Гость
Статьи
А вы счастливы?

А вы счастливы?

А вы счастливы???

Гостья
91 ответ
Последний — Перейти
#1

Временами.

Африканский ядовитый хомячок
#2

Сейчас да,только сегодня вернулись с отдыха)))

#3

Конечно да! :)

Гость
#4

счастье оно короткое

#5

Котам и хомячкам, похоже, для счастья много не надо))

#6
Сонная тетеря

Котам и хомячкам, похоже, для счастья много не надо))

Нам не надо много, мы счастливы в любой ситуации :)

Лицемер
#7

нет

Гость
#8

Я где-то прочитала, что Наполеон был счастлив всего 4 дня в жизни. Правда теперь не могу найти достоверных тому подтверждений. Но в любом случае счастье не обязательная составляющая жизни и не цель её же.

#9

НЕТ!

#10

нет

S
#11

Сейчас, да. Несмотря на все, что все далеко не так гладко как могло бы быть. НО побывав однажды в глубочайшей депрессии и полной душевной дисгармонии при этом будучи в видимом полном благополучии, по-настоящему понимаешь, что такое счастье и что от кол-ва денег, домов и мужчин оно точно никак не зависит. Счастье - это душевная гармония, душевное равновесие и светлый взгляд в будущее, когда живешь каждый день с ощущением, что сейчас хорошо, а дальше будет еще лучше

Гость
#12

Счатье - это отсутствие несчастья

Гость
#13

А я счастлива, потому что люблю прекрасного человека

#14

В некоторой степени да..

плавали-знаем
#15

Да.

#16

Нет.

#17

Очень счастлива)

#18

У Ананаса всё как всегда - зашибенно.

Лиза
#19

Да. Я счастлива со своей любимой девушкой

1
#20

нет, ненавижу свою жизнь

#21

Счастье это короткий миг, постоянное ощущение счастья невозможно, можно просто быть довольным своею жизнбю

Гость
#22

Нет. Уже давно

#23

да ниче так, все идет по плану

#24
1

нет, ненавижу свою жизнь

она не ваша, жизнь дает Бог!

так что вы можете ненавидитеть только себя

#25

Я тоже ненавижу свою жизнь. Предпочла бы родиться в другом теле, в другой семье, в другой стране, с другими способностями.

fatal error
#26
1

нет, ненавижу свою жизнь

"пока будешь мучиться музыка кончится"

пока ты ненавидишь жизнь, она проходит..

Рваный мух
#27

нет

Гость
#28

Счатье - это отсутствие несчастья

наверное так

#29

Нет. В моём положении только идиот может чувствовать себя счастливым.

Гость
#30
Призрак Поганых Болот

она не ваша, жизнь дает Бог!

так что вы можете ненавидитеть только себя

чем дальше,тем Странный дебильнее

Португеш
#31

Нет, но надеюсь на лучшее

Ли
#32

Счастье- это не удовольствие, не блаженство, не наслаждение, не покой. Оно вообще не имеет никакого отношения к ощущениям тела. Это просто состояние духа. Счастье - всегда полет, всегда крылья. Каждый человек может испытать его, и у каждого оно свое. Но! Счастье всегда обладает свойством делать человека ошарашенным, легким и внезапно все понимающим, так ясно и отчетливо, как никогда раньше)

S
#33
Гость

Все дети так рассуждают, пока эта жизнь их пополам не переломает. А когда тебя так ломают, то уже не склеишь. Не всех, кому-то просто везёт этого избежать и остаться в счастливым неведении.

А как вас жизнь поломала? Неизлечимые болезни, ребенок инвалид, война?

Гость
#34
Ли

Счастье - всегда полет, всегда крылья. Каждый человек может испытать его, и у каждого оно свое. Но! Счастье всегда обладает свойством делать человека ошарашенным, легким и внезапно все понимающим, так ясно и отчетливо, как никогда раньше)

Это называется катарсис, благодать. Счастье ли? Возможно одно из проявлений для кого-то. Но я бы это счастье не называла, духовное прозрение точнее. Когда-то было частым, а сейчас... возможно есть предел и для духовного роста тоже.

Ли
#35
Chan

Я тоже ненавижу свою жизнь. Предпочла бы родиться в другом теле, в другой семье, в другой стране, с другими способностями.

И что мешает получать радость от жизни?

Гость
#36
S

А как вас жизнь поломала? Неизлечимые болезни, ребенок инвалид, война?

К чему эта ирония? Занимайтесь своей жизнью.

#37
Ли

И что мешает получать радость от жизни?

Всё, что я перечислила ранее.

S
#38
Гость

К чему эта ирония? Занимайтесь своей жизнью.

Почему ирония? Я серьезно спрашиваю? чем вас так жизнь побила, что сломала и не собрать?

Ли
#39
Гость

ЛиСчастье - всегда полет, всегда крылья. Каждый человек может испытать его, и у каждого оно свое. Но! Счастье всегда обладает свойством делать человека ошарашенным, легким и внезапно все понимающим, так ясно и отчетливо, как никогда раньше)Это называется катарсис, благодать. Счастье ли? Возможно одно из проявлений для кого-то. Но я бы это счастье не называла, духовное прозрение точнее. Когда-то было частым, а сейчас... возможно есть предел и для духовного роста тоже.

