнь", такая же обувь. ужос, летящий в ночи, а не тетко. А на прием к ней записаться невозможно.

Гость
#27
Гость

Такое впечатление, что юристы там интим услуги оказывают

Ну ей видимо на то и намекали.

автор
#28
Лапуля

нужно свой внешний вид привести в порядок.

да я понимаю, что нужно выглядеть еще лучше чем есть. но как это сделать без денег-то?((((( мне зарплаты хватает только на еду и элементарные средства гигиены.

Гость
#29
Гость

Надо же, а у меня подруга - юрист в частной конторе, рост - 162 см, вес - 75 кг, только у нее мозги на месте, поэтому и взяли ее на работу, и з/п и % хорошие платят)

У подруги мозгов не особо- она в 33 заочку окончила, сами понимаете, какие знания.

Гость
#30

А какже Батурина пролезла на самый верх? И такого мужа себе отхватила. По теме, автору, вам надо искать себе другую работу,что бы что то уметь делать лучше других и что бы меньше было общение с людьми. Зачем хорошему программисту внешность, инженеру? Или что то руками уметь делать хорошо. Педагогика и так болото. Вы бы и с обычной внешностью там ничего не заработали бы.

Провинциалка
#31
безнадега

после окончания института куда только не пробовала устроиться работать - обошла кучу собеседований , заходила просто так в отделы кадров в надежде, что есть вакансия.

безнадега

моя профессия - учитель. Работа нашлась только в школе на отшибе города (почти поселкового типа) и то только потому наверно, что брали туда всех.

безнадега

Чувствую себя там отвратительно, зарплата нищенская.

безнадега

Продолжаю попытки устроится куда угодно лишь бы побольше получать и место было хотя бы офисного типа...

безнадега

Все чаще склоняюсь к тому, что не берут меня потому что страшная(( - нос огромный, губы тонкие, форма лица круглая и вид как у пропитой женщины хотя мне всего 22......

безнадега

опять же нет денег даже на лишнюю косметику(((

Почти все молодые специалисты ищут работу и обивают пороги точно также. Не отчаивайтесь, не вы первая, не вы последняя.

Вам нравится ваша профессия? вы учитель чего? планируете и дальше развиваться в этой сфере? Не брали вас на работу, потому что нет у вас опыта. Идите пока туда, куда берут, поработайте, а там перейдете в лучшее место.

У всех учителей нищенская зарплата.

Проблема в том, что с педагогическим образованием... Идите в продажи или оператором справочного центра, только там тоже работа не сахар.

Глупости! Скорее всего, вам не хватает опыта и уверенности в себе. Если специалиста выбирают по внешности, то тогда работа специфическая.

вы думаете, косметика вас сделает красоткой?

Гостья
#32

Автор, я сама после института искала работу полтора года.

В итоге тоже сижу на нелюбимой малооплачиваемой работе.

Опыт это важно, но большинство моих одногрупниц хорошо пристроились и без опыта.

А я тоже внешне неказистая и нормально презентовать себя не могу. Зато очень дисциплинированная и трудолюбивая. Только кому это сейчас надо...

Практически во всех объявлениях требуется презентабельная внешность, все чаще и чаще появляется требование "модельная внешность", а иногда и параметры прописаны. Причем на весьма обычные должности.

#33

а я не понимаю, чего это вы автор устали работать? сколько вы уже работаете, что устали и что все так плохо? кто в 22 уже купается в обновках и ездит отдыхать за границу или арендует квартирку?

я в этом возрасте только начинала работать на норм. работе и была рада своей зарплатке. вот уже к 24-26 появились свободные деньги на наряды, поездки и пр. но я несколько работ поменяла, уехала в столицу и пр.

Гость
#34

>> а я не понимаю, чего это вы автор устали работать? сколько вы уже работаете, что устали и что все так плохо? кто в 22 уже купается в обновках и ездит отдыхать за границу или арендует квартирку?

Многие на самом деле, особенно в мск. На 18 лет им дарят машину, к окончанию универа квартиру. Потом ещё эти мажоры наследнички других учат как надо жить и как всё в жизни легко и просто.

Гость
#35
Провинциалка

Идите в продажи или оператором справочного центра, только там тоже работа не сахар.

