Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с книгами б/у?

Друзья,наверняка у каждого из нас дома образуется некоторое количество книг,купленных случайно,и забытых в силу не интересности сюжета,просто ставших ненужными....С годами их становиться много,что делать?Как ВЫ поступаете в такой ситуации?

Тата 765
19 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Странно, что очевидные ответы вам не даются без данного форума.

табуретка
#2
Андрюха Питерский

Странно, что очевидные ответы вам не даются без данного форума.

в костер их??

Андрюха Питерский
#3
табуретка

в костер их??

Ну это по желанию...

Я то про помойку/оставить в подъезде - разберут/выставить на Авито или отдать за копейки скупщикам.

Гость
#4
табуретка

в костер их??

ДААААААААААААААА!

Нехочуха
#5

А библиотек уже не существует? В последний раз я выносила к почтовым ящикам, но у меня были учебники, может кому и пригодились, а может в мусор отправили. Лет 7 назад подруга относила большое количество художественной литературы в библиотеку, они приняли все.

Гость
#6

Если книги одноразовые, к примеру Донцовой, оставляю на первом этаже у лифта или отдам в библиотеку, благо она рядом. На Авито они никому не нужны, скупщики такое не возьмут.После отца осталось много религиозных книг, что-то отнесли в церковь, что-то, к примеру библию, подписанную покойным Алексием, не отдам ни за какие деньги.

Гость
#7
Бухие бухи

Такая ж ерунда. Учебник после универа никак не продам, а их продать можно. Художественные хочу на каком-нибудь http://otdamdarom.ru/ предложить, может заберут. Не заберут - в коробке вынесу около мусорки поставлю, там точно заберут.

После универа у меня ничего не осталось, все пришлось сдать в универскую б-ку, а на сайты, лень возиться.

#8

У меня возле дома бибилиотека есть. Я им регулярно, раз в год, сплавляю книги и в особенности журналы. Берут всё и даже помогают из машины дотащить. :) Правда, надо позвонить предварительно и договориться, чтобы они ждали.

Керен
#9

Я отвозила уже два раза полные сумки в дом престарелых. У них 90% русских или русскоязычных пенсионеров. Есть библиотека и библиотекарь.

По-моему это самое лучшее, что можно сделать.

Гость
#10

У меня дети ходят в очень хороший развивающий центр. Большое здание вкотором полно кружков раных, бассейнов и т.д. Там есть комната отдыха в которой отдыхают родители и дети в промежутке между кружками или просто так. Можно перекусить или почитать что то. И есть бесплатная возможность приносить свои книги и оставлять на стелажах или брать на время почитать те, что ранее принесли другие. Очень удобно.

ха..
#11

Хоспадииииии, зачем ваш хлам ббилиотеке? Они конечно же вежливо благодарят, а потом выбрасывают или сдают макулатуру за копейки

#12

пыталась продать то что точно читать не буду, такие детективы мамины 90 х годов, но никому походу вообще не нужны, как и мне)) и жалко выкинуть, все же книги

#13

у меня рука не поднимается книги на мусорку нести))

Автор
#14

Несите в библиотеку, в чем проблема? Я так делала.

Гость
#15

я в школу относила, вроде рады были..

L
#16

Библиотека или макулатура. Детдому можно предложить какие-то детские, приключенческие или учебники, вдруг пригодятся им. Я, помню, как-то Мушкетеров и полное собрание Пушкина отдавала (так получилось, что дома было два издания), отдала всего Толстого (книг 8) (тоже два было). А всякую фигню типа Донцовой в жизни не покупала, всех "модных" читаю в электронной книге, нафиг мне еще домой всю эту макулатуру тащить, итак хлама порядочно скапливается.

Гость
#17

в москве меняю на bookriver.ru. очень удобно. еще недавно отдала пакет книг представителю тюремного комитета, они в тюрьмы передают.

Кактус
#18

Отдаю в ближайшую библиотеку.Принимают с благодарностью...

#19

хз я читаю толька атрывной калиндарь.он очень удобно утилизируится

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: