Гость
Статьи
Что важнее - семья или …

Что важнее - семья или чужая дача?

Нам с мужем по 30, ждем пополнения в семье. Я сейчас на 6-ом месяце, дома надо сделать много всего, чтобы подготовиться к появлению ребенка, начиная с косметического ремонта хотя бы в той комнате, где будет жить ребенок. Я могу участвовать в ремонте сейчас, но позже- вряд ли получится из-за растущего живота и самочувствия. В это же время у свекрови сейчас начинается дачный сезон, приезжает внук - сын моего мужа от первого брака, и, само собой, каждые выходные она дергает моего мужа, чтобы ехал к ней на дачу, помогал там упахиваться и развлекал своим присутствием свекровь.
Мне от дачи этой толку никакого нет, время на ремонт хотя бы одной комнаты я, получается, упущу, а мужу, видите ли, надо "помогать матери".
При этом, дача никуда не убежит, у матери есть мужчина, который дачу обустраивает, а мне и ребенку помогать некому - дополнительного мужчины для помощи будущей матери (мне) у меня нет. Неужели я сама и в одиночку должна думать о том, как обустроить быт, улучшить условия, чтобы потом было комфортно и нам и ребенку, в то время как мой муж будет приколачивать очередные никому не нужные дощечки на баню по выходным, а по будням - работать в обычном режиме.
Обидно блин.... как ему объяснить, что ненормально, когда о быте должна думать (продумывать все до мелочей и обустраивать квартиру) только я, и я же еще остаюсь плохой, что не пускаю его "на помощь"...

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

внук - сын моего мужа от первого брака, этими словами все сказано, это его сын, ОН ОБЯЗАН ИМ ЗАНИМАТЬСЯ.

Гость
#2

Автор, смиритесь - Вы в его жизни "вторая", у него есть ребенок от первого брака, и есть мать. Точка.

Гость
#3

А вы наверняка знали о том, за кого выходили замуж и беременели

табуретка
#4
Автор

Неужели я сама и в одиночку должна думать о том, как обустроить быт, улучшить условия, чтобы потом было комфортно и нам и ребенку

думать раньше надо было. или только на 6ом месяце пробило?

Гость
#5

Кстати, Автор, у Вас неправильная формулировка "чужая дача". Это дача ЕГО матери, то есть и его тоже, и ЕГО сын, пусть даже от бывшей жены - детей бывших не бывает.

Автор
#6

Т.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Гость
#7

смотрите запилите его совсем убежит, мужики нынче легко ранимые.

Автор
#8
табуретка

думать раньше надо было. или только на 6ом месяце пробило?

А с какой стати вы мне хамите?

Гость
#9
Автор

Т.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Раньше чем думали?

Автор
#10
Гость

Кстати, Автор, у Вас неправильная формулировка "чужая дача". Это дача ЕГО матери, то есть и его тоже, и ЕГО сын, пусть даже от бывшей жены - детей бывших не бывает.

к детям, кстати, у меня нет претензий.

Но поймите, у него будет ребенок, которого он действительно хотел, по его словам, значит и вкладываться в обустройство быта для этого ребенка - вполне логично. Или вы считаете, что раз я беременная, а у его мамы есть дача, то все, связанное с нашим общим ребенком - только мои проблемы?

Автор
#11
Гость

АвторТ.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.Раньше чем думали?

Раньше таких вопросов не возникало.

Гость
#12
Автор

Т.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Автор, я понимаю - гормоны у Вас на пике и все такое, но Вы всегда будете второй - примите это как данность. Погодите, Вы родите ребенка, начнете потом психовать, что Ваш муж будет деньги продолжать и на старшего тратить, а не только на Вашего общего ребенка - Вы еще с десяток тем от отчаяния на форуме создадите.

Гость
#13
Автор

к детям, кстати, у меня нет претензий.

Но поймите, у него будет ребенок, которого он действительно хотел, по его словам, значит и вкладываться в обустройство быта для этого ребенка - вполне логично. Или вы считаете, что раз я беременная, а у его мамы есть дача, то все, связанное с нашим общим ребенком - только мои проблемы?

Мужчина который бросил своего сына, априори не может хотеть еще детей.

Автор
#14
Гость

АвторТ.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Автор, я понимаю - гормоны у Вас на пике и все такое, но Вы всегда будете второй - примите это как данность. Погодите, Вы родите ребенка, начнете потом психовать, что Ваш муж будет деньги продолжать и на старшего тратить, а не только на Вашего общего ребенка - Вы еще с десяток тем от отчаяния на форуме создадите.