В продажах как раз и требуют презентабельный внешний вид, там это самый главный пункт. Автор права... если нет хорошей внешности многие вакансии становятся недоступными: риэлтор, офис-менеджер, продавец-консультант, менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами. Знаю по своему опыту.

Инесса
#36

Думаю, что если бы захотела- стала ухоженной и привела бы себя в порядок.. Нет денег- тупая отмазка. На лишнюю булку точно найдётся. Да и вобще, если есть граммотность, не обязательно покупать САМУЮ дорогую косметику. А люди просто видят твоё же отношение к себе, ты себя не любишь и это очень чувствуется. И явно ещё неуверенность присутствует. А большой нос опять же отмазка.

Кактус
#37

Автор,дело не в том.что ты некрасивая (кстати. полюбуйся на актрис - кто из них красивы?Скажем...Барбра Стрейзанд - рыжая длинноносая швабра из трущобного района!.Вупи Голдберг - чернокожий гибрид обезьяны с лягушкой из Гарлема!Бетси Миллер - толстая рыжая провинциалка!А - сколько имеют там,куда вроде бы некрасивым изначально делать нечего?!)

А теперь - о тебе.

1.Ты не некрасива. а неухожена и нераскрыта.Сделай доброе дело, зайти тут на сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" (http://elfikarussian.ru.),и найди притчу "Шляпница".Там ответ твоим проблемам!Остальное - хотелось быц с т одой пообщаться более близко:в почте или в скайпе.Сама была такой....

Негошиэйшн
#38

Причина не в этом. Хотя внешность еще как влияет. Но учитель это не секретарь, не торговый представитель и не директор салона красоты.

Негошиэйшн
#39
Призрак Поганых Болот

люди не готовы платить ни за что ( а юристы берут деньги ни за что) общаясь с крокодилами

Чтоб вам в следующей жизни стать юристом и брать деньги "ни за что". :-)) Это тяжелая и нервная работа. И летать отдыхать несколько раз в год не роскошь, а просто необходимость. Иначе психика полетит к чертям. Но простые смертные считают, что юрист просто сидит в красивом кабинете и гребет бабки лопатой. Ну так что ж сами не пошли на юриста учиться? Легче легкого ведь? :-)

Me
#40

Девушка не стоит париться по этому поводу,научитесь любить себя! если хотите дам свой имейл пришлете фотку и я напишу как лучше накраситься чтобы скорректировать недостатки,да и косметику посоветую подешевле. Я курсы визажа проходила,сейчас всех подруг на важные события крашу.

Саша
#41

девчонки а мне кажется наоборот не очень любят красивых брать. Думают что пустышка будет на работе отвлекать флирт романы и тд??? Или я не права? Автор не комплексуйте! Поверьте мне дело не во внешности это 100 %. Я симпатичная многие называют красивой и вы думаете я на нормальной работе работаю??..................или меня брали с распростертыми объятиями на новые работы? Нет. Здесь дело в своей самооценки уверенности ну и в знаниях ну и конечно в везении в какой-то степени.

Me
#42

Я вот недавно устраивалась секретарем,пришла на собеседование ,так работодатель мне и глазки строил и смеялся не к месту ,начал расспрашивать есть ли муж.Когда ответила утвердительно сразу выражение лица изменилось,сказал перезвоним. И что это было?

Автор
#43
Гость

А у меня подруга юрист, и не берут именно из-за внешности... В одной конторе прямо сказали- нам нужны девушки 90-60-90, модельной внешности. А она даже близко к таким не стояла.... Уже жалеет, что юрфак выбрала

У нас юрист на работе - 170 и наверно 100 кг. Маленькие глазки, кривые желтые зубы, реденькие волосенки.. крокодил нереальный. Зато мегамозг и з/п за стошку.

#44
Гость

А у меня подруга юрист, и не берут именно из-за внешности... В одной конторе прямо сказали- нам нужны девушки 90-60-90, модельной внешности. А она даже близко к таким не стояла.... Уже жалеет, что юрфак выбрала

у меня сослуживица бывшая - юристка, маленькая, толстозадая, носатая, лицо всё в акне, зато характер хороший, толковая и ответственная.