для меня это счастье, осознание, прозрение-это удивительное летящее, пьянящее состояние, стартовая позиция из которой ты можешь полететь куда угодно...

Гость
#40
S

Почему ирония? Я серьезно спрашиваю? чем вас так жизнь побила, что сломала и не собрать?

А оно Вам надо знать? Если кратко, то болезнь и события в прошлом, которые грузом теперь уже до конца.

Ли
#41
Chan

ЛиИ что мешает получать радость от жизни?Всё, что я перечислила ранее.

Тело можно поменять, страну изменить, семью создать новую, способности развить...

#42
Ли

Тело можно поменять, страну изменить, семью создать новую, способности развить...

Тело (и лицо в том числе) поменять нельзя, страну можно, да, но довольно трудно, семью создавать бессмысленно, такие способности развить невозможно, ибо это от природы.

Алена +
#43

счастье -очень мимолетное чувство, человеку присуще всегда чего то хотеть бОльшего, идти вперед, поэтому получив что то желаемое люди быстро привыкают и уже полученное так сильно не радует и хочется чего то еще...

но все познается в сравнении... с другими людьми или с собой в период черных полос жизни...

например понять какое счастье иметь возможность просто пойти погулять с детьми в парк, сходить с ними в кино, выставку -после того как выходишь из больницы после сильной болезни (когда думаешь что помрешь )

счастье идти на каблучках, например, если ноги здоровы и есть.

счастье иметь детей, некоторые только мечтают, но не выходит. а ведь сколько мам не понимают своего счастья? ругают и обижают детей...

я люблю свою семью, детей, мужа, и понимаю что пока есть жизнь, здоровье -надо жить полной счастливой жизнью, не отвлекаясь на бытовуху, какие то недостатки и т.п. ведь неизвестно что завтра может случиться...

я живу каждым днем! стараюсь получить впечатления от всего окружающего, природы, людей, всего хорошего.

чего и всем желаю!

Гость
#44
Ли

Тело можно поменять, страну изменить, семью создать новую, способности развить...

Конечно, вот так по щелчку всё сменить, да? Волшебную палочку не подарите? Очень просто рассуждать что можно и нельзя, но глупо это. Нет сил и возможностей у людей что-то менять, некоторым нужны силы, чтобы просто выжить. А кто-то бывает бьётся изо всех сил, старается, а результата ноль.

Булавка
#45

Счастлива? Вполне

Ли
#46
Chan

ЛиТело можно поменять, страну изменить, семью создать новую, способности развить...Тело (и лицо в том числе) поменять нельзя, страну можно, да, но довольно трудно, семью создавать бессмысленно, такие способности развить невозможно, ибо это от природы.

Тело и лицо можно преобразить до неузноваемости и этому есть подтверждения, бессмысленно не надо-надо осмысленно)

S
#47
Гость

А оно Вам надо знать? Если кратко, то болезнь и события в прошлом, которые грузом теперь уже до конца.

Просто не надо считать, что раз вам не удалось пережить жизненные трудности, то все либо живут хорошо и с ними не сталкиваются, либо у них еще все впереди.

О болезни не могу судить, так как самой с серьезными заболевания не приходилось сталкиваться, но даже инвалиды бывают счастливы.

А события в жизни тоже бывали, но прошлое надо уметь отпускать и принимать

У меня были несчатные периоды, но они были временными темными пятнами, длящимися от нескольких месяцев до полу года примерно.

когда повесился мой единственный и любимый брат

когда я потеряла долгожданного ребенка

когда развалился мой 10ти летний брак и наступила полная переоценак ценносте

когда я потеряла накопления за 10 лет, доверив их любимому у любящему человеку, осталась в долгах без жилья, с ребенком на руках в чужой стране практически на улице

период болезней хронических

депрессия с желанием уйти из жизни

Все это я пережила и вошла опять в колею, где я в душе чувствую себя гармонично и очень хорошо, где я четко вижу будущее, хоть и осознаю, что оно не всегда будет таким, каким я его планирую(но в этом и есть прелесть жизни)

ВСЕ, что со мной впроизошло в прошлом - плохое и хорошее, болезни и безденежье, разбитое сердце, разочарования - все это сделало меня счастливой сейчас, я действительно ценю свою жизнь, переспективы в ней, людей, которые есть рядом со мной.

Африканский ядовитый хомячок
#48
Йа котэ

Сонная тетеря

Котам и хомячкам, похоже, для счастья много не надо))

Нам не надо много, мы счастливы в любой ситуации :)

ага,оптимисты)))

Ли
#49
Гость

ЛиТело можно поменять, страну изменить, семью создать новую, способности развить...Конечно, вот так по щелчку всё сменить, да? Волшебную палочку не подарите? Очень просто рассуждать что можно и нельзя, но глупо это. Нет сил и возможностей у людей что-то менять, некоторым нужны силы, чтобы просто выжить. А кто-то бывает бьётся изо всех сил, старается, а результата ноль.

Волшебная палочка-это желание что-то делать...просто не надо принимать все как должное, смотря на будущее...

#50
Ли

Тело и лицо можно преобразить до неузноваемости и этому есть подтверждения, бессмысленно не надо-надо осмысленно)

Каким образом преобразить? Урезать кости? Пришить новую голову?

А семью создавать для меня и вправду бессмысленно.