Как вам объяснить - дело не в том ребенке, он меня вообще не волнует.

Меня волнует только то, что мне нужна реальная помощь в обустройстве для моего ребенка, и муж обязан (чисто по-человечески) найти на это время, сама я не справлюсь.

И как ему объяснить, что время, пока я смогу участвовать в обустройстве - тает, и нужно использовать его сейчас, а не маяться фигней с дощечками, потом ему (мужу) ни ребенок ни свекровь помогать не будут, в отличие от меня.

Автор
#15
Гость

Авторк детям, кстати, у меня нет претензий.

Но поймите, у него будет ребенок, которого он действительно хотел, по его словам, значит и вкладываться в обустройство быта для этого ребенка - вполне логично. Или вы считаете, что раз я беременная, а у его мамы есть дача, то все, связанное с нашим общим ребенком - только мои проблемы?Мужчина который бросил своего сына, априори не может хотеть еще детей.

Давайте подалуйста без вот этого пафоса, никто никого не бросал, и ни меня, ни вас его прошлые взаимоотношения и дети не касаются.

Автор
#16
Гость

Авторк детям, кстати, у меня нет претензий.

Но поймите, у него будет ребенок, которого он действительно хотел, по его словам, значит и вкладываться в обустройство быта для этого ребенка - вполне логично. Или вы считаете, что раз я беременная, а у его мамы есть дача, то все, связанное с нашим общим ребенком - только мои проблемы?Мужчина который бросил своего сына, априори не может хотеть еще детей.

А может вы и правы - я не знаю. На словах все было по-другому, и на делах вроде тоже, пока до этой дачной "помощи" не дошло.

Гость
#17
Автор

ГостьАвторТ.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Автор, я понимаю - гормоны у Вас на пике и все такое, но Вы всегда будете второй - примите это как данность. Погодите, Вы родите ребенка, начнете потом психовать, что Ваш муж будет деньги продолжать и на старшего тратить, а не только на Вашего общего ребенка - Вы еще с десяток тем от отчаяния на форуме создадите.Как вам объяснить - дело не в том ребенке, он меня вообще не волнует.

Меня волнует только то, что мне нужна реальная помощь в обустройстве для моего ребенка, и муж обязан (чисто по-человечески) найти на это время, сама я не справлюсь.

И как ему объяснить, что время, пока я смогу участвовать в обустройстве - тает, и нужно использовать его сейчас, а не маяться фигней с дощечками, потом ему (мужу) ни ребенок ни свекровь помогать не будут, в отличие от меня.

Это ПОКА Вас его ребенок не напрягает... И Вы ему сейчас ничего не объясните... Вполне вероятно, что он устал от Ваших капризов и претензий психологически и на даче просто расслабляется... Мужчины - они крайне загадочные существа...

табуретка
#18
Автор

А с какой стати вы мне хамите?

да, резковато вышло...

тогда так: а что вы, автор, ждали до 6го месяца? обустройством можно было и раньше начать заниматься. и мужа в свои планы посвятить.

так пойдет?

Автор
#19
Гость

АвторГостьАвторТ.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Автор, я понимаю - гормоны у Вас на пике и все такое, но Вы всегда будете второй - примите это как данность. Погодите, Вы родите ребенка, начнете потом психовать, что Ваш муж будет деньги продолжать и на старшего тратить, а не только на Вашего общего ребенка - Вы еще с десяток тем от отчаяния на форуме создадите.Как вам объяснить - дело не в том ребенке, он меня вообще не волнует.

Меня волнует только то, что мне нужна реальная помощь в обустройстве для моего ребенка, и муж обязан (чисто по-человечески) найти на это время, сама я не справлюсь.

И как ему объяснить, что время, пока я смогу участвовать в обустройстве - тает, и нужно использовать его сейчас, а не маяться фигней с дощечками, потом ему (мужу) ни ребенок ни свекровь помогать не будут, в отличие от меня.



Это ПОКА Вас его ребенок не напрягает... И Вы ему сейчас ничего не объясните... Вполне вероятно, что он устал от Ваших капризов и претензий психологически и на даче просто расслабляется... Мужчины - они крайне загадочные существа...

Может быть, хотя я не капризничаю. У меня сейчас один главный вопрос - обустроить место своему ребенку и тема ведь не о других детях или мат помощи, а о том, как донести до мужа то, что сейчас наиболее приоритетно.

Sandra
#20

[quote="Автор"]

Но поймите, у него будет ребенок, которого он действительно хотел, по его словам/quote]

так может, он и того ребенка тоже "действительно хотел". А теперь хочет действительно с ним общаться, воспитывать. он же отец!

сами виноваты
#21
Автор

Нам с мужем по 30, ждем пополнения в семье. Я сейчас на 6-ом месяце, дома надо сделать много всего, чтобы подготовиться к появлению ребенка, начиная с косметического ремонта хотя бы в той комнате, где будет жить ребенок. Я могу участвовать в ремонте сейчас, но позже- вряд ли получится из-за растущего живота и самочувствия. В это же время у свекрови сейчас начинается дачный сезон, приезжает внук - сын моего мужа от первого брака, и, само собой, каждые выходные она дергает моего мужа, чтобы ехал к ней на дачу, помогал там упахиваться и развлекал своим присутствием свекровь.Мне от дачи этой толку никакого нет, время на ремонт хотя бы одной комнаты я, получается, упущу, а мужу, видите ли, надо "помогать матери".При этом, дача никуда не убежит, у матери есть мужчина, который дачу обустраивает, а мне и ребенку помогать некому - дополнительного мужчины для помощи будущей матери (мне) у меня нет. Неужели я сама и в одиночку должна думать о том, как обустроить быт, улучшить условия, чтобы потом было комфортно и нам и ребенку, в то время как мой муж будет приколачивать очередные никому не нужные дощечки на баню по выходным, а по будням - работать в обычном режиме.Обидно блин.... как ему объяснить, что ненормально, когда о быте должна думать (продумывать все до мелочей и обустраивать квартиру) только я, и я же еще остаюсь плохой, что не пускаю его "на помощь"...

Вот так все и расскажите ему. Именно такими словами. Только спокойным тоном. Вы сейчас на 6 месяце - и с этим надо считаться всем. И свекрови в том числе. Вы сейчас - приоритет вашего мужа. все дети и доски на даче - это вторично, после вас и вашего комфорта. Не молчите - подробно рассказывайте. мужики простые -им что вольют в уши то они и делают. Вот свекровь и привязывает. И сына его она может досмотреть сама сейчас, или мать ребенка пусть занимается им. Нечего за счет вашей семьи решать проблемы их.

сами виноваты
#22
Гость

АвторТ.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Автор, я понимаю - гормоны у Вас на пике и все такое, но Вы всегда будете второй - примите это как данность. Погодите, Вы родите ребенка, начнете потом психовать, что Ваш муж будет деньги продолжать и на старшего тратить, а не только на Вашего общего ребенка - Вы еще с десяток тем от отчаяния на форуме создадите.

Деньги нужно сразу проговаривать и ограничивать его. Женщина, с которой мужчина живет - имеет преимущественное право. Тому ребенку - кроме алиментов, не надо ничего , пока ваши нужны не удовлетворены. Не пускайте вопрос с деньгами на самотек. Жестко с самого начала поставьте вопрос.

Автор
#23
табуретка

да, резковато вышло...



тогда так: а что вы, автор, ждали до 6го месяца? обустройством можно было и раньше начать заниматься. и мужа в свои планы посвятить.



так пойдет?

Пойдет. Понимаете, я сама только ушла в отпуск - до этого было не до ремонтов, и дача началась буквально полмесяца назад.

Ну и если честно, я только неделю назад поняла, что подходящего места для ребенка нет - надо срочно его обустроить, хотя бы гигиенически, поменять обои и пр.

Я уже итак почти всю квартиру перелопатила, купили новую быт технику, но с передвиганием и овобождением шкафов, ремонтом ванной я не справлюсь.

А так как у нас с мужем особых недопониманий никогда не было, думала, что и сейчас все пройдет гладко. А тут появилась она - мамина дача с постоянным в ней ремонтом и отстроем непонятно чего, что никуда не убежит.

Гость
#24
Гость

Автор, смиритесь - Вы в его жизни "вторая", у него есть ребенок от первого брака, и есть мать. Точка.

Так он не старшим сыном едет заниматься а мать развлекать!!! Да на даче работать. Старший сын туда сам приезжает, судя по всему уже взрослый коль бабушке помогает. Тему то прочтите, а то набежали бывшие жены. У вас что красная тряпка слова " сын от первого брака" мозг застилает??

Автор
#25
Sandra



Но поймите, у него будет ребенок, которого он действительно хотел, по его словам/quote]

так может, он и того ребенка тоже "действительно хотел". А теперь хочет действительно с ним общаться, воспитывать. он же отец!