#45
Vizavi

а я не понимаю, чего это вы автор устали работать? сколько вы уже работаете, что устали и что все так плохо? кто в 22 уже купается в обновках и ездит отдыхать за границу или арендует квартирку?

я в этом возрасте только начинала работать на норм. работе и была рада своей зарплатке. вот уже к 24-26 появились свободные деньги на наряды, поездки и пр. но я несколько работ поменяла, уехала в столицу и пр.

согласна! только в 25 более-менее норм. зарабатывать начала, в 26 первая поездка заграницу в Турцию по горящей путёвке.

Vera
#46

Хороший внешний вид открывает двери. Симпатичным людям проще, просто они иногда и сами этого не понимают, так как не были в шкуре некрасивых.

Я сама искала работу офис-менеджера с педагогическим образованием и иностранным языком. Никуда не брали, ходила на собеседования около года.

Я не страшная, но и не красавица, стройная. Моя знакомая москвичка, пожалев меня, направила к своей сестре в агентство по персоналу, чтобы она на меня посмотрела. Вердикт был печальный - шансов мало, потому что внешность неподходящая, без лоска и имеется провинциальный акцент.

Я сменила специальность на техническую. Постепенно пришли деньги и лоск, что логично.

Проблема автора не только во внешности, она ищет работу не по специальности. Может и взяли где-нибудь за симпатичную мордашку, а ее нет.

Кактус
#47
Гость

А у меня подруга юрист, и не берут именно из-за внешности... В одной конторе прямо сказали- нам нужны девушки 90-60-90, модельной внешности. А она даже близко к таким не стояла.... Уже жалеет, что юрфак выбрала

Это что за контора:случайно не бюро по сопровождению бизнесменов?

Гость
#48

Автор, дело не во внешности скорее всего. Но если думаете, что в ней, идите оператором на телефон. Там внешность точно не важна.

Светлячок
#49
автор

я очень устала от этой своей работы которая сейчас есть...ради стажа трачу молодость получается? смотрю на своих одногруппниц - все при деньгах, фотографии с морей...тоже очень хочется пожить нормально( но не получается прям никак( Родители совсем не помогают, отношения никакие с ними. Вы говорите дело не во внешности, ну может да - нет опыта и не берут. Хотя мои подруги устраивались туда же куда и я без опыта - их взяли.... На собеседования хожу прилично - блузка, брюки, прическа - не спасает(

Есть такое явление - комплекс неудачника. Внешность ни при чем, просто это что-то интуитивное, на уровне энергетических полей. Завязан с заниженной самооценкой и неверием в успех. Таких людей видно сразу, по тоске в глазах что ли. Обычно формируется у детей, которых не любили в детстве. Когда вы указали, что с родителями отношения никакие, я подумала, что вас они особо и не поддерживают, а также иногда (может, и часто) критикуют не по делу с переходом на личность. Мол, ты такая и сякая, сухая и не мазанная, куда ты устроишься, тебя не возьмут никуда, к жизни не приспособлена и в том же духе. Любому человеку, даже с изначально крепкой психикой, с таким внушением трудно справится, особенно слыша все это от близких людей. Попробуйте заняться психологическими практиками, нацеленными на то, чтобы заставить человека ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Злая
#50

Автор, ну прально вы идете на вакансии при которых располагающая внешность - необходимо, а еще море обаяния. Администратор, менеджер, это люди работающие с клиентами. А клиентам нужно нравиться. Идите ищете себе работу в других отраслях, закрытых отделах и не в клиентских офисах. И все нормально будет. Я вот долгие годы проработала в строительной фирме. так не поверите, каблуки вечные пришлось на работе снимать, кольца, снимать, макияж не наносить, ничего облегающего. Потому что мужской коллектив, и сразу подколы начинались, шуточки на грани непристойности.. А как смысла раскрас /а у меня глаз нет без туши, белые ресницы/, юбки сняла, одела джинсы и брюки, вместо блузок - пиджаки, остригла когти.. Я даже серьги с себя сняла. Вот так и привыкла без украшений с одним кольцом обручальным на работу ходить. Так вот, сразу как к человеку начали относиться, а не как к *** с сиськами.. Идите работать с мужчинами, в закрытые офисы.. Там нужны мозги, а не внешность..