Да поймите же, не в том ребенке дело, мне он абсолютно безразличен, у него есть своя мать и новый отец, проблема в том, что мне сейчас нужна реальная помощь.

Гость
#26
Гость

АвторТ.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Автор, я понимаю - гормоны у Вас на пике и все такое, но Вы всегда будете второй - примите это как данность. Погодите, Вы родите ребенка, начнете потом психовать, что Ваш муж будет деньги продолжать и на старшего тратить, а не только на Вашего общего ребенка - Вы еще с десяток тем от отчаяния на форуме создадите.

Еще одна бывшая жена. Да нет же вопроса про деньги!!!! Он на дачу мотается вместо того чтобы комнату ребенку сделать!

Гость
#27
Автор

Sandra

Но поймите, у него будет ребенок, которого он действительно хотел, по его словам/quote]

так может, он и того ребенка тоже "действительно хотел". А теперь хочет действительно с ним общаться, воспитывать. он же отец!Да поймите же, не в том ребенке дело, мне он абсолютно безразличен, у него есть своя мать и новый отец, проблема в том, что мне сейчас нужна реальная помощь.

Автор тут видимо одни бывшие жены , для них своя правда. Они типа на всю жизнь первые. Не слушайте их, у вас совсем другая история. Скажите мужу, что если он не поможет с ремонтом то придется вам с дитем спать на коробках

Гость
#28
Гость

Так он не старшим сыном едет заниматься а мать развлекать!!! Да на даче работать. Старший сын туда сам приезжает, судя по всему уже взрослый коль бабушке помогает. Тему то прочтите, а то набежали бывшие жены. У вас что красная тряпка слова " сын от первого брака" мозг застилает??

И как он мать на даче развлекает? Канкан танцует? Фокусы показывает?

Гость
#29
сами виноваты

ГостьАвторТ.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Автор, я понимаю - гормоны у Вас на пике и все такое, но Вы всегда будете второй - примите это как данность. Погодите, Вы родите ребенка, начнете потом психовать, что Ваш муж будет деньги продолжать и на старшего тратить, а не только на Вашего общего ребенка - Вы еще с десяток тем от отчаяния на форуме создадите.

Деньги нужно сразу проговаривать и ограничивать его. Женщина, с которой мужчина живет - имеет преимущественное право. Тому ребенку - кроме алиментов, не надо ничего , пока ваши нужны не удовлетворены. Не пускайте вопрос с деньгами на самотек. Жестко с самого начала поставьте вопрос.

Реально дуры. Автор про мамину дачу а бывшие жены только алименты и видят. Ничего другого не понимают и мозг их не воспринимает. Клуши!!!! Тема не об этом!!!

Гость
#30
Гость

ГостьАвторТ.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Автор, я понимаю - гормоны у Вас на пике и все такое, но Вы всегда будете второй - примите это как данность. Погодите, Вы родите ребенка, начнете потом психовать, что Ваш муж будет деньги продолжать и на старшего тратить, а не только на Вашего общего ребенка - Вы еще с десяток тем от отчаяния на форуме создадите.Еще одна бывшая жена. Да нет же вопроса про деньги!!!! Он на дачу мотается вместо того чтобы комнату ребенку сделать!

Да успокойтесь - я не бывшая жена) А вопрос про деньги встанет)

ЗЫ А что Вы так кипятитесь - Вы, очевидно, не "бывшая", а "очередная"?

подруга
#31

А почему вы не можете мужу прямо сказать, что вам нужна помощь? Безо всяких обвинений и истерик.

Автор
#32
сами виноваты

Вот так все и расскажите ему. Именно такими словами. Только спокойным тоном. Вы сейчас на 6 месяце - и с этим надо считаться всем. И свекрови в том числе. Вы сейчас - приоритет вашего мужа. все дети и доски на даче - это вторично, после вас и вашего комфорта. Не молчите - подробно рассказывайте. мужики простые -им что вольют в уши то они и делают. Вот свекровь и привязывает. И сына его она может досмотреть сама сейчас, или мать ребенка пусть занимается им. Нечего за счет вашей семьи решать проблемы их.

Спасибо вам.

Сегодня, после новых заявлений о том, что ему (мужу) после работы нужно отвезти на дачу какой-то очередной хлам (хотя для этого есть отдельный мужчина - гм свекрови), я просто разоралась. Мне обидно, что думать об обустройстве нашего дома должна только я. А мужчина свекрови мне явно не прибежит помогать, как это делает мой муж.

Попытаюсь донести спокойно, но я очень сильно обиделась, даже разговаривать с ним не хочу сейчас.

И наверняка его будущие отказы ехать на дачу, если они будут, будут выглядеть будто я ему запрещаю туда ездить, а не так, что он сам считает нужным позаботиться о своей семье, когда это необходимо и приоритетно.

Гость
#33
Гость

И как он мать на даче развлекает? Канкан танцует? Фокусы показывает?

На дачах вечно есть чем заняться, что то при бить, или вскопать, только дела эти не пере делаются никогда, а ребенок скоро родится!

Доктор Зло
#34

Разводитесь. Тогда его дача и его родственники вас беспокоить не будут, еще и свое чадо будете туда сбагривать.

подруга
#35

Или вы ему сказали, мол, дорогой, давай обустроим наше гнездышко, а он ответил "ЧУЖАЯ ДАЧА МНЕ ВАЖНЕЕ"?

_Осень
#36
Автор

А с какой стати вы мне хамите?

Тоже хочется ответить по-хамски. Д-у-р-а Вы.

Гость
#37
Автор

Спасибо вам.

Сегодня, после новых заявлений о том, что ему (мужу) после работы нужно отвезти на дачу какой-то очередной хлам (хотя для этого есть отдельный мужчина - гм свекрови), я просто разоралась. Мне обидно, что думать об обустройстве нашего дома должна только я. А мужчина свекрови мне явно не прибежит помогать, как это делает мой муж.

Попытаюсь донести спокойно, но я очень сильно обиделась, даже разговаривать с ним не хочу сейчас.

И наверняка его будущие отказы ехать на дачу, если они будут, будут выглядеть будто я ему запрещаю туда ездить, а не так, что он сам считает нужным позаботиться о своей семье, когда это необходимо и приоритетно.

Пред ложите ему список дел хоть на один день, которые либо делает он, либо оплачивает мужа на час и сразу напишите стоимость. Может так подействует?

Автор
#38
Гость

Так он не старшим сыном едет заниматься а мать развлекать!!! Да на даче работать. Старший сын туда сам приезжает, судя по всему уже взрослый коль бабушке помогает. Тему то прочтите, а то набежали бывшие жены. У вас что красная тряпка слова " сын от первого брака" мозг застилает??

Вы абсолютно правы. Тема про дачу, про ребенка упомянула для полноты картины, претензий к нему никаких нет.

Гость
#39

Ну а что вам стоит (пока вы на 6 месяце) поехать в какой нить Мерлен, выбрать все необходимое, заказать доставку на дом, найти по знакомым мастера по ремонту, с условием что мусор сами выкинут и т.д....На хрен вам муж в этом вопросе?пусть катится на дачу......подумаешь...

Автор
#40
Гость

АвторSandra[quote="Автор"​]

Но поймите, у него будет ребенок, которого он действительно хотел, по его словам/quote]

так может, он и того ребенка тоже "действительно хотел". А теперь хочет действительно с ним общаться, воспитывать. он же отец!Да поймите же, не в том ребенке дело, мне он абсолютно безразличен, у него есть своя мать и новый отец, проблема в том, что мне сейчас нужна реальная помощь.Автор тут видимо одни бывшие жены , для них своя правда. Они типа на всю жизнь первые. Не слушайте их, у вас совсем другая история. Скажите мужу, что если он не поможет с ремонтом то придется вам с дитем спать на коробках

Да, разве что так)) Зимой и на даче-то полуобустроенной не поживешь))

Ольга.
#41

Странная семья у Вас, Автор, получается. вас не волнует тот ребенок, Вашего мужа видимо не волнует тот, которого Вы ждете... Как в басне "Лебедь, рак и щука", каждый тянет в свою сторону... Вам с мужен нужно постараться найти компромис. Например ездить на дачу через выходные, либо он будет все делать в детской позже, но под Вашим руководством, а Вы только командовать. Берегите отношения!!!! Думаю всегда можно договориться, было бы желания!!! Счастья и здоровья Вам)))

Гость
#42
_Осень

Тоже хочется ответить по-хамски. Д-у-р-а Вы.

Еще одна идио тка. Жена попросила помочь с ремонтом и сразу дура. Ну ну.

Автор
#43
подруга

Или вы ему сказали, мол, дорогой, давай обустроим наше гнездышко, а он ответил "ЧУЖАЯ ДАЧА МНЕ ВАЖНЕЕ"?

Нет, слава богу, он мне так не отвечал.

Автор
#44
_Осень

Тоже хочется ответить по-хамски. Д-у-р-а Вы.

Почему?

Света
#45

Автор, ну объясните вы мне, почему ремонт в ванной и переклейка обоев должна выполняться мужем?

Он и так, бедный, упахивается на работе и даче, так вы ему еще и хату ремонтировать предлагаете.

Моя приятельница, тетка небогатая, так она позвонила в жэк и ей прислали двух теток-малярШ.

Они и обои поклеили и плитку положили в ванной и даже окна перемыли.

Конечно, за деньги. Но совсем небольшие.

Что за совок - ремонтировать своими руками, когда для этого есть специалисты?

Автор
#46
Гость

Ну а что вам стоит (пока вы на 6 месяце) поехать в какой нить Мерлен, выбрать все необходимое, заказать доставку на дом, найти по знакомым мастера по ремонту, с условием что мусор сами выкинут и т.д....На хрен вам муж в этом вопросе?пусть катится на дачу......подумаешь...

Ну вот разве что. Тогда сразу стоит развестись и жить в свое удовольствие, зачем мне эфемерный мужчина в доме, для галочки? Думаю, муж с таким решением вопроса будет не согласен.

Гость
#47
Гость

ГостьГостьАвторТ.е. раз и он и я знали, за кого выходили замуж/женились и беременели, то мой быт и быт нашего общего ребенка должна обустраивать только я? Круто.

А он в это время будет дощечки приколачивать? Зачем мне такая семья, если это можно назвать семьей - непонятно.

Автор, я понимаю - гормоны у Вас на пике и все такое, но Вы всегда будете второй - примите это как данность. Погодите, Вы родите ребенка, начнете потом психовать, что Ваш муж будет деньги продолжать и на старшего тратить, а не только на Вашего общего ребенка - Вы еще с десяток тем от отчаяния на форуме создадите.Еще одна бывшая жена. Да нет же вопроса про деньги!!!! Он на дачу мотается вместо того чтобы комнату ребенку сделать!

Да успокойтесь - я не бывшая жена) А вопрос про деньги встанет)





ЗЫ А что Вы так кипятитесь - Вы, очевидно, не "бывшая", а "очередная"?

Просто как не зайдешь на тепу так начинаются вопли про алименты ни к месту от бывших жен, хотя этот вопрос не поднимался вобще. Такое ощущение сразу появляется как радость за мужика что от полной дуры( не от ребенка) избавился. Вы же окромя своих алиментов ничего не хотите и вас ничего не интересует!! Конечно, вас же бросили!!! Теперь по гроб жизни обязаны, идите пойдите еще в какие темы напишите о своих алиментах. Особенно тупо будет если тема допустим про вилки или кто на сколько выглядит а вы туда тоже свои алименты припрете

подруга
#48

Поезжайте с ним на дачу, отдохните на солнышке, не надо истерик устраивать) И ремонт действительно должны делать специально обученные люди)

Автор
#49
Света

Автор, ну объясните вы мне, почему ремонт в ванной и переклейка обоев должна выполняться мужем?

Он и так, бедный, упахивается на работе и даче, так вы ему еще и хату ремонтировать предлагаете.

Моя приятельница, тетка небогатая, так она позвонила в жэк и ей прислали двух теток-малярШ.

Они и обои поклеили и плитку положили в ванной и даже окна перемыли.

Конечно, за деньги. Но совсем небольшие.

Что за совок - ремонтировать своими руками, когда для этого есть специалисты?

Вы невнимательно читаете.

Во-первых, как раз и сделать хочу сейчас, поскольку смогу почти полноценно участвовать в процессе.

Во-вторых, я не миллионер, и лучше кровать, коляску и пр дорогие куплю ребенку, чем буду ровноруких малярш и маляров искать и ругаться с ними по поводу каждого косяка. А наремонтировалась я будь здоров, и как гонять этих криворуких халтурщиков, знаю на собственной шкуре - никаких нервов не хватит.

Гость
#50
Автор

Ну вот разве что. Тогда сразу стоит развестись и жить в свое удовольствие, зачем мне эфемерный мужчина в доме, для галочки? Думаю, муж с таким решением вопроса будет не согласен.

Автор а может не с мужем а со свекровью тоже поговорить, если нормальные отношения? Сказать что у вас 2,5 месяца на ремонт детской, и если не успеете то ребенку жить негде и вы у нее поживете пока муж будет ремонт делать))))) думаю она сразу сына дома попросит остаться))